Из язычества в ... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Из язычества в ...

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

Начал, как обычно, партию за Новгород, но на сей раз не за редактированного правителя христианского толка, а за славянского язычника.

Когда, объединяя земли для создания Руси, подустал и пошёл на запад с целью реформирования язычества, отчаянный католический епископ не то нэмэцки, не то чешский (а это неимоверно раздражает: раскола христианской церкви ещё не было, а уже папские легаты осаждают) пришёл меня монотеизму я его послал. он оказался навязчивым, за что сел в тюрьму и обобранный вернулся во свояси. Позже была ещё одна подобная попытка Рима.

Не успев дореформировать, двинулся на юг, к Тырговиште. Болгары (замечу, не Василевсы) подумали, что неплохо бы всё более растущую Русь крестить. Принял епископа как родного... И всё. Тишина.

Реформировал язычество, создал империю, а меня почему-то больше никто не хочет. Расширял сколько мог границы с православными, а им хоть бы что.

Как сменить религию?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Товарищи!

Начал, как обычно, партию за Новгород, но на сей раз не за редактированного правителя христианского толка, а за славянского язычника.

Когда, объединяя земли для создания Руси, подустал и пошёл на запад с целью реформирования язычества, отчаянный католический епископ не то нэмэцки, не то чешский (а это неимоверно раздражает: раскола христианской церкви ещё не было, а уже папские легаты осаждают) пришёл меня монотеизму я его послал. он оказался навязчивым, за что сел в тюрьму и обобранный вернулся во свояси. Позже была ещё одна подобная попытка Рима.

Не успев дореформировать, двинулся на юг, к Тырговиште. Болгары (замечу, не Василевсы) подумали, что неплохо бы всё более растущую Русь крестить. Принял епископа как родного... И всё. Тишина.

Реформировал язычество, создал империю, а меня почему-то больше никто не хочет. Расширял сколько мог границы с православными, а им хоть бы что.

Как сменить религию?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если реформировать религию проповедники не смогут распространить христианство и религию сменить можно будет только отдав наследника на обучению персонажу нужной религии (в данном случае православному) , а касаемо того мисионера , так он обращает сначала придворных , потом вассалов , а затем самого монарха.Так же не реформированное язычество можно сменить если у вашего персонажа наложница нужной религии. ;)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

После Реформации?

Попросись вассалом к какому нибудь из Императоров.

В панели интриг появится возможность сменить веру.

Ссылка на комментарий

После реформации миссионеры больше приходить не будут, хочешь госрелигией православие - воспитай православного наследника. Язычники могут иметь наложниц, попробуй взять в плен гречанку, болгарку или сербку и отдай ей на воспитание ребёнка. Только осторожно, возможно сменится не только религия, но и культура - будь готов к восстаниям и паре поколениям перекрещиваний. Удачи :D

Ссылка на комментарий

ryazanov


 ! 

Для вопросов есть специальная тема. Закрыто.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3777

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    1

  • Alfaiz

    1

  • TGRN

    1

  • Falcssonn

    1

  • denwill

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...