Завоевание рая 8 сессия (1588-1596) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая 8 сессия (1588-1596)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Да, это пожалуй самая увлекательная сессия с самого начала игры. В нашей лиге случилась мировая война. В прямом смысле этого слова. Воевали ВСЕ игроки(кроме Польши, но она роли и не играли никакой, да и ушла заранее).

Дело в том, что кукловод Франция, вместе со своими рабами Англией, Нидерами, Портой, и Испанией, объявила войну Австрии. Эта война грянула словно молния среди ясного неба. Никто не ожидал этого. Австрийские войска, будучи в меньшинстве, укрылись на турецких землях, но распил Австрии был недопустим, и Турция, по кляйму союзника Италии, вступила в войну на стороне Австрии(хотя я к этой войне не был готов совсем). В последствии подключились Россия со Швецией, потомучто понимали, что на кону баланс во всем мире. Война шла преимущественно на территории Австрии. Сначало мы стремительно освобождали непосредственно Австрию, которая была в большой степени оккупирована Францией. Бои со временем уже шли на территории Нидерландов, но произошел мощный косяк - Австрия формально не находилась в войне с Испанией, и поэтому учавствовать в битвах против нее Австрия не могла. Плюс Бранденбург ударил в спину, и здесь нам крайне не повезло - Скандинавия не могла объявить войну Брандену, тоесть это даже технически не было возможно. Это внесло еще больший хаос в нелегкую войну, и наступать армиями стало крайне опасно, поэтом было принято решение перейти к обороне. Француз очень хитро избегал мирных переговоров, но я все таки смог добиться того, чтобы Франция выдвинула конкретные требованияи. Пострадала конечно в первую очередь Австрия, но требования были вполне умеренные. Италия потеряла не так уж и много. Лично я все равно считаю, что мы праивльно поступили, что вступились за Австрию. Теперь мы знаем реальный расклад. А рельный расклад такой, что запад объединился до конца игры, и это сильно упрощает игру и опускает ее до уровня кушнировской лиги.

Карта:

post-54270-1378676865_thumb.jpg

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arminius

1. Войну Австрии объявили Нидерланды и призвали Францию, а не целая коалиция западных стран как ты пишешь. Остальные дали гарантию Франции, когда ты начал угрожать, что вступишь в войну. Война была за то, что бы вернуть Бранденбургу запиленные в прошлой сессии провинции. Напомню: запиленные по договорной (между Турцией и Австрией) войне, когда турки кинули своих союзников Бранденбург и Италию.

2. Вы вступили в войну благодаря Италии (новому игроку), который напал на Францию, хотя мы планировали передать оккупированные австрияком итальянские земли ему. Наш косяк в том, что он об этом не знал, но он был новенький, поэтому так произошло. мы думали, что будет играть Брут. В любом случае итальянец лоханулся, да и слил кучу армии в войне.

3. Ваши войска дошли до Нидерландов, где и огребли, безвозвратно потеряв 40-60 тысяч. Шведы успели убежать. У Австрии усталость была уже 10 с чем то и говорить, что вы просрали только потому, что не могли использовать их войска - это гон )

4. Француз не избегал мирных переговоров, а у него были проблемы со связью и ты это прекрасно знаешь. Умеренные требования были не благодаря тому, что ты благородно и самоотверженно защищал Австрию, а из-за того, что они были впринципе умеренны и были составлены ещё вчера, когда мы запланировали эту войну. По итогам войны, мы взяли даже больше, чем планировали.

Заявление Турка о спасении Австрии - это бред, по скольку Австрия выросла почти до размеров Священной Римской Империи. От кого её спасать? А вот спасать почти запиленный Бранденбург как раз решились Нидерланды и Франция. И собственно не только спасли, но и вернули ему часть прежних территорий. Желая сохранить свою гегемонию, турок подключил к войне всех, кого только можно, но как и все предыдущие альянсы с турком, это не принесло его союзникам никаких выгод: война проиграна, отношения с Западом испорчены, Бранденбург становится союзником Нидерландов и Франции и самое главное, эта война сплотила все Западные колониальные державы, которые были до сессии готовы воевать друг с другом. Именно в момент, когда турок угрожал, удалось привлечь к войне Англию, Испанию и Португалию, которые воевать не хотели.

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

Нда, то есть группа сильнейших континентальных держав слилась морским странам? Это изумительно :lol: Как вы умудрились?

Ссылка на комментарий

1. Это - гон. 2. Это - бред. 3. Этот вообще лоханулся.

:mega_shok: Молодой всех определил.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

1. Турок не просил помощи от Швеции, Швед вступил по своей инициативе, я не собирался влезать до тех пор пока не увидел что против австрии (истощенной после войны с брандером), турции(с огромным оверэкстеншеном из-за сирии) и италии на которой сидит новый игрок собрались франция, нидерланды, испания, англия и португалия + брандер который ждал взможности вступить в войну, как выяснилось потом и польшу они планировали подключить. Ситуация с тотальной доминацией так называемой "торговой коалиции" с "благородными" целями меня не совсем устраивает.

2. "Благородные" цели этой самой коалиции на проверку тоже бред, как бы случайно забыли как был запилен брандер, что изначально он не согласился отдать 3 провы, сопротивлялся до последнего и потом начал вторую войну с целью истощить австрию пожертвовав собой, почему то при разговоре о неигровом поведении самоубийство брандера считается нормальным.

3. Расстроило что ВБ потеряла самостоятельность, это не мой вывод, а его слова. Он мог бы сказать что в войне за идею, за баланс, но прямым текстом признался что просто отыгрывает роль вассала Франции

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
говорить, что вы просрали только потому, что не могли использовать их войска - это гон )

Причин того что мы признали поражение много:

1. Мы не были готовы к войне, не ожидали удара (в астрии совсем беда, у турка тоже много восстаний)

2. Слабая координация, не согласованность. Как минимум 3 ошибки Шведа (в том числе потеря 30к около майнца попав на противника почти в 3 раза превосходящего в числе), за остальных не скажу но думаю тоже не мало.

3. Не возможность шведа объявить войну брандеру из-за чего моя армия оказалась отрезана от основных событий, австрия не воевала с испанией.

4. Угроза блокады

Итог: так называемая "торговая коалиция" добилась своего, как они будут реализовывать свое преимущество покажет время

Ссылка на комментарий

Турция передергивает как всегда. Нет желания вступать в дискуссию.

Ссылка на комментарий

Arminius
1. Турок не просил помощи от Швеции, Швед вступил по своей инициативе, я не собирался влезать до тех пор пока не увидел что против австрии (истощенной после войны с брандером), турции(с огромным оверэкстеншеном из-за сирии) и италии на которой сидит новый игрок собрались франция, нидерланды, испания, англия и португалия + брандер который ждал взможности вступить в войну, как выяснилось потом и польшу они планировали подключить. Ситуация с тотальной доминацией так называемой "торговой коалиции" с "благородными" целями меня не совсем устраивает.

И опять эта турецкая песня. Вот хронология объявиления войн:

1. Нидерланды - Австрии

2. Франция - Австрии

3. Италия, Турция, Швеция, Россия - Франции

4. Португалия, Испания, Англия - Турции (по гарантии независимости для Франции)

Ну и как ты мог увидеть, что весь мир напал на бедную Австро-турцию, если 3 из 5 держав вступили позже тебя?

2. "Благородные" цели этой самой коалиции на проверку тоже бред, как бы случайно забыли как был запилен брандер, что изначально он не согласился отдать 3 провы, сопротивлялся до последнего и потом начал вторую войну с целью истощить австрию пожертвовав собой, почему то при разговоре о неигровом поведении самоубийство брандера считается нормальным.

Игрок на Бранденбурге сменился, если ты не заметил. Вчера был новый.

3. Расстроило что ВБ потеряла самостоятельность, это не мой вывод, а его слова. Он мог бы сказать что в войне за идею, за баланс, но прямым текстом признался что просто отыгрывает роль вассала Франции

Это твои слова, а не его. Он поддерживает Францию, потому что Франция защитила его между сессиями от посягательств Испании, о чём он вам говорил, но вы слышите только то, что хотите.

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

RunToTheHills
И опять эта турецкая песня. Вот хронология объявиления войн:

1. Нидерланды - Австрии

2. Франция - Австрии

3. Италия, Турция, Швеция, Россия - Франции

4. Португалия, Испания, Англия - Турции (по гарантии независимости для Франции)

Ну и как ты мог увидеть, что весь мир напал на бедную Австро-турцию, если 3 из 5 держав вступили позже тебя?

О да, хорошая хронология, а ничего что я объявлял войну только когда в войну вступили испания и вб? и позже меня вступили только Россия и Бранденбург?

Игрок на Бранденбурге сменился, если ты не заметил. Вчера был новый.

Нет ну там же были разговоры о злой Австрии которая пожирает беспомощный Бранденбург, при том что Брандер сам нападал оба раза

Это твои слова, а не его. Он поддерживает Францию, потому что Франция защитила его между сессиями от посягательств Испании, о чём он вам говорил, но вы слышите только то, что хотите.

Прямым текстом было сказано: Я теперь во всем буду поддерживать Францию, чтобы меня больше не попилили толпой и тд и тп

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Arminius
О да, хорошая хронология, а ничего что я объявлял войну только когда в войну вступили испания и вб? и позже меня вступили только Россия и Бранденбург?

Это не правда.

Если ты помнишь вчерашняя война состояла из параллельно идущих двух. В Первой войне участвовали только Нидерланды и Франция (тоже кстати страдающая от повстанцев и недостатка МП). Эта война началась в 1588 году.

2013-09-09_00001.jpg

Вторая война, в которую вы всем скопом вступили по указке турка, началась в 1590 году. Англия, Португалия и Испания, повторюсь, вступили по гарантии независимости. Эта война была для нас оборонительной.

2013-09-09_00002.jpg

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Возможно я дурак но где здесь доказательство того что я вступил не предпоследний?

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Arminius
Возможно я дурак но где здесь доказательство того что я вступил не предпоследний?

По моему на скринах всё очевидно. Вы с турком воевали в одной войне, следовательно и вступили в нее одновременно. Ты чисто физически не мог вступить якобы потому, что увидиел как австро-турцию пилит весь мир, т.к. этот мир начал воевать, когда турок (руками итальянца) напал на Францию.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
По моему на скринах всё очевидно. Вы с турком воевали в одной войне, следовательно и вступили в нее одновременно.

Помоему кому-то стоит подучить мат. часть, мы заключили союз с италией (я и сейчас с ним в союзе) и он прислал мне призыв к войне, после того как в войну вступили вб и испания.

Как же вы любите извратить все в свою сторону =/

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Arminius
Помоему кому-то стоит подучить мат. часть, мы заключили союз с италией (я и сейчас с ним в союзе) и он прислал мне призыв к войне, после того как в войну вступили вб и испания.

Как же вы любите извратить все в свою сторону =/

Ты заключал союз с Италией, что бы вступить в войну, потому что тебе так сказал турок.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Ты заключал союз с Италией, что бы вступить в войну, потому что тебе так сказал турок.

Ты написал эту фразу потому, что тебе ее продиктовал француз и сказал записать на стратегиуме, в темке о мировой войне.

Ссылка на комментарий

Arminius
Ты написал эту фразу потому, что тебе ее продиктовал француз и сказал записать на стратегиуме, в темке о мировой войне.

Ну вот только не надо всё к флуду склонять)) Хорошо, тогда объясни пожалуйста, зачем ты заключил союз с Италией.

Ссылка на комментарий

фяукен

противопоставляете себя Кушниру, а склоки те же самые :)

Ссылка на комментарий

Англия, Испания и Португалия вступили в войну по гарантии независимости Франции после нападения на Францию. Напала Италия по указке Турции, а должна была быть вообще на нашей стороне если-бы не замена на которой настояла Турция. Если-бы не казуз от Италии никакой мировой войныв=-бы не было, урезонили бы заигравшуюся на Рейне Австрию за пару месяцев и заключили бы справедливый мир

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Да никаких особо склок, просто есть любители помахать кулаками после драки.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Ну вот только не надо всё к флуду склонять)) Хорошо, тогда объясни пожалуйста, зачем ты заключил союз с Италией.

Мой первый пост в этой теме, пункт 1.

Я не вижу разницы между нападением на польшу и вашими нападениями на вб и австрию, вы выбрали момент когда австрия слаба. Предположим вы бы быстро все оккупировали и замирились, но ось зла продолжает набирать силу, ведь есть же еще чертов осман, хорошо, пилим его. Еще в прошлой партии слышались призывы усмирить Россию, что-то Швеция разрослась, нужно чтото делать. И вот таким вот образом лига добра и справедливости восстанавливает баланс сил, приносит всем процветание и демократию.

А то что там уже половина мира колонизирована, это врят-ли заметили бы поборники равенства и братства.

пс. да, все это мои фантазии, но думаю доля правды есть.

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6396

Лучшие авторы в этой теме

  • Arminius

    16

  • RunToTheHills

    11

  • Total Warrior

    7

  • Mike!

    6

  • sofat

    1

  • Elgogd

    1

  • фяукен

    1

  • Ownworld

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...