Фангейм vs пот - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фангейм vs пот

Рекомендованные сообщения

Недавно я разошелся во мнениях по поводу важности "серьёзного" отношения к игре с популярным видеоблоггером Юрием Хованским:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И т.к. по большому счету, мы коллеги и оба стараемся ради игроков, мне интересно узнать ваше мнение по поводу роли фана, расслабленной или даже отстраненной игры в циву.

Ну а в противовес можно поставить напряженную игру, постоянную оценку ситуации, проверку демографии, микроконтроль всего и минимальные затраты времени на "внешние раздражители", как чат или скайп.

Прошу всех высказаться по этому поводу и не забывать, что мы не обсуждаем сейчас творчество, а тем более, личности.

Изменено пользователем Frabes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Собственно, это зависит от того, с кем ты играешь, разве нет?

Ссылка на комментарий

Собственно, это зависит от того, с кем ты играешь, разве нет?

Я всё-таки хочу узнать, что интересно именно зрителям. Пофаниться/постараться можно всегда, но вот что из этого выкладывать на всеобщее обозрение?

Ссылка на комментарий

Сидри
Я всё-таки хочу узнать, что интересно именно зрителям. Пофаниться/постараться можно всегда, но вот что из этого выкладывать на всеобщее обозрение?

выкладывай и то, и другое. Любая видюшка найдёт своего зрителя.

Ссылка на комментарий

ololorin

В принципе, если речь идет о просмотре каналов, то лично я их использую только для просмотра более-менее серьезных игр, чтобы почерпнуть для себя новых стратегий для игры с другими игры, смотреть фангейм мне не так интересно, только если там играет какой-то человек, которого я знаю напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, ролики можно разделить на такие группы:

1) Обучающие (как у Холяцкого, например - очень много для себя почерпнул)

2) Фановые (это то, что в сабже треда) - всякие забавные стратегии, игра "ради игры", а не ради победы. Игры, скорее, не на себя, а на публику. Но важно понимать отличие между забавностью и конченностью. Хован этого не понимает, увы.

3) Скайп-шоу - это когда веселые ребята одной компанией играют в самые разные игрули, весело и смешно шутят, срутся друг с другом в пределах разумного.

4) Развитие стримера - донный обаяшка играет в прямом эфире, периодически ойкая и вскрикивая от нападающих варваров и постоянно испрашивающий советов у чатика, но при этом прогрессирует и учится от игре к игре, тем самым принося ОГРОМНОЕ чувство участия своей публике.

5) ПОТ - сильные игры равных по скиллу хс-игроков. ВАЖНО: скилл примерно равен, потеют оба.

Если видос относится к одной из этих категорий, он обязательно найдет для себя публику. Что-то среднее - скорее всего, нет. Это как "немного качать традицию и немного качать волю". Как я понял, вопрос касался записей видео, ибо выбор между фангеймом и потом рядовой человек, который играет только для себя, сделает сам.

Аминь. Это был мой самый длинный пост в Интернете за последний год. Уж больно игруля зацепила :)

Изменено пользователем yeng
Ссылка на комментарий

я считаю нужно показывать больше пот, лично мне это много интереснее, почерпнуть что то новое, что буду использовать в будущем, фангейм я и сам могу поиграть, а вот ПОт, до этого мне далеко

Ссылка на комментарий

Нимор

Сравнивать их - это все равно что спрашивать, что вам интереснее, смотреть гонку Формулы-1 или как едут грузовики по автобану. Конечно пот.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

mr_john
Сравнивать их - это все равно что спрашивать, что вам интереснее, смотреть гонку Формулы-1 или как едут грузовики по автобану. Конечно пот.

Иногда и грузовики могут доставить

Ссылка на комментарий

ololorin
Иногда и грузовики могут доставить

Ну, это если что-то действительно феноменальное внезапно произошло. :)

Ссылка на комментарий

Ну, это если что-то действительно феноменальное внезапно произошло. :)

согласен,

если в игре произошёл какой-либо эпичный момент то почему бы его не посмотреть?

т.е. из фангейма можно показывать отдельные, мегаэпичные моменты

а просто смотреть как 2-3 часа кто-то играет, не совсем то на что хотелось бы тратить время

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3557

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    3

  • Ajacio

    2

  • Frabes

    2

  • Нимор

    1

  • Сидри

    1

  • yeng

    1

  • mr_john

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...