226 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Diplomat16

Вот решил начать играть за Казань. Сразу заключил союз с Тимуридами, Крымом(но потом они отсоединились). Сделал Ногайцев вассалами, почти полностью захватил Золотую орду, взял немного территории Qara Qoyunlu(когда они воевали с Тимуридами). Дальше пошел на Москву. И вот тут началось. Когда я пошел со своей 22 тысячной армией на их 17 они меня полностью разбили. Мораль у моих была 100%, все конники, полководец отличный. У Москвы была армия, состоящая из Ярославской, Псковской и Московской, соотношение конников к пехоте 5:12. Как их армия смогла разбить мою?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
топтыжка

@longjaunt Если очков хватает то не надо рушить то что станет владением, нерационально это.

Европа по большому счету не нужна совсем, торговые кампании самое то, а если территорий сверхлимита наберется это все в минус вообще будет.

По вассалам - как удобнее так и делать. Но казах на востоке крайне желателен- очень много экономит агесивки.

Поделиться сообщением

longjaunt

Спасибо, разрушать приходится только ради единства, про торговые кампании годный совет, а вот про сверхлимит территорий не понял. Я делаю владениями самые доходные провки, со временем отменяю бедные и делаю более богатые, а почему много территорий не во владениях минус ? Только в смысле восстаний ? Какую то копеечку все равно приносят и рекрутов тоже.

Поделиться сообщением

топтыжка
5 минут назад, longjaunt сказал:

а почему много территорий не во владениях минус ? Только в смысле восстаний ?

Если территорий будет больше чем владений за каждую лишнюю территорию будет +0,02 рост корупции в год, максимально +0,8 в год.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А торговые кампании как лишние территории не считаются.

Поэтому обычно схема такая.

Немного отжираемся и ломимся в индию не превышая или слегка превышая лимит.

Едим торговые кампании.

Построив мощную экономику ставим искоренение на максимум и жрем все подряд.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, longjaunt сказал:

Спасибо, разрушать приходится только ради единства

Да не критично это единство, вполне можно и без него посидеть какое то время.

Изменено пользователем топтыжка

Поделиться сообщением

longjaunt

Я тут решил Османа ослабить, тк он начал агриться на мои провки и позвал его в войну против РП и поставил галки у всех их союзников, в итоге я стоял у себя, а несколькими отрядами присоединил большие паки Османа и гонял по всей Европе, осаждал крепости в горах Австрии и дрался с превосходящими силами всей Европы, в итоге слил ему всех рекрутов и убил в Европе ВСЕ кроме Богемии, ТК она была не в войне. Это пожалуй абуз и некомильфо, но забавно как Осман соло раскатал всю Европу. Сейчас буду 10 лет жить на репарации )

Поделиться сообщением

топтыжка

@longjaunt Если нравятся извращения такие, то можно попробовать по сепараткам еще выводить соседние страны отдавая им османские провинции. Но они должны их хотеть и акупировать для этого.

Поделиться сообщением

longjaunt

Такое мне в голову не приходило. Вообще я такую подставу не планировал, это ж абуз, а с бота какой спрос. За слабые страны наверно это выход, когда сосед монстр, но пока дружите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон