Отдаю наследнику лишние графства и он становится Великим мэром. а его вассалы открывают новые великие Дома.. что это такое? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отдаю наследнику лишние графства и он становится Великим мэром. а его вассалы открывают новые великие Дома.. что это такое?

Рекомендованные сообщения

Играю за короля Шотландии с 1066 г., ему уже 73. Отобрав один из герцогских титулов у своего амбициозного вассала (на всякий случай) спровоцировал массовое восстание графов и победил их. В тюрьму попали несколько графов и герцог. Отбираю у них их титулы (закон короны позволяет), у меня превышается лимит.

Все это делаю на паузе, кстати, и когда, ВНИМАНИЕ, отдаю лишние ГРАФСТВА наследнику, у которого и так была парочка графств, он становится ВЕЛИКИМ МЭРОМ Нортумберленда, при чем области его владений, которые теперь называется Республика Нортумберленд разбросаны. И самое непонятное - его ВАССАЛЫ творят что-то странное, прямо на паузе всплывают окна с содержимым: "Патриций(!) такой-то под своим началом выдвинул новый великий Дом на передний план Нортубрианской политики".

Объясните, пожалуйста, что все это значит? Какая-то Республика, какие-то новые Дома... У его вассалов появляются синие узоры на аватарке как у герцога.

Если это поможет разобраться - наследник прежде являлся лордом-мэром в 2-х графствах. (до того, как я ему передал ещё 3-5 графств).

К тому же эта республика вроде как де-юре принадлежит Королевству Англии.

Может я мог сам создать такой титул, но упустил. Вобщем, чем можете помогите, подсобите. Я вечером после работы попробую со всем этим разобраться.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идущий в ночи

Все довольно просто.

Есть "стандартная", монархическая цепочка. Баронство-графство-герцогство-королевство-империя.

В вашем случае процесс пошел по альтернативной схеме. Если первым пожалованным титулом у персонажа был город, то он становится приверженцем республиканской схемы развития, став так или иначе обладателем герцогского титула, он его "переделает" в торговую республику, что и произошло. Получив достаточное количество графств ваш наследник создал новый титул - Республика Нортумберленд.

Схема управления республики отлична от "стандартной" - есть 5 патрицианских семей, борющихся за власть, часть вассалов наследника и стали наряду с ним главами образовавшихся домов.

Ссылка на комментарий

И теперь,по сути,ваш наследник выпадает из цепочки наследия,т.к он республиканец,а если не выпадет,то при смерти правителя будет надпись:Game Over,вы сменили форму правления на республику.

Ссылка на комментарий

Все довольно просто.

Есть "стандартная", монархическая цепочка. Баронство-графство-герцогство-королевство-империя.

В вашем случае процесс пошел по альтернативной схеме. Если первым пожалованным титулом у персонажа был город, то он становится приверженцем республиканской схемы развития, став так или иначе обладателем герцогского титула, он его "переделает" в торговую республику, что и произошло.

Обалдеть, я и не знал что так бывает.)) Спасибо, за пояснения.

Ссылка на комментарий

И теперь,по сути,ваш наследник выпадает из цепочки наследия,т.к он республиканец,а если не выпадет,то при смерти правителя будет надпись:Game Over,вы сменили форму правления на республику.

Да, он выпал из цепочки и наследником стал внук. Если я ничего не путаю, он по-прежнему в составе королевства Шотландии, но налоги не платит и стал относиться де-юре к Англии. Как я понял, лучше такой ситуации не допускать. Придется загрузиться, хорошо, что перед этим сохранился. Как я понял, предугадать такое развитие событий как-то можно? Он ведь у меня прежде был Лордом-мэром, это и значит, что первым его владением был город и он при возможности образует республику? И как теперь быть с наследником, он после моей смерти получит кучу титулов, образует республику и игра закончится?

Ссылка на комментарий

ryazanov


 i 

Ну и зачем была создана эта тема под один вопрос? Вопросы задаются в специальной теме.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3267

Лучшие авторы в этой теме

  • iam2989

    3

  • ryazanov

    1

  • Идущий в ночи

    1

  • Key

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...