Австрия - Страница 90 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Wojt сказал:

Ивент, внезапно, Богемии, по которому королем становиться, внезапно, Ииржи.

Да. Основная проблема набрать престиж.

З.Ы. Я надеюсь, что под "занять трон" вы не понимаете "получить унию бесплатно, без смс и регистрации".

А какова цена? Богемия очень большая. Не перевалит ли ae за 50?

Ссылка на комментарий

psametix

Вроде нет, к тому же это Австрия, ей всё простят :)

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки! Хочется услышать Ваше мнение насчёт максимально эффективного старта за Австрию в свете новый патчей? (имеется в виду новая механика заданий, активно играл в Европу до этих изменений)

Интересует старт с целью объединения СРИ и максимально быстрый WC, исходя из умений, естественно.

Как лучше начинать партию? Загонять в унию сначала Богемию? Или как раньше, война без КБ Византии? Или можно успеть через Венецию? Стоит ли делать рестарты в поисках оптимальных стартовых условий и какие наиболее важны? 

Делитесь своим опытом, советами и мнениями! Буду рад услышать любую позицию! Спасибо! 

Изменено пользователем geolog92
Ссылка на комментарий

20 минут назад, geolog92 сказал:

Уважаемые игроки! Хочется услышать Ваше мнение насчёт максимально эффективного старта за Австрию в свете новый патчей? (имеется в виду новая механика заданий, активно играл в Европу до этих изменений)

А что могло поменяться или завезли новые механики? Если про здании то строим получаем тонны денег, хотя можно и не строить их итак много, если только для челленджа.

 

22 минуты назад, geolog92 сказал:

Интересует старт с целью объединения СРИ и максимально быстрый WC, исходя из умений, естественно.

Как лучше начинать партию? Загонять в унию сначала Богемию? Или как раньше, война без КБ Византии? Или можно успеть через Венецию? 

Есть в теме ААР от камрада Райн77 посмотрите там всё расписано, можно в интернете наглядно посмотреть как максимально быстро объединить СРИ.

Не мешало бы почитать комментарии в данной ветке, где люди спорят о нюансах нации, её старта и т.д.

 

24 минуты назад, geolog92 сказал:

Стоит ли делать рестарты в поисках оптимальных стартовых условий и какие наиболее важны? 

Рестарты при захвате мира будет хоть один раз, особенно при спорных моментах.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Sakā сказал:

А что могло поменяться или завезли новые механики? Если про здании то строим получаем тонны денег, хотя можно и не строить их итак много, если только для челленджа.

 

Есть в теме ААР от камрада Райн77 посмотрите там всё расписано, можно в интернете наглядно посмотреть как максимально быстро объединить СРИ.

Не мешало бы почитать комментарии в данной ветке, где люди спорят о нюансах нации, её старта и т.д.

 

Рестарты при захвате мира будет хоть один раз, особенно при спорных моментах.

Вопрос был не про здания, а систему заданий.

Ваши пожелания и советы я увидел, ветку ранее читал, начало Райна за Австрию видел (версия wc намного раньше), и.т.д.

К сожалению, нет много времени пробовать самому, ограничен в ресурсах времени, поэтому и спрашиваю...

Если есть, что сказать по существу, буду благодарен, а напоминать в очередной раз, что это есть уже на форумах и видео...какой в этом смысл? (Не принимайте как выпад или недовольство). Задал четкий вопрос!

К примеру, раньше до реформы системы заданий - можно было нароллить задание на захват территории у Венеции и успеть забрать провинции, чтобы сделать клайм на Византию...сейчас это сложнее, так как сначала нужно клайм на Венецию сделать - это раз, 2 - ранее у Австрии стартовые войска были больше+флот Византии сильнее австрийского (как раньше было, не помню); это как минимум (это все не проблема, но все же меняет стратегию начала партии). Бесконечный рестарт в поисках лучших условий и надежд - этого не хочется...

Надеюсь, разъяснил, что же я имел в виду. Если стратегия точно такая же, как и в патчах раньше, то так и говорите, если есть нюансы, то просьба намекнуть и показать.

Благодарю! 

Изменено пользователем geolog92
Ссылка на комментарий

Ну ничего не поменялось в этом регионе. Сделать клаймы на Папу и союз с Флоренцией, она любит их забирать себе, тем лучше. Война с Венецией, можно улучшить отношение с Албание и вмешаться в войну с Османом. После Венеции увеличивается развитие, рвём союз с Венгрией если она при этом не стала униатом. Можно улучшить отношение с 5 курфюстами и заунить Богемию в миссиях, но есть другой вариант союз с Богемией и война с Польшей, половину земель можно скинуть ей и она благодарно получив какое то количество АЕ введёт свеже захваченные провинции в империю.

Далее через абилку эпохи на скидку вассалитета можно успеть отобрать Норвегию+Швецию+Неаполь. 

Всё по стандартной схеме, нового ни чего не придумали. Наверное про союзы с мажорами говорить не надо, сами сооринтируетесь по карте.

Бургундское наследство не всегда может отойти Вам, но некоторые любят по миллиону раз перезагружаться чтобы его получить.

Ну и Австрия самый лёгкий и простой способ захвата мира даже лучше Османа, только бы везло с правителями. Удачной кампании.

Ссылка на комментарий

proconsul

Немного поменялось все же)))

Делаем условия для КБ за унию с Богемией, союзимся и всячески дружим с другими монархическими курами - Пфальцем, Саксом и Брандом. Уним Богемию - я ее унил соло, с ней в союзе были только ОПМ горстка, с которых я поимел репарации и бабло. Затем уним Венгров - с ними союз не заключаем! Никогда! на старте...

С папой априори держим отношения +100. Если он кинул нас в ривалы - плохо, но не смертельно. 

После заунивания Венгров по кд кошмарим венецию и папу на предмет важных для нас пров. Никаких союзов с Флоренцией - условие, чтобы провы находились под контролем императора или его вассалов.

Перед прожатием Империи Теней - ввести все провы, которые под данное событин попадают, в СРИ.

Далее кошмарим Фра, османа, поляка, и тюдю по мере сил и возможностей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, proconsul сказал:

Никаких союзов с Флоренцией - условие, чтобы провы находились под контролем императора или его вассалов.

Кто это сказал? Вы вводите в заблуждение людей.

 

1 час назад, proconsul сказал:

Делаем условия для КБ за унию с Богемией, союзимся и всячески дружим с другими монархическими курами - Пфальцем, Саксом и Брандом. Уним Богемию - я ее унил соло, с ней в союзе были только ОПМ горстка, с которых я поимел репарации и бабло.

Зачем унить можно отдавать земли Польши уменьшая для себя АЕ, а она будет всё вводить в империю. Заунить можно в конце если так не обходимо. 

 

1 час назад, proconsul сказал:

Затем уним Венгров - с ними союз не заключаем! Никогда! на старте...

Венгры любят заключать союз с Францией, можно конечно потом разбить этот союз через стороннего его союзника.

Я предложил безболезненный сбор СРИ. Хотя Вам виднее, больше стратегий.

Ссылка на комментарий

proconsul
20 минут назад, Sakā сказал:

1)Кто это сказал? Вы вводите в заблуждение людей.

2) Зачем унить можно отдавать земли Польши уменьшая для себя АЕ, а она будет всё вводить в империю. Заунить можно в конце если так не обходимо. 

3) Венгры любят заключать союз с Францией, можно конечно потом разбить этот союз через стороннего его союзника.

Я предложил безболезненный сбор СРИ. Хотя Вам виднее, больше стратегий.

1) Вы уже второй, кто мне говорил подобное в последнее время (на этом форуме - прим. автора). Первый слился. Кто из нас купит себе спасательный круг?

2) Князья СРИ не очень то любят вводить свои не-имперские земли в СРИ. Точнее никогда. И мы не получим ИА, который могли бы получить.

3) Тем больше проблем для Фра.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

19 минут назад, proconsul сказал:

1) Вы уже второй, кто мне говорил подобное в последнее время (на этом форуме - прим. автора). Первый слился. Кто из нас купит себе спасательный круг?

2) Князья СРИ не очень то любят вводить свои не-имперские земли в СРИ. Точнее никогда. И мы не получим ИА, который могли бы получить.

3) Тем больше проблем для Фра.

1) Я так делал на прежнем патче собирая СРИ, все Папские земли отдавал по войне Флоренции (она ввела их в империю), себе только РИМ. Спасательный круг можете оставить себе он Вам точно пригодится, можете спросить у модераторов и не смущайте людей не проверенными ответами.

2) Князья СРИ с хорошим отношением ещё как любят вводить провинции в СРИ, но вы ведь этого не знали или забыли. ИА капает от ввода провинций в империю и без разницы кто вводит курфюсты или князья.

3) На старте воевать с французом такое себе удовольствие, там может Осман ударить в Геную и другие ненужные по времени нюансы. Речь идёт не просто собрать СРИ, а на время я так понимаю у человека задавший вопрос.

Но меня смущают вопросы людей не давно зарегистрированных на форуме и задающие вопросы по захвату мира, случаем кто то не троллит с прицелом развести длинную статью от разных людей (может для оживляемости форума?).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

proconsul
3 минуты назад, Sakā сказал:

1) Я так делал на прежнем патче собирая СРИ, все Папские земли отдавал по войне Флоренции, себе только РИМ. Спасательный круг можете оставить себе он Вам точно пригодится, можете спросить у модераторов и не смущайте людей не проверенными ответами.

2) Князья СРИ с хорошим отношением ещё как любят вводить провинции в СРИ, но вы ведь этого не знали или забыли. ИА капает от ввода провинций в империю и без разницы кто вводит курфюсты или князья.

3) На старте воевать с французом такое себе удовольствие, там может Осман ударить в Геную и другие ненужные по времени нюансы. Речь идёт не просто собрать СРИ, а на время я так понимаю у человека задавший вопрос.

Но меня смущают вопросы людей не давно зарегистрированных на форуме и задающие вопросы по захвату мира, случаем кто то не троллит с прицелом развести длинную статью от разных людей (может для оживляемости форума?).

1) Модераторы, мне нужен спасательный круг?

2)То, что ИА капает независимо от того, кто вводит провы в империю, я знаю. То, что князья вводят свои неимперские провы в .СРИ - не видел. Не князья - видел.

3) С Фра надо воевать на старте, чтобы капля не разогналась...

Ссылка на комментарий

10 минут назад, proconsul сказал:

2)То, что ИА капает независимо от того, кто вводит провы в империю, я знаю. То, что князья вводят свои неимперские провы в .СРИ - не видел. Не князья - видел.

3) С Фра надо воевать на старте, чтобы капля не разогналась...

2) Я видел как князья вводили в империю свои свеже-захваченные провинции причём миллион раз. 

3) На старте это когда, а то это понятие растяжимое. Пока вы пул рекрутов соберёте, пока с Италией начнёте, пока с Богемией (как Вы предложили), пока с Венгрией разберётесь (опять...). Итого что мы имеем, война после 1500 г., ну тогда это не старт.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

proconsul
6 минут назад, Sakā сказал:

2) Я видел как князья вводили в империю свои свеже-захваченные провинции причём миллион раз. 

3) На старте это когда, а то это понятие растяжимое. Пока вы пул рекрутов соберёте, пока с Италией начнёте, пока с Богемией (как Вы предложили), пока с Венгрией разберётесь (опять...). Итого что мы имеем, война после 1500 г., ну тогда это не старт.

3) Займы и наемников еще никто пока в EU4 не отменял.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, proconsul сказал:

3) Займы и наемников еще никто пока в EU4 не отменял.

В теорию во Францию влезть только после Бургундии, не раньше. В англо-французские войны влезать смысла нет. Через Кале можно залезть в Британию, именно так я делал. Франция после Бургундии, когда ты набрал веса, то можно и туда влезть, там Осман обычно на фоне не любви Австрии ввязывается в войну на стороне Франции.

Ссылка на комментарий

proconsul
12 минуты назад, Sakā сказал:

В теорию во Францию влезть только после Бургундии, не раньше. В англо-французские войны влезать смысла нет. Через Кале можно залезть в Британию, именно так я делал. Франция после Бургундии, когда ты набрал веса, то можно и туда влезть, там Осман обычно на фоне не любви Австрии ввязывается в войну на стороне Франции.

Во Фра лезть нужно и можно, особенно если капля воюет с наглами и бургами. Берем по миру прову, чтобы выделить Гасконь. Чтобы потом ее кормить. Если  повезет, можно и прову Шампани урвать. 

ПС. Просто как обычно Фра бросает все на игрока, а то, что ее провы оккупирует ИИ, тупо игнорит. Так что закупаемся наемниками )))

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Sakā сказал:

Кто это сказал? Вы вводите в заблуждение людей.

 

1 час назад, Sakā сказал:

1) Я так делал на прежнем патче собирая СРИ, все Папские земли отдавал по войне Флоренции (она ввела их в империю), себе только РИМ. Спасательный круг можете оставить себе он Вам точно пригодится, можете спросить у модераторов и не смущайте людей не проверенными ответами.

А если не введёт в империю? Требование для решения: Провинции являются частью империи либо под контролем императора, либо его вассала. Если Флоренция решит не вводить провинции в СРИ, то вы пролетите. Имхо, полагаться на ИИ не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, JLRomik сказал:

 

А если не введёт в империю? Требование для решения: Провинции являются частью империи либо под контролем императора, либо его вассала. Если Флоренция решит не вводить провинции в СРИ, то вы пролетите. Имхо, полагаться на ИИ не самая лучшая идея.

Cколько там спасательный круг стоит в Казахстане?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ну забирать себе или вассалить слишком уж много агресивки. я флоренции отдавал часть, всегда добавляла в империю.

Ссылка на комментарий

русич

На последнем патче в первой войне забирал у папы Анкону и Урбино, Романью оставлял, так Флоренция себе под шумок её схватила, и не добавила. Мало того эта мразь с французом засоюзилась. Пришлось мне Рим в окупации несколько лет держать, пока с этой сворой  разбирался. В последний момент решение прожал. Союзиться с Флорой? Что бы провки вносила в СРИ? На диплосвязь есть другие, более достойные кандидаты. 

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, proconsul сказал:

Cколько там спасательный круг стоит в Казахстане?

 

12 часа назад, JLRomik сказал:

Если Флоренция решит не вводить провинции в СРИ, то вы пролетите. Имхо, полагаться на ИИ не самая лучшая идея.

 

Проконсул спасение утопающих дело не благодарное. Если бы я не был 100% уверен то не стал бы разводить такой длинный спор. Но если вы в "бронетранспортёре" то это не лечится, к сожалению у меня нет медицинского образования.

 

Ромик союз с Флоренцией на старте, земли ей, агрессивка ей, отлучение от Папы ей, союзников после такого у него мизер и держиться за нас обеими руками/ногами и вводит как миленький в империю всё что попросишь, здесь АИ не такой тупой чтобы это понимать. Говорю по собственным кампаниям. Я уж молчу про всякие Померании которые при союзе вводят в империю прусские земли, союз ведь после ввода можно и разорвать. То что АИ вводит моментально вводит в империю провинции поправили вроде как пару патчей назад. Я просто этот вариант видел в ютубе от БюджетМонка (вроде так по английский звучит если я не путаю), затем я и пробовал по 5-7 прогонов по 100 лет, тпм у меня и Феррара вводила в империю папские земли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351313

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...