Гражданская война в Total War: Rome 2 - Страница 4 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Palestinets
Вам просто сильно повезло.

Согласен. В последующих играх гражданская война была интереснее. И легионов больше, и флоты серьёзнее.

Но всё равно не такая страшная, как здесь описывают. Самое главное, как мне показалось, - иметь "пустой слот" для создания армии и флота, чтобы когда начнётся, успеть создать оборону в нужных местах. ИИ всегда нападает на ближайший к нему пустой город. Если в ближайшем городе генерал с полной армией (хотя бы наёмников), начинается шатание "лоялистов" по карте в поисках цели. Сопровождаем, ловим, организуем засады, встречаем приветственным салютом из всех баллист, что характерно, на поражение, и т.д.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сражаюсь сейчас в Гражданской войне. Весь мой бережно создаваемый флот предал меня и мятежники господствуют на море. Пробую отбить Рим.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Сражаюсь сейчас в Гражданской войне. Весь мой бережно создаваемый флот предал меня и мятежники господствуют на море. Пробую отбить Рим.

Не знаю как там с последними патчами, но гражданскую войну легко выиграть, плюс обещали расширить и дополнить в этом плане и доработать политическую систему, плюс должно появиться семейное древо.

Ссылка на комментарий

Juanito
Не знаю как там с последними патчами, но гражданскую войну легко выиграть, плюс обещали расширить и дополнить в этом плане и доработать политическую систему, плюс должно появиться семейное древо.

О древе, по видимому, была дезинформация. Гражданскую войну и политику уже расширили и допилили с выходом имперского издания.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

У меня имперское издание. Гражданскую войну мятежники сливают безнадежно.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
О древе, по видимому, была дезинформация. Гражданскую войну и политику уже расширили и допилили с выходом имперского издания.

Жаль что его нет, а в остальном хорошо тогда.

У меня имперское издание. Гражданскую войну мятежники сливают безнадежно.

Мда, скучно как-то.

Ссылка на комментарий

Juanito
У меня имперское издание. Гражданскую войну мятежники сливают безнадежно.

Какая сложность? Многие жаловались, что наоборот в гражданке их дерут.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сложность средняя :-(((

Вчера собрал в Южной италии кулак из 2 легио и взял Рим после кровопролитного штурма...

Изменено пользователем AndreiZhinkin
Ссылка на комментарий

Palestinets
У меня имперское издание. Гражданскую войну мятежники сливают безнадежно.

Что-то не заметил. Механизм гражданской войны совсем иной. Мятежники появились по всей территории, в каждой провинции отпал минимум один город, причём, как правило, столица. Отвалились три флота из четырех и шесть легионов из десяти. Включая первый легион, самый прокачанный. Фактически, пришлось мочить своих же самых сильных воинов и все провинции захватывать заново.

Тот факт, что легионами и флотами командовали товарищи из правящей семьи, ничего не значил.

Ссылка на комментарий

Makstag
Что-то не заметил. Механизм гражданской войны совсем иной. Мятежники появились по всей территории, в каждой провинции отпал минимум один город, причём, как правило, столица. Отвалились три флота из четырех и шесть легионов из десяти. Включая первый легион, самый прокачанный. Фактически, пришлось мочить своих же самых сильных воинов и все провинции захватывать заново.

Тот факт, что легионами и флотами командовали товарищи из правящей семьи, ничего не значил.

Почитаешь тут и пропадает последняя капля желания играть в Тотал Вар.

Ссылка на комментарий

Palestinets
Почитаешь тут и пропадает последняя капля желания играть в Тотал Вар.

Не всё так плохо. Да, напряги периодические, но так даже интереснее. Играешь более вдумчиво. В пятой Цивилизации меньше занимался долгосрочным планированием, чем в РТВ2.

Ссылка на комментарий

Juanito
Сложность средняя :-(((

Вчера собрал в Южной италии кулак из 2 легио и взял Рим после кровопролитного штурма...

Ну так, средняя это как в предыдущих частях лёгкая. Ты повыше поставь.

Ссылка на комментарий

Palestinets
Хорошо, поставлю :-(((

19fd7fd2b55c.jpg

Сомневаюсь, что победить, имея 5320 против 1876, очень трудно.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Сомневаюсь, что победить, имея 5320 против 1876, очень трудно.

В этом и состоит высокое военное искусство ;-)) Зачем сражаться малым против великого, если возможно биться великим против малого...

Ссылка на комментарий

ппц

эта гражданка все испортила - пол страны с большей частью армии ушли к сенаторам.. есть ли возможность ее вообще убрать? ну или как то избежать..

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
ппц

эта гражданка все испортила - пол страны с большей частью армии ушли к сенаторам.. есть ли возможность ее вообще убрать? ну или как то избежать..

Убрать никак. Она есть даже у монархий вроде Македонии\Египта. Можно лишь ослабить, повышая популярность своей семьи, но и то не всегда.

Ссылка на комментарий

Torlik
Убрать никак. Она есть даже у монархий вроде Македонии\Египта. Можно лишь ослабить, повышая популярность своей семьи, но и то не всегда.

Или не превышать империум.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Или не превышать империум.

С этим трудно, учитывая вечные войны и как следствие - рост Империи. Не обьявишь войну ты - обьявят тебе.

Ссылка на комментарий

С этим трудно, учитывая вечные войны и как следствие - рост Империи. Не обьявишь войну ты - обьявят тебе.

с первой справился,очень много времени потратил чтобы отвоевать потерянное.Про экспансионизм разумеется пришлось забыть..

через 10-15 ходов после окончания всей этой ереси - опять пришло сообщение о возможной ГВ.. :wacko: это получается как дурачек буду по 10раз отвоевывать свои земли пока не удалю рим к чертям..

правда нашел способ долгое время оттягивать - просто скупал всех членов семьи других группировок,оставались только лидеры семей.Влияние правда в сенате уменьшилось до 14.. но войны нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84478

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    12

  • Palestinets

    11

  • Torlik

    6

  • AndreiZhinkin

    5

  • MeniaTytNet

    5

  • марик

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • ncdn

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • palach65

    3

  • magnum45

    3

  • azat

    3

  • Кексик

    3

  • NastyPirate

    2

  • Chernish

    2

  • Ferzen

    2

  • iGrimm

    2

  • reAnimator21

    2

  • Valamir

    2

  • letroz

    1

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Гидравлик

    1

  • Neket2

    1

  • TeoSs

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...