Австрия - Страница 95 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

bornrules

Ну вот, Венгрия впервые упала мне в унию без динбрака. Сентябрь 1454 г. Они прислали предложение дин брака, я отказался, они избрали короля  непонятной династии, никаких генералов с именем как в описании ивента у венгров не было. Почти сразу король сдох и образовалась уния. У чехов по прежнему межцарствие. И такое возможно.

Ссылка на комментарий

Наблюдал сегодня самый поздний развал Бургундии за все время сколько играю - 1496 год. Богемию получилось унаследовать, венгров интегрировал в 1512. И к вопросу о холиваре на тему заводит АИ провы в империю или нет. Заводит только в путь - швейцарцы засунули в империю Милан и Савойю. с ними союз, отношения выше 150, у нас дип репа +6. 

Ссылка на комментарий

psametix

Просто ад, 1516 год - вся СРИ кроме меня и итальянских государств и Бургундии фуловой(мой вассал) протестанты, и как блин СРИ собирать неясно. Раньше хоть 50на50 было.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
34 минуты назад, psametix сказал:

Просто ад, 1516 год - вся СРИ кроме меня и итальянских государств и Бургундии фуловой(мой вассал) протестанты, и как блин СРИ собирать неясно. Раньше хоть 50на50 было.

Присоединить Богемию, получить курфюрста, перейти в протестанство, трон уйдет какому-нибудь слабому минору, образовать лигу, начать войну и объявить протестанство официальной религией. Если вдруг нет унии с Богемией, то можно и без этого, но нужно будет ждать пока какой-то курфюрст сам решит образовать лигу.

Ссылка на комментарий

psametix

так чтобы получить кюрфуста надо "унаследовать", а это дичайший рандом. куда вероятней обмазацо союзниками и надеятся, что война лиг так и не случится

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Posledneye_prosti
В 17.08.2019 в 12:32, psametix сказал:

Просто ад, 1516 год - вся СРИ кроме меня и итальянских государств и Бургундии фуловой(мой вассал) протестанты, и как блин СРИ собирать неясно. 

А не проще тогда уж стать Брандом?

Ссылка на комментарий

psametix
1 час назад, Posledneye_prosti сказал:

А не проще тогда уж стать Брандом?

что за ересь, Габсбурги всегда были правоверными католиками.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, psametix сказал:

что за ересь, Габсбурги всегда были правоверными католиками.

Самый лёгкий способ на старте Реформации уничтожать центры. Объявлять войны заранее изучив дипломатию.

Ссылка на комментарий

devotion17

А подскажите, каким образом уния с Венгрией делается? 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 час назад, devotion17 сказал:

А подскажите, каким образом уния с Венгрией делается? 

Например почитать в шапке этой темы. Третий сверху спойлер

 

Ссылка на комментарий

devotion17

Блин, а надо же делать унию с Богемией в начале игры? Я уже 10 партий начинал заново, т.к. с 35к солдат не мог победить её и взять в унию. Даже с двумя союзниками 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, devotion17 сказал:

Блин, а надо же делать унию с Богемией в начале игры? Я уже 10 партий начинал заново, т.к. с 35к солдат не мог победить её и взять в унию. Даже с двумя союзниками 

Держите войска вместе, не надо давать бои. Вы своим преимуществом только пугайте их. Можно бить маленькие отряды, правильно рассортируйте ваши войска (конница/пехота). Желательно не давать бои в горах/возвышенностях, нужен хороший генерал и не отставать по военным технологиям, можно взять советника на боевой_дух/дисциплину.

Ссылка на комментарий

devotion17
11 час назад, Sakā сказал:

Держите войска вместе, не надо давать бои. Вы своим преимуществом только пугайте их. Можно бить маленькие отряды, правильно рассортируйте ваши войска (конница/пехота). Желательно не давать бои в горах/возвышенностях, нужен хороший генерал и не отставать по военным технологиям, можно взять советника на боевой_дух/дисциплину.

А как тогда набить 80 военного счёта? Они с двух сторон начинают захватывать провинции без боя и 1 общей пачкой войск 0 смысла, судя по всему 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, devotion17 сказал:

А как тогда набить 80 военного счёта? Они с двух сторон начинают захватывать провинции без боя и 1 общей пачкой войск 0 смысла, судя по всему 

Где ваши крепости, не сносите их? Два стека делайте, один осаждает второй присматривает и оккупирует потихоньку рядом стоящие провинции. Посмотрите на ютубе как ребята на старте воюют с Богемией для наглядности.

Ссылка на комментарий

devotion17

 

33 минуты назад, Sakā сказал:

Где ваши крепости, не сносите их? Два стека делайте, один осаждает второй присматривает и оккупирует потихоньку рядом стоящие провинции. Посмотрите на ютубе как ребята на старте воюют с Богемией для наглядности. 

Нет, не сношу. Иногда оставлял с урезаным содержанием. Ну да, надо наверное посмотреть, как воюют. Есть хорошие примеры? 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

devotion17
2 часа назад, devotion17 сказал:

 

Нет, не сношу. Иногда оставлял с урезаным содержанием. Ну да, надо наверное посмотреть, как воюют. Есть хорошие примеры? 

Меня это дело уже в ярость повергло. Сделал всё так, как и на видео. В итоге на видео Богемия была повержена вообще без усилий, а в моей партии меня опять просто разбили. Без шансов. Это какой-то бред. 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

12 часа назад, devotion17 сказал:

Иногда оставлял с урезаным содержанием.

Пока воюете этого лучше не делать.

Ссылка на комментарий

devotion17
2 часа назад, Wojt сказал:

Пока воюете этого лучше не делать.

Ну сути дела не меняет. Я всё равно походу воюю неправильно, т.к. никак не могу победить. 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, devotion17 сказал:

Ну сути дела не меняет. Я всё равно походу воюю неправильно, т.к. никак не могу победить. 

Форты с урезанным содержанием, что бы это не значило, довольно быстро захватываются, что дает вашему врагу кучу варскора. Так что меняет и очень сильно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350928

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...