Австрия - Страница 93 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Лично для меня, когда фанюсь за австрию не провожу реформы до конца. Просто отменяю выборы и на этом останавливаюсь. Очень редко дохожу до 6 реформы. Мне от СРИ для австрии нужны только бусты на дипломата, дип репу и скидку на корки.

Сейчас пока пробую одну веру сделать за пасай. А потом вернусь наверное к австрии. И попробую тоже недоводя до 6й реформы сыграть через египет в индию. А османа чтоб не лез в коалицию есть через венгрию, разжирая ее хоть до 1000 развития. а в райне 23-25 технологий присоединю.

Ссылка на комментарий

proconsul
В 09.02.2019 в 13:30, AndrG сказал:
!

@Sakā, @proconsul, пожалуйста, умерьте пыл. Приличные же и уважаемые люди, а устроили какой-то цирк на пустом месте. Вводит-не вводит...

По устному предупреждению каждому.

Каюсь, пустился во все тяжкие :madness:

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Вопрос к знатокам. У Австрии в моей партии Монарху 33 года и 8 лет наследнику, что будет если погибнет монарх Австрии. Будут ли перевыборы императора из-за регентства?

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, NIIZUMA SHO сказал:

Вопрос к знатокам. У Австрии в моей партии Монарху 33 года и 8 лет наследнику, что будет если погибнет монарх Австрии. Будут ли перевыборы императора из-за регентства?

Все нормально будет (перевыборы то будут, но выберут австрию если за нее голосует большинство). Вот если правитель умирает без наследника тогда императорство пропадет.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Я играю за Францию за меня 3 готовы голосовать Богемец, Саксония и Пфальц. Хочу выбить слив Австрийского монарха (при регенте будут перевыборы). А после полное унаследование Бурга

Но я представляю какой это будет ужас, сливать монарха которому 33 года ребутами

Ссылка на комментарий

bornrules
В 13.12.2017 в 15:16, pawlinmawlin сказал:

Сударь, я играл и помимо того, что стартовая армия стала меньше, никаких других изменений не заметил, влёгкую раскатав и Богемию, и Венгрию, а затем и Францию с османами. Так что дело не в рекрутах, а в руках. Стартовая Австрия обладает потенциалом для очень быстрого расширения, и этот потенциал выше, чем у других европейских стран.

В таком случае ИИ крайне паршиво за Австрию играет. Сыграл много сейвов за Москву/Россию. Везде Австрия какой-то лузер. Зато Богемия разжирается конкретно. Особенно, если со мной союзится.

Ссылка на комментарий

В 19.04.2019 в 22:49, NIIZUMA SHO сказал:

Я играю за Францию за меня 3 готовы голосовать Богемец, Саксония и Пфальц. Хочу выбить слив Австрийского монарха (при регенте будут перевыборы). А после полное унаследование Бурга

Но я представляю какой это будет ужас, сливать монарха которому 33 года ребутами

А год какой ? Может проще , обьявить войну Австрии и унизить ее , тогда проголосуют за вас . Ну либо минору СРИ а Австрия зазщитник. Тогда будет все равно кто в Австрии наследник.

 

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

bornrules

Что делать Австрии с Бургундией после её полного разгрома? Освободить вассалов (Голландия, Фландрия, Брабант) или имперские провы себе забрать? Сижу репу чешу..

Ссылка на комментарий

38 минут назад, bornrules сказал:

Что делать Австрии с Бургундией после её полного разгрома? Освободить вассалов (Голландия, Фландрия, Брабант) или имперские провы себе забрать? Сижу репу чешу..

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Wojt сказал:

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Чего ждать то? Я их оккупировал тотально. Бургундия с вассалами в сильнейшей печали. Мира хотят. Только Шотландия крепится. Но думаю тоже недолго продержатся. Их можно и по Белому отпустить. А вот что предпочесть по итогам мира? Завассалить Бургундию очков не хватает. Они предлагают всех вассалов отпустить. Могу также все их имперские провы себе забрать и отпустить одного из вассалов. Могу забрать себе вассалом одного из вассалов и пару имперских пров.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, bornrules сказал:

Чего ждать то? Я их оккупировал тотально.

Бургундия может развалиться и все земли сри перейдут бесплатно австрии. (если с кастилией дин брак есть то могут и ей конечно).

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Бургундия может развалиться и все земли сри перейдут бесплатно австрии. (если с кастилии дин брак есть то могут и ей конечно).

Не , у них только с Шотландией ДБ, она за них единственная и вписалась. А долго ждать обычно? Я у них уже всю живую силу перебил включая пул рекрутов. Вот такой я зверь, а Жестокий почему-то правитель Бургундии. :D

_________
добавлено 3 минуты спустя

Да, у герцога Бургундии наследник 6 лет мужского полу и с сильными правами. В таком варианте тоже прокатит?

Ссылка на комментарий

bornrules

Жду уже почти 2 года. Народ мира требует. Бургундия не разваливается. Тут ещё какое-то Королевство Теней образовалось. Это я должен был вместо Бургундии идти Милан с Флоренцией завоёвывать? И к Австрии их присоединять?

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
9 часов назад, bornrules сказал:

Тут ещё какое-то Королевство Теней образовалось. Это я должен был вместо Бургундии идти Милан с Флоренцией завоёвывать? И к Австрии их присоединять?

Не то, чтобы должен, но если к 1490 году северная Италия не принадлежит Австрии или её вассалам, то она выходит из СРИ. 

9 часов назад, bornrules сказал:

Жду уже почти 2 года. Народ мира требует. Бургундия не разваливается.

Ну тут как повезет. Иногда она разваливается сама по себе. Война и полная оккупация увеличивает шанс на развал, но не гарантирует.Если память не изменяет то МТТН в войне - 500 месяцев, и х0,5 при 100% варскоре, т.е. среднее время ожидания около 10 лет, если правитель генерал - где-то 7 лет. Стоит оно того, чтобы ждать или нет - решайте сами. (Среднее - не значит гарантированное. Может и через месяц развалиться, а может через 30 лет. К тому же загрузка  с сейва сбрасывает счетчик)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Вообще люблю играть за австрию. Вот такая австрия курильщика через 100 лет.

Спойлер

831ciwp.jpg

Если повезёт, то можно будет запинать в унию ещё и московию, там старушка без наследника.

Ну и выйграв войну лиг забрать обратно место императора СРИ 😀

 

 

Оп, даже без войны упала в унию. Найс

Спойлер

8Z0m8HK.jpg

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

feanya
12 часа назад, MelkiorMB сказал:

Не то, чтобы должен, но если к 1490 году северная Италия не принадлежит Австрии или её вассалам, то она выходит из СРИ. 

не является частью СРИ. Собственно нужно захватить Венецию и Папскую область (и на ту и на ту обычно нужно 2 войны) Рим, после того как сделали его частью Империи - следует отпустить по ивенту

Ссылка на комментарий

bornrules

Пока в качестве старта за Австрию мой алгоритм такой:

1) Браки с Богемией, Венгрией, Кастилией и Миланом.

2) Союзы с Венгрией, Кастилией, Миланом и Папой.

3) Отношения +200 с Венгрией, Богемией и Миланом (тогда они очень часто падают в унию автоматом), с Кастилией и Папой (очень повышает дипломатический вес) и Баварией (сильное влияние на миноров в СРИ).

Ну а дальше уже всё остальное выше многими описанное.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Браки с Богемией, Венгрией,

Не надо этого делать. На обоих есть кб, а вторые так вообще по ивенту падают в унию.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
В 13.05.2019 в 08:50, wwest сказал:

А год какой ? Может проще , обьявить войну Австрии и унизить ее , тогда проголосуют за вас . Ну либо минору СРИ а Австрия зазщитник. Тогда будет все равно кто в Австрии наследник.

 


3 сентября 1448 помер Австрийский монарх  (на ребутах). Меня разумеется выбрали императором 

 

11 декабря 1448 помер Бург - Полное унаследование за 4 года партии

 

А все потому, что комп был говном и играть нормально было невозможно. Он только для этого и был годен выбить хороший старт за Францию :)

 

Поле замены компа я продолжил партию. Сейчас у меня 1676 год и 6416 развития, пытаюсь сделать WC

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

bornrules
6 часов назад, Wojt сказал:

Не надо этого делать. На обоих есть кб, а вторые так вообще по ивенту падают в унию.

Не понял... А как они без брака в унию упадут?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати, стоит ли есть на старте Австрией Зальцбург? Или ну его нафиг?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351268

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...