Моя книга о царской России готова к выходу в свет - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моя книга о царской России готова к выходу в свет

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

Готова рукопись моей книги по истории начала XX века . Вот отзывы первых читателей:

Сергей Волков, доктор исторических наук: «Публицистика Дмитрия Зыкина привлекательна тем, что он не боится нарушать распространенные «табу» пресловутой «политкорректности» и стремится не только видеть явления, события и людей такими, какими они реально были, но и называть вещи своими именами. Хотя его оценки тех или иных лиц могут быть субъективны, восстановление в яркой и доступной форме исторического фона событий российской истории, много способствует преодолению тех чудовищно нелепых представлений о ней, которые с советского времени прочно укоренились в сознании не только рядовых обывателей, но и интеллигентной публики».

Андрей Фурсов, кандидат исторических наук: «Дмитрий Зыкин написал нужную книгу в нужное время. Сегодня мы как никогда нуждаемся в реальной картине нашей истории, отмытой от русофобской грязи и в то же время свободной от квасно-патриотических слюней. Нам нужен беспощадно-честный взгляд на самих себя и на наших исторических противников. Книга Дмитрия Зыкина работает именно в этом направлении. Разумеется, в книге есть с чем поспорить, тем более, что сам автор выступает как спорщик, исследователь-несоглашатель. Но это-то и хорошо: именно несогласие делает жизнь стоящей штукой».

Андрей Паршев, писатель: «Новая книга Дмитрия Зыкина заслуживает того, чтобы ее прочитали. Автор показывает, что история России не представляет собой чего-то необъяснимого, а мнимая необъяснимость происходит от неискренности тех, кто ее описывает. Период времени, которому посвящена эта книга чрезвычайно важен, причем не только для понимания прошлого, но и настоящего. Отмечу, что стиль автора живой и диалогичный, Зыкин задает вопрос, и дает ответ, причем сам поиск ответа очень интересен. Это правильный и сильный ход, которым мало кто умеет пользоваться, а Зыкин как раз умеет это делать.»

Александр Никонов, писатель: «Отдельные материалы Дмитрия Зыкина, по сути являющиеся частями или, точнее сказать, зернами, из которых произросла сия книга, я когда-то публиковал на моем сайте «Без цензуры». Именно в публикации на таком беспредельном сайте они и нуждались, ибо шли наперекор общепринятой точке зрения. Хотя при всем при этом всегда были методологически корректны и логически аргументированны. Просто не любят у нас выскочек, оттого и требуется для них отдельный интеллектуальный заповедник, каковой я думающему автору с удовольствием предоставлял, несмотря на то, то его взгляды расходились с моими диаметрально.

Я представлял себе автора - Дмитрия Зыкина - как въедливого желчного старичка, архивного червя. Видимо, мудрость жизни и количество знаний, содержавшиеся в материалах этого автора, непроизвольно родили в моем подсознании этот умудренный образ. Каково же было мое удивление, когда я познакомился с автором лично. Им оказался довольно молодой человек, разительно контрастировавший с моими представлениями об архивной пыли. «Что ж, - подумал я. - Бывает и такое. Причудлива жизнь!..»

Андрей Савельев, доктор политических наук: «Восстановление исторической правды, правды русской истории – важнейшая задача отечественных исследователей. Тем самым мы спасаем поколения, которым вместо образования в головы вкладывают лживые мифы о России и ее историческом пути. «Белые пятна» превратились в грязные, и блестящая, великолепная наша история теперь должна быть отмыта, очищена от идеологических напластований и наглой лжи наших недругов. Это задаче и служит книга Дмитрия Зыкина».

Ps/

Мне часто здесь писали, что я свои тезисы не иллюстрирую ссылками на источники. Я говорил, что тексты у меня в двух видах: одни для форумов (и они без ссылок), другие для книги (а там море ссылок). Книга со ссылками готова

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OmarBradley

А у меня скоро закончится туалетная бумага. Какое совпадение.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Признаюсь честно, не читал. Но прошлые статьи, выставленные Зыкином на форуме, полностью отвернули меня от его работ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
его оценки тех или иных лиц могут быть субъективны
в книге есть с чем поспорить
сам поиск ответа очень интересен
его взгляды расходились с моими диаметрально
Топик-стартер, видимо, не догадывается, что значат отцитированные выражения и когда их употребляют.

Именно в них истинное отношение рецензентов и истинная оценка значимости "трудов" Д.Зыкина.

Интересно также узнать причины, почему этот Д.Зыкин так старается получить признание на форуме стратегиума :001:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Интересно также узнать причины, почему этот Д.Зыкин так старается получить признание на форуме стратегиума :001:

Здесь собралась русскоязычная интеллектуальная элита всего мира, очевидно же.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Интересно также узнать причины, почему этот Д.Зыкин так старается получить признание на форуме стратегиума
Здесь собралась русскоязычная интеллектуальная элита всего мира, очевидно же
А это не ответ. Это лишь его начало...

Спрашивается - зачем?

Чтобы потом можно было везде и всюду пропагандировать свои опусы, обосновывая их значимость

ссылками на мнение сообщества Стратегиума? Которое есть "элита всего мира"? ;)

Наводит на мысль, что другого способа пробиться в люди автор просто не видит. То есть сам свои творения оценивает весьма низко...

Если ещё обратить внимание на то, что за люди процитированы в стартовом топике, и поинтересоваться ими,

то получится вообще презабавнейшая картина. Вот, например, про Волкова, который роль личности в истории считает главной:

Российский историк Р. М. Абинякин утверждал, что в книге С. В. Волкова «Трагедия русского офицерства» автор «свёл вопрос о судьбе бывших офицеров исключительно к репрессиям против них», при этом ряд своих «априорных и идейно ангажированных утверждений» не подкрепил должной ссылочной базой, что привело к упрощению описания происходивших процессов и даже искажению многих фактов

Сколь значимы суждения таких исследователей, как Волков, если даже они говорят о Зыкине "его оценки тех или иных лиц могут быть субъективны"?

И надо сказать, с остальными рецензентами дела обстоят не лучше. Люди все известные, но как минимум неоднозначные.

Другими словами, с перекосами в мировоззрении и немалой однобокостью в методологии.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Белый Волк

По невероятному стечению обстоятельств, мне удалось завладеть обложкой следующего, не побоюсь этого слова, фундаментального труда Зыкина, который также вскоре увидит свет.

60812.jpg

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Добавь что ли и мой отзыв:

Роман Кушнир, читатель: «Новая книга Дмитрия Зыкина - это событие не только в литературном мире. Это не просто исторический труд, открывающий нам глаза на заговор против России, которую мы потеряли. Это поистине многофункциональное средство, для самых разных ситуаций. Она скрасит искрометным юмором долгую дорогу. Она послужит отличной подставкой под стаканы и бутылку (и никогда не будет проблем во что завернуть закуску). Благодаря своему объему она особенно полезна в лесах нашей необъятной Родины, где дефицит бумаги чувствуется особенно сильно. Изготовленная из экологически чистого материала, она всегда может быть сдана в мукулатуру, где займет свое достойное место рядом с томиками Донцовой.

Можно смело утверждать, что Зыкин написал именно то, чего от него ожидали.»

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

斯頓波

Еще не зайдя в эту тему, я решил намеренно предугадать автора темы. Победа.

Про первого "обозревателя".

Российским читателям Сергей Волков знаком по фантастическим романам «Пасынок судьбы. Искатели» и «Пасынок судьбы. Расплата», «Твой демон зла. Ошибка» и «Твой демон зла. Поединок», по романам цикла «Пастыри»: «Последнее желание», «Четвертый поход», «Черные бабочки» и «Огненный дух».
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Еще не зайдя в эту тему, я решил намеренно предугадать автора темы. Победа.

Про первого "обозревателя".

Мне ещё про интеллектуальный заповедник для Зыкина понравилось. Может быть, придумать ещё и интеллектуальный намордник?..

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Не заповедник, а зоопарк скорее.

Ссылка на комментарий

Gundar

Зыкин одной темой разрывает умы местной элиты.. нет, правда, посмотрите объективно - Зыкин лучший тролль на этом форуме троллей.. он, наверное, щас сладко спит после ночных бдений, а форум уже кипит и негодуэ..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2396

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    2

  • OmarBradley

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Gundar

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Dart An'ian

    1

  • 斯頓波

    1

  • Д. Зыкин

    1

  • Roger Young

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...