Обсуждение язычников из темы для вопросов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение язычников из темы для вопросов

Рекомендованные сообщения

С самого выхода "Старых Богоф", да и с последним патчем играть за язычество неоправданно просто, все что нужно это всеми силами его реформировать и все, дальше нет проблем, можно откусывать от соседей, не своей религии, целые регионы. В два захода мой император Скандинавии стал королем Германии, еще в два захода королем Лотарингии, а самое неприятное, что удерживать захваченные земли, ну очень просто. Другое дело играть за католиков, остановить языческую орду, тех же Хугулаидов и т.д., если начинать игру за средненького герцога, практически невозможно, ну вот я вроде добился более-менее успехов и армию могу собрать в 50-60к. Начинаю потихоньку отъедаться и тут на востоке появляется новый "Ымператор" (Сельджуки, Хугулаиды и т.д.) и имея пару провинций(с появления) ведут две-три армии по 100-120к. За муслимов проще, если поддерживать на должном уровне "упадок династии", в принципе можно неплохо отбиваться от любого врага, но опять таки это требует большого внимания, в то время как за язычников, можно расширятся не думая не о чем, клацнул на страну - она завоевана, клацнул на вторую - завоевана. Как-то так...

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Не стартуй со сценария старых б-гов. Бери более поздние.

Ссылка на комментарий

Не стартуй со сценария старых б-гов. Бери более поздние.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мой пост был, начинал с 1066 за графа Дублина в Ирландии, к сожалению, более позднего скрина нету, но произошло там следующие, я отбил у СРИ Англию и создал Британию, захватил Португалию, а вот то огромное мутно-зеленое пятно прибрало к рукам Польшу, Византию и Италию, поностью перекрасило Финляндию и сожрала "турецкую" часть Фракии. А когда дошло до нашего с ним конфликта высадило десант 6 армий по 50-60 к. + на материке ходили три-четыре армии по 100к, когда я с наемниками мог выставить, ну максимум 120к. При чем как я не пытался развалить "это" ничего не вышло. Я убил заговорами с пятнадцать правителей(у них порядок наследования - минорат), ну ничего особенного не происходило, мелкие восстания они сжирали на раз.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мой пост был, начинал с 1066 за графа Дублина в Ирландии, к сожалению, более позднего скрина нету, но произошло там следующие, я отбил у СРИ Англию и создал Британию, захватил Португалию, а вот то огромное мутно-зеленое пятно прибрало к рукам Польшу, Византию и Италию, поностью перекрасило Финляндию и сожрала "турецкую" часть Фракии. А когда дошло до нашего с ним конфликта высадило десант 6 армий по 50-60 к. + на материке ходили три-четыре армии по 100к, когда я с наемниками мог выставить, ну максимум 120к. При чем как я не пытался развалить "это" ничего не вышло. Я убил заговорами с пятнадцать правителей(у них порядок наследования - минорат), ну ничего особенного не происходило, мелкие восстания они сжирали на раз.

Если надоедают "эвентовые пришельцы" (сельджуки, ЗО, атцтеки и пр.), можно покопаться в папке event и по убирать халявные армии или сократить, чтобы их вышвыривали обратно. На крайняк, в момент прихода орды, переключиться на завоевателя, да разогнать к чертям армию.

Если компьютер так развивается, что приводит толпы - это игра, раз на раз не приходится, учимся играть лучше))

Сам не люблю "эвентовых пришельцев" - портят нормальное развитие государств "Крестоносцев". Игрок отбиться может, а вот АИ, никак

Ссылка на комментарий

Если надоедают "эвентовые пришельцы" (сельджуки, ЗО, атцтеки и пр.), можно покопаться в папке event и по убирать халявные армии или сократить, чтобы их вышвыривали обратно. На крайняк, в момент прихода орды, переключиться на завоевателя, да разогнать к чертям армию.

Если компьютер так развивается, что приводит толпы - это игра, раз на раз не приходится, учимся играть лучше))

Сам не люблю "эвентовых пришельцев" - портят нормальное развитие государств "Крестоносцев". Игрок отбиться может, а вот АИ, никак

Тут фиксить надо саму религию, а не ивенты. Да мне неприятно, играя за католика, православного или муслима, когда язычники занимают почти всю игровую карту. Но мне и неприятно когда я играя за язычника, беспрепятственно перекрашиваю карту, в том направлении, в котором мне захочется, за неязычника такое не прокатит. Я просто считаю, что сами языческие религии - имбы имбовые, на данный момент. Ни в одной партии почему-то католики или православные не перекрашивали так карты в свой цвет, как это делают язычники. А все потому, что язычнику почему-то прощается много всего, в плане феодальных отношений. У Халугаидов, мне вообще понравилось, убиваю(через заговор) я ихнего Ымператора-хана, смотрю отношения его вассалов к новому правителю, которому - 0 лет, отрицательных нет почти вообще и модификатор висит "Защищает мою религию" +50 - ну это ересь какая-то.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мой пост был, начинал с 1066 за графа Дублина в Ирландии, к сожалению, более позднего скрина нету, но произошло там следующие, я отбил у СРИ Англию и создал Британию, захватил Португалию, а вот то огромное мутно-зеленое пятно прибрало к рукам Польшу, Византию и Италию, поностью перекрасило Финляндию и сожрала "турецкую" часть Фракии. А когда дошло до нашего с ним конфликта высадило десант 6 армий по 50-60 к. + на материке ходили три-четыре армии по 100к, когда я с наемниками мог выставить, ну максимум 120к. При чем как я не пытался развалить "это" ничего не вышло. Я убил заговорами с пятнадцать правителей(у них порядок наследования - минорат), ну ничего особенного не происходило, мелкие восстания они сжирали на раз.

Ждите... со временем оно развалиться. А то что вы вырезаете у них правителей, так это им только на пользу.

Если надоедают "эвентовые пришельцы" (сельджуки, ЗО, атцтеки и пр.), можно покопаться в папке event и по убирать халявные армии или сократить, чтобы их вышвыривали обратно. На крайняк, в момент прихода орды, переключиться на завоевателя, да разогнать к чертям армию.

Если компьютер так развивается, что приводит толпы - это игра, раз на раз не приходится, учимся играть лучше))

Сам не люблю "эвентовых пришельцев" - портят нормальное развитие государств "Крестоносцев".

А зачем?! по мне наоборот с ними довольно интересно, так как они изменяют баланс сил.

Игрок отбиться может, а вот АИ, никак
Да, игрок может отбиться, но не всегда. Учитывая, что для разгрома 50 000 армии тех же Сельджуков требуется по меньшей мере 100 000-150 000 отборных и хорошообученных войнов, то шансы выиграть стремятся к нулю. В общем Игрок может отбиться от Орд если:

- у него ну очень крупное государство

- на момент вторжения нет восстания вассалов

- Он успел произвести демобизацию (для государств которые владеют Хивой)

Тут фиксить надо саму религию, а не ивенты. Да мне неприятно, играя за католика, православного или муслима, когда язычники занимают почти всю игровую карту.

У язычников, христиан, мусульман есть свои слабые и сильные стороны.

У христиан, мусульман:

- имеют нормальный закон наследования, возможно повысить авторитет короны до мансимального.

у мусульман:

- при низком значении упадка династии - бонусы к морали армии и доходу

- наилучший закон о наследовании

- возможность без зазрения совести казнить претендентов на престол(членов своей династии)

у христиан:

- возможность наследовать земли чужих династий (у меня часто возникает на карте СРИ (Франкия)-Византия)

- ордена крестоносцев

И да. Сельджуки , зачастую раскидывающиеся на полкарты, это мусульмане.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Ждите... со временем оно развалиться. А то что вы вырезаете у них правителей, так это им только на пользу.

Они не разваливались в течении 200+ лет, на протяжении которых я им всячески вредил, практически во время всех крупных войн против них, я высаживал десанты, контрил мелкие армии, в общем партизанил по полной. А ждать мне нечего они меня зажали и забили, когда из императора Британии, я стал королем Ирландии с половиной, этой самой Ирландии, игра закончилась.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

У язычников, христиан, мусульман есть свои слабые и сильные стороны.

У христиан, мусульман:

- имеют нормальный закон наследования, возможно повысить авторитет короны до мансимального.

После реформирования язычества, это доступно и для язычников.

И да. Сельджуки , зачастую раскидывающиеся на полкарты, это мусульмане.

Они с момента появления резко начинают все хватать, но как только их орды начинают таять, превращаются в среднестатистическую империю, наравне с Византией или СРИ, никогда не видел, чтобы Сельджуки выходили куда-нибудь дальше Черного моря. Кочевые языческие орды, действуют совершено по другому.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Васильевич
Они не разваливались в течении 200+ лет, на протяжении которых я им всячески вредил, практически во время всех крупных войн против них, я высаживал десанты, контрил мелкие армии, в общем партизанил по полной.

Может вам стоило меньше обращать на них внимание? Глядишь и не срабатывал бы у них "+ 50 к отношениям- защищает от неверных". Хотя ситуация довольно интересная. Прошу перезалить скриншоты на нормальный хостинг изображений(тот же Радикал-Фото)

А ждать мне нечего они меня зажали и забили, когда из императора Британии, я стал королем Ирландии с половиной, этой самой Ирландии, игра закончилась.
Я сомневаюсь, что ИИ стал бы узурпировать ваш императорский престол. Вы его наверное потеряли как -то иначе.
После реформирования язычества, это доступно и для язычников.

Они с момента появления резко начинают все хватать, но как только их орды начинают таять, превращаются в среднестатистическую империю, наравне с Византией или СРИ, никогда не видел, чтобы Сельджуки выходили куда-нибудь дальше Черного моря. Кочевые языческие орды, действуют совершено по другому.

Ну вот как-то такНажмите здесь!
 de5214aa4ba9.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

GoldImperial

товарищ, может, распишите слабые стороны реформированных язычников? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Может вам стоило меньше обращать на них внимание? Глядишь и не срабатывал бы у них "+ 50 к отношениям- защищает от неверных". Хотя ситуация довольно интересная. Прошу перезалить скриншоты на нормальный хостинг изображений(тот же Радикал-Фото)

Ну мой скрин на нормальном хосте, просто нажмите на него там и разрешение будет хорошее и рекламы нет никакой.

Я сомневаюсь, что ИИ стал бы узурпировать ваш императорский престол. Вы его наверное потеряли как -то иначе.

А я и не говорил что, хан Халугаидов забрал себе императорскую корону Британии, мне хватило претендентов в уже разваливающейся, от войны с ними, Империи.

Ссылка на комментарий

Васильевич
товарищ, может, распишите слабые стороны реформированных язычников? :rolleyes:

Главные их минусы:

- нет наличия нормальных союзников.

- изначально плохие земли (мало продвинутые в технологическом плане и значит меньшая мораль/доход/размер воинства по отношению в христианам). Византийская армия в 15 000 с легкостью "кушала" мои 20 000- 25000 армии тюрок язычников, состоящие преимущественно из конно-лучниковой свиты.

Ну мой скрин на нормальном хосте, просто нажмите на него там и разрешение будет хорошее и рекламы нет никакой.
просто у меня подозрение, что ваш хостинг не доступен для жителей России. У меня к примеру вообще даже не заходит на этот сайт. Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Dracula
товарищ, может, распишите слабые стороны реформированных язычников? :rolleyes:

а давайте зайдем с другой стороны, какие у реформированного язычества сильные стороны, по сравнению с монотеистическими религиями? кроме возможности грабить

Ссылка на комментарий

Главные их минусы:

- нет наличия нормальных союзников.

- изначально плохие земли (мало продвинутые в технологическом плане и значит меньшая мораль/доход/размер воинства по отношению в христианам). Византийская армия в 15 000 с легкостью "кушала" мои 20 000- 25000 армии тюрок язычников, состоящие преимущественно из конно-лучниковой свиты.

Вы говорите о каких-то не тех язычниках, вопрос стоял о реформированных. Там об изначальных землях и слабых армиях и идти речи не может, реформируется язычество при наличии немаленькой такой территории, а точнее контрольных провинций, которые друг от друга часто на немаленьком расстоянии.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, обсуждаемый предмет перерос тему "Вопросы" и требует создания отдельной темы ("Имбовые кочевые язычники в версии 1.103").

Ссылка на комментарий

Васильевич
Вы говорите о каких-то не тех язычниках, вопрос стоял о реформированных. Там об изначальных землях и слабых армиях и идти речи не может, реформируется язычество при наличии немаленькой такой территории, а точнее контрольных провинций, которые друг от друга часто на немаленьком расстоянии.

Я говорю о тех самых язычниках. Для того чтобы реформировать язычество нужно завладеть территорией не какой-нибудь Греции или Италии, а нужно захватить технологическонепродвинутые территории. Для прибалтов- Литву, для скандинавов- Скандинавию, для славян- Русь, Польшу,Поморье, для тюрок- Дешт-и-кипчак, для африканского язычества- Мали. Мощные империи аля- Великая Русь или Великий Туркестан легко разбиваются армиями Персов или Греков.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Я говорю о тех самых язычниках. Для того чтобы реформировать язычество нужно завладеть территорией не какой-нибудь Греции или Италии, а нужно захватить технологическонепродвинутые территории. Для прибалтов- Литву, для скандинавов- Скандинавию, для славян- Русь, Польшу,Поморье, для тюрок- Дешт-и-кипчак, для африканского язычества- Мали. Мощные империи аля- Великая Русь или Великий Туркестан легко разбиваются армиями Персов или Греков.

Вы наверное совсем мало играли за язычников, если пишете такие сообщения. Для скандинавов - Скандинавию? Это вы серьезно? А ничего, что один из храмов находится на территории Нидерландов, а другой в Германии?

Ссылка на комментарий

Васильевич
Вы наверное совсем мало играли за язычников, если пишете такие сообщения. Для скандинавов - Скандинавию? Это вы серьезно? А ничего, что один из храмов находится на территории Нидерландов, а другой в Германии?

Я играл достаточно много чтобы знать:

- для реформации язычества достаточно 3 храмов

- В Германию и Нидерланды язычники все равно не сунуться (а если даже повезет сунуться, то на очень не продолжительное время ), ибо они врядли вывезут Итало-Баваро-Франко-Аквитано-Германию( даже враждующие Каролинги достаточно часто объединяются для того чтобы преподать урок язычникам).

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Главные их минусы:

- нет наличия нормальных союзников.

- изначально плохие земли (мало продвинутые в технологическом плане и значит меньшая мораль/доход/размер воинства по отношению в христианам). Византийская армия в 15 000 с легкостью "кушала" мои 20 000- 25000 армии тюрок язычников, состоящие преимущественно из конно-лучниковой свиты.

да, с союзниками язычествам плохо, национальные религии всё таки.

земли, конечно, технологически отсталые, но:

--- у оборонительных язычников бонусы по +0.80 к морали и к атаке в защите при обороне на своей территории со своей религией, бонусы технологий такого дать не могут вообще

--- все язычники могут грабить прибрежные провинции и складывать награбленное на корабль(скандинавы только имеют верфи и второй тех кораблестроения+плавают по рекам) 10000 свиты английских лучников --- и я даже не сижу в провинциях, я просто штурмую владения, +50-100, потери маленькие ---> высокий разовый доход и развитие владений/увеличение гос-ва

--- размер воинства в итоге будет больше у язычников.тенгри даёт +30% к макс. размеру ополчения.у балтов или славян по 20%(или 10%) остальные 20(10)% к размеру гарнизона

--- если не ошибаюсь, у тенгристов и ацтеков, как и у мусульман, только салический закон возможен при наследовании

--- и кстати, для мали(африканцев) нужна мавритания и африка, территории мусульман ;)

--- а если контролировать 5 храмов, можно провести реформу и при 0 авторитета

..........................

а обсуждение действительно достойно отдельной темы:хотелось бы, чтобы открыватель расписал все бонусы всех религий(и верований) игры, а обсуждать проблемы, способы их решения, резать или апать и т.п.=)

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Васильевич
да, с союзниками язычествам плохо, национальные религии всё таки.

земли, конечно, технологически отсталые, но:

--- у оборонительных язычников бонусы по +0.80 к морали и к атаке в защите при обороне на своей территории со своей религией, бонусы технологий такого дать не могут вообще

--- и кстати, для мали(африканцев) нужна мавритания и африка, территории мусульман wink.gif

+0,8 только у африканцев. И смысл от этой морали, если армия у них ориентирована на легкую пехоту? Толку в битвах от которой практически никакой?!

Вообще жизнеспособность государства африканцев прямо зависит от рандома. Развалиться Омейядский халифат и государство Идрисидов- жить будет, не развалиться- ну значит не судьба. Как показывает игровая практика обычно выпадает второй вариант(не верите мне- зайдите в соответствующую тему). Просто африканцев забивают всем мусульманским миром.

--- размер воинства в итоге будет больше у язычников.тенгри даёт +30% к макс. размеру ополчения.у балтов или славян по 20%(или 10%) остальные 20(10)% к размеру гарнизона

И толку от этого ополчения если оно собирается с территорий с нулевой военной технологией?!

--- если не ошибаюсь, у тенгристов и ацтеков, как и у мусульман, только салический закон возможен при наследовании

И какой от этого плюс?! И за христиан и славян можно установить салический метод наследования. Но если у мусульман- "Салический. Турецкая система", то у тенгрианцев- "Салический. Равный раздел(у реформированных- первородство, минорат, старшинство и т д)"

--- а если контролировать 5 храмов, можно провести реформу и при 0 авторитета
Я, к примеру, сомневаюсь, что играя за тех же половцев вы сможете сунуться в католическую Венгрию. Так что захват всех 5 храмов до реформации- это маловероятно.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11822

Лучшие авторы в этой теме

  • Last

    10

  • Васильевич

    7

  • GoldImperial

    5

  • ryazanov

    2

  • Pulse

    2

  • Spartak7

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Dracula

    2

  • Созерцающий

    2

  • Master_Al

    1

  • Антипа

    1

  • Dfyz

    1

  • PainHeaven

    1

  • lavpaber

    1

  • Falcssonn

    1

  • vito-san

    1

  • a1exey

    1

  • Rodor

    1

  • Simplicissimus

    1

  • dezmo

    1

  • Evk

    1

  • Yakatory

    1

  • bheart

    1

  • Gidra Dominatus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...