Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Я поиграл за все фракции в риме 2 и с точностью могу уверять, что Парфия это хардкор (ну по крайней мере для меня ;) ). А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лиходей

У меня пока №1 по хардкорности Карфаген. Играю на харде, с трудом удерживаю Сицилию, Сардинию и сам Карфаген, провинцию в Иберии потерял почти сразу. Стеки врагов приходят с севера(Рим) и с запада (Гептулы, Иберийцы) одним полным стеком только и успеваю отбивать десанты - о развитии и экспансии даже не задумываюсь, тут бы выжить.

Ссылка на комментарий

У меня пока №1 по хардкорности Карфаген. Играю на харде, с трудом удерживаю Сицилию, Сардинию и сам Карфаген, провинцию в Иберии потерял почти сразу. Стеки врагов приходят с севера(Рим) и с запада (Гептулы, Иберийцы) одним полным стеком только и успеваю отбивать десанты - о развитии и экспансии даже не задумываюсь, тут бы выжить.

***, убедили - срочно играть за Карфаген!


 ! 

dlc выносится предупреждение. Статья 2. Нарушения среднего порядка(Брань).
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Я как тру хардкормен играю за "не игровые фракции" и среди них жутко суровые испанские ребята на старте воюющие с Карфагеном.

Ссылка на комментарий

Великий диктатор

Вначале наиболее хардкорен - Эпир.

Хардкорен в плане первоначальной стратегии: так как ввиду множества врагов, приходится, дабы не тратить время на марши(пока будешь маршировать, враги возьмут все твои города), самому объявлять войну ещё и Афинам.

Вторым по хардкорности является Карфаген - в случае войны в начале одновременно с испанцами, африканскими государствами, Римом и Сиракузами. Приходится часто перебрасывать войска на большие расстояния, умно руководить флотом перехватывая вражеские транспорты, и так же своевременно и к месту набирать большие наемные армии.

За Рим на любой сложности воевать слишком легко. Довольно быстро можно модернизировать армию до легионеров-ветеранов и преторианцев - а они уже идут сквозь любую армию как каток. А жаль. Именно от Рима, воюющего со всем миром, и хотелось бы увидеть хардкора.

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

Панор

Попробуйте поиграть через задания, тем самым это будет сдерживать ваш отжор. Играя так за Рим к 50 ходу война с 14ю государствами, доход ноль, 2 стека полных и один не полный армий. Со всех сторон жмут, не хватает ресурсов отбиться от всех сразу. Такими темпами постепенно задушат. Вот вам "имба" Рим.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему пунов все считаю сложной фракцией. При игре за Карфаген есть эффективная тактика, описанная здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главное провести миграцию на Аппенинский полуостров, захватив провиции Великая Греция и Италия, даже если варвары заберут все африканские владения. Потом их вернуть проще, имея материальную базу в Италии. Сам захват Рима реален, т.к. вначале он воюет с этруссками и либо отвлекает армии на них и сливает нам южные провы, либо отводит армию к нам и отгребает от них с севера.

У меня в двух кампаниях (патчи 1,2 и 1,4 бета, сложность очень высокая) сам Рим этрусски брали, я у них уже его отбирал. Самое тяжелое в этой кампании - замес с Сиракузами, дальше проще, главное не медлить, не дать уйти Риму в развитие и победить этруссков. Их война на два фронта предопределяет нашу итоговую победу.

В итоге получается сложная партия, но вполне играбельная. Например, за Свебов и парфян, на очень высоком уровне сложности, я слил, т.к. игрок не очень сильный.

Ссылка на комментарий

За Эпир вынес Рим и почти всю грецию. Согласен, что с начало не легко, и чертов Рим мешает, но можно.

Ссылка на комментарий

Juanito

Я не знаю, как вы находите себе сложности... я играю на просто высоком на 4 патче, ИИ войну вообще вести не умеет. Он ни разу не нападает, вот например захватил племя, у него 2 почти полных стека носятся между моими пустыми городами и не захватывают. А чтобы ИИ послал свою армию в атаку на мой город... это вообще не видано. Если и дойдет, то начинает просто стоять рядом. В итоге вся сложность только в том, чтобы захватить город. Но т.к. я знаю, что ИИ атаковать всё равно не будет, я сижу и спокойно набираю армию в кол-ве больше, чем защита города и выигрываю на автобое.

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye

да, согласен, за Эпир сложнее всего... и тут как повезёт - мне повезло - Афины сначала сгорели на штурмах городов - потом резко ударил по ним, Спарта не успела вмешаться, получила, Македония остаётся мирной, хотя могла бы давно нож в спину воткнуть... и Рим несколько раз бил прибрежный город и нещастненько так тонул... а потом всё... вынес Рим... Карфаген... и ... заскучал...

Изменено пользователем Ole_Lukoye
Ссылка на комментарий

Torlik
Я не знаю, как вы находите себе сложности... я играю на просто высоком на 4 патче, ИИ войну вообще вести не умеет. Он ни разу не нападает, вот например захватил племя, у него 2 почти полных стека носятся между моими пустыми городами и не захватывают. А чтобы ИИ послал свою армию в атаку на мой город... это вообще не видано. Если и дойдет, то начинает просто стоять рядом. В итоге вся сложность только в том, чтобы захватить город. Но т.к. я знаю, что ИИ атаковать всё равно не будет, я сижу и спокойно набираю армию в кол-ве больше, чем защита города и выигрываю на автобое.

Интересно как у Вас.

У меня не просто часто нападает на города, один раз ИИ вывел свою новенькую армию из деревни, прошел за два хода до моего города и полез армией на стены, войск у него было в два раза больше, чем мой гарнизон (я по автобою проигрывал, пришлось в ручном режиме его отбить, жаль генерала не вальнул, но через пару ходов он снова напал и слился полностью). А так разбитые фракции (без поселений, с отступившей армией) часто лезут ко мне в тыловые поселения, где остается только гарнизон, и хоть у них и остается стеков 15-20, но гарнизон на автобое всё равно разбивает их побитые войска.

А больше всего понравилось, как я в режиме марша шел на врага, а он во время перехода хода вывел фулл армию из города, встал в засаду и тут же на меня напал (врагов по численности примерно в полтора раза больше). Диспозиция как Тевтобург при тесте видео-карты: без возможности расставить войска, мои войска идут по тропе, причем впереди вся тяжелая пехота, потом баллисты, за ними пращники (нет бы хотя бы в перемежку стрелки/копейщики), и эти кельты нападают со двух сторон дороги. Благо не по всему фронту напали, а в передней половине с двух сторон, примерно там, где у меня шли тяжелые копейщики, причем копейщики наилучшие, какие есть у германцев, с хорошим боевым духом, но генерал, хоть он у меня кавалерист, был в этот раз пешим. Короче, я естественно начал собирать войска в кулак, чтобы сохранить баллисты и стрелков, они напали кавалерией на уходящие войска, а так как генерал шел в авангарде пешим, то здесь он оказался в конце отступления и не успел добежать до основных сил, завязалась драка, подходили их копейщики. В итоге вывел генерала из этого месива с половиной отряда в тыл, баллисты уже заняли оборону и долбили их стрелков (так как их отряды ближнего боя уже подошли к моим и мне не хотелось бить по своим), лучники бегали и пытались выцепить их генерала, чтобы боевой дух упал, пращники поливали основные массы, чтобы их армия быстрее побежала от меня. Помогло только то, что мои копейщики успели сформировать крепкий фронт (правда враги всё таки смогли выбить один отряд артиллеристов с баллист), и прокачанный генерал (с плюсом боевого духа мне и минус -10% боевого духа врагам). Наши копейщики слили их кавалерию (которая ранее потрепала отряд моего генерала), их генерал убежал из-за потерь (там 4-8 войнов ушло живых, в том числе сам генерал), отряды их стрелков стали мигать из-за потерь от моих баллист, в общем фланговых копейщиков послал гнать стрелков, а потом развернул их и ударил в тыл их копейщиков (а у них были слабые, начальные копейщики). Итог: у меня потерь конечно немного, но больше, чем при ином штурме города, когда враг не выходит за свою территорию.

А так, когда у них весь город - столица провинции застроена фермами, фулл стек стоит в городе, раз полстека за стеной, два полстека за стеной и гарнизон как стек армии, то достаточно сложно взять такой город, не говоря уже про автобой. А если пригнать две-три армии сюда, то никакая экономика не выдержит такой содержание армии, ну если только воевать в одном направлении и очень медленно. Для таких чертей держу пати агентов для ослабления. Играю только на очень высокой сложности (легендарную не предлагать - из-за не возможности сохранится).

Ссылка на комментарий

kalistor
Ну не совсем хардкор - но неприятнейшая - это точно. На стартовой локации выжить сложно - приходится мигрировать на север и частенько бросать свои земли, что неприятно.

И да, согласен с тем что за нее играть сложнее всего.

Хотя, к примеру, тому же Египту, несмотря на более крупные размеры - выжить на сложности выше харда рядом с Селевкидами крайне сложно. Они однозначно сильнее, агрессивнее и тянут за собой два десятка союзников. А у Египта то и усилиться нет особо как вариантов...

Почему? Я в Африке расширялся- и нормально все

Ссылка на комментарий

Медичи

эпир б***ь...


 ! 

Не матерится. Также желательно составлять предложения с хоть какой-то мыслёй.
 
Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Detech
Почему? Я в Африке расширялся- и нормально все

От версии АИ зависит. В тот момент когда я писал - Египет гарантировано на ранних этапах получал войну от Селевкидов, без разницы что делал.

Сейчас тыкался на днях, Селевкиды стали в сторону Египта намного пассивнее.

Ссылка на комментарий

За Парфию завоевал мир на Легендарной сложности. Войска у Парфии самые сильные уже через 10 ходов( Бронированные конные лучники и катафракты. В основном использовал конных лучников, потерь минимум) Важно в этой компании, чтобы Селевкиды объявили войну Патрии, тогда можно постараться быстрее их её захватить. Миноры у меня в сейве разрушили и Селевкидов вместе с их сатрапиями, и Египет, что печально. Мажоры вообще не развиваются в игре. Рим так и остался с 6-ю городами. Даже свои земли у мятежников не забрал. В общем всё скучно.

Кто не играл за Парфян, тот считает что легионеры самые сильные войска в игре=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Scald

Эпир, в начале ему туго - сразу со всех сторон объявляется война, стоит только от столицы отойти как её тут же берут в осаду.

Карфагену немного легче, однако из-за протекторатов постоянные войны - втягивают во все конфликты. Так же на сложность очень сильно влияет выбранная семья, так допустим выбрав Баркидов (штраф в отношениях со всеми) - войны идут со всех концов карты.

Примерно так - "Вы встретили новую фракцию!" на след ход "Фракция объявила вам войну!" Потому что вы Баркид! Карфейдж маст би дестракшен!

Ливию быстро выносят негры, а Новый Карфаген тоже не блещет живучестью. Буквально за 10 ходов у Карфагена стоят полководцы похожие на Тайсона.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

shortghostone

играя за спарту на средней сложности, почитал посты в этой теме. думал уже на сложном уровне без шансов сольюсь, а об очень сложном и думать не стоит. так, шутки ради, поиграл за баркидов на легендарной сложности - без проблем дошел до империума и бросил, т.к. нет желания мучиться с думсдей стеками в гв. попробовал за парфию - также легко дошел до империума. последнюю партию сыграл за эпир - единственной сложностью был самый первый бой со спартой. когда не теряя времени, неполным стеком пытался захватить спарту штурмом, но вместо легкого штурма получил бой на ужасно холмистой местности 1 к 2, если не больше. спасли только слоны, которых я все время прятал за холм и бил в тыл самым слабым отрядам. перебили 6-7 отрядов пока сами не слились. в самом конце остались только 2 моих неполных отряда пращников против 2 неполных периэков. считай, последними снарядами обратили в бегство 1 отряд периэков, а второй побежал за первым (на них бы снарядов точно не хватило). дальше также легко дошел до империума и бросил. вообще, как я понял, уровень сложности в тв, по сравнению с цивилизацией например, особо ничего не меняет.

Ссылка на комментарий

rundommemory

Ну вообще за любую страну можно искусственно сделать себе хардкор и наслаждаться игрой, даже за Рим. За тот же Рим я решил приямо на страте объявить войну карфагену. из-за этого долго не мог вылезти с италии, т.к. отражал атаки и с севера(Этрусски) и с юга(карфаген и ко.). Так же я поставиль себе ограничение, не изучать легионеров до реформы Мария, а на тактике использую исключительно манипулярную тактику. За счет этого стало намного интересней и харкорней играть.

Ссылка на комментарий

Аброр
За Карфаген (династия Баркидов) на вери хард у меня полная жесть...

Я в войне практически со всеми фракциями, которые известны моей стране (кроме Спарты и Афин), союзников уже почти вырезали, я потерял город в Испании. ИИ гоняет целые стеки и тупо заваливает мои армии мясом. Но играть буду до конца, а если не выживу, то начну снова...уж очень затягивает такое положение дел :)

Где скачать пятый патч на пиратку без смс и регистрации,а тол я живу в узбекистане и ну ни как не получается смс отправить...

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Где скачать пятый патч на пиратку без смс и регистрации,а тол я живу в узбекистане и ну ни как не получается смс отправить...

Думаю если бы 5-ый патч был для пиратки, то ссылку на него скинули бы. А значит его нет.

П.С. По секрету, все эти "отправь смс" развод, не верь им.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95081

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • qqmore

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Barkid

    4

  • Torlik

    3

  • Аорс

    3

  • Valerius

    3

  • Nabukudduriusur

    3

  • Гренье

    3

  • Лиходей

    2

  • Detech

    2

  • Royce_59

    2

  • dlc

    2

  • LLITYPM

    2

  • Ferzen

    2

  • ncdn

    2

  • Zeidal

    2

  • The Guy

    2

  • Diktos

    2

  • BagaturKhan

    2

  • Владислав МОНАХ Шевченко

    2

  • Redknight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...