Казанское ханство - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Казанское ханство

Рекомендованные сообщения

Diplomat16

Вот решил начать играть за Казань. Сразу заключил союз с Тимуридами, Крымом(но потом они отсоединились). Сделал Ногайцев вассалами, почти полностью захватил Золотую орду, взял немного территории Qara Qoyunlu(когда они воевали с Тимуридами). Дальше пошел на Москву. И вот тут началось. Когда я пошел со своей 22 тысячной армией на их 17 они меня полностью разбили. Мораль у моих была 100%, все конники, полководец отличный. У Москвы была армия, состоящая из Ярославской, Псковской и Московской, соотношение конников к пехоте 5:12. Как их армия смогла разбить мою?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Berdian
1 минуту назад, Sakā сказал:

Бои самое главное проводите на равнинах и чтобы конница превалировала на половину больше чем пехота. 

Я уже в икту перешел из орды, у них нет такого бонуса

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Berdian сказал:

Я уже в икту перешел из орды, у них нет такого бонуса

Ну и зря, играть ордою в 100 раз интересней.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Sakā сказал:

Ну и зря, играть ордою в 100 раз интересней.

Наверное да, в плане фана немного ошибся

Ссылка на комментарий

lbcak ebra

у меня вообще тупиковая ситуация,страна банкрот после войны с Москвой,сценарий обычный-18 долгов(по 180) и всё,и вроде сиди себе и раны зализывай,да вот только рядом Литва,армия после банкротства уменьшилась с 28 полков до 6(армия была на нуле и после банкротства все полки по нулям исчезли,а осталось только 6к),вот и выходит,что даже без учёта литвы после конца банкротства будет ещё 2 года до войны с Москвой,а денег на новую армию нужно эдак 430 дукатов,выходит придётся ещё брать долги.Из союзников никого(польша и тимурида кинули при войне с Москвой,а Польша ещё и после этого при войне с генуей.)Вот и вопрос-смогу ли я без потерь выжить за оставшиеся четыре года банкротства или нет?

Спойлер

bGXLdUy.jpgf1hzfwh.jpgfY3bmIs.jpg

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

t6xLQlG.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā Абсолютизм 100? успевается в нормальном режиме поидее.

админка, влияние, дипломатия есть?

 

Тактика примерно такая. 2 паралельные войны, забрать на 200-300% сверхрасширения. Все разрушить, разложить все что больше 100 в дочек. Паралельно 2-3 штуки присоединять постоянно. Можно лимит по дипсвязям нарушать, это не критично. Вассалы уже не нужны, дочки сильнее.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Непрерывную дипанексию одновременно трех дочек без перерывов орда вполне тянет. Ну и уменьшение развития после разрушения. Нормальной страной из такого положения тоже вполне захватывается мир, ордой намного проще.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, топтыжка сказал:

Абсолютизм 100? админка, влияние, дипломатия есть?

Абсолютизм 115. Там у татар по миссиям после захвата севере Китая до конца игры 10% админ. эффективности даётся. Идеи все на месте.

Я крестил с религией нормально, затем её убрал перед тем как залезть в ТК. После вкладка религии начала глючить, так при её прожатий надо ждать 15-20 секунд, короче пока она откроется затем отправишь миссионера и так по кругу, слишком долго ждать. Возможно баг с ТК тянется с 1.26 когда ввели эти здания для постройки, может поэтому гонит вкладка религии.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
4 минуты назад, Sakā сказал:

Там у татар по миссиям после захвата севере Китая до конца игры 10% админ. эффективности даётся.

 

Это что за такое? ) Где посмотреть? )

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stolzenberg сказал:

Это что за такое? ) Где посмотреть? )

В миссиях у кочевников с татарской культурой, там последняя внизу миссия "Invade China" - 10% админ. эффективности.

Ссылка на комментарий

топтыжка
9 часов назад, Sakā сказал:

Там у татар по миссиям после захвата севере Китая до конца игры 10% админ. эффективности даётся.

Тогда все еще намного проще. Огромный бонус.

 

9 часов назад, Sakā сказал:

После вкладка религии начала глючить, так при её прожатий надо ждать 15-20 секунд, короче пока она откроется затем отправишь миссионера и так по кругу, слишком долго ждать.

Я думал это от того что слишком много неперекрещенных провинций в этой вкладке.

Это я обходил перекрещивая не через вкладку а прямо на карте.

Ссылка на комментарий

1 час назад, топтыжка сказал:

Тогда все еще намного проще. Огромный бонус.

Спойлер

xO9SJNG.jpg

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Насчет 10 админэфективности не разглядел сразу. Это татарские орды посильнее манчжурии с этим будут.

Ссылка на комментарий

Спойлер

1ntZ7VO.jpg

 

Спойлер

cNfN9Tv.jpg&key=a4a4aef11e96b851e2654fdf

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā Поздравляю.

А чего автономии не перекрашены? у меня на 1.26-1.27 меняли цвет вроде.

Ссылка на комментарий

golden_horde
В 30.01.2019 в 08:36, Sakā сказал:

Абсолютизм 115. Там у татар по миссиям после захвата севере Китая до конца игры 10% админ. эффективности даётся.

Надо как-нибудь за орду тоже попробовать. А как получить 115 абс.? У орды же нет легитимности, это уже -10?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@golden_horde Бедствие держава и двор +20. золотой век +5.

Ну правда то что выше 100 работает как 100.

Ссылка на комментарий

Zumskin
В 30.01.2019 в 10:36, Sakā сказал:

Там у татар по миссиям после захвата севере Китая до конца игры 10% админ. эффективности даётся. Идеи все на месте.

По вики, и как я помню сам на версии 1.27 там админ эффективность с миссии дается всего на 20 лет. 

 

Единственные страны с адм эффективностью до конца игры это Моголы с их миссией на Деккан, которую можно сделать достаточно рано, и Россия, где нужно аж после 1610 года собрать весь форс лимит, плюс дождаться успешной революции в какой-то из стран.

Ссылка на комментарий

русич
1 час назад, Zumskin сказал:

По вики, и как я помню сам на версии 1.27 там админ эффективность с миссии дается всего на 20 лет. 

 

Единственные страны с адм эффективностью до конца игры это Моголы с их миссией на Деккан, которую можно сделать достаточно рано, и Россия, где нужно аж после 1610 года собрать весь форс лимит, плюс дождаться успешной революции в какой-то из стран.

Да, сейчас за Узбека гоняю на 1.28, эта миссия последняя внизу. 10 адм. эффективности на 20 лет дают. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, топтыжка сказал:

@Sakā Поздравляю. А чего автономии не перекрашены? у меня на 1.26-1.27 меняли цвет вроде.

Если бы я интегрировал вассалов то колонии поменяли бы цвет. Насчёт дополнительных 10% админ. эффективности я точно не помню, т.к. играю на английском на 1.27 патче (мог неправильно понять, можно проверить для надёжности). Я там помню когда провёл первую войну с Эфиопией аж слегка удивился сколько я много её съел при варскоре 70%, оставив её 3 провинции.

Попробовал/пробую за англичан но там всё так вязко, если на старте сразу уничтожить иберийцев в качестве дополнительного развития, хотя получилось лучше униаты Франция/Кастилия/Арагон. Сейчас начну с Мамлюка и на Османа. Правда здесь без вариантов что то за колонизаторов не везёт.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā За англию у меня получается вполне нормально все, но потом начинается абсолютизм и надо избавляться  от формы правления. Как это сделать пока не понял, и пока на 100% работающую схему не увижу пробовать больше не буду. и так 2 очень хорошие партии запороты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43104

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    27

  • Aiv

    21

  • топтыжка

    21

  • Belalus

    15

  • Chestr

    12

  • Мотострелок

    12

  • MetallAlximist

    10

  • Iamneo94

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Krenograf

    9

  • JLRomik

    7

  • Mornus

    7

  • longjaunt

    7

  • Diplomat16

    5

  • Atery

    5

  • Flamand

    5

  • proconsul

    4

  • Berdian

    4

  • KnightAlone

    4

  • testgad

    4

  • вен

    3

  • inspectornaix

    3

  • KostaRPK

    3

  • Gefallenus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Atery

Так получилось, но что-то меня потянуло сыграть за орду. Ну а поскольку предки у меня были из Казани, то Казань и выбрал.   Версия 1.18.3. Айронмен. Сразу скажу, что партию пришлось пер

Atery

Я играл за Казань после введения институтов. Что можно посоветовать новичку? 1. Засоюзиться с Тимуридами, пробить к ним коридор, чтобы они могли оказать Вам помощь. 2. Феодализм принять чере

MetallAlximist

А в чём тщеславие? Айронмэн же, видно на скрине. Я дал несколько советов, а вы начали с "такое не возможно". Тут я потратил чутка времени и доказал обратное. Что узбеки без проблем присоединятся к вой

Deceased WhiteBear

Советую унять своё ЧСВ. MetallAlximist абсолютно прав.   ЗЫ. Вам что, хочется побыстрее покинуть этот форум?

JLRomik

Каждый юнит может атаковать не только напротив себя, но и в соседние клетки. Базовая дальность атаки в соседние клетки зависит от типа войск и растет с воентехом. Табличка выглядит так:  

snord

если там есть три идеи на флот, не значит, что линейка не подходит сухопутным странам. мусорные идеи есть в любой линейке. в качестве их только три. топ военными идеями считаются качество, нападе

snord

зато в конце мощь арты и дисца. к тому же, политики от качества тоже многими считаются лучшими

Sakā

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...