Флот - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

Стоит ли вообще содержать достаточно большой флот? у меня было достаточно ситуаций, когда мой флот составлявший в большинстве своем из стрелковых юнитах на кораблях терпел поражение от обычных транспортных кораблей путем абордажа. Тогда, наверно проще просто спускать армии на грузовых судах с сильными пехотными (как стрелковыми,так и рукопашными) юнитами и просто-напросто всех брать на абордаж/расстреливать. Этим путем можно и с экономить и не уступать другим морским державам.Это портит атмосферу игры раз обычными грузовыми судами можно успешно противостоять профессиональному флоту.

П.С. играю морские битвы в большинстве в ручную.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вобще не понимаю морских сражений. Встреча транспортных флотов: 2 моих транспотра врезаются на полном ходу в борт вражеского, тот спокойно на месте разварачивается и нос в нос топит 2 моих..... как?

Ссылка на комментарий

Вобще не понимаю морских сражений. Встреча транспортных флотов: 2 моих транспотра врезаются на полном ходу в борт вражеского, тот спокойно на месте разварачивается и нос в нос топит 2 моих..... как?

Вражеский транспорт? Или боевой корабль?

Если боевой - то у него прочность и маневренность выше.

Ссылка на комментарий

именно транспорт

Ссылка на комментарий

Тогда еще влияет сложность игры и версия патча. Транспортники разработчики начали править только в версии 3. Плюс комп более активно таранит, плюс есть баг с тараном на близких дистанциях. Также на дамаг от тарана влияют технологии.

Изменено пользователем K0rw1n
Ссылка на комментарий

redgremlin

В морском сражении,-главное концентрация огня . На ранних стадиях флот вовсе не строю. После открытия 3 уровня,создаю армию в составе 8-тяжелых баллист( надо смотреть по дальности стрельбы. Если не ошибаюсь -самые дальнобойные 450 метров). 8 -стрелковых кораблей(опять же лучники-дальность 125 метров). 3- штурмовых( выбирайте те на которых есть мечники. Или топорщики) .Ну и командир.

Не стесняйтесь пользоваться созданием автогрупп. В центре две группы по 4 баллисты.На флангах- две группы по 4 стрелковых. Мечники- топорщики,-позади баллист. Ну в самом тылу-генерал)).Сосредоточенный огонь баллист -выносит вражеский центр до того ,как тот вообще доплывёт. Если всё таки видите что дойдут до баллист,то блокируёте прорвавшихся вашими мечниками. Две фланговые группы стрелков атакуют крайние корабли противника. Огонь 4-ех кораблей по одному,однозначная победа.Затем следующий с краю. И так ваши лучники доедят то,что не успеют баллисты.По наблюдениям огонь группы из 4-ех баллист уничтожает любой корабль в течении трёх залпов.

Как правило вышепречисленное приносит победу. Но 1-2 корабля вы, возможно, потеряеете. Компьютер очень хорошо использует абордаж.

По поводу кораблей с греческим огнём- опыт неоднозначен. В принципе их вообще задумывалось не на таран пускать,а они должны проплыть РЯДОМ с вражеским судном.Сосуды с онём-специально висят сбоку.Вы задеваете им вражеский корабль и он повреждается.Однако в реалиях игры это требует настолько гнетущего микроменеджмента,что игра не стоит свеч. При простом таране,велика вероятность того,что этот сосуд упадет на ваш же корабль. После двух трех подобных инцидентов-вовсе отказался от этого типа судов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10407

Лучшие авторы в этой теме

  • K0rw1n

    4

  • xiper

    3

  • dlc

    3

  • ncdn

    3

  • Deabolic

    2

  • rundommemory

    2

  • Лиходей

    1

  • raloszet

    1

  • trueten

    1

  • Аркесс

    1

  • keaSar

    1

  • Pshek

    1

  • redgremlin

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...