Австрия - Страница 105 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
4 часа назад, Evk сказал:

Бурга у меня в партиях на 1.30 патче вообще не распадается. А вот Папа вступает в СРИ даже к ИИшной Австрии.

 

У меня впервые Бурга упала иишной Франции.

 

Спойлер

98qwFBc.png

 

Ссылка на комментарий

asirisrus

Как сейчас из Австрии можно Пруссию создать? 

Вроде в дневниках писали, что какой-то упрощенный вариант должен быть. 

Ну или хоть какой-то вариант, так как Хаба щас имперка и культуру не сменить. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, asirisrus сказал:

Как сейчас из Австрии можно Пруссию создать? 

Вроде в дневниках писали, что какой-то упрощенный вариант должен быть. 

Ну или хоть какой-то вариант, так как Хаба щас имперка и культуру не сменить. 

Никак не создать. Австрия это региональный германский эндтег. Из неё нельзя создать другие германские эндтеги. Вот полный список:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

asirisrus
В 31.07.2020 в 14:28, JLRomik сказал:

Никак не создать. Австрия это региональный германский эндтег. Из неё нельзя создать другие германские эндтеги. Вот полный список:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо друг, но не так. 

Достаточно просто Имперку потерять (например при смене религии или голосованием), и все также можно поменять культуру и прожать Пруссию. 

Ссылка на комментарий

Наконец-то прокнул инцидент по Бургам, выбрал вариант на сохранение земель внутри империи. Проголосовали, все чин чинарём, порешали-обмыли, инцидент закончился... и что теперь? ни КБ, ни каких-то событий в связи с этим.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

  

В 21.08.2020 в 18:49, tiamata сказал:

Наконец-то прокнул инцидент по Бургам, выбрал вариант на сохранение земель внутри империи. Проголосовали, все чин чинарём, порешали-обмыли, инцидент закончился... и что теперь? ни КБ, ни каких-то событий в связи с этим.

Подозреваю, что вы имеете ввиду имперский инцидент? Из той же оперы, что Королевство теней, крестьянские войны и т.д.? Это штука направлена только на то, что принять Бурга в состав СРИ или нет. У Бурга теперь есть в миссиях штука называется: Secure the Succession. Или должен случится их кризис Burgundian Succession Crisis или прокнуть 1500. Тогда вылезает имперский инцидент и если император не против, то Бург со всеми пожитками въезжает в состав империи на правах принца. Ну или если вы император, то можете не взять его.

 

Ссылка на комментарий

Да, именно это. Но инцидент прошел, решение приняли, принцы поддержали решение большинством - и всё, от игры никакой реакции, я вот об этом писал. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, tiamata сказал:

Да, именно это. Но инцидент прошел, решение приняли, принцы поддержали решение большинством - и всё, от игры никакой реакции, я вот об этом писал. 

А какую реакцию вы ожидали от игры? Я как раз сегодня начал гайд по инцидентам делать и как раз сделал описание бургундских инцидентов. Там и про смысл голосования написано и про варианты событий и действий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ух. Не играл в Европу наверное года 3-4. Поизучал почитал - начал пару партий за Австрию и Португалию, так как чувствовал себя новичком. Да игру неплохо дополнили за это время подкачали - провинций тьма особенно в Германии. За Австрию решил более менее исторично -  удерживать имперский трон и противостоять Франции (тупанул с нововведениями и видимо отдал Бургу французам, правда голландские князья отцепились, в итоге была война потом) Француз порадовал, силен. Но то запад, там мне удалось исторично усадить на трон Испании Габсбурга. А что с Османами сделали? Надеялся на жесткую рубку и набеги на Вену и раздербаний Венгрии и всех и вся. Я даже Венгрию не унил, хотя был шанс. Венгры легко съели Валахию присоединили Хорватов, а Осман кроме вассала и присоединения Крыма вообще не идет в Европу, да и на Мамлюков вяло, а уже 1515-1520 года

Ссылка на комментарий

1 час назад, crocker сказал:

Ух. Не играл в Европу наверное года 3-4. Поизучал почитал - начал пару партий за Австрию и Португалию, так как чувствовал себя новичком. Да игру неплохо дополнили за это время подкачали - провинций тьма особенно в Германии. За Австрию решил более менее исторично -  удерживать имперский трон и противостоять Франции (тупанул с нововведениями и видимо отдал Бургу французам, правда голландские князья отцепились, в итоге была война потом) Француз порадовал, силен. Но то запад, там мне удалось исторично усадить на трон Испании Габсбурга. А что с Османами сделали? Надеялся на жесткую рубку и набеги на Вену и раздербаний Венгрии и всех и вся. Я даже Венгрию не унил, хотя был шанс. Венгры легко съели Валахию присоединили Хорватов, а Осман кроме вассала и присоединения Крыма вообще не идет в Европу, да и на Мамлюков вяло, а уже 1515-1520 года

По разному складывается, осман бывает и со шведами воюет к концу 15го века. Венгрию съедают в каждой второй кампании. Вообщем, турков точно не нерфили, они по прежнему очень сильны.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 час назад, crocker сказал:

Ух. Не играл в Европу наверное года 3-4. Поизучал почитал - начал пару партий за Австрию и Португалию, так как чувствовал себя новичком. Да игру неплохо дополнили за это время подкачали - провинций тьма особенно в Германии. За Австрию решил более менее исторично -  удерживать имперский трон и противостоять Франции (тупанул с нововведениями и видимо отдал Бургу французам, правда голландские князья отцепились, в итоге была война потом) Француз порадовал, силен. Но то запад, там мне удалось исторично усадить на трон Испании Габсбурга. А что с Османами сделали? Надеялся на жесткую рубку и набеги на Вену и раздербаний Венгрии и всех и вся. Я даже Венгрию не унил, хотя был шанс. Венгры легко съели Валахию присоединили Хорватов, а Осман кроме вассала и присоединения Крыма вообще не идет в Европу, да и на Мамлюков вяло, а уже 1515-1520 года

Осман всё еще силен. Вам просто повезло. Если в партии вы не сильно трогали Венгра и Венецию, сложилась унию в Польше, то Осману через раз бывает туго. Но это ИМХО и интереснее, а то раньше на балканах все вели себя как хлебушки и только кормили собой Зеленого.

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
10 минут назад, Helion сказал:

По разному складывается, осман бывает и со шведами воюет к концу 15го века. Венгрию съедают в каждой второй кампании. Вообщем, турков точно не нерфили, они по прежнему очень сильны.

С другой стороны на тот момент, вполне даже справедливо, чтобы они были сильные. Правда там перегнули палку, что тоже не есть хорошо. За Австрию я почти не ощущал сильных сложностей. Новое DLC очень даже сильно привлекает заниматься имперскими реформами. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Helion сказал:

Вообщем, турков точно не нерфили, они по прежнему очень сильны.

Нерфили. Отобрали корки на караман и джандар, повесили гарантию независимости от венеции на албанию, усилили мамлюка. Осман все еще силен, но теперь далеко не в каждой игре разъедается сразу.

Ссылка на комментарий

В 9/6/2020 в 12:20 PM, топтыжка сказал:

Нерфили. Отобрали корки на караман и джандар, повесили гарантию независимости от венеции на албанию, усилили мамлюка.

ага, теперь со старта помимо Албании османы ещё и отгрызают венецианскую Далмацию. Венеция благодарит за такой дипломатический подгон. Наличие или отсутствие корок это ерунда, вся сила в первых военных техах и пушках. Османам просто нет равных. Крепости берут за 2 месяца, а в любой битве  разносят всех 3 к 1. С ними если связываться в 15м веке, то чисто большой коалицией и осадами на истощение. Так что мамлюки мамлюками, а в Европу они лезут по старому. Сейчас играю австрийскую кампанию и после унии с Венгрией я 5 раз перезагружал сейв..

При чём важный фактор в том что усилили Литву, она чаще дипломатится с соседями и через раз вырывается от Польши, что делают одну Польшу слабым союзником в коалиции против Османов. Раньше при старте за Византию можно было чисто в союзе с Польшей выиграть войну, а сейчас этого уже мало.

Ссылка на комментарий

Агриппа

Раньше за Византию все делалось в союзе с одной Албанией без флота, наемников и займов.

Ссылка на комментарий

В 03.06.2020 в 01:05, bornrules сказал:

Интересный гайд по началу за Австрию. Особенно интересная фишка с переносом столицы в Тироль.

 

Решил поиграть за австрию.наткнулся на данный гайд))) интересно автор слышал когда-нибудь про союзы?))) Богемия минимум 2-мя союзниками обмажется, а автор с 26 к собрался ее унить)))

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, vvk74 сказал:

Решил поиграть за австрию.наткнулся на данный гайд))) интересно автор слышал когда-нибудь про союзы?))) Богемия минимум 2-мя союзниками обмажется, а автор с 26 к собрался ее унить)))

Ну как бы у Богемии в данном видео два союзника. Он просто шотнул всю армию богемии, и уже дальше всё было делом техники.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, vvk74 сказал:

Решил поиграть за австрию.наткнулся на данный гайд))) интересно автор слышал когда-нибудь про союзы?))) Богемия минимум 2-мя союзниками обмажется, а автор с 26 к собрался ее унить)))

26к - даже много для унинга Богемии на старте. Я обычно ей ещё фору даю, т.к. сначала забираю Византию.

К тому же, в нынешнем патче у Богемии 2 слота заняты вассалами, и она нечасто прям "обмазывается" союзами

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

bornrules

Ну я Богемию довольно легко со старта унил.

Ссылка на комментарий

субмарин

1. Не разобрался с Бургундией. Как за Австрию-императора получить бургундские земли? В моей партии Бургундия упала в унию Мекленбургу. Сохранился. Прилетел инцидент. Я выбрал войну за бургундское наследство. Война Мекленбургу. Через несколько месяцев Нижние земли и  Бургундия зеленеют и становятся Мекленбургом. Соответственно в графе требований уния с бургой исчезает... 

Что это было?

2. Перезагрузился. Одолел Мекленбург с союзниками. Получил Бургундию в унию. Думал она тоже, как у Мекленгурга через некоторое время присоединится каким-то ивентом. А вот и нет. Висит уже 20 лет..

Как получить земли (как раньше) без смс и  регистрации? Или какой вариант в текущем патче для Австрии наиболее выгоден?

3. Кстати, при смене формы правления у Милана, в 1460-х,  мне выпал ивент восстановить унию с Миланом. Это повезло или всегда теперь у Австрии императора такой вариант?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349081

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...