Австрия - Страница 107 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

feanya
Только что, Мотострелок сказал:

играл недавно

бурга же нападает на имперские земли часто - и из союза вылетает разве нет?

у меня нападала 1 раз и я решил потерять немного ИА, и не рвать союз, в итоге наследования не было, ну Бургундия в 1500 вступила в Империю, при этом прилично поев еще и Франции при моей помощи. Правда я эту партию забросил, после сверхудачного старта я был раздавлен пережравшимся Османом, тот к 1520 дошел до Египта и Персия, это при том, что я не пустил его в Европе дальше Константинополя. Мне прокнула миссия на вассалитет над Валахией, те были в союзе с Сербами, а Серб с остатками Визы, в итоге я всех 3 вассалами и получил, но в итоге после того как я вассалов "съел" турок по мне оттоптался и я бросил + еще реформация мерзко стартанула - 2 центра, 1 в Берри, другой - в Швеции

Ссылка на комментарий

Мотострелок
27 минут назад, feanya сказал:

у меня нападала 1 раз и я решил потерять немного ИА,

аа ясно

я пытался поиграть на ачивку австрийскую - где надо все дерево миссий закрыть

засоюзил бургу - но она как начала нападать на всякие льежи - я ее послал - несмотря на дин брак упала франции

ненадежная она - я теперь жду пока ее кто нибудь съест и через вассала возвращаю

27 минут назад, feanya сказал:

я был раздавлен пережравшимся Османом

осман бяка особенно на Вх и по честному)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

feanya
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я пытался поиграть на ачивку австрийскую - где надо все дерево миссий закрыть

я вот вчера дозакрыл, там до 1750+ нужно доигрывать из-за революции.

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

засоюзил бургу - но она как начала нападать на всякие льежи я ее послал - несмотря на дин брак упала франции

таки да, чтобы она падала к вам нужно иметь с ней лучшие отношения, а что даже инцендента не было?

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

осман бяка особенно на Вх и по честному)

ну там у меня в это время армия торчала в Британии откуда вывозилась 2 транспортниками, потому что во время войны на Унию с Англией я транспортники успешно пролюбил - не успели они свалить до Гольштейна + с Англией отношения не успел улучшиться

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, feanya сказал:

таки да, чтобы она падала к вам нужно иметь с ней лучшие отношения, а что даже инцендента не было?

я про лучшие отношения не знал

раньше же просто шанс был - либо повезло либо нет

она же вроде падала либо императору либо по динбраку - вроде без привязок к чему то еще

непомню что там как просто оповещение вылезло что ФРА свезло

 

он теперь какой то другой? я там видел чт ото выскаивает с предложениями поголосовать - я не читаю эту ерунду - там теперь бурга падает?)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

feanya
12 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

он теперь какой то другой? я там видел чт ото выскаивает с предложениями поголосовать - я не читаю эту ерунду - там теперь бурга падает?)))

да, там теперь выбор - она упадете императору. она упадет Франции. Или там пополам - то что в Империи - остается в Империи как Бурга, а остальное - Франции

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, feanya сказал:

да, там теперь выбор - она упадете императору. она упадет Франции. Или там пополам - то что в Империи - остается в Империи как Бурга, а остальное - Франции

надо будет разобраться

там голосуют только князья ведь?

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Мотострелок сказал:

надо будет разобраться

там голосуют только князья ведь?

Да, но решает все равно император. От голсов зависит получит или потеряет ли он ИА. Я так за Испанию стал императором, так как у Австрии наследника не было и получил Бургу =)

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

было дело хорваты унаследовывались мадьярами при заунивании последних австрией. теперь у меня не так и висит поганый слот
прошло и это. 4 месяца и они умадьярились

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

все не могу усвоить новую схему ловли бургов. теперь, если карл 1 помер, на престол вступил карл 2 (31 годик мальцу), есть ли какие перспективы в этом направлении? год 1485й

еще пфальц упал в унию. теперь два электора в унии, а это штраф остальным уже -100. насколько теперь это может помешать в будущем? до ереси успеваю 3 реформы. 4ю может в процессе успею добить, если очень повезет

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

feanya
В 19.03.2021 в 19:57, snord сказал:

было дело хорваты унаследовывались мадьярами при заунивании последних австрией. теперь у меня не так и висит поганый слот
прошло и это. 4 месяца и они умадьярились

как ни странно лучше чтобы они были раздельно. Почему? По миссиям вам нужно интегрировать Венгрию. Тратить на это дипку вы не хотите. Получать -3 ДипРепы - то же не хочется. А вероятность их унаследовать по потдельности - в разы выше.

Если Уния по ивенту - Хорватия наследуется сразу, а вот если военно - через какое-то время.

В 21.03.2021 в 16:52, snord сказал:

все не могу усвоить новую схему ловли бургов. теперь, если карл 1 помер, на престол вступил карл 2 (31 годик мальцу), есть ли какие перспективы в этом направлении? год 1485й

нет, но в 1500 должен пройти ивент, где Бургундия вступит в СРИ.

В 21.03.2021 в 16:52, snord сказал:

насколько теперь это может помешать в будущем?

если у вас есть союз с еще одни выборщиком и вы держите с ним отличные отношения (обычно это Бранд для меня). У меня всю партию было 2 выборщика в Унии (кинул выборщика Милану, а потом заунил его) никаких проблем не испытывал.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

1 час назад, feanya сказал:

как ни странно лучше чтобы они были раздельно. Почему? По миссиям вам нужно интегрировать Венгрию. Тратить на это дипку вы не хотите. Получать -3 ДипРепы - то же не хочется. А вероятность их унаследовать по потдельности - в разы выше.

Если Уния по ивенту - Хорватия наследуется сразу, а вот если военно - через какое-то время.

нет, но в 1500 должен пройти ивент, где Бургундия вступит в СРИ.

если у вас есть союз с еще одни выборщиком и вы держите с ним отличные отношения (обычно это Бранд для меня). У меня всю партию было 2 выборщика в Унии (кинул выборщика Милану, а потом заунил его) никаких проблем не испытывал.

 


1. слотов и так превышено много, ну с хорватами уже проехано
2. по бургам пошло голосование, причем у меня 16 голосов против 53. так что не факт что вступит, репу замаксил, отношения улучшаю, помогает мало. кстати, с италией также чудом прошло голосование на грани
3. союзы со всеми почти курфюрстами, дип связи превышены на 5) про милан знал, но до его заунивания не было слота под выборщика


upd несмотря на плохие цифры, почему то бургу включили в сри

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, snord сказал:

1. слотов и так превышено много, ну с хорватами уже проехано

ну если бы Хорватия осталвась отдельно то вы бы её получили почти гарантированно году так в 1510-1520. Лично у меня дипслоты начали забиваться позднее, кстати имея 2 вассалов вы можете взять привелегию на +2 дип слота (не работает с униями)

2 минуты назад, snord сказал:

2. по бургам пошло голосование, причем у меня 16 голосов против 53. так что не факт что вступит, репу замаксил, отношения улучшаю, помогает мало. кстати, с италией также чудом прошло голосование на грани

голоса влияют только на то, получите ли вы ИА или потеряете. То есть если все против то вы за счет ИА продавливаете нужное вам решение

2 минуты назад, snord сказал:

3. союзы со всеми почти курфюрстами, дип связи превышены на 5) про милан знал, но до его заунивания не было слота под выборщика

зачем со всеми? достаточно 3

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, feanya сказал:

ну если бы Хорватия осталвась отдельно то вы бы её получили почти гарантированно году так в 1510-1520. Лично у меня дипслоты начали забиваться позднее, кстати имея 2 вассалов вы можете взять привелегию на +2 дип слота (не работает с униями)

голоса влияют только на то, получите ли вы ИА или потеряете. То есть если все против то вы за счет ИА продавливаете нужное вам решение

зачем со всеми? достаточно 3

да я как то перестраховался с выборщиками, вначале партии были конкуренты на мое место, по идее от парочки союзов можно избавиться
про привилегию не думал, но и сейчас только 1 вассал и 4 унии. 
авторитет точно потерял, походу 4ю реформу не добью до ереси

Ссылка на комментарий

В 22.03.2021 в 19:19, feanya сказал:

ну если бы Хорватия осталвась отдельно то вы бы её получили почти гарантированно году так в 1510-1520. Лично у меня дипслоты начали забиваться позднее, кстати имея 2 вассалов вы можете взять привелегию на +2 дип слота (не работает с униями)


кстати, венгров интегрировал за дипочки к 1513 году, если бы очки не упирались в ноль, на пару лет раньше было бы(1100 ушло примерно и лет 9 вроде). так как еще и выпало задание от сословия на ее интеграцию, и за это кроме прочего убрали штраф на репу. один вассал уже есть, добровольно завассалился тевтон 2 провинчатый, вроде отвалившийся от бранда. думаю второго найти для марки на долгую перспективу.
а вообще интересная катка. бурга к сожалению не упала никому, но вошла в империю. карл 1 прожил лет до 70-75. его сын в 60 был без наследника, и ему дали в наследники хабу.
кастилия кидала в ривалы, но недавно удалила. думаю с ней корешиться, там вроде хабу им дают иногда ивентово.
польшу пока держу для мяса на всякий, но по ней чешутся руки откормить тевтона конкретно. сама она в долгах, как в шелках.
на востоке московия отстает по техам, но третья в мире по девелопу пока, любит меня, думаю намутить чего, заменить поляков на русских.
реформация стартанула в 1501. два протестанта, один в центре франции бурбон, другой сосед ландсхут. удалил центры лет через 7. третий никак не появляется.
в 1517 появился центр в зальцбурге, но сам он не ушел из католиков, не знаю, как его перекрестить, два года уже поганит мой желтый сри. придется извращаться, ждать, пока он переконвертит большую часть баварской культуры, захватить провку, выделить через меню провинции опма, ждать окончания перемирия, надесяться, что его никто не съест, и переконвертить по миру. или есть метод попроще? если с каждым так вошкаться, то нервов не хватит.
по идеям дипка, количество. 10 тех только взял. выбираю между религией и влиянием. но не сбрасываю со счетов и военку, скоро на повестке дня цельный осман на 1100 развития и экономика+оффенсив.

насколько охотно вассалы добавляют провки в сри?

если выбор еще одной военки, помимо количества, что брать? нападение так и просится, но кто то писал для сингла оборонка больше забустит, мораль лучше дисцы в сингле? также, если будет религия, то политика у качества еще на осаду норм

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, snord сказал:

кстати, венгров интегрировал за дипочки к 1513 году, если бы очки не упирались в ноль, на пару лет раньше было бы(1100 ушло примерно и лет 9 вроде). так как еще и выпало задание от сословия на ее интеграцию, и за это кроме прочего убрали штраф на репу.

1100? чет дорого, я всю Испанию и Португалию в итоге в сумме за 1900 интегрировал в 18 веке.

1 час назад, snord сказал:

один вассал уже есть, добровольно завассалился тевтон 2 провинчатый, вроде отвалившийся от бранда. думаю второго найти для марки на долгую перспективу.

топовые вассалы - Византия и Сирия (я их одновременно в 1 войне у Турции забрал по 1 прове и выделил). Византию потом можно отпустить и затащить в Империю веке в 17, если её не перекрамливать. Я через нее "Правитель и Двор" стартовал получив -4 стабильности за нападение на собственного вассала. И потом уже кормил в нее Анатолию и Ирак. (Сирию аннексировал и уже через это кормился в Африке и Арабии. Если играете в 1 веру рекомендую выделить Нажд и кормить Арабию в него. Так же 1 вассал в Африке - у меня быж Джерид, а в другой катке я 1 провинчатый Тунис откармливал.  Мог бы задипловассалить 1 провинчатый Морокко и отвоевать его корки у Порты, но в итоге таки заунил её. Трансоксиану еще полезно выделять. На Кавказе Армению можно, опять же если играете в 1 веру.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

7 минут назад, feanya сказал:

1100? чет дорого, я всю Испанию и Португалию в итоге в сумме за 1900 интегрировал в 18 веке.

 

так еще нет абсолютизма, он и на диплоаннексию скидку дает.
по остальному понял, думаю неджда хватит. да и я на расслабоне, без 1 веры, так ладно) там с америкой запары

Ссылка на комментарий

feanya
56 минут назад, snord сказал:

так еще нет абсолютизма, он и на диплоаннексию скидку дает.

ну там у меня еще скидка по ивенту была + политика за админ+влияние на 20%

Всю Речь я за счет скидок из дерева заданий за 600 забрал

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

инцидент, которого не увидел в спец теме. отклонить ганзейскую лигу. кто как решает этот вопрос?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@feanya вы недавно за Австрию играли

я собираюсь ачивки ее сделать

не могли бы сказать какой сейчас план развития у нее?

особенно интересуют унии с богемией и венгрией - через силовой вариант или венгр падает сам? что там делать

есть какие то миссии на которые стоит играть в дереве?

Ссылка на комментарий

bringer

там есть ачивка на выполнение всех миссий австрии - так что стоит играть  на все )

сам очень неспешно делаю и переживаю не сильно ли придушил реформацию, для миссий местами надо  официальную религию СРИ

и богемию и венгрию унил силой

Милан вроде тоже (есть миссия)

Бургундия просто улучшал отношения - сама упала

 

с польшей вроде тоже должна быть уния, но я прошляпил - взял миссию когда была крестьянская война и польша в крестьянскую республику перекатилась

Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349063

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...