Завоевание рая (1596-1625) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая (1596-1625)

Рекомендованные сообщения

Arminius

После большой войны, страны Европы разошлись по домам и принялись обустраивать мирную жизнь. Англии и Испании нетерпелось быстрее наладить Ост-индийскую компанию, из-за чего они оказывали давление на Нидерланды, требуя быстрее захватить негритянское государство Бенин, отжимающий часть торгового дохода, идущего из Индии. Но Голландия не желала увеличивать сверхрасширение, поэтому отказывалась торопиться. Тогда Испания сама захватила Бенин и буквально всучила его Голландии. От злости голландцы вырезали местных папуасов в двух провинциях и принялись активно колонизировать Берег Слоновой Кости. Так у Нидерландов появилось первая крупная колониальная область.

12.jpg

Благодаря налаженому торговому маршруту, морские державы наконец начали получать прибыль. До этого момента доходы получали только Испания и Франция, а Нидерланды и Англия в основном несли убытки, но теперь всё изменилось. Колониальные державы выработали систему, по которой между ними должен распределяться доход от Ост-индийской компании и прибыль потекла как из рога изобилия. Отметку в 100 дукатов за месяц преодолели все 5 держав. Из стран Востока этим может похвастаться только Османская Империя. Отстающие колониальные страны - Нидерланды и Франция наконец пробрались в Индию и начали завоёвывать побережья.

13.jpg

Не смотря на то, что Франция и Нидерланды заняли жёсткую позицию, пообещав пресечь любые попытки Швеции захватить хоть кусочек Бранденбурга, шведы всё же предприняли попытку это сделать, когда от Бранденбурга откололась Померания в ходе революции. Швеция ссылалась на то, что якобы отколовшаяся Померания уже частью Бранденбурга не является. Западные союзники имели другое мнение на этот счёт. Тогда на Швецию надавила Турция, сказав, что не будет защищать её в случае возможной войны с Францией. Перспектива запила остановила агрессивные устремления Швеции в отношении Германии. Однако очень скоро Померанию унаследовала Австрия. Франция попыталась уговорить Австрию передать Померанию Бранденбургу, на что Австрия готова была согласиться только взамен на то, что ей позволят отпилить часть Швейцарии, на что Франция пойти была не готова и теперь карта Европы выглядит так.

14.jpg

Но очередной конфликт похоже начинает разворачиваться не на Европейском театре, а на казалось бы всеми забытом американском континенте. Лишённая возможности расширяться куда бы то ни было, Швеция решила основать свои колонии в Америке. Колонизировав Гренландию, она устремилась в Массачусетц и тем самым влезла в область британских интересов. Перспектива иметь конфликт с Великобританией не остановила Швецию и вскоре ей были покорены Ирокезы, которых он чуть позже выделил как вассала (вероятно, что бы снизить сверхрасширение).

15.jpg

На что рассчитывает Швеция, имея в распоряжении флот, уступающий английскому раза в 3-4 - не понятно. Ведь одно дело колонию основать, а совсем другое удержать.

Общая панорама на 1625 год.

eu4_map_NED_1625_12_05_1.png

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills

Похоже что в америку шведов никто не пустит, момент упущен, остается заняться строительством домиков.

Бранденбург окреп, польшу тоже реанимировали. Интересно будет посмотреть чем займется набирающая силу персия, думаю скоро ее интересы пересекутся с османами либо с колонизаторами в индии

Ссылка на комментарий

Total Warrior

А с другой стороны не ясно почему так. Неужели шведы так сильно мешают Англии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1736

Лучшие авторы в этой теме

  • RunToTheHills

    1

  • Total Warrior

    1

  • Borland56

    1

  • Arminius

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...