Австрия - Страница 111 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

usagi_flint
24 минуты назад, Chestr сказал:

Когда униатов штук 8, не успеваешь кормить, хотелось бы что-то более надёжное, а ачивка нужна. 

 

Сделать 10 уний в короткий срок. В течении 50 лет она точно не унаследуется. Это единственный способ за ту же Австрию, у которой дипрепа резко подскакивает, а она сильно влияет на шанс наследования.

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, usagi_flint сказал:

 

Сделать 10 уний в короткий срок. В течении 50 лет она точно не унаследуется. Это единственный способ за ту же Австрию, у которой дипрепа резко подскакивает, а она сильно влияет на шанс наследования.

Про 50 лет разумеется я в курсе. Но не люблю торопиться в таких делах. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Chestr сказал:

Про 50 лет разумеется я в курсе. Но не люблю торопиться в таких делах. 

На практике хз, но мысль такая - испортить отношение с униатом до минусов. Тогда при смерти правителя он отвалится и можно будет захватить заново на те же 50 лет. Думаю это должно исключать наследование. Или довести до 50+% к желанию свободы, тоже должно повлиять. Но все мои методы - теория с кучей подводных камней.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

usagi_flint

Возник вопрос. Вот добавляем мы страны в СРИ уже после отмены привилегий. Добавляются новые страны, разумеется, в качестве обычных князей, т.е. не становятся имперскими вассалами. Но при реформе восстановить империю они тоже интегрируются или как?

Ссылка на комментарий

feanya
4 часа назад, usagi_flint сказал:

Возник вопрос. Вот добавляем мы страны в СРИ уже после отмены привилегий. Добавляются новые страны, разумеется, в качестве обычных князей, т.е. не становятся имперскими вассалами. Но при реформе восстановить империю они тоже интегрируются или как?

да, если они не будут против реформы, емнип. То есть отношения с ними лучше улучшить

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Chestr

Короче помер мой император и Бургундия и Милан присоединились. Всё пропало. А Бургундия весьма жирной была, гораздо жирнее Богемии, которая не присоединилась. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Короче помер мой император и Бургундия и Милан присоединились. Всё пропало. А Бургундия весьма жирной была, гораздо жирнее Богемии, которая не присоединилась. 

Австрия да, с её дип репутацией можно творить чудеса :D 

Как кто то уже писал (@Мотострелок вроде), можно освободить слабых вассалов, поставить там свою династию, через 5 лет освободить всех, предъявить претензии на трон (без особых случаев у всех их наследников будут низкие претензии на него), всем объявить войну в одно время и захватить. По идеи, лет 10-15 должно хватить. В случае если что то пошло не так - еще 3 и более попыток будет за 50 лет то. 

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Gallet сказал:

Австрия да, с её дип репутацией можно творить чудеса :D 

Как кто то уже писал (@Мотострелок вроде), можно освободить слабых вассалов, поставить там свою династию, через 5 лет освободить всех, предъявить претензии на трон (по идеи у всех их наследников будут низкие претензии на него), всем объявить войну в одно время и захватить. По идеи, лет 10-15 должно хватить. В случае если что то пошло не так - еще 3 и более попыток будет за 50 лет то. 

С вассалами да, неплохая тема, должно прокатить. 

Ссылка на комментарий

feanya
22 минуты назад, Chestr сказал:

С вассалами да, неплохая тема, должно прокатить. 

да и так должно прокатить, прям много дип. репы мы наберем только после 1550, а к этому моменту у нас уже будет

1 Венгрия 2 Богемия 3 Польша 4. Литва 5. Бавария 6. Бургундия

я обычно со старта кидаю гарантии Византии, потом союз и брак и к 1500 Византия гарантированно почти в Унии.

опять же, можно в начале попытаться получить англичан, шансы то же велики

+ Можно со старта попробовать получить Кальмаров, а это 3 унии

+ Высокие шансы на иберов

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Chestr
19 минут назад, feanya сказал:

да и так должно прокатить, прям много дип. репы мы наберем только после 1550, а к этому моменту у нас уже будет

1 Венгрия 2 Богемия 3 Польша 4. Литва 5. Бавария 6. Бургундия

я обычно со старта кидаю гарантии Византии, потом союз и брак и к 1500 Византия гарантированно почти в Унии.

опять же, можно в начале попытаться получить англичан, шансы то же велики

+ Можно со старта попробовать получить Кальмаров, а это 3 унии

+ Высокие шансы на иберов

 

 

На Баварию задание есть?

Ссылка на комментарий

psametix

есть 

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Chestr
41 минуту назад, psametix сказал:

есть 

 

Чёто даже дерево серьёзно не изучил, забыл уже. В принципе если к тем кто по заданиям прибавить кальмаров, то как раз будет. 

Ссылка на комментарий

psametix

ток разумеется надо ждать пока эта бавария появится, а это лет 70 минимум. и помгать компу а то он сам может и никогда не собрать.

Ссылка на комментарий

psametix

лол, венгрия не выбирала Яноша в регенты, но тем не менее Ладислава послали лесом впользу Матьяша, а че так можно было?

Ссылка на комментарий

usagi_flint
20 часов назад, feanya сказал:

да, если они не будут против реформы, емнип. То есть отношения с ними лучше улучшить


Благодарю за ответ! Славно, если это именно так. Хотя в данный момент вопрос потерял актуальность. Даже будучи князьями СРИ, они собирают АЕ. Лучше уж завассалить. Еще раз спасибо.

 
 
7 часов назад, psametix сказал:

лол, венгрия не выбирала Яноша в регенты, но тем не менее Ладислава послали лесом впользу Матьяша, а че так можно было?

 

Насколько я помню, там эвент по сути двойной, т.е. для Венгрии два раза событие выскакивает. В первый раз, в первые годы междуцарствия, а во второй - когда подходит окончание регентства. Так что вполне возможно и такое.

У меня Ладислав вообще помер раньше времени, так что Венгрию силой унил.

 

_______
Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

usagi_flint
7 часов назад, Chestr сказал:

Чёто даже дерево серьёзно не изучил, забыл уже. В принципе если к тем кто по заданиям прибавить кальмаров, то как раз будет. 

 

Еще на Неаполь есть задание, но он должен быть свободен, чтобы кб на унию получить, иначе только перманентные клаймы на территории.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, usagi_flint сказал:

 

Еще на Неаполь есть задание, но он должен быть свободен, чтобы кб на унию получить, иначе только перманентные клаймы на территории.

Да это я знаю. В последнее время ИИ всегда силой Неаполь обратно в унию тащит, если тот свалил. 

Ссылка на комментарий

psametix

он должен быть не только свободным но и монархией, а независимый неаполь часто по ивенту скатывается в республику.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
3 часа назад, Chestr сказал:

Да это я знаю. В последнее время ИИ всегда силой Неаполь обратно в унию тащит, если тот свалил. 

 

Еще и Франции время от времени падает. Или повстанцы республиканские буянят, а их не гасят. Или Арагон как психанет и оставит в унии. В общем много чего там на юге Италии произойти может. =)

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Не понимаю я. Как люди за 100 лет умудряются на текущих патчах собрать СРИ.

Есть какой-то гайд?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350956

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...