Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности? - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?  

43 голоса

  1. 1. Нужно ли уменьшить минимальный возраст уголовной отвественности?

    • Да
      23
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

Когда увидел эту новость первый раз - прочитал на два раза, так как не поверил, что это наш район.

У нас в районе собирают подписи, чтобы кто-то понёс наказание. Так же есть мнение, что надо уменьшать срок уголовной отвественности. Нужно ли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
Прочитал и выводы сделал, но хотел услышать ясный и четкий ответ, за что Вам спасибо.

Вы хотите однозначных ответов по неоднозначным вопросам?

Дать однозначный ответ в таких случаях, это означает сознательно либо по недомыслию упустить массу оговорок.

Для меня вопрос о смертной казни, мягко говоря, неоднозначный... Мои интересы разнообразны, в т.ч. они есть в области права (теории, философии права, гражданского права и т.д.), в то же время я практикующий юрист... И вот с позиции права, на вопрос о смертной казни, я отвечу НЕТ.

Другое дело, что право это явление культуры (и как следствие, ментальности), в данном случае западной. Профессиональные взгляды лишь часть того что формирует общие взгляды человека.

Я живу в России, имею определённый жизненный опыт, образование... Часто вижу, как реализуются, точнее, не реализуются, идеи права. Бардак и хаос творящийся в стране, рано или поздно приводят к потребностям наведения порядка, что в определённой мере требует известного ужесточения (но никак не либерализации)... Ну не для сегодняшней России сейчас идеи отмены смертной казни.

Однако, это не решение проблемы наведения порядка. Это комплексная проблема, которая требует последовательных и целенаправленных решений.

Относительно прецедента... Невозможно практикующему (да и теоретику) юристу без знания судебной практики... Однако, убеждён что придавать статус источника права прецеденту не стоит. Хотя, практика показывает, что высшие суды всё чаще и чаще выполняют не свойственные им функции законодателя (а нижестоящие обязаны им следовать), что на мой взгляд очень плохо.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

nelsonV
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

лекс
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Твоя ссылка ни о чём, т.к.:

а)в сообщении №114 я уже Кистяковского - повторяться не зачем, а тот кто хочет найти, найдёт текст итак;

б)твои-то комменты по этой ссылке какие (лично мне взгляды Кистяковского, по данной проблеме, известны; другие вряд ли будут читать этот труд целиком)?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16228

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    37

  • Lao Dae

    25

  • nelsonV

    12

  • лекс

    8

  • Saphels

    7

  • IvPBay

    6

  • 斯頓波

    5

  • Veles

    4

  • lavpaber

    4

  • Васильевич

    3

  • BigMek

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ричард

    1

  • kulbek

    1

  • guidofawkes

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...