Папская область - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Папская область

Рекомендованные сообщения

yukine
7 часов назад, Alexxius сказал:

Аравию вроде проще создать.

А у теократий нет решений на переход в республики?

А зачем создавать аравию, она вроде форму правления не меняет. Решений на создание республик нет, но есть секуляризация - превращение в монархию. Проблема в том что папство - уникальная форма правления, у которой нет решений на смену фп

Ссылка на комментарий

Каин
В 21.09.2013 в 19:36, Itaan Hunt сказал:

Кто что посоветует?

В 1490 будет ивент "Королевство теней" и все итальянские страны выдут из СРИ, поле этого можете захватывать.Союз с Францией и захват Неаполя и Арагонских земель входящих в ТЦ Генуя, выход на Балканы и Мамлюка.

Ссылка на комментарий

Военный союз с Австрией, улучшаем отношение и входим в СРИ. Без КБ заранее влетаем на Родос, можно подождать войну Османов с Венецией. Не то Осман сам может забрать Родос.

То же самое союз с Польшей и забираем остатки Тевтонов, а оттуда на Ливонов. От Родоса делаем клайм на Кипр и объявить войну Мамлюку. У меня он побежал оккупировать земли в Прибалтике. Без больших проблем оккупация Египта и отбирание нужных провинций по миру.

Это самый простой сценарий как я и реализовал. Можно расширяться в Италии забрать земли у Прованса и Генуи/Венеции, но это если мотивировать себя играть далее.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ну.. такое себе. Империей стать папство не может (ему это просто запрещено). Сменить форму правления - не может (может конечно через повстанцев можно, но с другой стороны - вроде и нафиг не надо). Папская курия почемуто отменяется полностью (хотя с какого фига это означает отмену возможности отлучение Папой - не понятно, вообщето его власть после такого по логике вещей наоборот должна стать сильнее и при этом самостоятельная). Вот не чувствую я себя лидером католиков (за исключением пары эвентов, типа отменить рабство или оставить, отменить индульгенции или оставить - но всё это чисто по временным механикам как свои события и не особо на чтото влияют), скорее я чувствую себя недоимперией по своим функциональным возможностям. Собирать СРИ и то по интереснее, да и награда там по приличнее... да и император может там вольный город даровать и всякое такое, мелочь а приятно. Логика парадоксов как всегда местами очень своеобразна - мы собираем царство божие на земле, но при этом расформировываем папскую курию, лол. И дело тут не в том, что она была мне чем-то полезной, я за эту игру лишь два раза ею управлял, а просто какая то кастрированая механика получается. Нагража в 10% престижа же вообще ниочём, потому что у папства на престиж столько бафов, что оно само до 100 поднимается даже без какого-либо вмешательства и не падает - в этом смысле папство конечно очень примечательно, недостатка в престиже у него нет, однако из-за этого и награда получается тупой.

Ах ну и да, ещё вечные претензии на итальянский регион даются, но учитывая что для условий эвента нужно пол Италии итак собрать (а более-менее опытный игрок Неаполь внизу сожрёт в момент, это просто я аутист), не особо то они и нужны. И да - Италию сделать тоже нельзя, потому что потому =)
 

Цитата


ZkgGEO20mQc.jpg

oMeOWII6AoM.jpg

DP2R_gFSZCM.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

yukine

Как я понял, царство божие создавать не стоит?

Ссылка на комментарий

KnightAlone

я создавал Царство Божие. если уж играть в первый раз за страну, так полностью юзать все ее особенности. в целом страна понравилась, партия получилась интересная. святую троицу ачивку запорол, так как не знал, что надо было с самого начала пытаться ордена сохранить живыми. зато сделал ачивку на гарантию независимости Франции, России, Османам, а то все как-то нескладывалось с ней. все войны вел в европе, африцу и южную америку забрал по результатам войн в европе :) итог на скрине, можно было и больше расползтись, но цели на WC не было, потом ел неспешно всех, кто борзый был)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

как делать так, чтобы ссылки были видны прям на сайте без перехода, не знаю. научите, буду делать)

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, KnightAlone сказал:

как делать так, чтобы ссылки были видны прям на сайте без перехода, не знаю. научите, буду делать)

ПКМ на картинке -> Копировать URL картинки -> Вставить.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

спасибо, теперь буду знать :)

 

Спойлер

 

CknejUb.jpg

RlCKOCc.jpg

V52voNn.jpg

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

топтыжка

Насчет папы и католичества. Я так понимаю никаких бонусов католичества типа бесплатной стабильности папа не имеет? Единственное что есть это возможность при большом везении поуправлять курией?

Соответственно следующий вопрос напрашивается. При переходе в протестантизм или суннизм что поменяется у папы?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 28.02.2019 в 10:49, топтыжка сказал:

Соответственно следующий вопрос напрашивается. При переходе в протестантизм или суннизм что поменяется у папы?

Так вроде никак нельзя свичнуть религию. Если использовать повстанцев, то там просто даст временную терпимость к язычникам или еретикам. Поэтому только страдать.

А вообще в целом то папство с его реформами правительства очень даже годно. Чего стоит хотя бы реформа на +1 бесплатную политику каждого типа. Другое дело, что нужно подбирать идеи для реализации всего этого дела. Лучше всего (на мой взгляд) заходят торговля, админка, качество, религия. За счёт политик там просто с провок Италии + узла Генуи где-то порядка 250 монет можно выжать к 1600 году. 

И у папства имхо самые полезные ивенты в игре. Трудно сказать на счёт самых имбовых (5 дисциплины ивент больше не даёт), но зато все плюшки падают в самом начале игры. Если нравится играть через гуманизм и чутка подсуетиться чтобы не выпасть из СРИ можно получить -7 к анресту (-2 библиотека, -1 Сикстинская капелла, -2 реформа СРИ, -2 от гуманизма). Ну а если учесть, что стаба практически не теряется, то это вечные -10 анреста. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist Ну с похожей фп все теократии. Так вроде интересно, но если за папу религию не сменишь я скорее за тевтона сыграю все таки. Или за минора сришного типа зальцбурга.

 

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, топтыжка сказал:

@MetallAlximist Ну с похожей фп все теократии. Так вроде интересно, но если за папу религию не сменишь я скорее за тевтона сыграю все таки. Или за минора сришного типа зальцбурга.

 

 

 

Ну не совсем, у Папства последняя реформа даёт +1 к фаиру. Да и в целом папство имбовей. Вон на 1580 год уже 210 монет. И ключевое у Папста не в ФП, а в ивентах. Там куча бонусов

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну не совсем, у Папства последняя реформа даёт +1 к фаиру. Да и в целом папство имбовей. Вон на 1580 год уже 210 монет. И ключевое у Папста не в ФП, а в ивентах. Там куча бонусов

Нуможет и сыграю тогда.

Абсолютизм там максимально возможный 95? если прожать золотой век во время державы и двора.

Или я что то не так посчитал?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
20 минут назад, топтыжка сказал:

Нуможет и сыграю тогда.

Абсолютизм там максимально возможный 95? если прожать золотой век во время державы и двора.

Или я что то не так посчитал?

Эм, 85, с золотым веком 90. 65+5 великая держава + 5 единство веры. Папство не может быть империей. Только зачем прожимать золотой век во время бедствия? Чтобы получить больше 30 абсолютизма для + 10 к абсолютизму нет никакой необходимости в золотом веке. В последние 50 лет можно прожать золотой век. Раньше собственно и нет смысла. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

65+5 великая держава + 5 единство веры. +5 золотой век итого 80 минус 20 как раз 60.

60 ведь ровно хватает для +20? Для этого и золотой век.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, топтыжка сказал:

65+5 великая держава + 5 единство веры. +5 золотой век итого 80 минус 20 как раз 60.

60 ведь ровно хватает для +20? Для этого и золотой век.

Для +20 нужно 65 абсолютизма. Ну собственно 4-6% адм эффективности сильной погоды не играют

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist А точно, протупил я.

Тогда как то грустно все. С 85 это уже мучения. -20% стоимость провинций конечно помогает от реформы, но все равно как то неочень будет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, топтыжка сказал:

С 85 это уже мучения

С чего вдруг? Это всего 6% адм эффективности. В последние 50 лет 4% адм эффективности. Это мягко сказать очень немного

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

С чего вдруг? Это всего 6% адм эффективности. В последние 50 лет 4% адм эффективности. Это мягко сказать очень немного

Это очень немного когда разница между 0 и 6%, а когда между 64 и 70% это очень много.

Там ведь важно не сколько есть, а сколько нехватает до 100.

после 27го админ теха эти 6% админэфективности дают ускорение поедания мира на 18%. Что по мне очень много.

_________
добавлено 2 минуты спустя

или на 20% даже, что то запутался как там правильно посчитать

(6/30)*100 или (6/36)*100 Но и то и то много в целом.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Это очень немного когда разница между 0 и 6%, а когда между 64 и 70% это очень много.

Там ведь важно не сколько есть, а сколько нехватает до 100.

после 27го админ теха эти 6% админэфективности дают ускорение поедания мира на 18%. Что по мне очень много.

Это откуда цифры? Что то на вики я не видел такого мультипликатора. Там просто указано что уменьшают стоимость в процентах адм эффективности. Либо я что то упустил, хоть и играл так много

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54506

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    16

  • Chestr

    14

  • MetallAlximist

    13

  • JLRomik

    11

  • maxter

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Kvant91

    7

  • Rosso

    6

  • Gefallenus

    5

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Sakā

    4

  • yukine

    4

  • Мотострелок

    4

  • bananamrs

    3

  • proconsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Gargonder

    3

  • Evk

    3

  • Misha Zaikin

    3

  • User_Strategium

    3

  • KnightAlone

    2

  • Iamneo94

    2

  • wwest

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

suum227

В общем поиграл за Папу. И это дикая имба, не думал, что будет так легко, аж скучно. Денег гора со старта. Стабильность от смерти правителей не падает, так что почти всегда она +3, благодаря всяческим

топтыжка

Немного про присоединение вассалов. Когда присоединяется вассал платить приходится дип.очками по стоимости полноценной корки. При этом после присоединения на эти территории можно бесплатно расста

artur_galay

Закончил вчера партейку за Папскую область. Решил поделится с вами. Цели были банальные и простые. Взять две ачивки: Holy Trinity и Kingdom of God. Ну и глянуть, что за страна это, ведь раньше за

Chestr

Каким образом? У Венгрии с самого начала игры междуцарствие. После битвы при Варне, как и у Польши. Когда умирает монарх, у кого угодно почти падает стабильность. Но тут это не при делах. 

Evk

Ещё бы курия работала и её оставляли после создания Царства, тогда да.

JLRomik

Условия ачивки Mare Nostrum Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Среди условий есть "Стартовая страна не Папство". За Папу можно стать Аравией, но нужно провести танцы с бубном. Этим извращением я

maxter

Не будут миссионеры из центров реформации лезть.

maxter

нет, там не 100% шанс. Кроме вас, контролировать будет никто (вернее, "некто") с черно-красным флагом повстанцев. Хотя на экране будет единственная страна - Папство, с отображаемым шансом 100% (но вы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...