Жуткий голод - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жуткий голод

Рекомендованные сообщения

Rooftrellen

В общем было все хороше, отхватывал потихоньку провинции при нулевом налоге. вдруг откуда не возьмись грянул голод сразу -30, все войска передохли, строю все что можно на пищу но минус не убывает! -20...-30 держится голод. бегаю разведкой и другими, ничего не находят. Отчего так или это баг и как быть ? :013:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Византиец

Просто не нужно расширять много городов, если нет +30 хотя бы пищи.

Ссылка на комментарий

Rooftrellen
Просто не нужно расширять много городов, если нет +30 хотя бы пищи.

все хороше с пищей было, городов в районе 15 а уже почти максимум отстроены домики на жратву

Ссылка на комментарий

Terabyte

Может выложите скрин с планом застройки одной из провинций, для более точной постановки диагноза :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Rooftrellen
Может выложите скрин с планом застройки одной из провинций, для более точной постановки диагноза :rolleyes:

стандартными средствами просто черный лист вместо скрина. У игры есть скринер ? если да то на какие кнопки ?

Ссылка на комментарий

Rooftrellen

в общем везде + 2 еды, а в одной из провинции только 2 города из 3 мои в них -36 пища, стоит разведка своя ! Постройки на еду всего 2, при чем провинция эта почти с самого начала у меня

Изменено пользователем Rooftrellen
Ссылка на комментарий

+2 ? Это ничтожно мало. Какого уровня поля и порты на пищу? Нужно как минимум 3-его уровня в каждой провинции построить.

Ссылка на комментарий

Rooftrellen
+2 ? Это ничтожно мало. Какого уровня поля и порты на пищу? Нужно как минимум 3-его уровня в каждой провинции построить.

всмысле прирост еды +2 ) а поля 3-4 уровня от 10 до 18 еды дают, по 1-2 штуки в каждом городе

Ссылка на комментарий

Возможно у тебя слишком много высокоуровневых зданий пожирающих еду? К примеру, я никогда не держу селения выше второго уровня.

Ссылка на комментарий

Rooftrellen

В оконном режиме сделал скрины, в общем вот 2 целых провинции и последний скрин с жутким минусом

post-71070-1379509503_thumb.jpg

post-71070-1379509510_thumb.jpg

post-71070-1379509662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в общем везде + 2 еды, а в одной из провинции только 2 города из 3 мои в них -36 пища, стоит разведка своя ! Постройки на еду всего 2, при чем провинция эта почти с самого начала у меня

Ну вот в той провинции, где -36 вы и понастроили кучу высокоуровневых зданий каждое из которых жрет по 12-14 еды. Смотрите сколько какое здание жрет и сносите самые дорогие по еде.

Ссылка на комментарий

Rooftrellen

не думал что здания еду едят больше чем армия )

А если я 3 город отхвачу, это не поможет с пищей кроме как эдиктами ?

Ссылка на комментарий

не думал что здания еду едят больше чем армия )

А если я 3 город отхвачу, это не поможет с пищей кроме как эдиктами ?

Армия вообще еду не ест,а вот казармы и центры города с удовольствием. Если у вас в описании здания не отображается сколько именно пищи оно ест, в соседней теме про патчи на последней странице есть ссылка на мод, исправляющий этот баг, так планировать легче будет. Присоединение соседней провинции и эдикт на хлеб и зрелища конечно даст немного пищи, но не 36, а всего 4 так что не сильно поможет :).

Ссылка на комментарий

Ого. Я вообще пытаюсь строить только одно 4-х уровневое здание на провинцию, а тут...

Советую переиначить торговые порты на рыболовецкие + строить только поля, а не коров (они намного меньше еды дают).

Ссылка на комментарий

Ого. Я вообще пытаюсь строить только одно 4-х уровневое здание на провинцию, а тут...

Советую переиначить торговые порты на рыболовецкие + строить только поля, а не коров (они намного меньше еды дают).

Я рыбные порты вообще не строю только торговые - этож самое прибыльное здание. А пищи мне вполне хватает с пшеницы, да и рыбные порты несчастья намного больше дают чем поля.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 из модов исправляет проблему, но рекомендую установить все. Особенно 2 и 4.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 из модов исправляет проблему, но рекомендую установить все. Особенно 2 и 4.

Имхо 1 и 3 это просто наглое читерство и все. Отличный способ баланса: в 2 раза больше лимит армий, больше пищи, больше довольства, меньше содержания. Игра итак легче легкого, а с такими читами играть вообще неинтересно.

А моды 2 и 4 уже устарели, там уже несколько раз новые версии модов к боевке выходили.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Имхо 1 и 3 это просто наглое читерство и все. Отличный способ баланса: в 2 раза больше лимит армий, больше пищи, больше довольства, меньше содержания. Игра итак легче легкого, а с такими читами играть вообще неинтересно.

А моды 2 и 4 уже устарели, там уже несколько раз новые версии модов к боевке выходили.

Нащёт 1 ИИ тоже строит больше Армий, а в 3 ИИ перестаёт голодать.
Ссылка на комментарий

Я рыбные порты вообще не строю только торговые - этож самое прибыльное здание.
С каких это пор деньги во втором Риме имеют значение? Здесь деньги текут рекой и я никогда не строю коммерческие здания и на дефицит бюджета никогда не жаловался.
Ссылка на комментарий

В рим2, чего не сказать в целом об игре, эффекты зданий довольно не плохо отбалансированы. Имеем основные 3 типа показателей: пища, доход, отношение.

Нельзя к примеру застроить полностью все города торговыми портами, т.к. тогда пшеницы не будет хватать чтобы обеспечить всех пищей. Перестраивая в + пищи, придется уменьшать доход или отношение. Как по мне, отношение населения - приоритет, т.к. меньше восстаний, на следующей идет - пища, тут понятно с отрицательным показателем все будет очень плохо. И только потом - доход.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14841

Лучшие авторы в этой теме

  • Rooftrellen

    8

  • ncdn

    5

  • trueten

    4

  • Алeксeй

    2

  • UBooT

    1

  • Sindell

    1

  • Terabyte

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Византиец

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...