Австрия - Страница 108 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
7 часов назад, bringer сказал:

там есть ачивка на выполнение всех миссий австрии - так что стоит играть  на все )

да  я знаю поэтому и спрашиваю совета - вдруг там можно запороть дерево сделав чт ото не так

7 часов назад, bringer сказал:

сам очень неспешно делаю и переживаю не сильно ли придушил реформацию, для миссий местами надо  официальную религию СРИ

нужно не гасить центры что бы состоялась обязательно война?

ок спасибо - ценно

 

если еще что то есть наболтайте мне пожалуйста а то я буду играть без подготовки - очень будет жаль если запорю такую длинную катку

Ссылка на комментарий

bringer

по центрам пока хз -  как там в новой версии без войны будет,  собор прошел

если раньше доиграю - скажу

 

венгрию лучше не откармливать, много миссий на ее интеграцию,  сейчас вот сам буду руками присоеденять

 

в начале есть неприятная миссия - лоялность сословий выше 60 и  доля земель короны больше 30. ЕЕ тоже лучше в начале сделать

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, Мотострелок сказал:

да  я знаю поэтому и спрашиваю совета - вдруг там можно запороть дерево сделав чт ото не так

можно, там для некоторых миссий нужно сделать 3 стейта на территории Венгрии (точнее 2 на территории Венгрии и 1 - Словении), но там все равно можно переделать

Венгрию как и писали выше  -не кормить, лучше Визу выделить

+ Миссия на соединение дальней Австрии не работает через вассалов/униатов

 

Ссылка на комментарий

feanya
В 28.03.2021 в 19:23, Мотострелок сказал:

@feanya вы недавно за Австрию играли

я собираюсь ачивки ее сделать

не могли бы сказать какой сейчас план развития у нее?

особенно интересуют унии с богемией и венгрией - через силовой вариант или венгр падает сам? что там делать

есть какие то миссии на которые стоит играть в дереве?

я захватывал силой, это быстрее

После этого шаманим наши династии на Испанию и Португалию, помогаем Бургундии против Франции, ждем наследование. Забираем 2 еписковства для миссии на Баварию, ждем пока она объединиться, в идеале дать ей еще и выборщика перед этим. У Польши можно в 1 войне отжать немного земель по миссиям, кинуть их в ТК, ждать когда появиться единая Ржечь, дозабираем, потом уним. Если вы отожмете все до того как они сольются Литва с большей долей вероятности освободиться. Ловим момент нападения на турка для выделения Визы или вассалим её остатки или вассалим её через войну с Сербией. Важно при первой возмжности отжать у Дании Гольштейн - важный плацдарм для остановки реформации. Для того чтобы итальянцы не вышли из Империи достаточно после старта события их победить. Францию - пилить и втаскивать частями, французские миноры охотно лезут сами если отношения 200. Особенно если у вас есть КБ либо на Францию либо на её союзников на освобождение пров Империи. Да, со старта вам не доступные Strong Dutches от дворян, вам нужно для её прожима иметь 2 именно вассалов, идеал - Виза и какаянить Сирия/Французский минор. А да, не допускайте чтобы кто-то разжирался до 10 пров в империи. Мне в моей катке дико повезло - я заунил Англию в 1474

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Мотострелок

что там за миссия с дальней австрией пока не понял гляну как начну - еще позадаю вопросы поконкретнее

 

спасибо стало яснее

 

да а каким образом защищать Бургундца от ФРА если он там нападает внутри империи? кинть гаранта?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Мотострелок сказал:

да а каким образом защищать Бургундца от ФРА если он там нападает внутри империи? кинть гаранта?

у меня он один раз нападал на Льеж, я потерял ИА, а так был с ним в союзе, и он так хорошо Француза поел + я за счет Англии отлично повозвращал им корки, в итоге я получил себе в Унию очень жирного Бурга.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bringer @feanya 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, bringer сказал:

в начале есть неприятная миссия - лоялность сословий выше 60 и  доля земель короны больше 30. ЕЕ тоже лучше в начале сделать

 а как ее вначале выполнить? уж больно там противоречивые условия

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, snord сказал:

а как ее вначале выполнить? уж больно там противоречивые условия

скорее всего 

- тыкать кнопку отжать земли у сословий

- не тыкать кнопку взять деньги у сословий

- ткнуть привелегию у дворян "корона под надзором у сословий" - и наделать с нее лояльности

 

на самом деле не сложно - у меня в 1480м на шведе 34% земель короны и лояльности по 60

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Мотострелок сказал:

скорее всего 

- тыкать кнопку отжать земли у сословий

- не тыкать кнопку взять деньги у сословий

- ткнуть привелегию у дворян "корона под надзором у сословий" - и наделать с нее лояльности

 

на самом деле не сложно - у меня в 1480м на шведе 34% земель короны и лояльности по 60

 

а я не сразу и спохватился про это задание, но так или иначе, выбрав нужные мне привилегии, обрушил долю короны слишком сильно. так что сделал только году к 1550

Ссылка на комментарий

feanya
7 часов назад, Мотострелок сказал:

@bringer @feanya 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а это случайность или такое часто? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

теперь почти гарантирована Бурга уходит Императору, варианты когда она делиться с Францией или уходит Франции я встречал 1 раз из кучи. Теперь там Уния с Императором со скрытым модификатором Мария, когда она умрет - Бургундия наследуется, но он багает =)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, feanya сказал:

теперь почти гарантирована Бурга уходит Императору


мне ушла только после отмены привилегий, вот такая вот удача)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

надо почитать да

 

блин там слишком сложно для меня

написали бы просто что мне делать а то все расклады там наболтали - я запутался)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bringer

там вроде видео было

в общем просто улучшать отношения ))

у меня сначла даже война с бургундией была когда она на СРИ напала, но потом ничего - все в мою пользу решилось

Ссылка на комментарий

Мотострелок

видео было и я его даже полностью посмотрел

просто он описывал вариативность действия нынешней механники

это для восприятия тяжелее нежели последовательность действий - особенно когда в саму механнику неохота вникать))

3 часа назад, bringer сказал:

в общем просто улучшать отношения ))

вот в таком формате мне прощще)))

Ссылка на комментарий

bringer

еще из того что нашел

второй уровень задания "Имперское превосходство"

текст задания  не очень понятный, суть - в СРИ нет никого кроме Австрии с 10 и более провинциями

я на страте упустил, сделал сильно позже

 

на старте мешает  только богемия

Ссылка на комментарий

Мотострелок
57 минут назад, bringer сказал:

текст задания  не очень понятный, суть - в СРИ нет никого кроме Австрии с 10 и более провинциями

я на страте упустил, сделал сильно позже

не совсем понял - нужно кого то сделать с 10 провинциями внутри сри ?

раскормить вассала какого то своего? или наоборот убит всех у кого есть 10 пров

Ссылка на комментарий

Zumskin
В 04.04.2021 в 02:36, Мотострелок сказал:

не совсем понял - нужно кого то сделать с 10 провинциями внутри сри ?

раскормить вассала какого то своего? или наоборот убит всех у кого есть 10 пров

Нужно чтобы все страны в СРИ имели меньше 10 провинций или были вассалами Австрии.

Если заунить Богемию, то она не будет проблемной страной. Только Бранденбург при получении Ноймарка от тевтонов будет иметь 10 провинций, остальные страны разрастутся до таких размеров если им позволить это. Швейцария может собрать все свои корки и иметь 10 провинций относительно быстро и может быть проблема с Миланом, если кормить его для будущей унии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349022

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...