Глава 31. Начало новой эры. - Страница 2 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 31. Начало новой эры.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG


 ! 

АХТУНГ! МНОГАБУКАФ! Дальнейшее чтение может привести к эпилептическому припадку у особо чувствительных к большим текстам!
 

Предупреждение для тех, кто всё таки решил прочитал.Нажмите здесь!
 Всё ниже написанное является личным мнением автора и может не соответствовать "объективному мнению"©, "реальному порядку вещей"© и т.п.

Очепятки и речевые ошибки будут исправляться при условии их публикации читателями и присутствии у меня модерки.

[Cкрыть]

Глава 100. Начало новой эры. И немного о прошедших годах.

Близятся последние дни Третьей Эры...

Oblivion

Viva la revoluciуn!

Лозунг

Здравствуй дорогой читатель! Последняя подробная глава нашей форумной летописи описывает события позапрошлого от момента написания этого сочинения года, а последняя глава 30 повествует лишь об одном из множества интересных и важных событий 2011-2013. Можно скзать прошла целая эпоха в жизни Стратегиума. Поэтому начну я, кратко описав "дух" прошедшей эпохи, а далее перейду уже к важным событиям прошедшего созыва. Номер главы характеризует наступление на нашем форуме новой, "неоконструктивистской"©, эпохи. :) Итак, начнём.

Прошедшая эпоха.

Чем характеризовалась прошедшая эпоха?

Прошедшая эпоха - эпоха конструктивизма, правление "Конструктивной Коалиции" в составе СГС-ОИСС, БД-ЛКП и на начальных этапах ЕДС(позже
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
), ПГиМ и ПСиР. Идейно началась она с неосторожного высказывания пользователя
Prinigo
об отсутствии неких "деструктивистов" то ли КабМине(в Правительстве на новый манер), то ли в парламенте. Пруфы высказывания затеряны в веках, но "анон помнит". После этого форум фактически разделился на "деструктивную"(далее Д.), "конструктивную"(далее К.) и пофигистскую части.

Какие основные признаки Д. и К.?

Деление не достаточно четкое и зависело от определений самих понятий, но обычно велось по партийному признаку: "Конструктивная Коалиция" и члены других партий. Если рассматривать в общем, то К. - это идеология Порядка(в негативном взгляде - "кговавая диктатуга"), а Д. - Свободы("тролльский ЗОГовор"). Наиболее ярко выраженными представителями К. является партия БД, а Д. - объединение "Авангард".

Что происходило с партиями в прошедшую эпоху?

Партии как идеологии К., так и Д., на протяжении эпохи эволюционировали. В К. происходило постепенное падение роли ПГиМ и ПСиР(
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
) и возвышение ЛКП и ОИСС, реформированных в БД и СГС соответственно. В Д., после распада ПС состоявшей чуть ли не из одной РЭД, сначала происходили процессы создания новых партий(ППС из ряда членов ПГиМ, СВ и позднее РАТС из членов СВ), а потом и объединения этих партий в более крупные блоки(ППС и часть ПСиР -> СИНС; РЭД, СВ и РАТС -> блок "Авангард".

Партии одной идеологии поддерживают друг друга?

В основном да, но нужно заметить также, что иногда отношения могут ухудшатся, к примеру можно привести до сих пор не исчерпавший себя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
между отдельными членами СВ-РАТС и СИНС или формальный выход(пруфа я не нашел, но таковое заявление от руководства было UPD
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
) БД из К.-коалиции(не смотря на очевидное продолжение сотрудничества).

Какие важные события политического, технического и игрового плана произошли в прошедшую эпоху?

...Нажмите здесь!
 
  • Реформа системы выборов. Введение и постоянные реформы рейтинга.

  • Переписание Конституции(отчасти связано с предыдущим пунктом).

  • Рефома закона 1(разделение нарушений на категории).

  • Введение, отмена и новое введение выкупов пользователей.

  • Сброс экономической системы по причине возможности неограниченной генерации денег.

  • Увеличение технических возможностей министров и Вице-президента(создание и изменение разделов, выдача модераторских прав).

  • Введение рекламы.

  • Создание Вики и Портала(позже закрыт по неизвестным причинам, предположительно, хак. атака и отсутствие интереса у администратора портала).

  • Сильное ужесточение, а затем ещё более сильное смягчение актов об конкурирующих ресурсах. Отмена должности "Посла".

  • Упрощение порядка смены ника(отображаемого имени). Отмена погонов. Звания лишь по оплате.

  • Выход Крестоносцев 2 и ряда аддонов к нему и перевод всего этого нашими умельцами.

  • Отмена Magna Mundi Game.

  • Выход ряда дополнений для Civilization 5.

[Cкрыть]

Начало новой эпохи.

Итак, на момент конца 10 (предыдущего относительно написания сообщения) созыва К.-коалиция потеряла достаточно немалую часть своей политической силы(перебежка почти всей активной части ПСиР в СИНС, общее падение активности), а Д. наоборот укрепились, объединили свои силы и изменили Д.-идеологию на "неоконструктивизм", совмещавший в себе прогрессивные черты обоих противостоящих идеологий. В результате, на выборах(как парламентских, так и вице) СИНС и Авангард победили, взяв пост Вице-Президента, 4 из 7 министров и 11 из 20 парламентариев. Началась новая эпоха в истории Стратегиума.

Пропавший Вице-Президент, слоупочество парламента и работа Кабинета Мининистров(Правительства).

На выборах Вице-Президента был выбран глава(на тот момент) партии СИНС пользователь
Falconette
. Вполне успешно контролируя форум в течении первого месяца, Фальконет уехал
в Будапешт
в тур по Европе на месяц, предупредив об этом. Однако ни через месяц, ни через два Фальконет не вернулся. На момент написания сообщения его место нахождение неизвестно(
*тут будет находится информация о Фальконете, в случае его возвращения*
), поэтому пришедший на форум чуть позже Стратег снял его с поста, что в общем на жизни форума не сказалось.

Активность парламента, пожалуй, была схожа с активностью Вице. Первоначально активность была достаточной: отменён закон "О конкурирующих ресурсах", начата разработка новых версий законов о суде и правилах поведения, попытка ввести амнистии(запрещено решением Президента, что по мнению автора - идиотизм) и отменить вето Вице-Президента(заблокировано тем самым вето), однако после исчезновения Фальконета работа почти полностью прекратилась. Из законов после пропажи Вице были приняты лишь новая версия закона 6 и сквозная нумерация Конституции.

Работа Правительства этого созыва в сравнении с другими органами и должностными лицами была гораздо более продуктивной. Очень быстро рассматривались заявки на префектов и модераторские права, создавались новые и переименовывались старые разделы форума, а нарушители не зависимо от парт. значка наказывались. Автор надеется, что в последующие созывы все органы будут действовать с таким же или ещё большим энтузиазмом.

О работе Суда ничего сказать нельзя. Конфликтных ситуаций было не очень много, и активность там была по логике близка к 0.

Деструктивная экономика от Платона и немного о деятельности Советника президента.

Почти сразу после окончания выборов, наш админ-президент Стратег создал две новых должности: Советника Президента и Председателя Банка Стратегиума, которыми стали пользователи
Комедиант
и
Платон
. Должность Советника и находящийся на ней человек не вызывали удивления: всё было прописано в Конституции, да и Комедиант был лучшим Вице-Президентом всей прошедшей эпохи "конструктивизма" и занимал этот пост два раза. Проявил он себя на новом посту вполне нормально, делая различную техническую работу. Разногласия возникают лишь в вопросе амнистий, но вероятно сам Комедиант не играл большой роли в этом решении и лишь опубликовал то, что ему написал Стратег.

А вот назначение Платона сразу вызвало вопросы. Данный юзер ничем себя не проявил в игровых разделах, а в политике прославился криками о ВРАГАХ-ДЕСТРУКТИВИСТАХ и слоупочеством. Так что смысл назначения Председателем Банка Платона совершенно не понятен(
бытует мнение, что Платон - это то ли тёмная сущность самого Стратега, то ли какой-то его родственник
).

В результате большинство времени Платон на форуме не появлялся, а остальную часть времени кричал о врагах форума и требовал от парламента написать экономические законы, хотя большинству форумчан в целом и парламентариев в частности это вообще было не интересно и не нужно. Также Платон решил выдавать кредиты организациям, однако судя по всему лишь "правильным"© организациям, как только его попросили выдать кредит другому предприятию он сразу начал отнекиваться "экономической ситуацией", внезапно сменившейся в течении всего лишь суток. На момент написания сообщения в парламенте поставлен вопрос о заморозке его деятельности и до завершения голосования его деятельность приостановлена. Последующие события узнаете из более поздних глав и газет.

Игровые разделы.

Да, переходим к игровым событиям. Ведь: "Стратегиум в первую очередь игровой форум".(с)

Основных событий тут два: выход
Европы 4
и
Рима 2
. Оба релиза как обычно были выложены достаточно быстро.

Сначала стоит отменить, что это фактически первый раз, когда в релизе были указаны не только ссылки на скачивание, но и на покупку, что связано с введением рекламы. Кстати, на момент выхода Рима 2 с рекламными компаниями случились непонятки: вместо привычного Гамазавра появился некий Роксен.ру из сибирской глубинки с вырвиглазным банером, что вызвало протесты форумчан раздел Гамазвра вернули, но баннеры остались старыми и Гамазавр до сих пор не появился.

Особое внимание к переводу EU 4. Фанаты до последнего надеялись на официальный перевод, но не дождались его. Поэтому за него взялась собранная из наших форумчан команда переводчиков. Работа идёт не очень быстро, были технические трудности со шрифтами и проблемы с неактивностью, однако автор уверен, что перевод будет закончен, и фанаты и обычные игроки получат удовольствие от игры с форумным переводом.

Про Рим 2 стоит заметить интересный факт: из-за ошибки админа его раздел появился намного раньше самой игры, ещё до её релиза, и изначально содержал в себе информацию о первом Риме. Сейчас раздел первого и второго частей серии Rome:Total War успешно отделены друг от друга.

Также хочется отметить создание Коллегии Префектов Стратегиума. Идея во многом спорная, но, думаю, всё таки послужит на благо игровых разделов Стратегиума: добавит интереса, решит спорные вопросы, привлечет к работе префекта новичков.

Основное направление развития игровых разделов - это окончание перевода EU4 и наполнение новых разделов контентом.


 i 

Ну вот и подошла к концу глава летописи №100. Возможно, я описал не все интересные события на форуме за последний период, но надеюсь, что вам понравилось. Спасибо тем, кто осилил хотя бы часть текста. Ну и как обычно спасибкайте и повышайте репку.

Maslov55


 

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Попробуй сам описать события. Если есть желание, дерзай.

Сложновато, да и танки все время убивают :D .Но я подумаю.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Будут ли обновления данного произведения после выборов?

Вряд ли. Скорее я уж следующую главу напишу. :)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Вряд ли. Скорее я уж следующую главу напишу. :)

Буду ждать :)

Ссылка на комментарий

ИНПС Рабочий Стол

Просим вернуть номер 100 главе. Согласие автора получено.

Изменено пользователем ИНПС Рабочий Стол
Ссылка на комментарий

Platon & Co
Просим вернуть номер 100 главе. Согласие автора получено.

Какого еще №100? Главы идут по порядку, не разрешаю! :P

Ссылка на комментарий

ИНПС Рабочий Стол
Какого еще №100? Главы идут по порядку, не разрешаю! :P

1. Обычного. Который указан в шапке.

2. Перелогинься, чтобы запрещать. :)

Ссылка на комментарий

Platon & Co
1. Обычного. Который указан в шапке.

2. Перелогинься, чтобы запрещать. :)

Да правда, хватит ерундой страдать. Все главы идут по порядку. Иначе ты создашь прецедент, потом будут создавать главы 1000, 10000, 100000000 и тд :D Ты же знаешь наших, им только дай волю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4753

Лучшие авторы в этой теме

  • MaslovRG

    7

  • UBooT

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Captain Willard

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • ИНПС Рабочий Стол

    2

  • Platon & Co

    2

  • Isaac New

    1

  • lefler

    1

  • Ричард

    1

  • лекс

    1

  • Kronic

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...