Австрия - Страница 110 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
1 час назад, bringer сказал:

революция прокает только у Великих

Правда? Я как-то пропустил этот момент. Раньше где угодно могла начаться

Ссылка на комментарий

bringer

сам не проверял - ни разу до революции на новых патчах не играл

судя по вики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да надо быть великой державой

Цитата

if Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Emperor is active:

  • is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. great power.

 

 

я на всякий случай Францию по обкусал: забрал париж и весь Ла Ман, остальное оставил

 

посмотрю как будет

Ссылка на комментарий

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после чего сделал из неё Россию. Две ачивки есть, на дерево Австрии и объедение СРИ. :winner2:

Ссылка на комментарий

Chestr

Пару скринов, кавалерия от князей СРИ досталась после объединения. 

Спойлер

ty8ZXye.png

Спойлер

qUDDgNI.jpg

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Chestr сказал:

Плюс ещё Московия упала в унию, после чего сделал из неё Россию. 

А разве зависимая Московия может сформить Россию? мне казалось, что там условие - быть независимым. Или я ошибся)?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, blleda сказал:

А разве зависимая Московия может сформить Россию? мне казалось, что там условие - быть независимым. Или я ошибся)?

А вот тут я что-то сомневаться начал, может я сначала Смоленск отдал Московии, а потом Россия в унию упала, надо смотреть, точно уже не помню. :D 

Писал просто по памяти, а не фактически. :boyan:

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, blleda сказал:

А разве зависимая Московия может сформить Россию? мне казалось, что там условие - быть независимым. Или я ошибся)?

Всё верно. Россия из зависимых стран не создаётся. Только из данников.

Ссылка на комментарий

bringer

наконец то доиграл, как и задумал

  • Кошмар Вольтера
  • Одна Вера
  • Все австрийские ачивки

 

интереснее всего получилось с революцией - возник центр во франции, все вокруг обратил в революцию кроме франции, и спокойно издох - миссия готова

 

в СРИ серьезно играл в первый раз, забавно, но надо теперь от Европы отдохнуть - взять страну в другой части мира

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

1ZXJKLd.png

правда играть дальше невозможно, фпс на уровне дна теперь со всеми этими вассалами.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

bringer

мне на 1.30 помогало только приблизить камеру поближе

тогда можно хоть армию выделить

 

обычно  если война в европе - лучше на нее не смотреть )

Ссылка на комментарий

Начну банально - давно не играл за Австрию, год наверное. Завассалил Богемию с венграми, на старте в унию упал Милан, после смерти Карла Смелого до кучи и Бургундия. Попилил турков - в Европе у них остались пока только греческие земли. в общем, все ок, после возникновения католической лиги туда записались все сильнейшие, у протестантов обглоданная Франция, потрепанные османы, лидером Англия с армией в 45 к. нападать не хотят, поэтому вопрос - когда лига рассосется сама или как  ее развалить?

Ссылка на комментарий

bringer

по моему там сейчас прямо в условиях  прописано когда рассосется

но тут есть подробнее

 

от 30 лет

Ссылка на комментарий

Первый раз играю за Австрию, подскажите, пожалуйста. Я так понял,  авторитет императора повышается быстрее всего, когда соседние страны вступают в СРИ. Дайте, пожалуйста, ссылку на гайд по этой теме или коротко напишите, какие должны быть мои действия. Сейчас пытаюсь заманить в СРИ Боснию, отношения 200, даже союз с ней заключил. Соседняя провинция с Боснией, Zara в составе СРИ, но прошло уже пару лет и Босния пока не спешит вступать СРИ. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий

В 07.09.2021 в 11:35, tiamata сказал:

Начну банально - давно не играл за Австрию, год наверное. Завассалил Богемию с венграми, на старте в унию упал Милан, после смерти Карла Смелого до кучи и Бургундия. Попилил турков - в Европе у них остались пока только греческие земли. в общем, все ок, после возникновения католической лиги туда записались все сильнейшие, у протестантов обглоданная Франция, потрепанные османы, лидером Англия с армией в 45 к. нападать не хотят, поэтому вопрос - когда лига рассосется сама или как  ее развалить?


Если сила католической лиги на голову превосходит силу протестантов, то лига не нападет и соответственно развалить её самому не получится.
А рассосется она около 1590х, после чего в СРИ установится католичество как основная вера.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Samba сказал:

Первый раз играю за Австрию, подскажите, пожалуйста. Я так понял,  авторитет императора повышается быстрее всего, когда соседние страны вступают в СРИ. Дайте, пожалуйста, ссылку на гайд по этой теме или коротко напишите, какие должны быть мои действия. Сейчас пытаюсь заманить в СРИ Боснию, отношения 200, даже союз с ней заключил. Соседняя провинция с Боснией, Zara в составе СРИ, но прошло уже пару лет и Босния пока не спешит вступать СРИ. Что я не так делаю?

Быстрее всего авторитет поднимается если император переизбирается (+10 за раз).
А ИИ вступает в СРИ в зависимости от своих "личных предубеждений" ( отношения с императором и его сила, угроза со стороны стран вне СРИ (в случае Боснии это Османы))

Ссылка на комментарий

Вообще лучше не полагаться на единовременный прирост, а качать ежемесячный прирост. Отобрать силой незаконные провинции, проводить реформы, не допускать реформирования.

Просто удерживая стабильнасць можно до начала реформации принять четыре+ реформы империи.
 

Можно еще, если совсем вдариться, захватить земель за СРИ, включить их в состав империи, а потом выделить их как государства

Изменено пользователем Darlik
Ссылка на комментарий

feanya
17 часов назад, Darlik сказал:

А рассосется она около 1590х, после чего в СРИ установится католичество как основная вера.

события на установку единой веры происходит между 1625 и 1635 если войны лиг не было, вроде (точно если лиги вообще не собирались). Если провести 3 реформу централизации до этого момента то установиться вестфальский мир и Папа выйдет из империи (если он конечно туда вступил)

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вассалов естественным образом подскакивало до 100 желание свободы у вассалов, не состоящих в империи. Теперь с этим проблем нет, проверено в процессе игры.

 

Реформу "отменить привилегии" провел примерно в 1530 году. Пути к набору ИА были таковы: дробление империи (отзываешь незаконные земли, а если их две, то требуешь еще одну; хотя и будет потерян 1ИА, но взамен будет получен кб "Освобождение империи", по которому освобождение новых стран и возвращение корок не стоят дипки), расширение империи за счет мелких соседей по кб "Расширение империи" (за более-менее крупную страну дается достаточно много ИА, за целую Шампань вроде 20ИА сразу дали, но у нее развития много), громить центры Реформации (смена религии в условиях мира уничтожит центр, но только у ОПМ, т.е. если провок больше одной, надо огрызть страну до одной провки с центром и только потом заставить сменить религию). На максимуме рост ИА составлял почти 1,4 в месяц (к моменту проведения предпоследней реформы).

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Более-менее научился делать унии искусственно, а не ловить. Берем вассала, ждем окончания перемирия после вассализации, садим родича на трон (у его наследника будут очень низкие претензии на трон), отпускаем вассала. Можно сразу, а можно и чуть погодя заключить дин.брак и выдвинуть претензию на трон, получаем кб на унию. Ждем пять лет перемирия и идем войной отстаивать наши права на трон! Это все я делаю в расчете на ачивку с 10 униями одновременно. На данный момент заунил Голландию, а вот Манстер упустил, поскольку он союзился с Голландией и по итогу претензия на него отпала, но и да ладно.

 

А еще такой отличный правитель попался, точнее, усыновлен. Леопольд 8-й Вильгельм фон Габсбург не посрамил своего приемного отца! И полностью оправдал его потерю престижа и легитимности. Не удивительно, что именно при нем империя стала Империей! Грех таким не похвастаться. =)

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

Chestr

Есть ли кстати какой-то рабочий способ, не наследовать унию при смерти монарха? 

Ссылка на комментарий

Gепia
8 часов назад, Chestr сказал:

Есть ли кстати какой-то рабочий способ, не наследовать унию при смерти монарха? 

Низкая дипрепутация и раскормить униата.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Gепia сказал:

Низкая дипрепутация и раскормить униата.

Когда униатов штук 8, не успеваешь кормить, хотелось бы что-то более надёжное, а ачивка нужна. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351228

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...