Австрия - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Довольно странно, Австрия все-таки мажор и играть ею все же полегче, чем каким-нибудь минором. Как я думаю, в случае за Австрию следует все-таки руководствоваться двумя правилами.

1. Вы - мажор, вас не любят, поэтому не жадничать при завоеваниях.

2. СРИ - это такой серпентарий, что там даже на разоблачение дипломата коалиция может возникнуть. Так что как можно меньше агры. Хочется прову - лучше вписаться за кого-нибудь и съесть прову без претензии, чем разоблачится дипломат и начать войну по претензии.

PS. А как например за Богемию играете?

1) Это все понятно, но вот почему то и в этой теме, и в прохождениях на ютубе умельцы прям отжираются венграми и венецией. Кто то ест баварию и никто их не трогает. У всех унии с венграми и богемией. У кого то в унию падает польша, а то и вообще франция. Чудеса прям какие то.

2) В этом серпентарии надо еще как то зарабатывать имперские очки. Вассалить курфюрстов теперь нельзя, авторитет будет падать после нового дополнения. Отнять курфюрство теперь нельзя, а когда начинается реформация вообще финиш - переход любого князя в протестанизм минусует по 5-10 очков авторитета, и принудить к смене религии ни дипломатией ни по кб тоже нельзя, пока война лиг не пройдет. Про имперские реформы до окончания религиозных войн можно забыть.

3) Я не играл за богемию, вообще кроме австрии не люблю в сри играть ни за кого. Играл как то за бранденбург, создал Германию и вышел из СРИ к хренам собачьим. Имел колонии и унию с речью посполитой. Аннексить их не стал, просто в войнах спускал их с поводка и они все за меня делали. А вне СРИ играл или за других мажоров или за Японию или Мин. Оба раза забирал себе почти всю азию. Европейцев я туда не пустил. В целом не понимаю почему такой неудачный рок. За австрию все валится из рук, все идет через одно место.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Aelirenn

Да забейте вы на эти реформы и авторитет...я его использую только что бы отношения поднять повыше и побыстрее) А реформы это ерунда, вот у других стран их нету, и живут же. А СРИ можно и просто военным путем съесть.

Насчёт союзников - попробуйте Милан (старый король, нет наследника, может в унию упасть когда-нибудь) Баден (мирное завассаливание), Пфальц, Трир, Кельн, по желанию Саксония/Бранд/Польша. Держите с ним хорошие отношения, и всё ок императором останетесь в любом случае. Остальных СРИшных миноров мирно и не спеша завассаливайте, (Анхальт, Вюрцбург, и т.д) или ещё более не спешно кушайте.

Насчёт коалиций - вы небось берете с каждого врага побольше пров, а тут агресия от БН теперь идёт, а он везде большой. Взяли 2-3 провинции за войну в общем, и хватит. Перерыв лет на 10.

И поднимаете отношения со всем, с кем можно.

Против Франции - в союз Кастилию или Арагон, Савою, +ваши рабы-вассалы, союзники сришные, вместе вы мясом их закидаете)) И самый главный совет - НИКОГДА НЕ НАПАДАЙТЕ В ГОРАХ :) пусть АИ нападет

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

1) Это все понятно, но вот почему то и в этой теме, и в прохождениях на ютубе умельцы прям отжираются венграми и венецией. Кто то ест баварию и никто их не трогает. У всех унии с венграми и богемией. У кого то в унию падает польша, а то и вообще франция. Чудеса прям какие то.

2) В этом серпентарии надо еще как то зарабатывать имперские очки. Вассалить курфюрстов теперь нельзя, авторитет будет падать после нового дополнения. Отнять курфюрство теперь нельзя, а когда начинается реформация вообще финиш - переход любого князя в протестанизм минусует по 5-10 очков авторитета, и принудить к смене религии ни дипломатией ни по кб тоже нельзя, пока война лиг не пройдет. Про имперские реформы до окончания религиозных войн можно забыть.

3) Я не играл за богемию, вообще кроме австрии не люблю в сри играть ни за кого. Играл как то за бранденбург, создал Германию и вышел из СРИ к хренам собачьим. Имел колонии и унию с речью посполитой. Аннексить их не стал, просто в войнах спускал их с поводка и они все за меня делали. А вне СРИ играл или за других мажоров или за Японию или Мин. Оба раза забирал себе почти всю азию. Европейцев я туда не пустил. В целом не понимаю почему такой неудачный рок. За австрию все валится из рук, все идет через одно место.

1) Не верьте всему тому, что на Ютубе. Сыграть хорошую партию "по заказу" - тяжело. Я например сейчас играю за Ансбах, и на 70 лет влип в унию с Францией, выкарабкался и сам уже заунил Бранденбург. Но эти 70 лет - коту под хвост, разве что домиков кучу построил.

2) К сожалению играю на версии 1.7.3, так как 2 гига оперативы :( , пока. Но если нельзя вассалить курфюрстов, то может быть просто съедать, выделять обратно вассалом и снова давать ему курфюршество? Хз, может так можно будет? В 1.7.3 за вассалитет давали агры столько же, сколько и за захват.

3) Дык вы просто "не умеете их готовить" :) . Вообще-то, я и сам впервые стал императором СРИ за немцев. Но получается более менее. 5 реформ готово, теперь на шестую коплю, сто лет игры еще впереди.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

1) Не верьте всему тому, что на Ютубе. Сыграть хорошую партию "по заказу" - тяжело. Я например сейчас играю за Ансбах, и на 70 лет влип в унию с Францией, выкарабкался и сам уже заунил Бранденбург. Но эти 70 лет - коту под хвост, разве что домиков кучу построил.

2) К сожалению играю на версии 1.7.3, так как 2 гига оперативы :( , пока. Но если нельзя вассалить курфюрстов, то может быть просто съедать, выделять обратно вассалом и снова давать ему курфюршество? Хз, может так можно будет? В 1.7.3 за вассалитет давали агры столько же, сколько и за захват.

3) Дык вы просто "не умеете их готовить" :) . Вообще-то, я и сам впервые стал императором СРИ за немцев. Но получается более менее. 5 реформ готово, теперь на шестую коплю, сто лет игры еще впереди.

2) Вы меня не совсем поняли. Вассалить курфюрстов можно, но если хоть один курфюрст зависим (уния или вассал) то -0.1 к авторитету в месяц. Так что хоть вассаль, хоть присоеденяй и давай титул, а этот ежемесячный минус всю мазу портит. И с таким модификатором непонятно теперь как за ту же францию стать императором. Если стать императором и потом курфюрстов отпустить, то выборы проиграешь следующие, а если оставить вассалами то реформы не проведешь.

P.S. Вот сейчас сыграл партию за Австрию. Партия длилась 2 часа. Съел только зальцбург. В 1555 году выпадает ивент на унию с венгрией. Нападаю - Тут же на меня нападает польша в союзе с данией. У них в униях Литва, Швеция и Норвегия. в коалиции еще венеция, а в союзе у венгров савоя. Проходят по мне как паровой каток. Армия у меня была 55 тысяч, но как правильно тут писали - у австрии войска какие то слабые. Нет модификаторов. А поляки и скандинавы обвешаны бонусами, у шведов дисциплина, у поляков конница. Разорвали меня и дальше играть не стал. :(

Ссылка на комментарий

sidrdim

Партия за Австрию на новом дополнении существенно отличается от прежних версий. Та же Венгрия теперь у меня пару раз ввязывалась в столетку на стороне Франции, в результате при восстановлении унии было крупное мочилово при недоброжелательном с самого начала отношении Бургундии с союзом Венгрии, Франции и иже с ней. И т.д. То же с оборонительными войнами например. Начал - партия кардинально жёстче и интереснее не знаю как за остальные страны, но за Австрию наверняка. На этих выходных попробую начать партию не торопясь заново. Вообще я влюбился в Австрию на Европе 4.

К германским союзникам надо относится, мне думается, по византийски - дружить, пока не обнаглеют, но уничтожать не до конца - могут в дальнейшем пригодится против других врагов. На Вики ещё советуют не разрывать союзы при необходимости, а не соглашаться на поддержку в войне....

Ссылка на комментарий

не разрывать союзы при необходимости, а не соглашаться на поддержку в войне....

Немного не понял, словесный оборот сложноват, перефразируйте :) . Меня интересует вопрос на который никто так и не ответил. Где КБ на отбирание титула курфюрста?. Я посмотрел в текстовом файле КБ - оно там есть. Но в игре его нет.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Немного не понял, словесный оборот сложноват, перефразируйте :) . Меня интересует вопрос на который никто так и не ответил. Где КБ на отбирание титула курфюрста?. Я посмотрел в текстовом файле КБ - оно там есть. Но в игре его нет.

Прошу прощения. Писал в последние минуты на работе второпях, поэтому получилась такая фраза. Сейчас скажу нормально.

"Разрыв военного союза" лучше не использовать, особенно, если речь идёт о германском союзнике(заключили союз, с каким-нибудь условным княжеством... ну хоть Эльзасом, например. И втягивает он Вас в войны, на которые Вам с высокой колокольни. К примеру.) Лучше пытатся втянуть в войну, от помощи в которой он откажется. Это избавит Вас от назойливого союза, сохранив хорошие отношения. Лично я не проверял, но советуют именно так.

А "отобрать курфюршество" активно, кажется, только если курфюрст перешёл в еретическую веру. :)

Ссылка на комментарий

Zumskin
Немного не понял, словесный оборот сложноват, перефразируйте :) . Меня интересует вопрос на который никто так и не ответил. Где КБ на отбирание титула курфюрста?. Я посмотрел в текстовом файле КБ - оно там есть. Но в игре его нет.

Условия для КБ:

Don't have Art of War

Being Holy Roman Emperor

Target country is a elector

Target country have different religion

Country not revolution target

То есть отсутствует дополнение Art of War, Вы являетесь императором, цель является курфюрстом другой религии. Цель при этом не является революционной целью.

То есть с Art of War отнять электорат не возможно. Без дополнения отнимать можно только у курфюрстов иной религии (хоть еретиков, хоть язычников)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения. Писал в последние минуты на работе второпях, поэтому получилась такая фраза. Сейчас скажу нормально.

"Разрыв военного союза" лучше не использовать, особенно, если речь идёт о германском союзнике(заключили союз, с каким-нибудь условным княжеством... ну хоть Эльзасом, например. И втягивает он Вас в войны, на которые Вам с высокой колокольни. К примеру.) Лучше пытатся втянуть в войну, от помощи в которой он откажется. Это избавит Вас от назойливого союза, сохранив хорошие отношения. Лично я не проверял, но советуют именно так.

Идея с таким избавлением от союзов неплохая. Надо проверить на практике.

Условия для КБ:

Don't have Art of War

Being Holy Roman Emperor

Target country is a elector

Target country have different religion

Country not revolution target

То есть отсутствует дополнение Art of War, Вы являетесь императором, цель является курфюрстом другой религии. Цель при этом не является революционной целью.

То есть с Art of War отнять электорат не возможно. Без дополнения отнимать можно только у курфюрстов иной религии (хоть еретиков, хоть язычников)

Я как раз имел ввиду дополнение AoW. Раньше то я знаю проблем не было с отбиранием статуса. А тут пропал. Теперь понятно почему.

Только что обнаружил еще один бредовый баг или как это еще назвать. У Австрии и венгрии откуда то перемирие висит до 1461 года. Видимо со старта. Но Ивент на восстановление унии происходит в 1455 году - и КБ дается сроком на 5 лет, то есть до 1460. Получается чтобы получить унию с венгрией надо огрести -5 стабильности и +7 усталости от войны сразу. Прекрасно. Что это за тупое перемирие если никто не воевал?. Раньше же его не было. Парадоксы чудят.

Ссылка на комментарий

Идея с таким избавлением от союзов неплохая. Надо проверить на практике.

Я как раз имел ввиду дополнение AoW. Раньше то я знаю проблем не было с отбиранием статуса. А тут пропал. Теперь понятно почему.

Только что обнаружил еще один бредовый баг или как это еще назвать. У Австрии и венгрии откуда то перемирие висит до 1461 года. Видимо со старта. Но Ивент на восстановление унии происходит в 1455 году - и КБ дается сроком на 5 лет, то есть до 1460. Получается чтобы получить унию с венгрией надо огрести -5 стабильности и +7 усталости от войны сразу. Прекрасно. Что это за тупое перемирие если никто не воевал?. Раньше же его не было. Парадоксы чудят.

А если году этак в 1445-1450 вписаться за кого-нибудь против венгрии, и дело решится белым или не тяжелым миром, то году к 1455-1460 это перемирие вполне может спасть. Новое перемирие перебьет старое в сторону уменьшения срока?

Ссылка на комментарий

sidrdim

Ну не знаю. Не замечал. Н-+а новом патче начал войну с Венгрией в 1455-60-м годах. Никаких отрицательных эффектов не было... :o Кроме ввязавшейся на стороне Венгрии большой Фра :001:

Ссылка на комментарий

Эльфин

Что-то мне аж захотелось поиграть австрияками. До этого играл один раз на 1.5, но там было скушно: к 1600-му страна от Пиренеев до Каспия, проведены все кроме последней реформы, Франция позорно влачит существование в качестве вассала.

Надо посмотреть, что там нынче делается.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Не скажу, что ИИ стал умнее, мне кажется, что он стал просто агрессивнее. За счет этого интереснее. Особенно вначале. Дальше пока не скажу.

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Уф. Наконец то поперло. Начал партию уже наверное в сотый раз, и наконец сумел раскачать неповоротливую машину гагсбургов. Год 1570 - Есть унии с Бургундией и Богемией. Лиги сформированы, но войну так никто и не начал. Протестанты побаиваются. А я побаиваюсь османов, которые сидят в протестантской лиге. Французы меня не любят, поскольку я оборвал их поедание бургундии в самый вкусный момент. Не вылетает миссия на унию с венгрией - она вообще срок конечный имеет, или с 1500 до конца игры?. Может миссиии нет от того, что у меня с венгрией союз?.

Ссылка на комментарий

Вот уже которая партия за Австрию оканчивается провалом. Смотрел какие то ролики на ютубе, читал здесь разные советы. Но все стратегии заканчиваются провалом. Видимо я что то не так делаю. Австрия единственная страна, за которую у меня не было удачных партий. Если иду по пути расширения - попиливаю венгрию, кушаю зальцбург, откусываю венецию - нападают коалиции, и их всегда огромная толпа. Если иду по пути императора которого все любят - загоняю в унию богемию, жду унию с венграми, то нет особого роста и к 30-летней войне я оказываюсь недостаточно силен. Или бургундец умирает слишком рано и французы становятся моими врагами.

Прошу кто умеет играть за это чудище - напишите по пунктам стратегию игры: 1) Кого в союзники 2)стоит ли унить богемию в новом аддоне (ежемесячный минус авторитета будет) 3) Какие идеи брать 4) Стоит ли захватывать провы или лучше вассалить. 5) Как отбирать статус курфюрста, раньше было можно. 6) Стоит ли зарабатывать имперские очки на освобождении князей захваченных другими князьями 7) Стоит ли вообще до 30-летней войны морочиться с авторитетом, или теперь все реформы лучше отложить до окончания реформации 8) Резюмируйте вкратце как играть за этот адов кошмар.

Прошу реально всех отписаться, неудачные партии за Австрию уже приобретают характер чувства собственной неполноценности. Я играю в европу 14 лет, и такие провалы огорчают :o

1) Хорошие союзники ключ к успеху, как минимум на ранних этапах. При том, что у австрии довольно много дип слотов (особенно при идеях). Я обязательно беру в союзники кастилию, возможно взять арагон и остальные слоты можно забить крупными княжествами в СРИ (Бранденбург, Богемия и т.п.).

Возможно даже дружить с Венграми до миссии на унию:)

2)На ранних этапах думаю точно не стоит. Солидный минус к авторитету получается. Лучше принять несколько реформ до образования лиг.

3) Австрии отлично подходит дипломатическая и международная ветки.

4) Лучше всего дип. аннексия, меньше шанс на коалицию нарваться. Ну либо периодически кушать кого-нибудь и ждать пока спадет авторитет.

Я вообще на старте партии сразу напал на Швейцарию и сделал ее вассалом, а потом ждал пока АР спадет. Коалиция конечно же образовалась, но к счастью франция в нее не вошла.

5) Теперь нельзя. Но после войны лиг, статус курфюрста автоматически отберут у всех стран еретиков.

6) Да

7) Ну до начала реформаторства можно успеть принять несколько реформ, парочку дак точно.

8) Главная проблема для Австрии имхо - это Франция. Если она войдет в коалицию и нападет, то тогда скорее война будет проиграна. Поэтому стоит как можно дольше не ругаться с ней. Возможно даже заключить с ней союз.

Не вылетает миссия на унию с венгрией - она вообще срок конечный имеет, или с 1500 до конца игры?. Может миссиии нет от того, что у меня с венгрией союз?.

А остальные условия ивента: общая граница и большее количество провинций, соблюдены?

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Да аннексируйте вы её так, без всяких уний) Штрафа то больше нет на +100% стоимости корки.

А то османы раньше вас успеют, если будете ждать

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

А остальные условия ивента: общая граница и большее количество провинций, соблюдены?

Да, поскольку бургундия существует и нидерланды не мои, то впритык на 2-3 провы больше чем у венгров. Граница само собой. Я посмотрел по условиям конечной даты для миссии нет. Но у нас союз и династический брак. В текстовом файле КБ написано что есть модификатор, что миссия вылетает точнее если мнение венгров обо мне меньше нуля. Сейчас порву союз и нанесу оскорбление. И прову какую нибудь закорю. Должно хватить для ухода в минус.

Да аннексируйте вы её так, без всяких уний) Штрафа то больше нет на +100% стоимости корки.

А то османы раньше вас успеют, если будете ждать

Так пилить дольше чем унить. Сейчас венгры живы только из за союза со мной. Если нападу и откушу несколько пров - с востока их тут же покусают османы и поляки. Надо унить. К тому же у меня уния с бургундией и богемией - если зауню венгров получу достижение.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Попробовал я отыграть за Автрию на 1.8. Не впечатлило, если честно. Настройки сложности, естественно, на максимум.

1) Со старта кидаем Франции брак, а потом и союз. Они соглашаются. На ранних версиях это было довольно бессмысленно, все равно ненадолго, но на 1.8 есть свою нюанс: Франция сразу втягивает вас в столетку, что дает крайне полезный модификатор к отношениям и к доверию. Во время столетки напал бургундец, Франция согласилась помочь, и вдвоем мы его лихо раскатали, но закончить войну не удалось: бургундец умер со всеми вытекающими. На ранних версиях это было бы концом австро-французской дружбы, но из-за участия в столетке, Франция меня впоследствии не стала ставить соперником. В итоге дружба навек.

2) С курфюрстами стандартно: дружим Богемию, Бранденбург, остальных по настроению.

3) Венгры редиски, поставили сразу в соперники, но в 1502 году выпала миссия на унию. А еще венгры активно клепали претензии на османские провинции, что с новой системой войн позволило провести первую войну против ОИ не имея с ней прямых границ. Потом венгры унаследовались (сами, новая система присоединения - что-то с чем-то; у меня был 59% шанс на наследование)

4) На Богемию миссия так и не выпала, но мы неплохо дружили до самого конца (который для чехов наступил вместе с последней реформой)

5) До начала Реформации удалось протолкнуть только 2 реформы, 3-ю провел уже в процессе, набив авторитет на выделении миноров и переркрещивании еретиков (да, императорской кнопкой это делать нельзя, а вот по итогам войны можно, чем я и пользовался самым бессовестным образом). 4-ю почти успел, но возникли Лиги, а при них реформы проводить нельзя (самое смешное, что все без исключения члены СРИ были согласны на реформу, но нельзя :lol: ).

6) Лиги возикли, но войны так и не было - лидерами поочередно становились то Богемия, то Пруссия (собранная Померанией практически без моей помощи). И с той, и с другой страной меня были союз и династический брак, что, по всей видимости, мешало им напасть. В итоге к концу существования Лиг я сидел с 100 авторитета и тупо проматывал время, а после их роспуска провел сразу все реформы до предпоследней включительно (на одну ушел авторитет, раздача курфюрстских титулов дала авторитета еще на одну, введение в СРИ всех венгро-турецких провинций - еще реформа, принуждение 3 стран к религиозному единству - предпоследняя прошла, вассалами стали все без исключения страны).

А потом я сделал нехорошую вещь, которую очень любят делать другие игроки и не люблю я, - насильно загнал Францию в унию, воспользовавшись своими "боевыми хомячками", то есть князьями Империи. А вскоре после этого провел последнюю реформу, ибо надоело читать сообщения в стиле "ваш вассал §имярек§ принял поддержку независимости со стороны России". Да и Франция всяко будет послушней сидеть на поводке у огромного императора.

Смыла играть дальше я лично не вижуНажмите здесь!
 9couFCt.jpg[Cкрыть]

Прованс тоже в унии, ранее был униатом Франции и достался мне в качестве бесплатного бонуса.

Ссылка на комментарий

Tempest
А потом я сделал нехорошую вещь, которую очень любят делать другие игроки и не люблю я, - насильно загнал Францию в унию, воспользовавшись своими "боевыми хомячками", то есть князьями Империи. А вскоре после этого провел последнюю реформу, ибо надоело читать сообщения в стиле "ваш вассал §имярек§ принял поддержку независимости со стороны России". Да и Франция всяко будет послушней сидеть на поводке у огромного императора.

Смыла играть дальше я лично не вижуНажмите здесь!
 9couFCt.jpg[Cкрыть]

Прованс тоже в унии, ранее был униатом Франции и достался мне в качестве бесплатного бонуса.

Какой шанс унаследовать?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Какой шанс унаследовать?

40 лет ждать еще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349024

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...