В диких условиях. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

В диких условиях.

Рекомендованные сообщения

Это мой первый ААР. До этого за Тунис не играл, буду идти методом проб и ошибок.

Немного о стране:

Тунис - одна из беднейших стран Востока. Обреченная на борьбу за выживание и обреченная проиграть. Так всегда было и так всегда будет. Но не сегодня. За дело берусь Я. И я сделаю все чтобы прервать эту традицию и создать ВЕЛИКИЙ Тунис. Но для начала надо выжить.

Настройки:

Сложность - нормальная.

Удачные страны - нет.

Шпионы - бесплатные.

Все остальные настройки обычные.

Цели:

1)Выжить

2)Создать боеспособное государство.

А дальше - не знаю, посмотрим как пойдет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Глава 1. Первые шаги по строительству империи.

Осмотр державы подтвердил опасения монарха относительно ее состояния. Первое на что он обратил внимание - это состояние экономики. И вот что он увидел. Основной доход - налоги. Налоги штука надежная - но доходы от них слишком малы, особенно если устремить свой завистливый взор на соседние государства. Есть один торговец в ТЦ Александрия, но существуют пасерия что он не выдержит конкуренции и обанкротится. Итог будет - минус 0,5 к доходам нашей державы.

post-72507-1378944303_thumb.jpg

Одно порадовало нашего государя, развитие технологий находится на уровне и даже опережает европейские государства. Но нашего достойного монарха поразил выбор национальной идеи его предшественником. Тот избрал идею - искустные кораблестроители (+ 2 маневренность командующих). Надо менять - решил Малик Абд Аль-Азиз Хафсид. Но что же выбрать встает перед ним вопрос. Малик рассматривает 4 варианта: 1 - Великая армия, 2 - Муштра, 3 - Национальный банк и 4 - Великий флот. Для того чтобы сделать свой выбор он обращат свой взор на лимит армии и лимит флота. Их состояние расстраивает повелителя до глубины души и он уходит в депрессию. Проходит 2 дня, а решать надо. Малик Абд Аль-Азиз Хафсид рассуждает о приоритетах своей державы следующим образом. Первым делом надо захватить Триполитанию дабы укрепиться в Северной Африке и увеличить свои лимиты. Но настоящая угроза кроется совсем не в Триполитании. Слыхал наш монарх о злых крестоносцах которые уже вытеснили братьев мусульман из Иберии. Единственная возможность им противостоять - это не пустить их на Африканскую землю - а для этого нужен могущественный флот. И вот оно решение - выбор нашего наймудрейшего правителя падает на идею Великий флот. Ценой понижения стабильности на 3 пункта Малик меняет национальные приоритеты.

post-72507-1378945637_thumb.jpg

Следующее решение которое должен принять достойнейший из правителей должно касаться внутренней политики. Здесь особых вопросов не возникает - централизация наш выбор - говорит Малик Абд Аль-Азиз Хафсид. Сказанно - сделано. Но в провинции Гафса подымается восстание претендента пытающегося воспользоваться непопулярностью монарха в провинциях. Численность войск изменника насчитывает 3000 солдат. Малик Абд Аль-Азиз Хафсид сам встает у руля государственной армии и направляется на подавление востания в провинцию Гафса. Параллельно с движением 1000 армии под руководством правителя, в той же провинции Гафса, формируется полк из 1000 мамелюкских лучников. Этого явно недостаточно, но рекрутов и так не хватает.

post-72507-1378946271_thumb.jpg

Войска претендента атакуют правительственную армию, терпят поражение и отступают в соседнюю провинцию, а так как там не крепости, быстро ее окупируют, правительственная армия восстанавливает резерв, армия претендента делает тоже самое и пока это происходит, законный правитель державы формирует еще один полк, это кавалерия мамелюков. Силы претендента вновь возвращаются в Гафсу, но там их уже поджидают войска истинного и законного правителя державы, силы равны и происходит жестокая и решающая битва, армия нашего государя побеждает и преследует войска противника, вновь происходит битва, тот трусливо отступает, Малик Абд Аль-Азиз Хафсид победоностно преследует и наносит сокрушительное поражение врагу и уничтожает силы претендента, восстанавливая тем самым целостность державы. Малик возвращается в столицу с победоностным шествием, неся знамя побежденного врага, жители столицы выходят встречать своего любимого государя и кричат - Слава Аллаху, слава Аллаху!

После этого события наш правитель долго рассуждал о небольшой победоносной войне с последующим присоединением со своим скромным соседом - Триполитанией. Но тут вмешалась смерть, увы над ней и величайшие умы мира не властны. Теперь продолжительное время страной будет управлять регентский совет. Планы по маленькой победоностной войне сорвались. Но из этого тоже можно извлечь выгоду сказал как то регент своему приближенному, за это время мы должны создать подушку безопастности для наследника престола в виде достойной суммы денег, а так же укрепить провинции в которых отстуствует крепость.

post-72507-1378947887_thumb.jpg

Мучительно долго шло время. Регент решил укрепить международное положение державы путем заключения династических браков. Согласились на сие предложение - Марокко, Алжир, Турция, Мамелюки и Йемен. Но не долго продолжался мир. Подлый алжирский султан застал в расплох нашу великую державу обьявлением войны. Все силы приведены в боевую готовность и готовы к отражению агрессии. Силы Тунисской армии начали бегать от врага по провинциям, но это ни к чему хорошему не привело, они были загнанны в ловушку и уничтоженны. Алжир за год окупировал весь Тунис и присоединил нашу державу.

Игра продлилась 3 года. Я потерпел поражение. :unsure:

Ссылка на комментарий

Мостовик

Даже не знаю что и сказать на столь эпичный АР

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что и сказать на столь эпичный АР

Увы это мой первый ААР и он закончен провалом.=((

Ссылка на комментарий

Мостовик
Увы это мой первый ААР и он закончен провалом.=((

Провалом закончилась партия в игре, а не ААР :)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Для первого ААРа лучше брать мощные державы дабы гарантировать победу. Пусть победа будет делом трудным, но за Тунис она явно была просто нереальна.

Ссылка на комментарий

Для первого ААРа лучше брать мощные державы дабы гарантировать победу. Пусть победа будет делом трудным, но за Тунис она явно была просто нереальна.

Да я вообще то опытный игрок и за мощные державы играть как то не интересно уже. Я выживал за Сербию, Фрисландию, Кипр вообще делал гигантом. Тут просто рандом совпал что у меня рано умер правитель и я не успел захватить Триполи. B)

Ссылка на комментарий

Действительно эпичный ААР.

PS Если я буду писать ААРы по всем своим партиям, которые закончились фэйлом даже через 50 лет после старта, то точно стану рекордсменом в рейтинге Дон Антона :)

Ссылка на комментарий

Мостовик

Вот я и думаю куда деть этот ААР

Для Законченных он как то уж очень хорош :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Rogvald

Последнее время мода пошла на очень короткие ААР-ы :huh::o

Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

В Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2483

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    4

  • Ноль

    4

  • Torlik

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • Rogvald

    1

  • Rusik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...