Остров Корфу - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Остров Корфу

Рекомендованные сообщения

Вассал веницианцев, потом начинают лезть мамлюки или оттоманы.

Возможно лли что нибудь сделать, играя этим островом ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нвверное нет.

НО ЕСТЬ ОДНО БОООООЛЬШОЕ НО если венеция сливает милану то милан может освободить вас от вассалитета и тогда свобода действий афины эпир константинополь ждут храбрых корфуанских(?) воино :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Сомнительно. На этот остров точно будут лезть турки, отгородиться можно разве что флотом сильнее турецкого.

Освобождение от вассалитета - вещь обычная, не только Милан это делает, Корфу и Наксос даже турки бывает развассаливают.

Но Венеция после этого пытается остров вернуть, а это не турки - это уже десант. Как загодя разбить их флот, не представляю.

Единственным вариантом с какими-то шансами является завоевание на старте провинции где-то в другом месте.

И если это не прибрежная провинция, то шансы поиграть долго резко возрастают.

Не советовал бы браться именно за Корфу. Попробуйте Наварру - на старте ложимся под Арагон, потом растем,

возвращаем свободу, торгуем вовсю, колонизируем понемногу - игра получается весьма интересной.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Я за корфу играл 2 раза у меня милан +австрия=свобода корфу и наксоса и забирание провинций венеции.

Турки не лезут т.к византийци подогревают восстания и уменя какое то царство в малой азии с помощью патриотов захватило всю малую азию

забрали у византии константинополь в итоге у турков осталось 5 провинций оккупированных венгрией.

Я захватил кипр афины и ахею дальше турцию распилили . Я захватил ахею морею наксос крит и (кое как в союзе с венграми) эпир но грецию создать не могу т.к католичество :020:

Ссылка на комментарий

Я за корфу играл 2 раза у меня милан +австрия=свобода корфу и наксоса и забирание провинций венеции.

Турки не лезут т.к византийци подогревают восстания и уменя какое то царство в малой азии с помощью патриотов захватило всю малую азию

забрали у византии константинополь в итоге у турков осталось 5 провинций оккупированных венгрией.

Я захватил кипр афины и ахею дальше турцию распилили . Я захватил ахею морею наксос крит и (кое как в союзе с венграми) эпир но грецию создать не могу т.к католичество :020:

Шикарно! :017:

Попытайся повстанцами религию поменять.И скрин выложи!

Ссылка на комментарий

Не знаю, есть ли у кого-то желание поиграть за этот непонятный остров, но на всякий случай поделюсь своим недавним опытом :rolleyes:

На айронмэне получилось в общем-то выжить с первого раза. Ну на данный момент во всяком случае.

Хозяин Венеция в моей партии со старта враждует с Австрией, Арагоном и Мамлюками. Австрийцы сразу соглашаются поддерживать национализм, тогда желание свободы становится где-то 50-52 и венецианцы начинают преподносить дары, чтобы его уменьшить (два раза по 25 дали), что хорошо - деньги потом понадобятся. Армию я с самого начала распустил, флот заморозил. С Арагоном и Мамлюками улучшаю отношения. Первая война (что возможно везение) - завоевание Албании венецианцами, османы в это время занимаются анатолийскими минорами. Арагон воюет в союзе с Австрией за вассализацию Наварры и выигрывает, отъев у Кастилии земли. Сербы где-то в этом же время едят Рагузу и Боснию. После того как Албанию завоевали венецианцы кидаю на неё кляйм. К тому времени Арагон тоже соглашается поддержать независимость Корфу, поднакопив денег и административных очков - восстаю. Мамлюки назначают субсидии. У Венеции в союзе Генуя и Госпитальеры, но Австрия + Арагон с Неаполем сила куда более грозная, на суше довольно быстро Венецию расхватывают, на море - дела хуже. Арагон видимо профукал флот в войне с Кастилией, поэтому в заливе дела обстоят неважно - надо свиснуть себе Албанию, но Османы право прохода не дают, а остров венецианские корабли постоянно блокируют. Чудом умудрился высадить в Албанию десант в 3к. По мирному договору получаю независимость и Албанию. Арагон расторгает союз, Австрия остаётся.

Сразу после этого Османы нападают на Сербию, пока выносят сербскую армию и осаждают столичную крепость - я объявляю сербам войну, захватывают Рагузу и ряд соседних провинций.

Нажмите здесь!
 VC9pIdf.jpg

FgOuMHg.jpg[/b]

[Cкрыть]

Дальше в общем-то разные пути открыты. Союз с Австрией сдерживает Осман, но вот с религией бардак полный как и с культурами, начинаются восстания на подавление которых нужны наёмники и деньги. По технологиям - полное отсавание, лидер изначальный 1-0-1 может, хотя мне повезло дали хорошего наследника.

Принять православие и греческую культуру? Добить Венецию и идти в СРИ? Национальные идеи типовые, хотя можно торговлю прокачать.

Такие дела.

Изменено пользователем alexis
вставлен правильный spoiler
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Круто, я пожалуй в первый раз вижу такое хорошее начало за этот островок :JC_doubleup:

В православие переходить не советую, зачем? Ждите реформацию лучше, ловите первый центр реформации и религиозное рвение, и перекрестите православные провинции без проблем, протестантизм в сто раз лучше православия.

А менять культуру на чью? Сербов столько же сколько греков, когда завоюете Осман получите столько же своих провинций, сколько у вас сейчас сербских есть, но без падения стабильности.

Раз Арагон разорвал союз - можно в союзе с Австрией наехать на Неаполь тоже, смотрите сами, путей реально не один :rolleyes:

Ссылка на комментарий

протестантизм в сто раз лучше православия.

Если уж на то пошло, то почему именно протестантизм.

Да и высокий авторитет те еще плюшки дает, правда, полноценные ивенты на его повышение есть, по-моему, только у русских.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Протестантизм гибкий. Много аспектов на все случаи жизни, нужен прирост колонистов - пожалуйста. Нужно бустануть легитимность - ради бога. Нужен боевой дух - на сколько угодно.

+много решений на силу миссионеров, плюс центр реформации, если его словить, шикарно крестит всё вокруг (правда только католиков и реформаторов).

Но самое вкусное у протестантизма - то бонус к росту годовой легитимности. n0xy, у вас наверное доступно решение на торговую республику, советую переходить, тогда будут шикарнейшие правители с такого рода бонусом (больше переизбраний одного кандидата - больше у него очков монарха).

Это правда нивелирует шанс на унии.

Если остаться монархией - то участие в Войне Лиг на стороне протестантов позволит стать Императором СРИ или сразу по её итогам, или после принятия протестантизма единственной религией СРИ через вассалитет курфюстов. Православным вы сможете сделать это только если будет принят вестфальский мир, но как его православным не случайно получить я не знаю. Поскольку только протестант может быть лидером Протестантской лиги, а значит не вы, не православный.

Насколько полезно быть Императором СРИ, я думаю, вы в курсе :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Про гибкость согласен, крайне удобно, сам только недавно распробовал аспекты веры. Хотя предпочтение все-равно больше католичеству отдаю. Слишком уж сильны бонусы контроля курии.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Его ещё нужно получить. Можно как поймать с 5%, так и профукать с 50%.

Плюс Рим нельзя без постояннй потери диплорепы у себя держать. Плюс за него миссионер не даётся :rolleyes:

Католиком хорошо быть за страны с увеличением влияния на Папу в традициях, Испанию, например.

Ссылка на комментарий

В православие переходить не советую, зачем? Ждите реформацию лучше, ловите первый центр реформации и религиозное рвение, и перекрестите православные провинции без проблем, протестантизм в сто раз лучше православия.

Возможность принятия православия рассматривал только в качестве формирования Греции и изменения основной культуры на греческую после захвата турецких провинций - в Корфу изначальная доминирующая культура... ломбардская :blink: . Всё-таки идеи у острова стандартные - всего и помалу с которым не очень хочется играть. Но с другой стороны, это скорее всего испортит отношения с западными державами, что губительно при сильных Османах. Тут выход либо дипломатию развивать (к которой у Греции бонус) либо сильная Россия. Видимо, переезд в СРИ выглядит более перспективно

И у католичества и у протестантизма свои плюсы есть, как верно отметили в обсуждении. Думаю, в этом выборе следует руководствоваться текущей геополитической ситуацией - особенно если старт за минора который не факт что сможет развиться ко временам раскола так чтобы диктовать условия всей Европе. Порой из-за принятия протестантизма можно стать дипломатическим изгоем, хотя меня лично всегда тянет свалить от этих скучных католиков :)

Изменено пользователем n0xy
Ссылка на комментарий

Gefallenus

К моменту начала реформации вы должны уже быть силой, с которой стоит считаться. Даже если начинали с ОПМ.

Ссылка на комментарий

Belalus

Кто нибудь пытался катать за эту державу на последних патчах? Просто выглядит он для меня как самый хардовый старт из всех что я делал(хуже валахии и непала) т.к. у нас даже нет денег на армию даже при минимальном ее содержании+ никто, даже враги венеции не хотят поддерживать независимость. Да и после получения независимости остается дамоклов меч османов. Что делать?
Впрочем, если отринуть данные "мелочи" то у нас есть неплохие идеи, которые нам дали на недавних патчах+ православие сейчас неплохо так апнули, так что в него имеет смысл конверится.

 

В общем самым многообещающим был мой 3й рестарт, когда я упросил Австрию Венгрию и Милан помочь. После 5 лет войны удалось одного за другим выбить всех врагов(я вообще никакого участия в войне не принимал т.к. был все время в блокаде)
Еще во время войны Австрия и Милан разорвали союз(как-я хз т.к. из войны они не вышли) и я остался с одной венгрией. Зато я сумел отжать у венеции Наксос, Крит и Негропонт. Однако через 2 года после войны нападают османы...итог войны очевиден.
Короче игра за корфу это одна сплошная безысходность. Даже если выберешься из-под венеции -тебя жрут османы.

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

AndrG

@Belalus, на последнем играл (отчет даже писал вроде бы в разделе ачивок).

Сложностей не заметил. Война за независимость выигрывается легко, без вашего участия. Правда для надежности желательно чтобы независимость поддержали и Австрия, и Венгрия (одной Венгрии обычно не хватает). И обязательно отметьте нужные вам провинции как жизненно важные, чтобы союзники оккупацию вам передавали. 

У вас проблема в том, что по результатам войны вы взяли не те провинции - профита от такого решения нет, только Османа озлобили. Я сразу перебирался в Тревизо, переносил столицу, вступал в СРИ, оставался католиком.  После этого спокойно ел Боснию/Сербию, доедал Венецию, покусывал Италию.  

Если заключить союз еще с одним мажором типа Польше-Литвы или Испании, то про Османов можно забыть, ну или раскатывать потихоньку - тут уж как сами хотите. 

Ссылка на комментарий

Belalus
13 часа назад, AndrG сказал:

@Belalus, на последнем играл (отчет даже писал вроде бы в разделе ачивок).

Сложностей не заметил. Война за независимость выигрывается легко, без вашего участия. Правда для надежности желательно чтобы независимость поддержали и Австрия, и Венгрия (одной Венгрии обычно не хватает). И обязательно отметьте нужные вам провинции как жизненно важные, чтобы союзники оккупацию вам передавали. 

У вас проблема в том, что по результатам войны вы взяли не те провинции - профита от такого решения нет, только Османа озлобили. Я сразу перебирался в Тревизо, переносил столицу, вступал в СРИ, оставался католиком.  После этого спокойно ел Боснию/Сербию, доедал Венецию, покусывал Италию.  

Если заключить союз еще с одним мажором типа Польше-Литвы или Испании, то про Османов можно забыть, ну или раскатывать потихоньку - тут уж как сами хотите. 

Собственно так и поступил на очередном трае- повезло что впряглись Австрия Венгрия и Милан(а то венецию с их миллиардом союзников по торговой  лиге даже одна австрия не раскатает) также забрал тревизо, только что в православие я таки конвертнулся- чую, зря, лучше бы до протестантизма католиком побыл бы.Впрочем, тут ничего страшного быть не должно, попробую конвертнуться обратно.
 

Ссылка на комментарий

Belalus

Продолжение и окончание моей каточки- Австрия сошла с ума и за 3 месяца ввязалась в 3 войны- С фра-кастилией за унию, с венецией за истрию и с османами...османы сами напали. И во всех трех войнах она отхватила сама и меня на дно утянула- в итоге я остался ОПМ в тревизо. Рестарт.

Ссылка на комментарий

Belalus

Рестартанул, в принципе было все тоже самое,выбрался в италию, византия выжила после войны с османами-так я ее доел, чутка покусал боснию, но тут у меня венгрия огребла два раза от союза пше-богемцев, так что пришлось союз рвать и остался я в союзе только с австрийцами- но тут произошел баг, осман начал выделять миллиард вассалов и мне пришлось опять партию рестартить (

Ссылка на комментарий

Belalus

Итак-N-ый заход
Выполз опять в италию, где то четверть территорий в северной италии захватил с помощью австрии и венгрии, потом кинул их в пользу франции, которая опять поймала кастилию в унию. Сейчас сижу в союзе с ними и поляками(литва не в унии) Доминирую в венецианском ТУ, думаю-как бить османа. Франция с польшей в защите помогут,но вот в нападении-нет...а бить османа надо, т.к.  за отнятые у него провки агрессивки дадут мало, а они у него жирные. А то если в одной италии сидеть то долго разъедаться придется. А у меня еще беда-несмотря на мощную францию, савойа каким то фигом выжила и закрасила огромные территории в северной италии и на границе СРИ  и франции и сейчас сидить на 4м месте в ВД.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста можно ли из Корфу создать Грецию путем смены культуры на греческую и можно ли создать грецию католиком или протестантом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...