Австрия - Страница 100 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

proconsul
15 часов назад, antil08 сказал:

А стоит ли вообще униатов крупных присоединять? Или они полезнее униатами

Раньше я считал, что униаты полезнее, но сейчас мое мнение кардинально изменилось: 50 лет - предельный срок жизни униата. Все, что больше - это уменьшение КПД.

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, proconsul сказал:

Раньше я считал, что униаты полезнее, но сейчас мое мнение кардинально изменилось: 50 лет - предельный срок жизни униата. Все, что больше - это уменьшение КПД.

 

 

и не греет возможность получить земли униата(Богемии/Венгрии) без траты очков?

Ссылка на комментарий

proconsul
23 минуты назад, Мотострелок сказал:

и не греет возможность получить земли униата(Богемии/Венгрии) без траты очков?

Греет.

Но вот возможность использовать их земли более качественно - бесценно....

Ссылка на комментарий

Glippenio
3 часа назад, proconsul сказал:

50 лет - предельный срок жизни униата.

Вообще это ещё и минимальный срок, интересно как совпало... :)

Кстати если с Богемией и Венгрией я соглашусь пожалуй, то например униат Франция за Англию например может быть полезнее: хороших земель во владения и так есть где набрать, а вот топ армия Франции позволяет отыграть максимально долго без взятия военных идей.

Ссылка на комментарий

proconsul
36 минут назад, Glippenio сказал:

Вообще это ещё и минимальный срок, интересно как совпало... :)

Кстати если с Богемией и Венгрией я соглашусь пожалуй, то например униат Франция за Англию например может быть полезнее: хороших земель во владения и так есть где набрать, а вот топ армия Франции позволяет отыграть максимально долго без взятия военных идей.

А где вы видели армию Фра в топе, когда она в унии?

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Glippenio сказал:

Вообще это ещё и минимальный срок, интересно как совпало... :)

Кстати если с Богемией и Венгрией я соглашусь пожалуй, то например униат Франция за Англию например может быть полезнее: хороших земель во владения и так есть где набрать, а вот топ армия Франции позволяет отыграть максимально долго без взятия военных идей.

Два раза брал фра в унию. Оба раза она имела по 1к+ долгов и сидела расплачивалась 50 лет. А потом ещё 50 лет присоединялась. Армия у нее была от 0 до 8к. И крепости без содержания, так что при объявлении войны на континенте приходилось постоянно за этим следить.

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 час назад, proconsul сказал:

А где вы видели армию Фра в топе, когда она в унии?

Да вот в своих партиях наблюдал, а что собственно не так? У униата есть штрафы на качество армии? По количеству армия сначала была в районе 20к, к моменту присоединения 50к+, это было через лет 150. Вполне себе хорошая армия, учитывая что стейты итак заполнены своим островом, Испанией и всякими Египтами, и чем держать Францию в территориях, я считаю выгоднее держать её униатом, впрочем как и любого другого униата, если свободных стейтов не предвидится.

 

1 час назад, Aruj сказал:

Два раза брал фра в унию. Оба раза она имела по 1к+ долгов и сидела расплачивалась 50 лет. А потом ещё 50 лет присоединялась. Армия у нее была от 0 до 8к. И крепости без содержания, так что при объявлении войны на континенте приходилось постоянно за этим следить.

1к долгов можно за 50 лет и помочь выплатить... И какого размера была Франция с армией 8к и без долгов? Если начального, то я просто не верю.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Glippenio сказал:

 

1к долгов можно за 50 лет и помочь выплатить... И какого размера была Франция с армией 8к и без долгов? Если начального, то я просто не верю.

Да, начальная. Долги выплатить не додумался. Очень мне фра как униат не понравилась. Возможно, это из за уровня сложности вх.

Ссылка на комментарий

antil08
В 24.01.2020 в 01:54, Strory сказал:

Венгра и Богемоса за дипку точно не стоит. Пусть сами унаследуются. А вот с Россией какой-нибудь уже смотреть по ситуации, но тут уже скорее с абсолютизмом. В начале они полезны войсками, а потом уже есть свора вассалов и можно не думать об этом.

Тогда вопрос, через какое время униат сам унаследуется?

 

И по Австрии еще вопросы - стоит ли ассимилировать итальянцев? И вообще стоит ли кого-то ассимилировать?

 

Какие цели в Эпоху Реформации надо выполнять если хочу остаться католиком? Всех перекрещивать обратно?

 

Чем больше князей в СРИ тем больше имп.авторитет в месяц капает?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, antil08 сказал:

Тогда вопрос, через какое время униат сам унаследуется?

Через 50 лет унии будет шанс бесплатно присоединить при смерти правителя. Шанс зависит от дип. репы, размера страны, культуры. Можете посмотреть в теме про унии. Если что сброс через диспетчер не поможет. Флаг на присоединение вешается при восхождение на престол.

40 минут назад, antil08 сказал:

И по Австрии еще вопросы - стоит ли ассимилировать итальянцев? И вообще стоит ли кого-то ассимилировать?

Там слишком маленькие культуры, так что я не люблю их признавать. Есть более вкусные кандидаты.

42 минуты назад, antil08 сказал:

Какие цели в Эпоху Реформации надо выполнять если хочу остаться католиком? Всех перекрещивать обратно?

Все, которые можно, т.е. перекрещивание провок,перекрещивание  еретика, может быть религиозные идеи.

45 минут назад, antil08 сказал:

Чем больше князей в СРИ тем больше имп.авторитет в месяц капает?

Да.

 

Вообще советую почитать эту тему и вроде бы где-то среди ааров. Там был недавно отличный аар за Австрию на тему зарабатывания сверхдохода к какому-то году.

 

Ссылка на комментарий

Glippenio
41 минуту назад, antil08 сказал:

Тогда вопрос, через какое время униат сам унаследуется?

Это зависит от вашей дипломатической репутации, унаследование происходит при смерти правителя, но флаг, унаследуется ли страна вешается при начале правления, поэтому сейвлоэдить нет смысла. У Австрии репутации много, поэтому шансы довольно большие. Но они не 100%, в принципе возможен вариант что они вообще не унаследуются.

45 минут назад, antil08 сказал:

И по Австрии еще вопросы - стоит ли ассимилировать итальянцев? И вообще стоит ли кого-то ассимилировать?

Иихо не стоит, лучше принять какие-то крупные культуры, типа венецианской, неаполитанской. Но если вы играете через идеи у которых хорошая скидка на перекультуривание и хочется это делать, то почему нет.

47 минут назад, antil08 сказал:

Какие цели в Эпоху Реформации надо выполнять если хочу остаться католиком? Всех перекрещивать обратно?

Да, причем как только появляется новый центр стоит сразу же непадать на страну у которой он появился, или на её союзника. К этому времени обычно закрыты дипломатические идеи и штраф за нападение без кб всего 1 стаба. Если центр находится в столице или страна однопровинчатая, требуем смены религии, в иных случаях отжимаем провку и крестим всеми силами сами.

50 минут назад, antil08 сказал:

Чем больше князей в СРИ тем больше имп.авторитет в месяц капает?

Да, поэтому в любых войнах с князьями стоит максимально их нарезать и не давать укрупняться.

Ссылка на комментарий

antil08
7 часов назад, Glippenio сказал:

Иихо не стоит, лучше принять какие-то крупные культуры, типа венецианской, неаполитанской. Но если вы играете через идеи у которых хорошая скидка на перекультуривание и хочется это делать, то почему нет.

 

Имел ввиду не сделать признанной, а в провинциях заменить на австрийскую.

 

И еще момент - может ли Австрия создать Германскую империю(не СРИ)? И вообще объединяется ли Германия как в Виктории?

Ссылка на комментарий

yukine
3 часа назад, antil08 сказал:
И еще момент - может ли Австрия создать Германскую империю(не СРИ)? И вообще объединяется ли Германия как в Виктории?

Германия может быть создана более-менее  мирным путём, как в Вике, но только это будет Священная Римская Империя. Но так как она вас не устраивает, смените культуру, на одну из этих: Westphalian, Pomeranian, Rhenish, Saxon, Bavarian, Prussian, Swabian or Franconian; и захватив нужные провинции, получив 20-й админ тех, потеряв императорство, вы сможете стать Германией. При этом вы потеряете возможность получить бонус эпохи Революций, который является уникальным для Австрии, больше не будете получать австрийские ивенты, а также выйдете из СРИ. 

Ссылка на комментарий

antil08

В общем все печально. Венгрия после унии вошла в состав в конце 1500х, съел Богемию и северную Италию. В религиозных войнах с дуру пошел за католиков, Франция приняло реформатство, за протестантов вступились османы и русские, в общем проиграл, пришлось освободить Силезию.

Императором уже сто лет не могу стать, когда император умирает у меня почти всегда наследник несовершеннолетний или женщина. Проклятие какое то.

 

После победы протестантов сам в протестантизм перекрестился. Из крупных держав католики только Речь Посполитая и Испания

Ссылка на комментарий

SteelDog

.

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

В 23.01.2020 в 21:41, proconsul сказал:

Так то да, но провка с золотом у Венгрии )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот 4 провы с золотом, прогнал катку сегодня (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тени сделаны, армия в топе, доход в топ3. Но это пока, дальше - больше...

Распишите плиз тактику 😃

Ссылка на комментарий

proconsul
В 01.03.2020 в 02:00, Nickz сказал:

Распишите плиз тактику 😃

Пару десятков постов выше вкратце я ее описал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь ))

ПС. Эта тактика не про максимально быстрый сбор СРИ или ВЦ за Австрию, а про получение хорошего дохода к концу 15го - началу 16го веков.. Деньги дальше тратятся на домики и войска. А собрав году к 1530-1560 СРИ, интерес к игре теряется - оверимбой играть не очень интересно. Имхо.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Пытаюсь итальянцев присоединить, чтоб царство теней не произошло, но это нереально мне кажется... 1 провку присоединяю и +30 к коалиции у всех соседей сразу вылезает. Я так лет 200 буду их присоединять. Мб есть фишка какая-нибудь?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nickz сказал:

Пытаюсь итальянцев присоединить, чтоб царство теней не произошло, но это нереально мне кажется... 1 провку присоединяю и +30 к коалиции у всех соседей сразу вылезает. Я так лет 200 буду их присоединять. Мб есть фишка какая-нибудь?

Например, нападать по кб, а не без него?

В любом другом случае не вижу проблем. Если говорить про Италию, то первая война с Венецией - 3 провки из столичного кроме самой столицы. Вторая война Папе - 4 провки кроме Рима. Добавляете все новые провки в СРИ и третья война опять Папе - забрать Рим, сразу же прожать решение не отжимая с паузы. Отжать паузу и сразу по ивенту вернуть Рим Папству. Бинго! Делается без напряга даже с одновременными зауниваньями Богемии и Венгрии, завассаливанием Византии, etc.

Если всё совсем плохо, то обязателен советник на улучшение отношений и заранее улучшайте отношения со всякими Савойями/Миланами. Коалиция из пары миноров проблемой не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351333

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...