Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War - Страница 3 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Я поиграл за все фракции в риме 2 и с точностью могу уверять, что Парфия это хардкор (ну по крайней мере для меня ;) ). А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сложные от простых отличаются, имхо, только стартовыми условиями. Та же Парфия и Эпир сложны только вначале, дальше все по одному сценарию. Играл обоими, вырастал до небольшой империи в 20-30 поселений, потом забивал.

Хотя наверно особняком стоит Карфаген, вокруг которого одни враги, а государства-клиенты являются только буфером на пару десятков ходов. Римляне, берберы и испанцы после определенного момента прут без остановки. Но и тут можно сыграть на опережение, прибив потенциально сильнейшего противника - Рим, а дальше разбираться с остальными.

А вот интересно как это комп за Карфаген, когда играет, умеет свои протектораты защитить? :)

Я вот вчера сыграл за Карфаген, так почти сразу снесли мне Новый Карфаген, потом не выдержала Ливия. Наверное, это потому, что вот такой я защитник у них плохой, всё думал о завоевании Италии. :) В итоге мои протектораты пали, я уничтожил Рим и потом отбил полностью Африку. Интересно можно так сыграть за Карфаген, чтобы реально защитить свои протектораты, как это у компа иногда получалось?

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему пунов все считаю сложной фракцией. При игре за Карфаген есть эффективная тактика, описанная здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главное провести миграцию на Аппенинский полуостров, захватив провиции Великая Греция и Италия, даже если варвары заберут все африканские владения. Потом их вернуть проще, имея материальную базу в Италии. Сам захват Рима реален, т.к. вначале он воюет с этруссками и либо отвлекает армии на них и сливает нам южные провы, либо отводит армию к нам и отгребает от них с севера.

У меня в двух кампаниях (патчи 1,2 и 1,4 бета, сложность очень высокая) сам Рим этрусски брали, я у них уже его отбирал. Самое тяжелое в этой кампании - замес с Сиракузами, дальше проще, главное не медлить, не дать уйти Риму в развитие и победить этруссков. Их война на два фронта предопределяет нашу итоговую победу.

В итоге получается сложная партия, но вполне играбельная. Например, за Свебов и парфян, на очень высоком уровне сложности, я слил, т.к. игрок не очень сильный.

Я так пробовал играть на очень сложном уровне и в принцыпе можно вынести Рим и Сиракузы и потом отнять всю Африку у пальмочек. Но при этом я потерял все владения в Испании, всю Мавританию и были уничтожены мои протектораты: Ливия и Новый Карфаген.

Второй раз я уже сыграл по другому. Я не лез в Италию к Риму, с ним я играл только на сдерживания. Но при этом я отправил по армии на защиту протекторатов. В результате я вынес вместе с протекторатами Гетулов и пальмочек из Фазании, что помогло Новому Карфагену и Ливии. Мои протектораты остались живы и здоровы и потом мы все вместе вынесли Рим(победить Рим оказалось легче, чем Римом победить Карфаген :) ), у меня даже Новый Карфаген сам захватывал самостоятельно Косентию, Неаполь и Рим, хотя потом и потерял бы их без моей помощи. Но в итоге у меня получилось огромное государство с двумя довольно сильными протекторатами и уже не знаю посмеет ли кто-то сам обьявить мне войну. :)

Ссылка на комментарий

Лиходей

Сегодня в поисках хардкора начал играть за Парфию.

Итак, 12-й ход, у меня восемь поселений, две полные провинции и 51 отряд вояк. Народ, где обещанный хардкор? Парфия - это убер фракция, фракция-мажор с самой сильной кавалерией в игре. При том, она и стоит дешево, по сравнению с другими странами. Я понимаю, что если привык играть пехотой, то жалкие парфянские пехотинцы сливают кому угодно, но ведь исторически войско парфян состояло в основном из конницы и разработчики просто подталкивают играть за Парфию в историческом стиле. У меня пехоты отрядов десять - не больше, все остальное конница, три стека полностью состоят из конницы, в основном стрелковой, которой я расстреливаю пехоту как в тире. Бедняга комп такую тактику вообще никак не может переварить. Я конницей даже города беру, в том числе и со стенами)

Изменено пользователем Лиходей
Ссылка на комментарий

Сегодня в поисках хардкора начал играть за Парфию.

Итак, 12-й ход, у меня восемь поселений, две полные провинции и 51 отряд вояк. Народ, где обещанный хардкор? Парфия - это убер фракция, фракция-мажор с самой сильной кавалерией в игре. При том, она и стоит дешево, по сравнению с другими странами. Я понимаю, что если привык играть пехотой, то жалкие парфянские пехотинцы сливают кому угодно, но ведь исторически войско парфян состояло в основном из конницы и разработчики просто подталкивают играть за Парфию в историческом стиле. У меня пехоты отрядов десять - не больше, все остальное конница, три стека полностью состоят из конницы, в основном стрелковой, которой я расстреливаю пехоту как в тире. Бедняга комп такую тактику вообще никак не может переварить. Я конницей даже города беру, в том числе и со стенами)

Да, за Парфию легко играть. Но с новыми длц не самая сильная кавалерия у них. Вобщем эта кавалерия сливает кочевникам вчистую.

Ссылка на комментарий

Torlik
Бедняга комп такую тактику вообще никак не может переварить. Я конницей даже города беру, в том числе и со стенами)

Ну а кто сможет то? Даже Искандер слегка залез в Скифию, наглотался тунцов и туда больше ни ногой из-за тактики конных лучников.

Я в первом риме тоже забадался и часто ставил авто-бой когда против меня конные лучники, даже пара таких отрядов бесила, ни догнать (из-за их скорости и почти отсутствия усталости), ни расстрелять (из-за подвижности), не говоря уже о ближнем бое. Помогала тактика только таких же контр-отрядов: таких же быстрых конных лучников, которые гнали врагов и по чуть-чуть расстреливали; легкой кавалерии, которая просто скакала за ними пока я не разбивал остальные отряды, тогда и к.л. отступали (но моя легкая кава дохла); ну или загнать 4-6 отрядами их к.л. к углу карты и поймать (но это не исторично). Пеших лучников они вполне успешно расстреливали даже в рассыпном строю, а на ходу пешие стрелять не могут.

Во втором риме не сталкивался, но думаю ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну кстати, да... Конные лучники вообще идеальны... В первом Риме все армии моих парфян были полностью из самых дешёвых лучников, для взятия городов на автобое нанимал один-два пехоты наёмников на месте... Если гарнизон был силён или стены круты, просто ждал в осаде контрвылазки... Точно также с бриттами, там армии из колесниц с лучниками... А вот у греков - конница с дротиками, но всё равно с тем же успехом...

Ссылка на комментарий

Оружейник

Лично для меня - скифы. Ну не умею я грамотно играть конными лучниками. Мой стиль - это наступление тяжёлобронированной пехоты по центру и удары конницы с флангов, лучников я использую только как вспомогательные войска.

Ссылка на комментарий

Мой стиль - это наступление тяжёлобронированной пехоты по центру

:)Нажмите здесь!
 warhammer-40000-фэндомы-космодесант-арт-885063.jpeg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

UBooT

Ну вот кстати... Во время перехода хода, откуда-то издалека, из-за речки, выскакивает крупная армия врагов... Скачет-скачет и бац, нападает на мелкий вспомогательный отряд у города... При этом оказывается, что я попал в засаду, а никто и не заметил... :lol: Короче подмога не пришла... Пришлось помотать, рассредоточить, отстрелять все стрелы и потом уже всей гурьбой тупо атаковать ихнего руководителя... Победа не светила, но потрепал...

/Нажмите здесь!
 d78cadfd2e59.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

No Good


 ! 

Дядя Юбот, при всём уважении — тут могут быть дети. Просьба не выражовываться. Пока устный пред.
 
Ссылка на комментарий

играл в пиратку после релиза, про патчи мало что знаю. За Рим стало хоть чуток сложней играть ? или т1 юнити все так же разносят в хлам все вокруг ?

Ссылка на комментарий

UBooT
играл в пиратку после релиза, про патчи мало что знаю. За Рим стало хоть чуток сложней играть ? или т1 юнити все так же разносят в хлам все вокруг ?

Да я не знаю, почему всё обосрали как всегда... Игра как игра, да, некоторые вещи раздражают, никак не могу принять самововольного набега ИИ с определенирем "Засада"... Есть такая фигня... Скажите, что я отбиваю свои деньги !!1! :lol: Спорить не буду... :lol:

Ссылка на комментарий

Ёпт, недоноски... Убитл всех как в первом риме, надо только всех контролировать... всех....

в риме появилось микро ? аж не вериться )

Ссылка на комментарий

UBooT
в риме появилось микро ? аж не вериться )

Да это жопа, а не ммикро.. Если раньше я мог отпускать лучников и они просто бегали, выматывая, теперь я заметил, что они стоят и ждут умереть...

Ссылка на комментарий

Да это жопа, а не ммикро.. Если раньше я мог отпускать лучников и они просто бегали, выматывая, теперь я заметил, что они стоят и ждут умереть...

нужно установить заново, а то райткликом выигрывать скучно было.

Ссылка на комментарий

UBooT
нужно установить заново, а то райткликом выигрывать скучно было.

Да хз... У меня же стрим... Всё обновлятся в согласии с мыслями аффторов...

Ссылка на комментарий

Да хз... У меня же стрим... Всё обновлятся в согласии с мыслями аффторов...

меня не хватает больше чем на пару дней в такие игры. 50бачей жаба задавила

Ссылка на комментарий

UBooT
меня не хватает больше чем на пару дней в такие игры. 50бачей жаба задавила

Ну своя жопа своя, чё тут... Но еслиб я не старый человек, хрен бы приспосабливалсяф к компьютерным играм, да...

Ссылка на комментарий

UBooT
Ну своя жопа своя, чё тут... Но еслиб я не старый человек, хрен бы приспосабливалсяф к компьютерным играм, да...

Это хорошо, что мне уже не 14-15 лет... Тогда я тоже думал... А про коммунистичкий нынче китай даже не, да... А так , да... Как первый Сёгун стоит, ворованный, так и стоит от компа к компу...

Ссылка на комментарий

Comandante Raven


 i 

Прибрался, кароч.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95028

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • qqmore

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Barkid

    4

  • Torlik

    3

  • Аорс

    3

  • Valerius

    3

  • Nabukudduriusur

    3

  • Гренье

    3

  • Лиходей

    2

  • Detech

    2

  • Royce_59

    2

  • dlc

    2

  • LLITYPM

    2

  • Ferzen

    2

  • ncdn

    2

  • Zeidal

    2

  • The Guy

    2

  • Diktos

    2

  • BagaturKhan

    2

  • Владислав МОНАХ Шевченко

    2

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...