Конкурс игровых концепций - Общение по разработке новой онлайн-игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс игровых концепций

Конкурс игровых концепций  

14 голосов

  1. 1. Нужно ли провести конкурс игровых концепций и выбрать лучшую?

    • Нужно
      8
    • Не нужно
      5


Рекомендованные сообщения

Platon

Мне совершенно очевидно, если участниками дискуссии предлагаются разные концепции, и не получается найти компромисс между ними, нужно организовать конкурс и пусть пользователи форума выберут самую на их взгляд перспективную и оптимальную концепцию игры. Даже для поиска инвестора это принесет пользу, можно показать что вот мол данная концепция была выбрана лучшей среди других и тд.

Согласны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я хоть не участвою с вами ,но однозначно за эту тему. интересно будет просмотреть и прочесть какждый диздок. только желательно чтоб это не был набор строчек. а возьмитесь по хорошму и напишите геймдизайнерский проект, конечно без формул, баланса и т.д., но и не пару строк.в 3-4 листа ворда уложиться можно по сокращенке. это реально будет более продуктивней чем спорить по мелочям неделями и в конечном итоге ни чего не сделать. а лучший проект возьмете за основу.

Ссылка на комментарий

alexandrovis

Да, это, наверно, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Platon

Почему так мало людей голосуют? И где мнение Йорика? Очевидно же что это самый оптимальный и конструктивный вариант определения конечной игровой концепции.

Ссылка на комментарий

SCORE

Платон я не хочу писать классную концепцию в пустоту. Разве на разработку будет выделено 500 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий

alexandrovis
Платон я не хочу писать классную концепцию в пустоту.

Да вы и в обсуждениях не участвуете.. Не понимаю, зачем было записываться в команду?

Ссылка на комментарий

Platon
Платон я не хочу писать классную концепцию в пустоту. Разве на разработку будет выделено 500 тысяч долларов?

А вдруг, Стратегиум довольно известный стратегический ресурс, вполне вероятно что здесь могут быть хорошие инвесторы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

SCORE
Да вы и в обсуждениях не участвуете.. Не понимаю, зачем было записываться в команду?

Я никуда не записывался.

Ссылка на комментарий

SCORE
А вдруг, Стратегиум довольно известный стратегический ресурс, вполне вероятно что здесь могут быть хорошие инвесторы :rolleyes:

Давай без обмана, ресурс классный, но его фин-возможности ограничены. :023:

Ссылка на комментарий

Platon
Давай без обмана, ресурс классный, но его фин-возможности ограничены. :023:

Причем здесь возможности ресурса? Я думаю, велика вероятность что на концепцию игры-победителя конкурса, который поддержат большинство форумчан такого ресурса как Стратегиум, найдется инвестор.

Ссылка на комментарий

alexandrovis
Я никуда не записывался.

Пардон, ошибся :blush:

Ссылка на комментарий

Платон я не хочу писать классную концепцию в пустоту. Разве на разработку будет выделено 500 тысяч долларов?

Я тоже никак не могу нормально написать Концепт по похожей причине - не только из-за отсутствия финансирования, но и потому что непонятно, под кого писать любителей или профессионалов, а Конупты при этом заметно отлиаются.

Причем здесь возможности ресурса? Я думаю, велика вероятность что на концепцию игры-победителя конкурса, который поддержат большинство форумчан такого ресурса как Стратегиум, найдется инвестор.

Крайне маловероятно, но не исключено :)

Ссылка на комментарий

Хотя у конкурса есть много положительного, как указал Платон. Но мне кажется, что цель создания команды в совместном написании концепта и дальнейшей разработке модели общими усилиями, а не в написании каждым по концепту и выбора среди них оптимального. В конце концов нам наверняка предстоит смешать несколько разных идей и мнений в одном документе, а не подстраиваться под идеалы одного игродела. Демократия рулит.

У меня нет целого проработанного концепта лишь наброски, но есть некоторые достойные рассмотрения идеи в отдельных игровых областях и монетизации, а также я готов участвовать в расчетах и анализе чужих идей.

Инвесторов искать предстоит наверняка. Путей для этого множество и все они трудные. Но до этого еще очень далеко. Мы еще даже не вышли на тропинку, даже не выбрали направление, а лишь приподнялись с дивана и подняли ногу для первого шага, но оглядываемся по сторонам в выборе куда бы поставить этот первый шаг.

Ссылка на комментарий

alexandrovis
У меня нет целого проработанного концепта лишь наброски, но есть некоторые достойные рассмотрения идеи в отдельных игровых областях и монетизации, а также я готов участвовать в расчетах и анализе чужих идей.

Ни у кого нет, каждый выкладывает то, что может. И к обсуждениям подключайся, а то у нес постоянно мнения разделяются, нужен 5-й :)

Ссылка на комментарий

Хотя у конкурса есть много положительного, как указал Платон. Но мне кажется, что цель создания команды в совместном написании концепта и дальнейшей разработке модели общими усилиями, а не в написании каждым по концепту и выбора среди них оптимального. В конце концов нам наверняка предстоит смешать несколько разных идей и мнений в одном документе, а не подстраиваться под идеалы одного игродела. Демократия рулит

Наверное, ты прав: просто выбрать чей-то вариант - это верный путь, что он и будет сам писать концепт. Если мы хотим все же совместно писать - то нужно искать консенсус.

Кстати, именно потому я, имея уже некоторый опыт, предлагал проголосовать за то, что 1. мы ОБЯЗАТЕЛЬНО хотим видеть в игре, и 2. чего точно НЕ ХОТИМ видеть в игре - чтоб определить, насколько мы сможем ужиться в одном концепте.

Давайте так проголосуем, а Алекс?

Ссылка на комментарий

alexandrovis
Кстати, именно потому я, имея уже некоторый опыт, предлагал проголосовать за то, что 1. мы ОБЯЗАТЕЛЬНО хотим видеть в игре, и 2. чего точно НЕ ХОТИМ видеть в игре - чтоб определить, насколько мы сможем ужиться в одном концепте.

Давайте так проголосуем, а Алекс?

Ок, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тогда опрос просто заменю.

Ссылка на комментарий

А я бы не прочь выставить свой диздок на распятье.

Ссылка на комментарий

alexandrovis
А я бы не прочь выставить свой диздок на распятье.

Выставляйте, интересно почитать :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4022

Лучшие авторы в этой теме

  • alexandrovis

    6

  • Platon

    4

  • SCORE

    3

  • Yorick

    2

  • zebra

    1

  • Vigo_san

    1

  • Alt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...