Решаем спорные вопросы - Страница 6 - Общение по разработке новой онлайн-игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решаем спорные вопросы

Рекомендованные сообщения

alexandrovis

Итак, в соседних темах возникли спорные вопросы:

1. На кого ориентируемся при разработке концепта игры: на разработчиков-любителей или профессионалов?

2. Основной упор при разработке делаем на сингл или мультиплеер?

3. Насколько глобальной будет игра? Как Цива - полная глобальность по времени, географии, сферам управления? или как?

4. Насколько альтернативной будет игра? Как Цива (самый интересный вариант - каждый запуск - осваиваешь новый мир, но земного типа) - или как Парадоксы (привязка к заранее известной географии, соседям, их силе и т.д. - скукотища!)

Изменено пользователем alexandrovis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn
"мерзенький" - мы пока вроде успешно удерживались от хамства?

Я не хамлю. Не умею. Я говорю правду.

Цивоклон - зачем он? Вступление к великой e-civ так и начинается: "Это не клон Цивилизации!" И таки да: идеология перепахана и стала глубже.

Ну ващи я про калл ту пауэр или как там. Но если ты подумал на ецив то все равно прав.

Почтовка и браузерка - это лишь интерфейс, браузерка может быть применена

Делать из почтовки браузерку тяжко.

Ссылка на комментарий

Tribal Game, например, могла вообще без игроков обходиться. Да, ИИ не такой умный, как игрок, но в целом действовал более-менее реалистично.

ИИ там не особо отличается от игрока, т.к. игра по сути черный ящик. что там происходит внутри - не знает даже создатель

я пробовал разобраться в некоторых моментах, и после нескольких итераций - "зависит от того и того", "это зависит от вот этого" - следовал ответ "не помню"

есть ручки, которые можно крутить, но связь положения ручек и результата мало понятна

естественно в этих условиях даже обезьяна будет в эту "игру" играть "более-менее реалистично"

Изменено пользователем Tsayper
Ссылка на комментарий

ИИ там не особо отличается от игрока, т.к. игра по сути черный ящик. что там происходит внутри - не знает даже создатель

я пробовал разобраться в некоторых моментах, и после нескольких итераций - "зависит от того и того", "это зависит от вот этого" - следовал ответ "не помню"

есть ручки, которые можно крутить, но связь положения ручек и результата мало понятна

естественно в этих условиях даже обезьяна будет в эту "игру" играть "более-менее реалистично"

Можно сказать - "балансу не уделили достаточно внимания"?

Ссылка на комментарий

Можно сказать - "балансу не уделили достаточно внимания"?

при чем тут баланс, банально не понятно как и что там вообще происходит

это как играть в игру на китайском языке (не зная китайского)

Ссылка на комментарий

при чем тут баланс, банально не понятно как и что там вообще происходит

это как играть в игру на китайском языке (не зная китайского)

А, т.е. описалова не то что лаконичного (как в e-civ) нет - а вообще почти никакого?

Ссылка на комментарий

А, т.е. описалова не то что лаконичного (как в e-civ) нет - а вообще почти никакого?

никто не знает как там что работает даже создатель

Ссылка на комментарий

никто не знает как там что работает даже создатель

Ну в любом случае Алексу, а может и Сидару, полезно знать и другие мнения - не только адептов ГоПа.

Ссылка на комментарий

alexandrovis
никто не знает как там что работает даже создатель

Ну таки пара игроков нашли оптимальную модель развития.

Ссылка на комментарий

alexandrovis

Всем скептикам посвящается.

Готов первый билд ГофПа: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18483

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...