Австрия - Страница 104 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Nestiere

@топтыжка да конечно, именно так. Отношения в +, лояльность меньше 50%. Но они стоят и не двигаются...

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Nestiere сказал:

да конечно, именно так. Отношения в +, лояльность меньше 50%. Но они стоят и не двигаются...

Печально тогда. У меня литва так тупила часто (за поляка играя).

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Nestiere сказал:

 После этого оба этих субъекта держат основные армии у себя дома, в одной провинции, и никуда ими не ходят!

Надо перезагрузить игру, у меня такое иногда бывало.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги. Отозвал привилегии в 1472, стоит ли откатить дип.идеи? Пока взяты первые три (+дипломат, +слот, +дипломат).

Ссылка на комментарий

Nestiere

@Yaru а зачем? Дип идеи никогда лишними не будут. Откатить чтобы взять что то полезней? А что? Военные идеи особо не нужны, есть вассалы чтобы воевать. Для админки/религии и т.д. место всегда найдётся. А сами дип идеи довольно полезны.

Ссылка на комментарий

В 16.06.2020 в 11:18, Nestiere сказал:

@Yaru а зачем? Дип идеи никогда лишними не будут. Откатить чтобы взять что то полезней? А что? Военные идеи особо не нужны, есть вассалы чтобы воевать. Для админки/религии и т.д. место всегда найдётся. А сами дип идеи довольно полезны.

Да я даже не знаю, если честно. У меня помимо стандартных Богемии и Венгрии еще и Кастилия+Арагон в фри-вассалах после уний (сначала свадьба, а потом я заунил Кастилию).

Чем дальше заниматься... Либо оставаться Австрией и жрать змейками через вассалов (самое выгодное и скучное), либо прожать СРИ и играть напрямую (средне), либо будучи Австрией дипломатически аннексировать все необходимые для РИ территории и играть Римской Империей - императором Священной Римской Империи (вроде весело).

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Yaru сказал:

 прожать СРИ и играть напрямую (средне),

Играть напрямую - крайне глупое решение. Во-первых, не хватит админ. лимита и половину земель придется держать не в стейтах. Во-вторых, армии станет меньше раза в два. В-третьих, разве не хочется просто сидеть и подписывать мирные договоры, пока вассалы сами разбирают всех подряд?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Setrin сказал:

Играть напрямую - крайне глупое решение. Во-первых, не хватит админ. лимита и половину земель придется держать не в стейтах. Во-вторых, армии станет меньше раза в два. В-третьих, разве не хочется просто сидеть и подписывать мирные договоры, пока вассалы сами разбирают всех подряд?

Ну это довольно скучно и быстро надоест. А еще меня очень бесит тот факт, что я католик и получаю дебаффы за папу в вассалах. Вот и хотел в РИ перекатиться (ценой миллиона дипы), или в гусей покреститься.

Ссылка на комментарий

Только что, Yaru сказал:

Ну это довольно скучно и быстро надоест. А еще меня очень бесит тот факт, что я католик и получаю дебаффы за папу в вассалах. Вот и хотел в РИ перекатиться (ценой миллиона дипы), или в гусей покреститься.

Ни то, ни другое не мешает держать большую часть вассалов вассалами. Просто без этих вассалов и бонусов СРИ даже континентальных размеров государство не сможет сохранять темпы расширения.

Ссылка на комментарий

resentage
В 6/17/2020 в 4:08 PM, Yaru сказал:

Ну это довольно скучно и быстро надоест. А еще меня очень бесит тот факт, что я католик и получаю дебаффы за папу в вассалах. Вот и хотел в РИ перекатиться (ценой миллиона дипы), или в гусей покреститься.

Так волноваться за дипу, будто выполняешь ачивку, где Польша должна фулл технологии взять, а ты волнуешься за очки монарха. В гусей так точно не вариант идти.

Ссылка на комментарий

resentage

Действительно по-новому играется :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем resentage
Ссылка на комментарий

Nestiere

Хороший патч для Австрии. Улучшаешь отношения с соседними не СРИшными минорами - сами вступают в СРИ. Только с этого уже хватает авторитета чтобы получить КБ на насильное включение страны в СРИ. После этого становится ещё проще... В итоге отобрал привилегии очень рано для меня, через 100 лет. Но я видел как справлялись и за 50 лет. Но дальше столкнулся с проблемой. Есть КБ на насильное затаскивание в СРИ... Но такая страна хоть и становится членом СРИ, но не становится моим вассалом. Получается, КБ нерабочее по сути... Наверное можно всех подобавлять по КБ, а потом нажать кнопочку и они всё равно поглотятся в единую СРИ... Но я хотел делать экспансию в Азию с созданием СРИшных вассалов на своём пути... Получается, по старинке придётся делать: тянуть змейки из вассалов на край света? Получше нет вариантов?

Ссылка на комментарий

В 24.06.2020 в 22:26, Nestiere сказал:

Хороший патч для Австрии. Улучшаешь отношения с соседними не СРИшными минорами - сами вступают в СРИ. Только с этого уже хватает авторитета чтобы получить КБ на насильное включение страны в СРИ. После этого становится ещё проще... В итоге отобрал привилегии очень рано для меня, через 100 лет. Но я видел как справлялись и за 50 лет. Но дальше столкнулся с проблемой. Есть КБ на насильное затаскивание в СРИ... Но такая страна хоть и становится членом СРИ, но не становится моим вассалом. Получается, КБ нерабочее по сути... Наверное можно всех подобавлять по КБ, а потом нажать кнопочку и они всё равно поглотятся в единую СРИ... Но я хотел делать экспансию в Азию с созданием СРИшных вассалов на своём пути... Получается, по старинке придётся делать: тянуть змейки из вассалов на край света? Получше нет вариантов?

На 1.30.1 я видел отзыв привилегий и в 145x, лет за 10-15. У самого неспешно вышло к 1472, но то на 1.30.1. На 10.3.2-3 подольше, конечно. 

А суть КБ на насильное затаскивание в империю в том, чтобы использовать его ДО отзыва привилегий, тогда потом все, самой собой, станут вассалами. После отзыва смысла мало.

Ссылка на комментарий

А как теперь максимально быстро собрать СРИ, раз имперского авторитета не дают за включение провинций в состав империи?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 17.06.2020 в 16:04, Setrin сказал:

Играть напрямую - крайне глупое решение. Во-первых, не хватит админ. лимита и половину земель придется держать не в стейтах.

Смотря в каком году. На Австрии в 2500 чистого дева к 1600 году ещё 1к свободной капы, при условии, что почти всё в стейтах. Тоесть впихнуть всё СРИ не проблема. 
 

 

В 17.06.2020 в 16:08, Yaru сказал:

А еще меня очень бесит тот факт, что я католик и получаю дебаффы за папу в вассалах.

У меня больше бомбит, что СРИ не добавили в исключение о оно тоже получает дебафы за владение Римом. 
 

В 24.06.2020 в 22:26, Nestiere сказал:

Но я хотел делать экспансию в Азию с созданием СРИшных вассалов на своём пути... Получается, по старинке придётся делать: тянуть змейки из вассалов на край света? Получше нет вариантов?

Для последней реформы ведь не важно вассал или нет. Там просто речь за членов СРИ. И да, в Азию бы всёравно не получилось, так как в СРИ можно включить только европейские провки. 

Ссылка на комментарий

Nestiere
В 03.07.2020 в 16:20, Tirplitz сказал:

А как теперь максимально быстро собрать СРИ, раз имперского авторитета не дают за включение провинций в состав империи?

Проще всего - улучшать отношения с соседними минорами, которые не входят в СРИ. Италия и т.д. Если отношения хорошие, они сами вступают и за это нормально авторитета дают. Можно кидать им альянс, ждать пару месяцев пока они присоединятся, и забирать альянс обратно. Воевать со странами вне СРИ, и выделять миноров. Они также захотят в СРИ, например если это миноры возле Франции. Пройти третью реформу, и насильно затягивать страны в СРИ. По ходу реформ и выполнения миссий Австрии, авторитет будет получать пассивные бонусы. В итоге в худшем случае авторитет сам со временем натикает, потому что количество князей в СРИ будет просто огромным.

Если не успеешь до реформации - все силы бросить на борьбу с протестантами. Тут тоже не сложно, если центр реформации в столице у минора, то делаешь принуждение к религии и центр пропадает. Соответственно, если центр попал в другую провинцию, нужно все провинции кроме этой у минора отобрать. И в следующей войне навязать религию. Думаю даже с учётом всех нерфов, пройти реформы сейчас можно быстро и весело.

Ссылка на комментарий

donkihot

выделил после войны из венеции 3 минора, максил отношения с ними, правда без союза, но в СРИ они так и не вошли в течении лет 10-15 вроде

Ссылка на комментарий

semen1954
В 08.07.2020 в 00:14, Nestiere сказал:

Проще всего - улучшать отношения с соседними минорами, которые не входят в СРИ. Италия и т.д. Если отношения хорошие, они сами вступают и за это нормально авторитета дают. Можно кидать им альянс, ждать пару месяцев пока они присоединятся, и забирать альянс обратно. Воевать со странами вне СРИ, и выделять миноров.

Не соглашусь, выделил из Венеции 3-х миноров, заключил союзы, браки отношения +200.

10 лет ждал пока вступят, не вступили.

Ссылка на комментарий

Макс 64
В 25.07.2020 в 16:45, semen1954 сказал:

Не соглашусь, выделил из Венеции 3-х миноров, заключил союзы, браки отношения +200.

10 лет ждал пока вступят, не вступили.

На вступление в СРИ влияет отношение самого Императора, то есть минору нужно самому достигать положительного отношения с Австрией, на практике это около +130. Помочь мы можем только Союзом и Дин. Браком. 
С Бургундией теперь сложнее. В 2 из 3 партиях не упала и спокойно жила. В третьей, к 1500 году, после того как Франция в одной войне забрала треть земель, Бурга постучалась в СРИ через инциденты. Нижних земель не досталось.
За то теперь не обязательно теперь съедать Рим. После успешного квеста "Королевство теней" и появления первого очага Реформации, Папа сам попросился в СРИ, довольно неожиданно

Ссылка на комментарий

Бурга у меня в партиях на 1.30 патче вообще не распадается. А вот Папа вступает в СРИ даже к ИИшной Австрии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351143

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...