Завоевание рая 6+7 сессии - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая 6+7 сессии

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

На hoi2.ru выставлен обзор Майка(Франции), но он мне не совсем понравился, так как слишком опять сконцентрирован на самом себе, а про восточную европу не удостоился нормально написать, хотя именно ТАМ происходили самые жаркие и интересные события.

Шестая сессия ничем не запомнилась, кроме постоянных вылетов и рассинхронов. Про нее можно не писать. Но вот седьмая сессия уже была куда более интересной.

Во-первых Турция(тоесть я) заключила тайный союз с Италией и Бранденом с целью распила Австрии. Италию снабжал деньгами, давал дельные советы по составу армий (Брутт особо не увлекался кавалерией, хотя она играет огромную роль). Бранденбург был в ужасном состоянии. Страна находилась в непрерывом кризисе, повсюду восстания, но амбиции Corsh'а были настолько большими, что он решил вступить к нам в союз(что, впрочем, было частью плана и играло мне на руку). Что Бранден и Италия не знали, так это то, что была еще одна договоренность, договоренность Турции с Австрией. В длительной перспективе мне выгодней иметь процветающую Австрию, которая раскинет свои границы по всему периметру СРИ. Данная договоренность стоила Австрии всего три провинции, которые султан потребовал чисто ради выравнивания границ.

Границы Центральной Европы после окончания войны:

post-54270-1378630385_thumb.jpg

Италия довольно быстро вышла из войны по белому миру, оставив Бранденбург на произвол судьбы, хотя могла вести с Австрией войну на истощение в горах, но.. Брутт не знал о сильных стороных своей страны и слабых сторонах Австрийца. В итоге Бранден был попилен и я думаю в следующей игре на нем будет сидеть скорее всего АИ.

В России началось смутное время. Ходят слухи, что агрессивная политика России вынудила игрока на Польше уйти из игры. Естественно царь всея Руси это отрицает.

Швеция - стремительно растущая угроза с севера. Но все не так плохо. Одно дело иметь сильную армию, а другое - флот, который доставит эту армию. В северных морях гегемонии у него нет, а Нидерланды уже с жадностью смотрят на торговлю в Любеке.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills
Что Бранден и Италия не знали, так это то, что была еще одна договоренность, договоренность Турции с Австрией
Вот почему Австриец был так спокоен, коварный план.
Швеция - стремительно растущая угроза с севера. Но все не так плохо. Одно дело иметь сильную армию, а другое - флот, который доставит эту армию. В северных морях гегмонии у него нет, а Нидерланды уже с жадностью смотрят на торговлю в Любеке.
Гольштейн, Любек и Померания следующие цели викингов, немного смущает только аристократия Бранденбурга.
Ссылка на комментарий

Почему Польша выпала из игры. Версия России.

Все началось в третью сессию. В это время, тогда еще Московия, осталась под наблюдением АИ.

Когда был прочитан ААР, то было обнаружено, что Польша отхватила у АИ Крым всю южную Украину даже не поинтересовавшись мнением московского Царя.

post-71539-1378634191_thumb.jpg

Агрессивное расширение Польши на восток, без поддержки западных стран, стоило Польше первого распила. Россия получила 4 провинции в Белоруссии.

post-71539-1378634257_thumb.jpg

На этом все могло бы и завершиться. НО!!!

Король Польши, по слухам дипломатов, решил принять кальвинизм 0_0. Зачем? И Польша опустилась в пучину восстаний. Опять же западные страны молчат. Только Испания подавала голос, что Польше может быть «капут». Россия профинансировала пару восстаний и Украина отделилась вместе с двумя симпатизирующими провинциями прямо в лоно России матушки.

post-71539-1378634266_thumb.jpg

Когда пришел новый король Польши, для спасение его страны, ему было предложено следующее: за передачу Киева России он получал: 1) помощь в борьбе с повстанцами от России и Швеции; 2) он мог аннексировать Украину (Россия снимала гарантию); 3) передавалась одна прибалтийская провинция; 4) гарантия не нападения со стороны Швеции и России, и защита от Австрии или Турции.

Но вместо того что бы действовать согласно плана, Король Польши ввязался в войну с КараКулумом и после очередного рассинхрона не вернулся. Россия и Швеция вывели войска, которые боролись с повстанцами, с территории АИ Польша и это было концом могущественной Речи Посполитой.

post-71539-1378634275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Arminius

Да, ловко Турция обставила Италию и Бранденбург. Но не боится ли она, что после таких манипуляций, с ней будут опасаться иметь дела в дальнейшем?

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Но не боится ли она, что после таких манипуляций, с ней будут опасаться иметь дела в дальнейшем?

Нет, не боюсь. Хотя на первый взгляд более выгодно было бы запилить Австрию. Но это только на первый взгляд. Я просчитываю варианты на три сессии вперед)

Ссылка на комментарий

Ренат

Что-то медленные ребята у вас.Вон сколько аи еще живет в европе.У нас давно все сьели почти

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий

RunToTheHills

В том и дело, что съели и сидят, а у нас то от Польши что-то отвалится, то Бранденбург начинает стремится к исходным границам, то Австрия навыделяет вассалов.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
В том и дело, что съели и сидят

+1000000000

В кушнЕровской лиге играть интересно может быть только мизантропу. А у нас интриги.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1917

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    3

  • RunToTheHills

    2

  • Arminius

    1

  • Ренат

    1

  • n4456

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...