Австрия - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

А потом я сделал нехорошую вещь, которую очень любят делать другие игроки и не люблю я, - насильно загнал Францию в унию, воспользовавшись своими "боевыми хомячками", то есть князьями Империи. А вскоре после этого провел последнюю реформу, ибо надоело читать сообщения в стиле "ваш вассал §имярек§ принял поддержку независимости со стороны России". Да и Франция всяко будет послушней сидеть на поводке у огромного императора.

Смыла играть дальше я лично не вижуНажмите здесь!
 9couFCt.jpg[Cкрыть]

Прованс тоже в унии, ранее был униатом Франции и достался мне в качестве бесплатного бонуса.

А как загнали францию?. Тоже миссия?. Или выдвинули претензии на трон?. Обычно у французов все нормально с королями и наследниками.

Ссылка на комментарий

40 лет ждать еще.

А францию как в унию загнали? Дождались пока не будет наследника или с плохими правами выдвинули претензию и напали?

Изменено пользователем archie89
Ссылка на комментарий

Эльфин

Еще лет 100 назад у них сменись династия на Габсбургов (у французов, по личным наблюдениям, династия почти всегда меняется).

Незадоло до унии мы с Францией вместе воевали против ВБ. Во время войны умер старый французский король, и на трон сел новый, без наследника. Я тут же кинул претензию, через месяц сепаратный мир с ВБ, по которому порвал все договора с Францией (мои миноры-вассалы так задолбали англичан, что они были готовы и не белый мир, но мне был нужен именно такой) и на следующий же день объявил войну Франции по претензии.

Ссылка на комментарий

Наконец то игровое невезение покинуло меня, и я отыграл не только самую удачную партию за Австрию, но и по моему лучшую партию вообще. Бургундец умер сразу, прям на старте, а у французов не поперла столетняя война - за англичан вошли испания и португалия. Увидев великолепную перспективу, вошел в войну и я. Францию унизили, лишили вассалов, а потом за несколько войн раздробили. Фактически я остался без соперников и спокойно набивал имперские очки. Две реформы до образования лиг. В лигах сидели тихо, без войны, поскольку в католическую лигу помимо меня вошли Польша и Османы. Англичане и Богемия из протестантов не рискнули начинать бучу. После триумфа католицизма провел все реформы вплоть до вассализации князей (за счет раздачи титулов взамен лишенных титула курфюрстов и за счет принуждения к смене религии). Еще лет за 10 наскреб на последнюю реформу. Монстр зародился в 1605 году, но в отличие от многих кому становится неинтересно играть за слишком сильную Римскую империю, я решил доиграть до конца. Вассалил и аннексил французскую мелочь, и выносил турок и поляков. Под конец игры создал себе Боевого хомячка - Славянскую конфедерацию, дочернее государство с правами Марки, то есть увеличенным лимитом войск и рекрутами. Хомяк имел 120 тысячную армию (у России 240 тыс) и был очень полезен в вопросах оккупации больших Российских пространств, пока я бился с крупными силами. Отличная фишка от парадоксов эти марки. Да и сами дочерние государства тоже, можно поиграться с названиями)). Вообщем очень доволен партией.

post-5740-1415884634_thumb.jpg

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Возникла проблема с унией Венгрии. В предыдущих партиях у меня практически всегда выпадала уния по эвенту, в этот раз нет. Прочитал что есть возможность заунить по заданию. решил подождать но уже 1535 год а задания все нет. Провинций хватает т.к Бургундию разделили.

И еще вопрос, на старте есть довольно 2 неплохих задания на 50 дип очков и админ. Нужно отношения +100 и вроде дин брак с Баварией и Бургундией. Раньше выполнял вроде как без проблем, но сейчас они со старта считают меня ривалом и подружиться с ними можно только лет через 20-30. Есть ли какой нибудь способ их выполнить на старте ?

Ссылка на комментарий

Закончил наконец то свою партию начатую еще в сентябре, на новом патче доигрывал последние 25 лет:

post-85422-1415979646_thumb.jpg

post-85422-1415979669_thumb.jpg

Униат - Португалия

Вассалы - Шотландия, Богемия, Норвегия, Швеция, Тунис, Кара-Коюнли, Мексика.

Не хватало в последние 100 лет дип очков на их анексию :(

Полностью уничтожены: Франция, Англия, Османы, вся европа (кроме Богемии), Россия столицу перенесла в Коми:))

На старте произошел ранний раздел Бургундии, что предопределило быстрое развитие - получив такую шикарную прибавку к рекрутам и деньгам, грех было сразу не начать пилить Францию. Не понимаю чего люди тут жаловались на ранний раздел Бургов и общую границу с Фра). Взяв в союзы Испанию Арагорн Савойю Богемию и Баварию - за пару войн Франция была подавлена.

Кроме войн с Францией расширялся военным путем на балканы (сербия Босния) и восточную Европу (Польша, Литва), что позволило сохранитьнорм отношения в СРИ. У Венеции взял только самые дешевые провы - при получении наследства Бургов и переноса туда торговой столицы, Венеция как ТУ меня не интересовала а тратится на корки ее дорогий пров было расточительтвом на старте. Да и без флота взять ее столицу невозможно.

До 1600 годы вынес Францию, Польшу, Литву, захватил Балканы и практически весь центр европы. Везло с правителями:

- 1444-1491 - 2-5-1

- 1491-1526 - 5-5-5 (бастрад)

- 1526 - 1574 - 5-3-4

Где то к середине партии узнал про фичу со спадом бафа от анексии вассалов через 20 лет и как то подрасстроился ибо можно было во многих местах игры не мучаться и не ломать голову последовательностью анексии вассалов. Пошли правители с 0 или 1 в дип очках и как то темп захватов снизился:(

Уний было всего 2 - Венгрия и Португалия. Очень хотел Испанию но не судьба.

Так и не понял как должны выпадать миссии на унии Богемии и Венгрии после 1500 года. Все условия что писали по этим униям были выполнены, но миссий не было. Правда тут выше кто то писал что отношения должны быть ниже 0, тогда как я наоборот имел с ними положительные отношения.

СРИ изначально создавать не хотел хотя все реформы кроме последней были сделаны. Создание СРИ конечно очень мощный иснструмент для развития, позволяющий сэкономить огромное количество дип очков от ручной анексии вассалов. И использовать его лучше мне кажется перед началом захвата азии и америк где нельзя создавать уже вассалов.

Австрия очень понравилась. Страна, которой реально при определенном везении с унией колониста можно замахнуться на весь мир. Если бы вместо Порты в унию упала бы Испания или Россия, то можно было бы на мир замахнуться. Причем уния с Россией была бы лучшим вариантом - уж слишком геморно ее пилить и за больших просторов и зим: в первую войну с Россией имея 1 лям рекрутов слил почти весь пул на зимах :)

В следующй партии попробую улучшить отношения с какой то ордой на ее границах и через принуждение к миру как нибудь отсечь Россию от выхода в сибирь.

В идеях брал Дипломатию, Международные, Количество, Наступательные, Экономические, Качественные.

Очень доволен количественными - как по мне так все 7 идей для Австрии самое то. Разве что стоило брать их 2 идеей а не 3-й. А вот вместо экономических лучше бы взял Гуманитарные. Тогда можно было бы собрать фулл политик на дип репутацию

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Причем уния с Россией была бы лучшим вариантом - уж слишком геморно ее пилить и за больших просторов и зим: в первую войну с Россией имея 1 лям рекрутов слил почти весь пул на зимах :)

В следующй партии попробую улучшить отношения с какой то ордой на ее границах и через принуждение к миру как нибудь отсечь Россию от выхода в сибирь.

В идеях брал Дипломатию, Международные, Количество, Наступательные, Экономические, Качественные.

Очень доволен количественными - как по мне так все 7 идей для Австрии самое то. Разве что стоило брать их 2 идеей а не 3-й. А вот вместо экономических лучше бы взял Гуманитарные. Тогда можно было бы собрать фулл политик на дип репутацию

В войнах с Россией и Скандинавией очень помогают оборонительные идеи: снижение истощения и маневренность генералов. рекруты тают значительно меньше.

Ссылка на комментарий

Откуда берётся у людей столько ИА, чтобы провести "забрать привилегии" к 1470-му?

Кого пилят, выводят из вассалитета?

Ссылка на комментарий

AndrG
Откуда берётся у людей столько ИА, чтобы провести "забрать привилегии" к 1470-му?

Кого пилят, выводят из вассалитета?

Эксплойты. Давным-давно можно было быстро набрать за переход в православие/обратно. Сейчас через передачу провинций союзникам и требованию незаконных территорий (подробнее - см. тему о СРИ). К 1465 собирал так всю империю

Ссылка на комментарий

Ах, вон оно чего... :mellow:

AndrG, спасибо)

Ссылка на комментарий

Sano der Grosse

Приветствую участников форума!

Играю в Арт оф вар за Австрию, кампания "Восхождение османов", 1444 г. Хочется, чтобы все было красиво и эффективно, интересен не результат (с ним все ясно), а процесс. Несколько вопросов:

1. Сколько ни загружался, а Бургундия все время берет меня во враги. Из-за этого невозможно ни динбрак с ней заключить, ни союз предложить (даже если по случайному ивенту отношения становятся хорошими). Как же тогда получить бургундское наследство, ведь без динбрака получение вроде невозможно?

2. Как эффективно управлять торговлей? Оба моих купца по умолчанию сидят в Кракове и Рагузе (перенаправляют торговлю). Не лучше ли посадить купчин в Вену и Венецию с заданием "Собирать прибыль"? И еще: на какие торг. узлы/узел ставить барки с миссией "Защита торговли"?

3. Как только Австрия получает Бургундию, следует ли направлять в ТУ Антверпен купца для сбора дохода и отправлять туда же все барки для защиты торговли? Вроде и большой штраф к торговле в "не родном" ТУ, но уж очень Антверпен богат и с несколькими морскими провами...

За конструктивные советы/разъяснения буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Приветствую участников форума!

Играю в Арт оф вар за Австрию, кампания "Восхождение османов", 1444 г. Хочется, чтобы все было красиво и эффективно, интересен не результат (с ним все ясно), а процесс. Несколько вопросов:

1. Сколько ни загружался, а Бургундия все время берет меня во враги. Из-за этого невозможно ни динбрак с ней заключить, ни союз предложить (даже если по случайному ивенту отношения становятся хорошими). Как же тогда получить бургундское наследство, ведь без динбрака получение вроде невозможно?

2. Как эффективно управлять торговлей? Оба моих купца по умолчанию сидят в Кракове и Рагузе (перенаправляют торговлю). Не лучше ли посадить купчин в Вену и Венецию с заданием "Собирать прибыль"? И еще: на какие торг. узлы/узел ставить барки с миссией "Защита торговли"?

3. Как только Австрия получает Бургундию, следует ли направлять в ТУ Антверпен купца для сбора дохода и отправлять туда же все барки для защиты торговли? Вроде и большой штраф к торговле в "не родном" ТУ, но уж очень Антверпен богат и с несколькими морскими провами...

За конструктивные советы/разъяснения буду очень благодарен.

есть специальная тема почти под каждую страну, в том числе и для Австрии.

1) для ивента на Бургундское наследство нужна смерть герцога Бургундского, дин браки тут не нужны

3) конечно стоит, вы там немало золота будете получать (куда больше чем в Вене)

Ссылка на комментарий

Тема по Австрии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема по униям за Австрию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) дин брак не нужен союз с бургами тем более

2 и 3) Ждать наследство и переносить торговую столицу в Антверпен - это и будит ваш основной ТУ ибо и Вена и Венеция не годятся для домашнего ТУ.

А барки лучше направлять пиратствовать по 10 штук на каждый ТУ соперника - Бордо (Франция), Константинополь (Османы) ну и кто там еще у вас во врагах.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Присоединил к теме по Австрии.
 
Ссылка на комментарий

Я в бешенстве. Получил в унию богемию, откармливал её всей польшей. Спустя положенных 50 лет начал ее присоединять, и вот, когда до конца аннексии оставалось процентов 10, мне выпал ивент на разрыв унии! И хрен бы с ним, если бы дали хотябы кб на восстановление, но нет же, никакого КБ. Столько усилий и дип очков было потрачено впустую.

UPD: Ух. Появилась миссия на восстановление унии, ура!:) Кстати, кто в курсе может там еще будут какие ивенты на разрыв унии? А то у меня еще венгрия в унии.

Полная аналогия. Заунил Богемию, чуток откормил. Прождал мучительные 50 лет и на 50% разрыв унии. Пришлось воевать и снова против меня целая коалиция за 40 АЕ... Что за жизнь...

А вообще, это самая интересная страна из которых я когда-либо играл (может потому что новая для меня) я отыграл чуть больше 60 лет. Ни года покоя, допустил уйму ошибок, потратил кучу времени, так как приходится на пониженной скорости играть, чтобы за всем следить. Ни одной реформы, потерял титул императора, накой-то черт сменил религию, поссорился с Кастилией (благо смог помириться). Завассалил Бургов, швейцарцев, баварию, уния с Богемией. Меня ненавидят все... Посмотрим что будет дальше:)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Меня ненавидят все...

Неудивительно, учитывая: :)

Завассалил Бургов, швейцарцев, баварию, уния с Богемией.

Из-за АЕ вас и не хотят выбирать в императоры. Вы хотя бы взяли Влияние первой идеей ради уменьшения АЕ? И зачем вассалить Бургов, вы ведь должны получить Нижние Земли по эвенту.

Учитывая реалии 1.8 со слиянием лондонского и антверпенского ТУ, а бы забил на конкуренцию с британцами в торговле и собирал бы доход в Венеции, там довольно легко заполучить все провы данного ТУ. А в нижних землях рсоздал бы жирного вассала(или марку) из фландрийских и голландских земель, а из валлонских воссоздал бы Бургов с перспективой возврата им их корок, отошедших французам.

И развивался бы в 3-ёх направлениях - Франция(через откорм вассалов), Италия(ради доминации в венецианском ТУ) и вытеснение турок с Балкан.

Ссылка на комментарий

Эльфин
И зачем вассалить Бургов, вы ведь должны получить Нижние Земли по эвенту.

Затем, что (внезапно!) через унию можно получить Бургундию целиком, а не только имперские земли. Плюс, можно ее кормить Фрёй, ибо культурка родная, а униатов на 1.8 не нужно присоединять за дип очки из-за повышенного шанса на унаследование.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Затем, что (внезапно!) через унию можно получить Бургундию целиком, а не только имперские земли. Плюс, можно ее кормить Фрёй, ибо культурка родная, а униатов на 1.8 не нужно присоединять за дип очки из-за повышенного шанса на унаследование.

Да, но автор предыдущего поста завассалил Бургов, а не заунил.

Ссылка на комментарий

Да, но автор предыдущего поста завассалил Бургов, а не заунил.

Я ее получил по ивенту, затем выделил как вассала и накормил францией) не знаю, играл ночью, сегодня с утра эта идея мне уже не кажется столь гениальной как в 3:00 :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да, но автор предыдущего поста завассалил Бургов, а не заунил.

Тьфу ты, опять я по-диагонали читаю. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 349087

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...