Япония - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Играю за Япония.

Основные проблемы: слабые производственные мощности, зависимость от сырьевого импорта, сложное географическое положение (острова).

Захватил Китая и его союзников (Шаньси, Клика Гуанси, Северо-западные земи, Коммунистический Китай). Дал разрешение СССР проходить через мои территории - это сразу снизило напряженность на границе, Красная армия почти полностью была переброшенна на западный фронт (Германия еще не напала). Немного усилил производственный мощности... Потом Германия нанесла удар по СССР и США объявила мне эмбарго со всеми вытекающими.

Перебросил войска на границу в СССР, дождался, когда немцы углубяться в Россию и атаковал совестские территории. Первый месяц шло хорошо. Мои части практически не встречали сопротивление, захватили Монголию, Синьцзянь, Туву... И встали.

Острая нехвата припасов парализовало наступление по всем фронтам. (Ситуация была аналогичная с реальной историей, но у Германии: страна оказалась совершенно не готова к затяжной войне на таких территориях.)

Оценивая инфраструктуру и снабжение, увидел: территория Монголии и пустыни Гоби имеет очень плохую инфраструктуру. Основные порты снабжения (Шанхай, Далянь, Владивосток) плохо справляются со своей задачей. Войска почти полностью состоят из пехоты. Одна армия лег. танков и моторизованных частей (броневики на поддержке). В принципе топливо есть, накапливается (из-за простоя фронта). Но совсем не хватает припасов.

В результате кризиса со снабжением, победоносная война остановилась. Подтянувшиеся силы красных недостаточно сильны, чтобы меня столкнуть, но и я не могу им ничего сделать. Обе стороны топчут на одном месте уже второй год.

Вопрос: как увеличить снабжение воинских частей?

Пробовал построить транспортные самолеты. Задачу снабжения для такого кол-ва дивизий решают слабо, практически неощутимо.

Начал строительство дополнительных портов и расширение имеющихся (не знаю, поможет ли - на карте снабжения в качестве источника припасов указывается всегда один порт). Но это долго - больше года ждать.

Переброска танковых и моторизованных частей тоже ничего не дала.

Ситуацию немного подправило ручное создание конвоев на все возможные порты - на дальнем востоке, вдоль Охотского моря части смогли продолжить наступление и продвинуться дальше на север до порта.

p.s. Кто-нибудь верит в то, что СССР было не готово к нападению Германии?

Первоначально пробовал играть за Советский Союз - совершенно неинтересно. Это просто непотопляемый гигант. Не смотря на то, что баланс сил не соответствует историческим (по кол-ву и качеству дивизий). Начал с 36-го года, не построил ни одной новой дивизии, только оборонительный рубеж от Балтики до Румынии. Немцы два года топтались на этой линии, пока я неторопливо строил дивизии, флот, авиацию... А дальше как по маслу - вся Европа легла под меня. Прямо как в истории: оккупировал половину Европы, а союзники мне еще спасибо говорили...

А вот интересно, если бы в игре сделали исторически точное кол-во и качество дивизий? Убрали у немцев средние танки (не было их в начале войны), добавили Советам Т-34 и КВ (одна такая дивизия прошла бысквозь все немецкие части не встречая сопротивление), да еще Ил-2, Пе, Як... Наши полевые орудия, немцы считали за свои - брали себе на вооружение.

Да в том же кол-ве - только танков больше 20000 тыс., а численность живого состава страшно подумать (немцы только в первые месяцы взяли в плен 5 млн., при том, что вся немецая армия едва 3,5 млн. насчитывала.)

Да и вообще, пытаться захватывать такие территории и такую страну - это пипец даже по меркам игры. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вопрос: как увеличить снабжение воинских частей?

Строй инфраструктуру, ты уже сам ответил на свой вопрос. От портов, конечно.

Ссылка на комментарий

Строить инфраструктуру? Это же е**ся! При базовом ПП 118 надо пустить все ПП на постройку дорог от Владивостока до Средней Азии. И времени это займет ... сколько лет?

p.s. У немцев были формальные средние танки. Но стоит сравнить их броню, мощность двигателя, топливо, ширину гусениц и становится понятно, что ни в какое сравнение с советскими образцами они не шли. Не говоря уже о качестве брони - у Германии просто не было своего марганца (из Советов до войны импортировали). По этой же причине не могли скопировать наш Т-34, сделали свою неопоротливую Пантеру, мало пригодную для конвеерного выпуска.

А чем вам И-16 не нравится? По мощности вооржужения (ракеты, легкие бомбы, пушки) был одним из самых мощных на тот период. А если учесть их численность...

Число взятых пленных.... Источники: немецкие (в частности Гитлер на съезде Рейха говорил о кол-ве трофеев и пленных). Не помню что у Жуковских псевдомемуарах написано, но вот школьный учебник хорошо помню - 5 млн. Вся кадровая армия. Врояд ли в школьных учебниках пропаганду против русского народа пропихивают, скорее наоборот умалчивают истиные цифры.

p.s.p.s. По этой причине за Ось играть интересней всего: изначально положение Германии и Японии очень сложное. Велика вероятность войны на два фронта, недостаток сырья.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Строить инфраструктуру? Это же е**ся! При базовом ПП 118 надо пустить все ПП на постройку дорог от Владивостока до Средней Азии. И времени это займет ... сколько лет?
Снизьте время и стоимость постройки инфраструктуры.

...Нажмите здесь!
 
p.s. У немцев были формальные средние танки. Но стоит сравнить их броню, мощность двигателя, топливо, ширину гусениц и становится понятно, что ни в какое сравнение с советскими образцами они не шли. Не говоря уже о качестве брони - у Германии просто не было своего марганца (из Советов до войны импортировали). По этой же причине не могли скопировать наш Т-34, сделали свою неопоротливую Пантеру, мало пригодную для конвеерного выпуска.

А чем вам И-16 не нравится? По мощности вооржужения (ракеты, легкие бомбы, пушки) был одним из самых мощных на тот период. А если учесть их численность...

И почему это только советы не погнали немцев до самого Берлина с первого дня войны..?
Число взятых пленных.... Источники: немецкие (в частности Гитлер на съезде Рейха говорил о кол-ве трофеев и пленных). Не помню что у Жуковских псевдомемуарах написано, но вот школьный учебник хорошо помню - 5 млн. Вся кадровая армия. Врояд ли в школьных учебниках пропаганду против русского народа пропихивают, скорее наоборот умалчивают истиные цифры.
Главное - чтобы не 10 миллионов. Вот мне интересно, если всех взяли в плен, то кто же погибшие? А как же вышедшие из окружения? Или их не было, и воевали исключительно "выпускники", "Дальневосточники", да "приписные"?
p.s.p.s. По этой причине за Ось играть интересней всего: изначально положение Германии и Японии очень сложное. Велика вероятность войны на два фронта, недостаток сырья.
Товарищ отжог :) За Ось играть проще всего, особенно, с последним патчем.[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

1. Как уменьшить время строительства инфроструктуры?

2. О каких фильмах речь?

И как по вашему Советский Союз к войне готовился?

Цифра в 5 млн. есть и официально подтверждена. Так что тут нет смысл перепираться. Меня больше интересует: можно ли называть себя страной-победительницей при таких потерях в живой силе?..

Ссылка на комментарий

BloodRaven
1. Как уменьшить время строительства инфроструктуры?
\common\buildings.txt
Цифра в 5 млн. есть и официально подтверждена. Так что тут нет смысл перепираться. Меня больше интересует: можно ли называть себя страной-победительницей при таких потерях в живой силе?..
При каких "таких"? Нормальные потери. Соотношение 1 к 1,4, или около того.
Ссылка на комментарий

Т-34 появляется после разработки улучшений, например у меня сейчас(1941) т-34 поступили на вооружение.

Ссылка на комментарий

\common\buildings.txt

При каких "таких"? Нормальные потери. Соотношение 1 к 1,4, или около того.

Поменял в данном файле время строительства. Но в игре кажется ничего не изменилось... Или нужно новую игру начать?

Где это вы такие соотношения нашли? 27 млн. погибших по оф. данным. По неоф. данным - от 40 до 50 млн. При взятие Берлина потеряно около 500 тыс. по оф. данным. Америка за всю войну потеряла меньше. А если почитать немецкие источники... там полно сообщений и сошедших сума пулеметчиков - они убивали русских солдат тысячами. Об этом кстати, упоминалось в док. фильме о Ржевском сражении. Немцы понять не могли, зачем русские так упрямо идут в атаку - ведь их же все равно убивают!

Разуй глаза тыкни на слово "увязли"

Спасибо, уже разобрался. Обязательно посмотрю.

Надеюсь там не показывают Россию как отсталую и глупую страну?

Т-34 появляется после разработки улучшений, например у меня сейчас(1941) т-34 поступили на вооружение.

Мы обсуждаем реально исторические факты. Проблема игры как раз в несоблюдении исторических реалий относительно соотношения и качества сил Германии и Советов.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Поменял в данном файле время строительства. Но в игре кажется ничего не изменилось... Или нужно новую игру начать?
Хм, странно, должно работать и без начала новой игры.
Ссылка на комментарий

Чтобы сократилось время, нужно начать строить заново. У тебя он считает время постройки, как было раньше, но если ты заказал 2 улучшение, то 2 будет рассчитываться уже по сокращённому времени

Ссылка на комментарий

Основные ошибки:

1. Развивал сухопутные стратегии Блицкриг и огневое превосходство.

2. Строил моторизованные части и бронеавтомобили.

3. Не уделил достаточного внимания развития строительных технологий.

4. Сохранил много марионеточных государств на территории Китая, в результате не смог там создать инфраструктуру, авиабазы и не имел доступа к морским портам южного китая.

Начал поновой.

Стратегия развития будет такой:

1. Сухопутные тактика: пехота, артилерия, штурм.

2. Строить пехоту, горнострелковые дивизии. Попробую ВДВ и кавалерию. В дальнейшем, когда начну действия против союзников, буду строить морпехов.

3. Развитие морских технологии приостановлю, пока не начну к войне с Америкой готовиться.

4. Из техники буду развивать только артиллерию. Может еще броневики попробовать?..

5. В авиации уклон на тактическую авиацию. Авиабаз мало и они далеко друг от друга расположены. Ни штурмовики, ни стратегически бомб. особой пользы не принесут.

6. В дипломатии буду придерживаться нейтралитета, пока будет возможность. Попутно окажу сырьевую поддержку Германии, пока она не захватит европейскую часть Советов.

Для вторжения в Китай будет достаточно двух пех.-арт. армия (по 5 копусов) и мобильной армии (моторизованные и конные корпуса).

Для вторжения в СССР нужна хорошая предварительная подготовка баз и путей снабжения. И около 5 пех/арт. и горно/арт. армий (при условия, что почти все силы Красной армии будут на западном фронте). + 2 армии ополченцев - для проникновения в незащищенные территории. По идее бы в такой ситуации устроить блицкриг в глубокий тыл, в не защищенные стратегические районы Советов - но из-за недостатока припасов танковые дивизии встанут на полпути, где-нибудть в горах застрянут.

После победы над Советами, будет относительно стабильный сырьевой прибыток и защищенный тыл. Можно будет начать подготовку к вторжению в Индонезию за ценным минеральным сырьем и нефтью (о-ва Ява, Борнео. пол-в Малазия). Здесь потребуется уже мощный флот и морская авиация. А также морпехи. После этого надо взять под свой контроль Тихий океан (возможно разомбить и заблокировать Австралию и Нов. Зеландией). И начать подготовку к высадке на территорию США.

А вот как провести вторжение на территорию Америки, какие нужны силы, куда наносить удар ... полное ХЗ. :JC_see_stars: В Америке инфраструктура гораздо лучше, чем в Монголии. Но и армия будет по-мощней... + флот, авиация и угроза ядерного удара. Боюсь увязнуть. :wacko:

Кто-нибудь может дать совет по стратегии и тактики вторжения в США? Интересует численность сухопутных сил, авиация, флот, точки высадки, стратегически важные места для захвата.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf


 i 

DezGot - вы на форуме новичок, поэтому просто предупреждаю вас что у нас принято разделять игровые и исторические/политические обсуждения. Для этого есть соответствующий раздел. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

P. S. Я сегодня один министр в онлайне, и быть везде не успеваю.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Про захват США создавалась отдельная тема. НО в общих чертах могу сказать, что многие сначала захватывают Канаду для плацдарма, + основные силы США(как я понял) находятся около столицы. Сам я до штурма США не доиграл, но планы у меня уже есть.

Ссылка на комментарий

DezGot! Я тоже играл за Японию и подобных проблем имел намного меньше........на островах с самого начала игры строю укрепления против возможного десанта союзников.......начинал с 36го года.........к 39-40 практика строительства достаточна что-бы один уровень инфраструктури строился около 2.5-3 месяца......при очень невысокой цене ПП.....около 0.8......новых портов почти не строил, зато по максимуму улучшал уже имеющиеся.........к моменту удара по Перл-Харбору и продвижения Германии к Волге можно иметь достаточно-раз-витую инфраструктуру(дороги, порты и аэродромы) БЕЗ изменения время постройки (это как-бы читерство??))))

Ссылка на комментарий

DezGot! Я тоже играл за Японию и подобных проблем имел намного меньше........на островах с самого начала игры строю укрепления против возможного десанта союзников...

И что, много десанту союзники высадили? :rolleyes:

Вообще, нецелесообразно делать береговые укрепления в Японии. Если дело на столько плохо, что внутренне Японское море контролирует противник, то это по определение полный п**ц. Аналогичная ситуация в Великобританией: если захватишь господство на море островному государству наступает пипец. Это уже беззубая рыбешка, ждущая, когда ее съедят. :)

Начал по новой за Японию. Держусь нейтралитета, накапливаю ресурсы, строю порты, аэродромы, инфраструктуру. Понемного готовлю армию. Сухопутная стратегия: пехота, горные части и арт-бригады. Скоро сделаю 5-бригадные дивизии и усилю их артиллерией. Развитие судостроения практически не веду: ни Китай, ни СССР хорошим флотом не обладают. А нападение на Америку - финальная цель.

Ссылка на комментарий

И что, много десанту союзники высадили? :rolleyes:

Вообще, нецелесообразно делать береговые укрепления в Японии. Если дело на столько плохо, что внутренне Японское море контролирует противник, то это по определение полный п**ц. Аналогичная ситуация в Великобританией: если захватишь господство на море островному государству наступает пипец. Это уже беззубая рыбешка, ждущая, когда ее съедят. :)

Начал по новой за Японию. Держусь нейтралитета, накапливаю ресурсы, строю порты, аэродромы, инфраструктуру. Понемного готовлю армию. Сухопутная стратегия: пехота, горные части и арт-бригады. Скоро сделаю 5-бригадные дивизии и усилю их артиллерией. Развитие судостроения практически не веду: ни Китай, ни СССР хорошим флотом не обладают. А нападение на Америку - финальная цель.

))))))) понимаю сарказм)))))) но отвечу так......не много а ОЧЕНЬ много))))) более того........в 43году я перезашел за Германию, создал Украину и дальше играл за неё..........а в это время ВСЕ острова Метрополии+Филиппины+Гол. Индия+....... захватили США и немножко Англия(где-то к концу 46го).......несмотря на то, что у меня в 43г на ВСЕХ островах 10й уровень АА и укреплений с моря и гарн. части (2-3 гарн.бр+арт+пво)........вот ТАК.............правда я играю мод уникальные юниты))))))))))))))там заскриптованы ТАКИЕ вторжения- мамане горюй........ но я вёл к тому, что строительство даёт практику- и потом легко и просто можно всю Азию "инфраструктурить")))))

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

 

Если бы был готов не обосрались бы ((
СССР был готов к нападению на Германию.........и на остальную часть небольшевитской Европы......просто один агрессор опередил другого, причём на очень небольшое время))
Агрессор я так понимаю в единственном числе и понимается под ним один человек, может и готовился и его приближенные а тогда почему остальная масса об этом ничего не знала??


 i 

Ну что такое? Я же написал, что обсуждение игры и исторических событий идет раздельно! Здесь только игра. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Посты перенесу. Будте внимательны, пожалуйста!
 
Ссылка на комментарий

))))))) понимаю сарказм)))))) но отвечу так......не много а ОЧЕНЬ много)))))

А где можно мод скачать? Попробую серьезную игру. :)

Ссылка на комментарий

Если я не ощибаюсь, то вроде можно изучать технологию которая влияет на снабжение. Находиться в ветке где обучаешь теории кадры. В целом, действенность этой технологии не успел опробовать. Попробуй изучить, может снабжение станет лучще.

Ссылка на комментарий

Если я не ощибаюсь, то вроде можно изучать технологию которая влияет на снабжение. Находиться в ветке где обучаешь теории кадры. В целом, действенность этой технологии не успел опробовать. Попробуй изучить, может снабжение станет лучще.

Изучал эту технологию. Действие минимальное. Лично я даже ничего не заметил. Хотя все равно продолжаю изучать.

Пока самое эффективное - развитие строительных технологий и строит, строить, строить...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10294

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    9

  • kwim

    5

  • Jwerwolf

    4

  • October

    3

  • BloodRaven

    3

  • Hister

    1

  • Kosta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...