Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?  

43 голоса

  1. 1. Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

    • Да
      23
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

Когда увидел эту новость первый раз - прочитал на два раза, так как не поверил, что это наш район.

У нас в районе собирают подписи, чтобы кто-то понёс наказание. Так же есть мнение, что надо уменьшать срок уголовной отвественности. Нужно ли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз
Противно читать, Вы явно либерал. Цель наказания - ее смерть, которая послужит предостереженим остальным подонкам.

Вы так говорите как будто полоумный садист - это плохо. :lol: Куда лучше быть полоумным садистом, чем инфантильным идиотом и популистом, неспособным принимать тяжелые решения, тем самым позволяя погибать тысячам своих соотечественников.

если всех мочить то тогда мотивация что то делать падает.

Ссылка на комментарий

Brenn
если всех мочить то тогда мотивация что то делать падает.

Не всех, а тех кто заслужил. Поверьте, все эти либералы защищают преступников и считают негодяями таких как я, ровно до тех пор, пока беда не случится с их родственниками. Из своего жизненного опыта, я могу сказать, что одна женщина-адвокат, ярый правозащитник, резко поменяла свое мнение, после того как ее мужа сбили насмерть, убийца получил условно, после чего ходил и смеялся над ней.

Это жизнь и никогда не знаешь как что сложиться.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

nelsonV
Не всех, а тех кто заслужил. Поверьте, все эти либералы защищают преступников и считают негодяями таких как я, ровно до тех пор, пока беда не случится с их родственниками.
беда может случиться и с тобой - тебя поведут на костер.
Ссылка на комментарий

Brenn
беда может случиться и с тобой - тебя поведут на костер.

Я вообще не пью, абсолютно. Так что пьяным я никого не собью. Если же я кого-то убью специально, то логично было бы расправиться и со мной. Вы меня вообще не поняли - под бедой я имел ввиду, если у Вас в семье кого-то убьют (не подумайте ничего плохого, это пример), а убийца либо вообще не понесет наказание, либо оно будет смехотворным, зато он будет ходить и улыбаться Вам. Задумайтесь об этом, прежде чем кричать, что жесткие меры это плохо. Я сейчас отстаиваю непопулярную точку зрения, а Вы ведётесь на популистскую пропаганду и в итоге пересказываете то, что услышали в институте, от якобы мудрых профессоров, которые всю жизнь были теоретиками, или вообще, слушаете сказки с экранов телевизоров.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Я вообще не пью, абсолютно.

А воду, чай, кофе и т д тоже не пьете?

Ссылка на комментарий

Brenn
А воду, чай, кофе и т д тоже не пьете?

Только кровь либералов.

Ссылка на комментарий

nelsonV
если у Вас в семье кого-то убьют (не подумайте ничего плохого, это пример), а убийца либо вообще не понесет наказание, либо оно будет смехотворным, зато он будет ходить и улыбаться Вам
я должен желать его смерти?
Ссылка на комментарий

Brenn
я должен желать его смерти?

Это Вам решать. Но если Вы не хотите мести за своих родственников, Вы удивительный человек.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но если Вы не хотите мести за своих родственников, Вы удивительный человек
а смысл?
Ссылка на комментарий

Brenn
а смысл?

Вы сейчас, батенька, лишились всех аргументов и пытаетесь троллить. Тогда дальнейший смысл в разговоре отсутствует.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Да и вообще смертная казнь это не месть, кстати.

Вы сейчас, батенька, лишились всех аргументов и пытаетесь троллить.
ну ничего себе. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Brenn
Да и вообще смертная казнь это не месть, кстати.

Ну вообще-то разговор шел о Ваших чувствах, если Вы забыли перечитайте тред. Вы спросили, должны ли Вы желать смерти гипотетическому лицу, убившему Вашего гипотетического родственника.

Ссылка на комментарий

Это Вам решать. Но если Вы не хотите мести за своих родственников, Вы удивительный человек.

Потрясающий образец нравов позднего средневековья.

Монтекки и Капулетти просто.

Ссылка на комментарий

Brenn
Потрясающий образец нравов позднего средневековья.

Монтекки и Капулетти просто.

Зато Вы и nelson, не в обиду будь сказано, потрясающий пример лицемерия в лучшем случае, то есть Вы притворяетесь, что Вы так объективны и Вы будете спокойно и хладнокровно относится к человеку, убившему Ваших родственников (например). Если же это правда и Вам впрямь все равно, значит полоумный садист вовсе не я.

Ссылка на комментарий

Saphels
Противно читать, Вы явно либерал. Цель наказания - ее смерть, которая послужит предостереженим остальным подонкам.

В Китае до сих пор расстреливают, не помогает. Сбивали, резали, стреляли, воровали как и раньше. Бороться с преступностью просто убив всех преступников гиблое дело, меньше их не станет. Раньше и живьем сжигали, вешали и четвертовали, никакого эффекта.

Ссылка на комментарий

Brenn
В Китае до сих пор расстреливают, не помогает. Сбивали, резали, стреляли, воровали как и раньше. Бороться с преступностью просто убив всех преступников гиблое дело, меньше их не станет. Раньше и живьем сжигали, вешали и четвертовали, никакого эффекта.

Мягко говоря, странный пример. Как раз таки Китай и можно привести в качестве наглядного подтверждения, где эти меры весьма эффективно работают.

Ссылка на комментарий

Зато Вы и nelson, не в обиду будь сказано, потрясающий пример лицемерия в лучшем случае, то есть Вы притворяетесь, что Вы так объективны и Вы будете спокойно и хладнокровно относится к человеку, убившему Ваших родственников (например). Если же это правда и Вам впрямь все равно, значит полоумный садист вовсе не я.

Только мы не говорим о том, чтобы сделать наши личные эмоции правовой нормой.

Вот у меня ботинки есть. Скажите, человеку который подойдет и плюнет мне на ботинки надо съездить по лицу? Мне очень хотелось бы. Но это наказуемо и правильно наказуемо.

Но ваша позиция еще и сродни позиции Пилата. Говоря о чувстве мести, вы хитренько перекладываете собственно исполнение на плечи совершенно посторонних людей - и таким образом остаетесь с чистыми руками, но и с удовлетворенным чувством мести.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только мы не говорим о том, чтобы сделать наши личные эмоции правовой нормой.

Вот у меня ботинки есть. Скажите, человеку который подойдет и плюнет мне на ботинки надо съездить по лицу? Мне очень хотелось бы. Но это наказуемо и правильно наказуемо.

Но ваша позиция еще и сродни позиции Пилата. Говоря о чувстве мести, вы хитренько перекладываете собственно исполнение на плечи совершенно посторонних людей - и таким образом остаетесь с чистыми руками, но и с удовлетворенным чувством мести.

Посторонние люди - это полиция, следователи и судьи? Что-то я логики Вашей не пойму. Вы мне, как Эддарду Старку предлагаете самостоятельно вершить правосудие?

Ссылка на комментарий

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

Вообще конечно стоит.

Но при отсутствии института ювенальной юстиции и материальной базы для реабилитации детей-преступников.

Понижение не даст реальных результатов.

Ссылка на комментарий

Brenn
Вообще конечно стоит.

Но при отсутствии института ювенальной юстиции и материальной базы для реабилитации детей-преступников.

Понижение не даст реальных результатов.

Согласен на все 100%. Детей еще можно попробовать перевоспитать, даже дети, совершившие тяжкие преступления, еще могут стать полноценными членами общества, для этого необходим жесткий контроль над ними и следовательно снижение возрастного порога.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16231

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    37

  • Lao Dae

    25

  • nelsonV

    12

  • лекс

    8

  • Saphels

    7

  • IvPBay

    6

  • 斯頓波

    5

  • Veles

    4

  • lavpaber

    4

  • Васильевич

    3

  • BigMek

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ричард

    1

  • kulbek

    1

  • guidofawkes

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...