Австрия - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Я в бешенстве. Получил в унию богемию, откармливал её всей польшей. Спустя положенных 50 лет начал ее присоединять, и вот, когда до конца аннексии оставалось процентов 10, мне выпал ивент на разрыв унии! И хрен бы с ним, если бы дали хотябы кб на восстановление, но нет же, никакого КБ. Столько усилий и дип очков было потрачено впустую.

UPD: Ух. Появилась миссия на восстановление унии, ура!:) Кстати, кто в курсе может там еще будут какие ивенты на разрыв унии? А то у меня еще венгрия в унии.

Изменено пользователем archie89
Ссылка на комментарий

Не понимаю как вы играете за этот адский кошмар. Все пишут про Унии с Венгрией и Бургундией, про Францию которая была прям разорвана окружающими на Гиени с Дофинями. А я вот и до последнего аддона за Австрию играл все партии неудачно. Бургундия всегда погибает. Венгрия не падает в унию в 3 партиях из 4 (устанавливается династия какого то Хуяниди). В Итоге за земли в нидерландах французы пышут ненавистью и нападают почти сразу. Итог - кошмарная война с максимум ничейным исходом. Дальше куча войн внутри империи, поскольку союзники просят помощи то от польши, то от османов, то от кальмарской унии. В итоге менпауэр в жопе, экономика в жопе, и в конце опять приходят французы на меня чуть теплого.

Причем, я далеко не нубовый игрок, партии за другие страны получаются очень удачными, и не только за мажоров. За Тимуридов превращенных в Великих Моголов отожрался на пол евразии. За данию удачно. За мажоров типа Испании или Османов вообще влегкую. Все естественно на айроне - а вот Австрия уже который год не дается мне. Помогите победить это проклятие!

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Подакажите какие идеи для Австрии лучше брать первой группой - дипломатическкие или все же международные? Желательно с обоснованием.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Я бы взял сначала дипломатию, а потом уже международные - там лишний дипломат и более быстрое увеличение отношений. Далее благодаря ей можно навассалить много ИИшек и там уже бонусы международных пригодятся. Благо благодаря фокусу на дипку и не нужности дип теха Австрии можно взять обе подряд

Ссылка на комментарий

Не понимаю как вы играете за этот адский кошмар. Все пишут про Унии с Венгрией и Бургундией, про Францию которая была прям разорвана окружающими на Гиени с Дофинями. А я вот и до последнего аддона за Австрию играл все партии неудачно. Бургундия всегда погибает. Венгрия не падает в унию в 3 партиях из 4 (устанавливается династия какого то Хуяниди). В Итоге за земли в нидерландах французы пышут ненавистью и нападают почти сразу. Итог - кошмарная война с максимум ничейным исходом. Дальше куча войн внутри империи, поскольку союзники просят помощи то от польши, то от османов, то от кальмарской унии. В итоге менпауэр в жопе, экономика в жопе, и в конце опять приходят французы на меня чуть теплого.

Причем, я далеко не нубовый игрок, партии за другие страны получаются очень удачными, и не только за мажоров. За Тимуридов превращенных в Великих Моголов отожрался на пол евразии. За данию удачно. За мажоров типа Испании или Османов вообще влегкую. Все естественно на айроне - а вот Австрия уже который год не дается мне. Помогите победить это проклятие!

улучшаешь отношения с Кастилией и Арагоном (если последний не назначил тебя райвалом) - как потеплеют одновременно(!) высылаешь им предложение союза. Кидаешь союз Милану и Богемии (с этим проблем не возникает). Нападаешь на Францию. Обычно только один из иберийцев поддерживает тебя. Богемия, Милан - никогда не кидают. оккупируешь провы на востоке. войны строго в оборонке. в АоW еще и задаешь союзникам цель - оккупация франш-конте, дофине, чтобы все рядом стояли. обычно после пары лет войны - включаются в драку Бургундцы (если до этого на англичан не сагрились). в идеале нападать на франков, когда ты получил 4й воентех, а они нет. это невелирует их преимущество в генералах. выделяете Гиень и собственно партия окончена. с богемцами без вопросов уничтожаете польши, тевтов, датчан. дальше скучно вассализируете и аннексируете. курфюрстов лучше давать "съедаемым" минорам: сиена, пиза, модена, ансбах. из съедают - выделяете. - это постянный прирост имперского авторитета.

уния с венгрией выпадает всегда (если не естественным путем, то задание появляется и войной берете своё. часто на бургундию падает, если они еще живы, только надо иметь пров больше, чем у них, а значит, это после того как поглотите венгрию. на богемию ни разу не было задания на унию...

сразу пилю Венецию. прекрасные провы, ломбардская культура, вафельная армия.

в основом сижу и молюсь, чтобы хоть кто-нибудь напал, ибо ИА сложно набивать. тут на форуме подсказали: чем меньше у тебя пехоты - тем выше шанс, что тебя не будут считать за личность и нападут.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Богемия раньше (после AoW не проверял) со старта загонялась в унию. Не отжимая паузы ей дин брак, если повезёт - у них на троне появляется Габсбург без наследника, клайм трон, война за унию. Всё. Богемия ваша. Можете , пока не начали войну, позаключать союзы, но не нужно браков, из-за клайм трона отношения с теми странами, с которыми вы связаны браками, нехило упадут.

А вообще если вы хотите за Австрию или Польшу понагибать, начинайте со сценария 1453 года, там у Литвы уже в вассалах Тверь (-пару пров Московии), а у Австрии в унии уже и Богемия, и Венгрия.

Да, конечно, всего 3 провинции, но зато корки на всех провинциях Штирии. Союз с Польско-Литовской унией, и в Штирию резать-убивать. Вы будете сильнейшей страной мира) Я видел, как к Штирии присоединялась Франция даже в такой войне, но всё равно Австро-чешско-венгерско-польско-литовские орды их укатывали числом.

Правда, если будет раздел Бургундии, скорее всего её унаследует Штирия, так как она император, но всё равно сила за вами. Чуть более трудное начало, но дальше будет гораздо легче, если унии удержите

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

sidrdim
Я в бешенстве. Получил в унию богемию, откармливал её всей польшей. Спустя положенных 50 лет начал ее присоединять, и вот, когда до конца аннексии оставалось процентов 10, мне выпал ивент на разрыв унии! И хрен бы с ним, если бы дали хотябы кб на восстановление, но нет же, никакого КБ. Столько усилий и дип очков было потрачено впустую.

UPD: Ух. Появилась миссия на восстановление унии, ура!:) Кстати, кто в курсе может там еще будут какие ивенты на разрыв унии? А то у меня еще венгрия в унии.

А у меня Богемия в унию так и не попала, хотя все условия для этого вроде выполнил - причём с каждым новым патчем пробовал осуществить это дело(из чувства чистого любопытства) :blush:

1)Не понимаю как вы играете за этот адский кошмар.

2)Все пишут про Унии с Венгрией и Бургундией, про Францию которая была прям разорвана окружающими на Гиени с Дофинями.

А я вот и до последнего аддона за Австрию играл все партии неудачно.

3)Бургундия всегда погибает.

Венгрия не падает в унию в 3 партиях из 4 (устанавливается династия какого то Хуяниди).

В Итоге за земли в нидерландах французы пышут ненавистью и нападают почти сразу.

Итог - кошмарная война с максимум ничейным исходом.

4)Дальше куча войн внутри империи, поскольку союзники просят помощи то от польши, то от османов, то от кальмарской унии.

В итоге менпауэр в жопе, экономика в жопе, и в конце опять приходят французы на меня чуть теплого.

Причем, я далеко не нубовый игрок, партии за другие страны получаются очень удачными, и не только за мажоров.

За Тимуридов превращенных в Великих Моголов отожрался на пол евразии. За данию удачно.

За мажоров типа Испании или Османов вообще влегкую.

Все естественно на айроне - а вот Австрия уже который год не дается мне. Помогите победить это проклятие!

1)Вот такая она, Австрия. :P:P:P .

Честно говоря, не знаю почему, но играя за Австрию, вспоминаю партии за Англию в "Дне Победы": что-то общее между ними есть. :blush:

2)Насколько понимаю, сценарий с разрывами большого синего куска на кучу маленьких синеньких лоскуточков с бОльшей долей вероятности может осуществится, если в настройках убрать историчность удачных стран. Правда, лично я оставляю историчность, а потому каждый раз сталкиваюсь с большой Фра.

Причём каждый раз Фра ведёт себя немного по-разному

В том смысле, что лезет в Германию с разной степенью агрессивности, с разного времени.

В самой первой партии, например, Фра полезла на Нидерланды практически сразу; в начатой на праздниках после нового патча вот уже на протяжении 70 лет после моего прихода в Нидерланды как воды в рот набрала.

3) Интересно... а у меня, например, после каждого патча (начинал, собственно исключительно ради посмотреть на унию с Богемией)

Насколько понимаю, уния с Богемией должна выпасть по венгерскому сценарию? В виде возможной войны на восстановление унии? Так вот, сколько было патчей(включая последний), уния за Венгрию выпадала постоянно, уния же с Богемией - ни разу.

4) Где-то советовали не брать в союзники за Австрию негерманские государства, ибо в таком случае с очень большой долей вероятности Вена может быть втянута в войны, которые ей ни даром, ни за деньги не сдались.

Правда, имхо, Испания тут может быть исключением: воевать в Европе ей, кроме Фра, особо не с кем, а с Францией Испания на первых порах может послужить удобным громоотводом - инициатором и соответственно, основным получателем шишек может быть Испания, не Австрия.

Причём даже если в каком-то из конфликтов с Францией Испанию не поддержать, то на восстановление союза они соглашаются легко - противник-то общий.

Да и союзников в Германии можно поддерживать не всегда - когда нужно австрийской экономике, их можно и кинуть, благо дипломатические возможности(да при соответствующих идеях) Вены позволяют.

Имхо. ;)

Богемия раньше (после AoW не проверял) со старта загонялась в унию.

Не отжимая паузы ей дин брак, если повезёт - у них на троне появляется Габсбург без наследника, клайм трон, война за унию.

Всё. Богемия ваша.

Можете , пока не начали войну, позаключать союзы, но не нужно браков, из-за клайм трона отношения с теми странами,

с которыми вы связаны браками, нехило упадут.

Никогда так не делал. Надо будет попробовать.

уния с венгрией выпадает всегда (если не естественным

путем, то задание появляется и войной берете своё. часто на бургундию падает,

если они еще живы, только надо иметь пров больше, чем у них,

а значит, это после того как поглотите венгрию. на богемию ни разу не было задания на унию...

Интересно... Но тут вопрос: а имеется ли связь между выпавшей и принятой войны за восстановление унии с Венгрией и возможностью появится такому же варианту событий с Богемией?

Но в таком случае у меня возникает подозрение, что тут может выпасть либо одна, либо другая уния... По-крайней мере, сколько раз брал унию на Венгрию, столько раз не выпадала война за это же дело с Богемией... Надо ради любопытства попробовать наплевать на Венгрию...

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Ну вот. 1470 год. В Венгрии опять сдох постумус но вместо унии у них встала династия хуяниди. Бургундия дала дуба после 3 лет игры. Я по КБ заунил Богемию и Баварию. Франция выкинула англичан с континента и отжирается вассалами. Сейчас начнется...

Ссылка на комментарий

sidrdim
Ну вот. 1470 год. В Венгрии опять сдох постумус но вместо унии у них встала династия хуяниди. Бургундия дала дуба после 3 лет игры. Я по КБ заунил Богемию и Баварию. Франция выкинула англичан с континента и отжирается вассалами. Сейчас начнется...

А повод для войны на восстановление унии с Венгрией разве не выпадал? И когда в таком случае была заунена Богемия по КБ? До или после?

Ссылка на комментарий

А повод для войны на восстановление унии с Венгрией разве не выпадал? И когда в таком случае была заунена Богемия по КБ? До или после?

Бавария и Богемия были заунены, т.к была возможность нажать кнопку выдвинуть претензии на престол. Когда в венгрии сидел Постумус гагсбург кнопка была неактивна. Потом от отправился кормить червей, а на трон сел хуянидя. И естественно повод не выпал.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

sidrdim
Бавария и Богемия были заунены, т.к была возможность нажать кнопку выдвинуть претензии на престол.

Когда в венгрии сидел Постумус гагсбург кнопка была неактивна. Потом от отправился кормить червей, а на трон сел хуянидя. И естественно повод не выпал.

Любопытно. Претензии на престол Богемии выдвинуть не мог на выходных - писал, что разные династии :o .

А с Венгрией - просто должен был появиться повод для войны за воссоздание унии. Кто там сел на трон, не помню - приду вечером домой, под ночь сяду за комп, посмотрю.

P.S.Просто из 4-5 разыгранных партий за Австрию Венгрия аккуратно падала в Габсбургские нежные руки все эти 4-5 раз. Даже уже не обращаю внимания на то кто там сидит. :blush:

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Zumskin

Миссии на унии Австрии с Богемией и Венгрией могут выпасть только после 1500 года. Если условия для выпадения миссии активны, то не получить исторические миссии очень сложно, скорее всего Вы не доигрываете до этого этапа.

Миссия на унию с Бургундией может выпасть прямо с начала игры, если Австрия обогнала Бургундию по провам и не потеряла границу

Ссылка на комментарий

Любопытно. Претензии на престол Богемии выдвинуть не мог на выходных - писал, что разные династии :o .

Так и есть. Обычно там сидит другая династия. Но неожиданно сел гагсбург и я не стал ждать упадет ли сама. Выдвинул претензии на трон.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

По поводу уний:

С Богемией мне выпала миссия на унию, она вроде только с 1500 года может выпасть. А вот с венгрией уния выпала по ивенту и случилось это еще до 1500.

Практически 100% можно заунить богемию сразу если кинуть ей дин брак со старта и если у них на троне сядет габсбугр нужно объязательно объявлять ей войну по соответствующему КБ, потому что если побыстрому не заунить, то случится ивент, в котором династия у богемии сменится и потом можно будет заунить только миссией или по ивенту.

Но я бы не рекомендовал унить богемию, т.к. она является курфирстом вы будете терять по 0.1 имперского авторитета ежемесячно.

У меня возникла другая проблема: у Австрии есть ивент на смену формы правления на эрцгерцегство. Очень хорошая форма пока империя не объединена. А вот после объединения хотелось бы сменить эту форму, но кнопка смены по прежнему не активна.

Как теперь сменить форму правления на абсолютную монархию например?

Ссылка на комментарий

Пришла мне миссия на унию с венгрией в 1500 году. Но именно миссия, а эвент так и не выпал. А скажите какие условия для миссии на богемию?. Что то задания выполняю, а все нет. Как вот эжти условия с парадоксовского на человеческий переводятся?

subjugate_bohemia = {

type = country

ai_mission = yes

category = MIL

allow = {

tag = HAB

exists = BOH

is_year = 1500

is_subject = no

BOH = {

is_subject = no

is_emperor = no

is_neighbor_of = ROOT

NOT = { num_of_cities = ROOT }

}

}

abort = {

OR = {

is_subject = yes

NOT = { exists = BOH }

BOH = { is_subject = yes }

}

}

success = {

senior_union_with = BOH

}

chance = {

factor = 1000

modifier = {

factor = 2

NOT = { has_opinion = { who = BOH value = 0 } }

}

}

immediate = {

add_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

months = 300

target = BOH

}

}

abort_effect = {

remove_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

target = BOH

}

}

effect = {

add_prestige = 10

hidden_effect = {

remove_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

target = BOH

}

}

}

}

Ссылка на комментарий

Zumskin
Пришла мне миссия на унию с венгрией в 1500 году. Но именно миссия, а эвент так и не выпал. А скажите какие условия для миссии на богемию?. Что то задания выполняю, а все нет. Как вот эжти условия с парадоксовского на человеческий переводятся?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот в этой теме уже был перевод подобной миссии (только для Венгрии) на человеческий язык

Ссылка на комментарий

Light Grey
Пришла мне миссия на унию с венгрией в 1500 году. Но именно миссия, а эвент так и не выпал. А скажите какие условия для миссии на богемию?. Что то задания выполняю, а все нет. Как вот эжти условия с парадоксовского на человеческий переводятся?

Эвент получается, если в момент, когда Ладислав Постум становится совершеннолетним, тут же выдвинуть претензию на трон. У меня раньше всегда срабатывало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот в этой теме уже был перевод подобной миссии (только для Венгрии) на человеческий язык

Там в шапке и на Бургундию с Богемией миссии давно добавлены.

Ссылка на комментарий

Zumskin
Там в шапке и на Бургундию с Богемией миссии давно добавлены.

В шапке только условие для того, чтобы миссия стала доступной. Полное объяснение кода миссии же в том сообщении

Ссылка на комментарий

Вот уже которая партия за Австрию оканчивается провалом. Смотрел какие то ролики на ютубе, читал здесь разные советы. Но все стратегии заканчиваются провалом. Видимо я что то не так делаю. Австрия единственная страна, за которую у меня не было удачных партий. Если иду по пути расширения - попиливаю венгрию, кушаю зальцбург, откусываю венецию - нападают коалиции, и их всегда огромная толпа. Если иду по пути императора которого все любят - загоняю в унию богемию, жду унию с венграми, то нет особого роста и к 30-летней войне я оказываюсь недостаточно силен. Или бургундец умирает слишком рано и французы становятся моими врагами.

Прошу кто умеет играть за это чудище - напишите по пунктам стратегию игры: 1) Кого в союзники 2)стоит ли унить богемию в новом аддоне (ежемесячный минус авторитета будет) 3) Какие идеи брать 4) Стоит ли захватывать провы или лучше вассалить. 5) Как отбирать статус курфюрста, раньше было можно. 6) Стоит ли зарабатывать имперские очки на освобождении князей захваченных другими князьями 7) Стоит ли вообще до 30-летней войны морочится с авторитетом, или теперь все реформы лучше отложить до окончания реформации 8) Резюмируйте вкратце как играть за этот адов кошмар.

Прошу реально всех отписаться, неудачные партии за австрию уже приобретают характер чувства собственной неполноценности. Я играю в европу 14 лет, и такие провалы огорчают :o

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Довольно странно, Австрия все-таки мажор и играть ею все же полегче, чем каким-нибудь минором. Как я думаю, в случае за Австрию следует все-таки руководствоваться двумя правилами.

1. Вы - мажор, вас не любят, поэтому не жадничать при завоеваниях.

2. СРИ - это такой серпентарий, что там даже на разоблачение дипломата коалиция может возникнуть. Так что как можно меньше агры. Хочется прову - лучше вписаться за кого-нибудь и съесть прову без претензии, чем разоблачится дипломат и начать войну по претензии.

PS. А как например за Богемию играете?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351164

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...