Pax Romana — детализированная глобальная стратегия - Страница 2 - Средневековье и Новое время - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pax Romana — детализированная глобальная стратегия

Рекомендованные сообщения

Pax Romana (Римская империя):
 

Pax Romana (EN)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Римская империя (RU)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Pax Romana patches (Римская империя патчи)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Римская империя - руководства с RU сайтов (на всякий)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Pax Romana manual (EN)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Разработчик Philippe Thibaut в компании Galilea Multimedia.

Так-же разработчиком Philippe Thibaut в компании Indie Games Productions была выпущена Great Invasions: The Darkages 350-1066 AD (Герои империй. Великие завоевания): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на тему с разработчиком Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я так-же заметил что не скачиваются многие патчи с сайтов ag.ru и bestgamer.ru.
Вот примеры на страницы с патчами, которые невозможно загрузить: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это очень плохо. Многие патчи стали недоступны. Надеюсь кто-нибудь сможет найти способ помочь/починить это.

 

Изменено пользователем Mikela
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Эта игра такой бред. А именно выполнить что то в кабинете затем в парламенте НА ВРЕМЯ!!! Не годно.

Ссылка на комментарий

Антипа
Антипа

можно. ставишь армию/флот в прову с торговым путем и все.

играл в нее во времена первого рима товал вара.

игровая механика похожа на европу (возможно с нее и взята), но игра была недоделана.

я начинал несколько раз, но не разу не смог завершить войну с карфагеном. только соберу армию и начну их чистить - как сенат армию распускает :( и так всегда.

так что кто хочет европу в римских одежках, рекомендую европу: рим.

Про корованы - это шутка такая :)

post-40676-1379041438_thumb.jpg

Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Про корованы - это шутка такая :)

post-40676-1379041438_thumb.jpg

а создатели игры и не знают ))

Ссылка на комментарий

Антипа
Эта игра такой бред. А именно выполнить что то в кабинете затем в парламенте НА ВРЕМЯ!!! Не годно.

Кто заставляет-то? Поставь в настройках полчаса на выполнение задач (везде можно переключится дальше, кроме голосования, инициированного другой партией - там самое оптимальное 5-10 сек).

Ссылка на комментарий

kalistor


 ! 

MrFox, сделайте, пожалуйста, подпись короче
 
Ссылка на комментарий

Эх. Помню, как комп купили в 2007 году (щас ноут 2011, а у компа видяха полетела). Так купил 1С версию, играл, прикольно было. Ностальгия =)

Ссылка на комментарий

Pavelcorvus

ага, помню сохранить игру не мог, а времена были без интернета :(. Сам допетрил, что папки "save" не было.

Ссылка на комментарий

HerrPaulchen
Антипа

можно. ставишь армию/флот в прову с торговым путем и все.

играл в нее во времена первого рима товал вара.

игровая механика похожа на европу (возможно с нее и взята), но игра была недоделана.

я начинал несколько раз, но не разу не смог завершить войну с карфагеном. только соберу армию и начну их чистить - как сенат армию распускает :( и так всегда.

так что кто хочет европу в римских одежках, рекомендую европу: рим.

Я вот как считаю: ничего подобного на сегодняшний день этой игре нет. Можно конечно её сравнивать с какими угодно играми, но это будет совершенно несправедливое сравнение. Ибо игра эта, в задумке своей, качественно отличается от всех прочих игр, открывая собой практически совершенно новый и неизведанный игроделами жанр игр - "политическая стратегия". Мечта, это чтобы такие серьёзные ребята как студия "Paradox" взялись за этот жанр, и сделали бы из него настоящую конфету, так, как они это умеют. Причём, как мне кажется, это не составит для них уж очень большого труда. Тем более что рынок глобальных стратегий уже достаточно насыщенный. Пора задумываться о воплощении в играх не новых исторических периодов, а о трансформации роли играющего в игре. На фоне всех игр, где выбранная страна, по преимуществу, всегда принадлежит игроку (вечный абсолютизм, тоталитаризм - в общем, ничем не сдерживаемая практически власть игрока внутри страны) PaxRomana - это настоящая революция в мире игр. Пусть и реализованная пока очень сыро.

Изменено пользователем HerrPaulchen
Ссылка на комментарий

HerrPaulchen

Самая большая проблема игры в том, что вся необходимая информация для игрока каким то изощрённым образом скрыта создателями, или расположена так, что сначала нужно пальцы и зрение сломать, чтобы только её достать. Идеальным решением было бы сделать интерфейс в игре, похожий на Crusaders II, когда все персонажи и манипуляции с ними легко доступны. Добавляем к этому сезонные окна сессий для Сената - и, вуаля, готово! Это была бы настоящая Республика, а не тот огрызок, который мы видим в, скажем, "Европа: Рим". Или возьмите это посмешище "Masters of The World: Geo-political Simulator" - это же самое настоящее убожество, интересная обёртка, в которой ровном счетом ничего политического.

Ссылка на комментарий

Самая большая проблема игры в том, что вся необходимая информация для игрока каким то изощрённым образом скрыта создателями, или расположена так, что сначала нужно пальцы и зрение сломать, чтобы только её достать. Идеальным решением было бы сделать интерфейс в игре, похожий на Crusaders II, когда все персонажи и манипуляции с ними легко доступны. Добавляем к этому сезонные окна сессий для Сената - и, вуаля, готово! Это была бы настоящая Республика, а не тот огрызок, который мы видим в, скажем, "Европа: Рим". Или возьмите это посмешище "Masters of The World: Geo-political Simulator" - это же самое настоящее убожество, интересная обёртка, в которой ровном счетом ничего политического.

Создатели французы - ты чего хочешь? У них во Франции вечно забастовки, так и в ГПС что не так - сразу бунты. А в реальности никто не бунтует, если ты ндс на один процент поднимешь.

Ссылка на комментарий

Народ, где можно купить, или скачать сие чудо? играл когда то давно и получал огромное удовольствие. Пытаюсь найти в магазинах. на сайтах и никак не могу найти. Помогите!

Ссылка на комментарий

Diplomate
Народ, где можно купить, или скачать сие чудо? играл когда то давно и получал огромное удовольствие. Пытаюсь найти в магазинах. на сайтах и никак не могу найти. Помогите!

На rutor попробуйте найти. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например.

Ссылка на комментарий

На rutor попробуйте найти. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например.

благодарю!

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что любителей настоящих глобальных стратегий единицы, подавляющее большинство устраивают песочницы типа Цивилизации или однобокие имитации Парадоксов. Видимо поэтому попытки сделать игру с более глубоким игровым процессом и хоть как то похожую на реальность так редки.

HerrPaulchen, можешь посоветовать еще что то похожее на Pax Romana?

Ссылка на комментарий

Подписываюсь. Сам ищу хоть что-то похожее. Может ли кто-нибудь посоветовать игру хоть отдаленно похожую?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Могу, но это будет слишком отдалённое сравнение. Игра Distant World — стратегия в реальном времени про космос, схожая с Pax Romana своей сложностью и глубиной. Про "наш мир" подобных игр не знаю.

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Народ, где можно купить, или скачать сие чудо? играл когда то давно и получал огромное удовольствие. Пытаюсь найти в магазинах. на сайтах и никак не могу найти. Помогите!

Не забудь после установки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Помню и у меня была такая игруля, все хорошо, но блин та бешеная скорость с которой все происходило в Сенате и по пути в него - вымораживала весь фан, к сожалению

Ссылка на комментарий

Всем салют! Появилось желание поиграть в сие чудо, вспомнить былые деньки. Качнул с торрента Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , установил, пропатчил. Запускается на Win 10 x64, даже не требует совместимости. Но присутствует одна проблемка - карта как-то странно рендерится.

Спойлер

PaxRomanaScreen.thumb.jpg.9640c38d833e8ca4f19def653c45cd6d.jpg

А игра действительно интересная, аналогов ей не встречал.

Нашел прогу - DxWnd (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), она помогает "приспособить" старые игры под новые OC. Но не могу, пока что, её осилить (много опций там).

Может кто захочет помочь приспособить её? Буду благодарен.

Из минусов присутствует немного тормозящий ИИ.

@Zheleznyak

Спойлер
В 15.07.2015 в 20:01, Zheleznyak сказал:

Помню и у меня была такая игруля, все хорошо, но блин та бешеная скорость с которой все происходило в Сенате и по пути в него - вымораживала весь фан, к сожалению

В папке с игрой, если установить патч, есть файл PaxSetting.exe - там можно менять задержку как тебе захочется.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26755

Лучшие авторы в этой теме

  • HerrPaulchen

    19

  • Антипа

    3

  • Adrian

    3

  • cc31

    2

  • Diplomate

    2

  • BoX469

    2

  • Mixed

    1

  • KERZZZ

    1

  • kalistor

    1

  • Alt

    1

  • Pavelcorvus

    1

  • Scald

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Empy

    1

  • MrFox

    1

  • Meiwek

    1

  • ark101

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Повелитель Бессмыслицы

    1

  • Niccolo_Machiavelli

    1

  • Mikela

    1

  • Гильвладеш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...