Небольшой проект - Блог Greensleeve - Strategium.ru Перейти к содержимому

Небольшой проект

Рекомендованные сообщения

Greensleeve

e7UP.jpg

Побуждаемый истино варлокианским желанием помочь новичкам, решил открыть здесь топик, где были бы собраны клише местного общения.

Заходит новичок в топик "Церковь Конструктивизма" - и уже знает, что надо говорить о Платоше и его исторических (не побоюсь этого слова) реформах.

Вот несколько личных наблюдений.

Типичный исторический диспут

ХХХ: Люди из ГДР бежали в ФРГ.

УУУ: Чтобы рассказать, как хорошо жить в ГДР! Цифры! Территория! Соха! Ядерная Бонба! СССР-2.0! Пургинян! Абыр! Абыр!

Типичное противостояние БД - комми

Пункт из обещаний БД: II. 5. Борьба с засильем левацких коммунистических взглядов путем интеллектуального освещения различных исторических вопросов и современных реалий, проведение дискуссий с оппонентами.

Утверждение: Имперашка! Хруст булки! Позорно проигранная война! Слава СССР! Лучшее в мире образование! Танчики! Великий Сосо!

Типичная реакция БД:__________________________________

Менее типичная реакция БД: Это всё евреи. Англичанка гадит.

Типичный хохлосрач

У: Нужен украинский язык на форуме

Р: Введите русский государственным!

У: А что потом? Опять оккупация?

Р: Оккупация?! Верните Крым сначала!

У: Верните СВ Русь! Русь = Украина!

Р: Да вы ж полутатары, какая там Русь!

У: Да вы ж финно-угры, какая там Русь!

Р: У вас язык не тот. Австрийский генштаб придумал мову!

У: И у вас. Немцы Екатерины II придумали язык!

Р: Бандера!

У: Стален!

Р: Мазепа!

У: Пётр Первый!

Р: На!

У: В!

...

(повторять во всех топиках, от технических проблем ЕУ4 до обсуждения музыки Генделя)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Greensleeve

Продолжаем наш мини-проект для новичков. Сегодняшняя рубрика - как прийти к успеху

Путь к успеху.

1. Вы зашли на форум и хотите кликнуть на регистрацию. Не спешите! Прежде всего, вам нужен концептуальный ник. Увы, выбор не слишком велик. Тут либо Бисмарк, либо первый знак зодиака с вариациями.

2. С аватаром тоже не очень: или Роммель, или опять же Бисмарк. Даже если поставите первого, вы, конечно, не сторонник нацизма. Просто вам Роммель нравится больше всех остальных полководцев в мировой истории, а его служба Райху - просто совпадение. Если вы являетесь фанатом ПЛИО, можно выбрать только Тириона, Джона и Дени. Запомните эти имена. Повторим: Тирион, Джон, Дени.

3. Раз уж вы на стратегическом форуме, иногда можно написать AAR. Самую полезную рекомендацию к этому дал Скор. Лучше всего выбрать Россию или Третий Рейх.

4. Путь к успеху существует двух видов: положительный и отрицательный. Но у вас ведь мало времени, нет знаний английского, а славы хочется уже сейчас? Здесь совет таков: адекватность вовсе не важна, даже вредна. Выберите свою личную дурость (обвинение всех и вся в заговоре против вас, защита России/Украины от рептилоидов, проповеди религии во всех топиках) и вперёд, строчить посты.

5. Очень актуальны и интересны темы о гомосексуализме. Известно ведь, что в Европе от них протолкнуться нельзя, а теперь они полезли в Россию/вна Украину. Помните, что именно соображения спасения человечества заставляют вас постить одинаковые темы о любви между мужиками, а вы, естественно, стопроцентный гетеросексуал, и сами гей-отношения вас никак не волнуют. Ещё раз: вы просто хотите привлечь внимание к проблеме и никогда не слушали Элтона Джона. Запомнили? Просто привлечь внимание.

6. В случае, если вы кармадрочер, не волнуйтесь. Легче всего набить карму в хохлосрачах. Врубите патриотическую музыку - и вперёд. Сторону можете выбрать подбрасыванием монеты. Если монета украинская - рубимся за нэньку, если российская - за матушку. Методичку по срачу легко можно загуглить в инете.

7. Менее популярная сфера - богосрач. Но включаться можно смело. Если вы боговер - ведите проповеди как можно фимозней, знать основы своей религии совсем не обязательно. Если вы атеист - никогда не заходите в научные разделы, ведь куда актуальней бороться с мракобесием.

8. Если вас пугают посты с аргументами, а книжки читать вы не хотите, не паникуйте - выход есть. Здесь, как и в ковбойском поединке, главное первым выхватить пистолет. В здешних реалиях - обвинить противника в батхёрте (лучше использовать более концептуальные слова с МДК, вы ведь на него подписаны?). После этого вы - Бонапарт и Чингизхан в одном лице. Безусловно, в споре победили вы.

9. Если вы облажались, обязательно скажите, что это был троллинг и у оппонента батхёрт. Вообще, почаще называйте себя троллем. Все тролли так и делают, иначе как все узнают о том, что это был троллинг?

10. Если вы облажались крупно и не успели обвинить врага в батхёрте, немедленно начинайте строчить жалобы, нойте о предвзятости лично к вам, ставьте минусики. Если ваш ААР критикуют - обязательно опустите ААР критика! Если всё это тщетно, важно громко хлопнуть дверью, обвинить модеров в деструктивизме и пообещать, что вы, такой чудесный и полезный форуму, уходите навсегда. Естественно, вернуться на следующий день никто не возбраняет, но лучше выдержать дипломатичную паузу недели в две. Другой путь - стать ФСБшником. Но это уже другая история...

Если вы придёте к успеху, следуя этим правилам, обязательно отпишитесь!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2196

Лучшие авторы в этой теме

  • Greensleeve

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...