Флот - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

Стоит ли вообще содержать достаточно большой флот? у меня было достаточно ситуаций, когда мой флот составлявший в большинстве своем из стрелковых юнитах на кораблях терпел поражение от обычных транспортных кораблей путем абордажа. Тогда, наверно проще просто спускать армии на грузовых судах с сильными пехотными (как стрелковыми,так и рукопашными) юнитами и просто-напросто всех брать на абордаж/расстреливать. Этим путем можно и с экономить и не уступать другим морским державам.Это портит атмосферу игры раз обычными грузовыми судами можно успешно противостоять профессиональному флоту.

П.С. играю морские битвы в большинстве в ручную.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Имхо ранние флоты в игре вообще не нужны, т.к. они в чистую сливают транспортам. Они нужны только если уперся в лимит армий и как очень мобильная группа поддержки. Но стоит отстроить военный порт и начать нанимать военные корабли с баллистами и онаграми как флот наконец начинает рулить расстреливая транспорты до того как они подойдут на расстояние абордажа. Собственно флот с 12 артиллерийскими кораблями и 8 самыми тяжелыми таранно-абордажными убивает стек гражданского флота практически без потерь как автобоем так и руками.

Ссылка на комментарий

Pshek
Имхо ранние флоты в игре вообще не нужны, т.к. они в чистую сливают транспортам. Они нужны только если уперся в лимит армий и как очень мобильная группа поддержки. Но стоит отстроить военный порт и начать нанимать военные корабли с баллистами и онаграми как флот наконец начинает рулить расстреливая транспорты до того как они подойдут на расстояние абордажа. Собственно флот с 12 артиллерийскими кораблями и 8 самыми тяжелыми таранно-абордажными убивает стек гражданского флота практически без потерь как автобоем так и руками.

У меня 2 баллисты и 2 онагра потопили только один маленький корабль с копейщиками, после чего враги закидали мой огромный флот с лучшими кораблями копьями. В итоге играю морские битвы играю автобоем, а флоты составляю чисто из застрельщиков.

Ссылка на комментарий

В ручную воевать рано или поздно надоест, а в авто-бое воен-флот будет явно решать транспортники. Поэтому, хочешь не хочешь, а флот держать надо.

Изменено пользователем trueten
Ссылка на комментарий

Ну все-равно как-то с транспортниками накрутили. Надо их урезать чтоль :)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще узнать кто и какую тактику использует в морском бое

Ссылка на комментарий

Ну все-равно как-то с транспортниками накрутили. Надо их урезать чтоль smile.gif

Урезать надо однозначно, потому что у ранних кораблей просто нет никакого шанса против транспортов, т.к. там тупо бойцов и стрелков в полтора раза больше.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Главное со старта открыть корабли с онаграми\баллистами и превосходство на море против транспортников обеспечено. У меня эскадра из пары штурмовых и 5-6 онагро-баллистарных кораблей легко выносила целые стеки врага, уничтожая его ветеранские армии без потерь, т. к. транспортники медленные, а онагры с баллистами бьют с точностью и мощью ПКР.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Транспортники имеют довольно слабый корпус, легко загораются, у них нет ускорения для маневров. Научитесь использовать тараны, и любые ваши кораблики станут грозной силой. ИИ использовать их не умеет.

Ссылка на комментарий

Транспортники имеют довольно слабый корпус, легко загораются, у них нет ускорения для маневров. Научитесь использовать тараны, и любые ваши кораблики станут грозной силой. ИИ использовать их не умеет.

Блин, а меня наоборот только ИИ и таранит, у меня не выходит, я долбон, походу((

Ссылка на комментарий

Разработчики пообещали вроде бы в 3м патче понерфить транспортные суда.

Ссылка на комментарий

Разработчики пообещали вроде бы в 3м патче понерфить транспортные суда.

они много чего обещали, посмотрим...вот, например, - банальность вроде, а не работает принцип камень-ножницы-бумага-ящерица-спокк.

кто может римскую пехоту остановить ? ни стрелки, ни кава, ни слоны...

Ссылка на комментарий

они много чего обещали, посмотрим...вот, например, - банальность вроде, а не работает принцип камень-ножницы-бумага-ящерица-спокк.

кто может римскую пехоту остановить ? ни стрелки, ни кава, ни слоны...

Дома завелись римляне? Фаланга решит ваши проблемы!

Ссылка на комментарий

Дома завелись римляне? Фаланга решит ваши проблемы!

:022: u make my day

В мультиплеере да - фаланга с тяжелой кавалерией быстро поставят на место кого угодно, если правильно пользоваться, конечно.

По сабжу - транспортники надо нерфить, да. Хотя против трирем у них уже мало шансов, если ими триремами правильно маневрировать - скорость у них выше. Против квинкирем транспортники уже не смотрятся никак.

Вот сразу вопрос. В компании за Рим, не могу нанять штурмовые квинкиремы. С застрельщиками могу, с легионерами - нет. Иконка горит серым, по ней написано что то вроде you cannot hire more units than allowed. Есть какое то ограничение на наем? И где посмотреть как я его превысил?

Ссылка на комментарий

rundommemory

Ребят, а напишите пожалуйста кто-нибудь тактику боя на короблях. Что-то я никак не пойму и всегда сливаю на тактике даже меньшему флоту. Меня тупо забрасывают копьями прежде чем я что-то могу сделать, а балисты и онагры какие-то косые и в добавок я не понял смысл балист, которые стреляют одной маленькой стрелой - какой урон они могут нанести?

Кстати хорошая тема. Лично для меня очень актуальная, ибо сейчас как раз воюю с карфагеном, а у него флот огого.

Ссылка на комментарий

Ребят, а напишите пожалуйста кто-нибудь тактику боя на короблях. Что-то я никак не пойму и всегда сливаю на тактике даже меньшему флоту. Меня тупо забрасывают копьями прежде чем я что-то могу сделать, а балисты и онагры какие-то косые и в добавок я не понял смысл балист, которые стреляют одной маленькой стрелой - какой урон они могут нанести?

Кстати хорошая тема. Лично для меня очень актуальная, ибо сейчас как раз воюю с карфагеном, а у него флот огого.

Поддерживаю! Еще про тараны хотелось бы почитать, ибо я никак не могу их освоить. Вроде бы на полной скорости, с ускорением, моя бирема врезается точно в борт такой же вражеской и... Отскакивает от нее, аки мячик оО При этом таран ИИ выглядит так - спокойно плывет, врезается в нос моего корабля, стоит секунд пять... И мой корабля разламывается нахрен Оо

Ссылка на комментарий

Лиходей

Воюю за Карфаген, битв на море много - потому выработал для себя следующую тактику:

На раннем этапе игры строю биремы-поджигатели(с греческим огнем) у них на носу с двух сторон висят сосуды с зажигательной жидкостью и при таране, они наносят урон не только тараном но и огнем. Если условия идеальные: таран наносится в борт корабля, перед ударом включен перк "ускорение" и таран прошел строго перпендекулярно оси вражеского корабля, то вражина отправляется на дно почти сразу(биремы, триремы, транспорты) тяжелые корабли соответственно потребуют еще один-два удара, но могут и догореть. После того как оба сосуда потрачены, бирема превращается в обычную штурмовую и весьма уязвима для стрелков и абордажников, поэтому я их тут же из боя вывожу, благо скорость и маневренность у них очень высокая. Такими налетами я отправлял на дно целые легионы - ударил, отступил, в следующий ход снова ударил...

Чисто стрелковые корабли не строю вообще - они тупо не успевают хоть кого-то убить, как их тут же берут на абордаж или таранят. Я так и не понял зачем они нужны и как ими воевать. Может быть кто-то подскажет...

Ссылка на комментарий

rundommemory
Чисто стрелковые корабли не строю вообще - они тупо не успевают хоть кого-то убить, как их тут же берут на абордаж или таранят. Я так и не понял зачем они нужны и как ими воевать. Может быть кто-то подскажет...

Комп ими воюет очень успешно... :wacko:

Ссылка на комментарий

Стрелковые корабли имхо веселей штурмовых. Но контролить их раза в 3 тяжелей, чем штурмовиков. Необходимо постоянно держать дистанцию. Полный залп стрелковых гермиол влегкую кромсает вражеские корабли. Главное вовремя уходить с вектора атаки вражеских судов. Помогает тактика кайта (начинается перестрелка и держась на расстоянии выстрела корабль уходит от врага, причем твои стрелки продолжают осыпать врага дротиками/стрелами). Башни также стреляют автоматически, плюс у них радиус обстрела немного выше.

Для орудийных кораблей хорошо подходит тактика сконцентрированного залпа. Залп 4-5 кораблей обычно отправляет любого противника на дно, кроме сверхтяжелых, но они медлительны.

Так что основное правило метательных кораблей - держать дистанцию. (ну и таран на самый крайний случай)

Изменено пользователем K0rw1n
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10387

Лучшие авторы в этой теме

  • K0rw1n

    4

  • xiper

    3

  • dlc

    3

  • ncdn

    3

  • Deabolic

    2

  • rundommemory

    2

  • Лиходей

    1

  • raloszet

    1

  • trueten

    1

  • Аркесс

    1

  • keaSar

    1

  • Pshek

    1

  • redgremlin

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...