[MOD] Небольшой набор геймплейных модов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MOD] Небольшой набор геймплейных модов

Рекомендованные сообщения

Сделал пост в теме с отзывами о Rome, но боюсь что в итоге он потеряется. Поэтому сделю отдельную темку.

Поставил несколько модов. И Рим стал другим.

Армии ИИ перестали вымирать из-за голода, отряды легионеров пока добегают до врагов теряют 20-40% своего состава от огня пращников. Всякие копейщики не разбегаются после 3 секундного чаржа, а бьются до последнего.

Если раньше я Легионами брал города, потери составляли 30-60 человек, то теперь полармии положить - это вообще раз плюнуть, можно вообще запросто проиграть если штурмующих меньше чем защитников. В общем рекомендую следующий джентельменский набор.

1. Radious Campaign ModНажмите здесь!
 Мод увеличивает лимиты на полководцев и флоты

Армии: зависит от вашей славы, новые уровни - 6,12,20,30 и 40

Флот: зависит от вашей славы, вот новые уровни - 4, 8, 10, 14 и 18

Также изменения в дипломатии

Оригинал: Атака (45), Враждебные (-85), недоброжелательное (-45), очень доброжелательный (85)

Мод: Атака (30), Враждебные (-100), недоброжелательное (-60), очень доброжелательный (60)

Распаковывать и кинуть в папку data

[Cкрыть]

2. Radious Moral ModНажмите здесь!
 Улучшена мораль юнитов, теперь они дольше держатся прежде чем начнут бежать.

Кинуть в папку дата

[Cкрыть]

3. Radious Buildings ModНажмите здесь!
 

Потребление питания немного сократится - некоторые здания более высокого уровня (уровень 3 и 4) просили на мой взгляд слишком много еды, это изменилось на около 20-30%.

Эффекты нищеты немного сократятся - некоторые здания более высокого уровня (уровень 3 и 4) уменьшали общественный порядок слишком много, это изменяется примерно на 20-30%.

Доходы от всех зданий увеличилось - каждое здание в настоящее время предоставляет немного больше дохода, на 30% больше.

Все эти изменения помогают не только игроку, но и AI, потому как я заметил, что AI часто страдают без пищи и их армии умирали очень быстро.

Распаковать и кинуть в папку дата

[Cкрыть]

4. Slower UnitsНажмите здесь!
 Уменьшена скорость передвижения отрядов Кинуть в папку дата [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Надо будет попробовать. Особенно последний.

Ссылка на комментарий

Надо будет попробовать. Особенно последний.

Последний вообще серьёзно меняет тактические бои. Теперь кавалерия и различные стрелки более важны и нужны.

Я не сразу перестроился. Проиграл несколько сражений, потому что в ваниле можно было отрядом из 10 легионеров всех унижать. Теперь такого нет, приходится иметь более сбалансированные армии. И в тактике играть по другому.

Ссылка на комментарий

Freezze
Последний вообще серьёзно меняет тактические бои. Теперь кавалерия и различные стрелки более важны и нужны.

Я не сразу перестроился. Проиграл несколько сражений, потому что в ваниле можно было отрядом из 10 легионеров всех унижать. Теперь такого нет, приходится иметь более сбалансированные армии. И в тактике играть по другому.

Я не очень силен в тактическом плане, поэтому серьезную оценку сделать не могу. Однако играть на 2-й скорости не комильфо. Быстренько отрядики бегают. Причем при игре за Рим это не очень сильно мешает, а вот за другие фракции - уже серьезнее.

Кстати, хотелось бы поиграть как-нибудь в МП РТВ2. И тактические бои и, особенно, компанию.

Ссылка на комментарий

Я не очень силен в тактическом плане, поэтому серьезную оценку сделать не могу. Однако играть на 2-й скорости не комильфо. Быстренько отрядики бегают. Причем при игре за Рим это не очень сильно мешает, а вот за другие фракции - уже серьезнее.

Кстати, хотелось бы поиграть как-нибудь в МП РТВ2. И тактические бои и, особенно, компанию.

Ну тотал воры - это всегда в первую очередь тактические бои.

Кстати моды еще чуть недоработаны, но я думаю, что в течении недели их поправят.

Например мод на мораль влияет так, что копейщики ополченцы на вери харде сражатся до конца. А по моему на каком то этапе они должны все-таки обращаться в бегство.

Потом удары в спину или во фланг по моему тоже должны более существенно понижать мораль.

З.Ы. но в любом случае даже с таким балансом играть с этими модами в разы интереснее чем в голый РТВ 2.

Изменено пользователем talgin
Ссылка на комментарий

Хм, я что-то не понял как эти моды устанавливать. Просто кидать файл расширения .pack в папку data? Или же его нужно чем-то разархивировать...?

Ссылка на комментарий

Просто кидать файл расширения .pack в папку data?

Да, именно так. Просто кидаешь файлы .pack в папку data.

Ссылка на комментарий

Ха, спасибо. А то я по ошибке кинул в папку с первым Римом и удивляюсь почему ничего не происходит :)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Если я поставлю эти моды и загружу свое сохранение то моды будут работать или придется игру сначала начинать?

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Если я поставлю эти моды и загружу свое сохранение то моды будут работать или придется игру сначала начинать?

Да, будут. Просто если ты уже слишком сильно в развитии комп опередил, то он может не догнать и все изменения затронут только тактику.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Да, будут. Просто если ты уже слишком сильно в развитии комп опередил, то он может не догнать и все изменения затронут только тактику.

Ясно спасибо.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь видел мод, убирающий облака с карты ?

Ссылка на комментарий

Вод мод, который в том числе убирает облака. По крайней мере автор так говорит, сам не тестил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skin696969
Вод мод, который в том числе убирает облака. По крайней мере автор так говорит, сам не тестил.

к сожалению не убирает облака на стратегической карте (в компании)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12211

Лучшие авторы в этой теме

  • talgin

    6

  • trueten

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Freezze

    2

  • raloszet

    1

  • skin696969

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...