Япония - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Играю за Япония.

Основные проблемы: слабые производственные мощности, зависимость от сырьевого импорта, сложное географическое положение (острова).

Захватил Китая и его союзников (Шаньси, Клика Гуанси, Северо-западные земи, Коммунистический Китай). Дал разрешение СССР проходить через мои территории - это сразу снизило напряженность на границе, Красная армия почти полностью была переброшенна на западный фронт (Германия еще не напала). Немного усилил производственный мощности... Потом Германия нанесла удар по СССР и США объявила мне эмбарго со всеми вытекающими.

Перебросил войска на границу в СССР, дождался, когда немцы углубяться в Россию и атаковал совестские территории. Первый месяц шло хорошо. Мои части практически не встречали сопротивление, захватили Монголию, Синьцзянь, Туву... И встали.

Острая нехвата припасов парализовало наступление по всем фронтам. (Ситуация была аналогичная с реальной историей, но у Германии: страна оказалась совершенно не готова к затяжной войне на таких территориях.)

Оценивая инфраструктуру и снабжение, увидел: территория Монголии и пустыни Гоби имеет очень плохую инфраструктуру. Основные порты снабжения (Шанхай, Далянь, Владивосток) плохо справляются со своей задачей. Войска почти полностью состоят из пехоты. Одна армия лег. танков и моторизованных частей (броневики на поддержке). В принципе топливо есть, накапливается (из-за простоя фронта). Но совсем не хватает припасов.

В результате кризиса со снабжением, победоносная война остановилась. Подтянувшиеся силы красных недостаточно сильны, чтобы меня столкнуть, но и я не могу им ничего сделать. Обе стороны топчут на одном месте уже второй год.

Вопрос: как увеличить снабжение воинских частей?

Пробовал построить транспортные самолеты. Задачу снабжения для такого кол-ва дивизий решают слабо, практически неощутимо.

Начал строительство дополнительных портов и расширение имеющихся (не знаю, поможет ли - на карте снабжения в качестве источника припасов указывается всегда один порт). Но это долго - больше года ждать.

Переброска танковых и моторизованных частей тоже ничего не дала.

Ситуацию немного подправило ручное создание конвоев на все возможные порты - на дальнем востоке, вдоль Охотского моря части смогли продолжить наступление и продвинуться дальше на север до порта.

p.s. Кто-нибудь верит в то, что СССР было не готово к нападению Германии?

Первоначально пробовал играть за Советский Союз - совершенно неинтересно. Это просто непотопляемый гигант. Не смотря на то, что баланс сил не соответствует историческим (по кол-ву и качеству дивизий). Начал с 36-го года, не построил ни одной новой дивизии, только оборонительный рубеж от Балтики до Румынии. Немцы два года топтались на этой линии, пока я неторопливо строил дивизии, флот, авиацию... А дальше как по маслу - вся Европа легла под меня. Прямо как в истории: оккупировал половину Европы, а союзники мне еще спасибо говорили...

А вот интересно, если бы в игре сделали исторически точное кол-во и качество дивизий? Убрали у немцев средние танки (не было их в начале войны), добавили Советам Т-34 и КВ (одна такая дивизия прошла бысквозь все немецкие части не встречая сопротивление), да еще Ил-2, Пе, Як... Наши полевые орудия, немцы считали за свои - брали себе на вооружение.

Да в том же кол-ве - только танков больше 20000 тыс., а численность живого состава страшно подумать (немцы только в первые месяцы взяли в плен 5 млн., при том, что вся немецая армия едва 3,5 млн. насчитывала.)

Да и вообще, пытаться захватывать такие территории и такую страну - это пипец даже по меркам игры. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А где можно мод скачать? Попробую серьезную игру. :)

вот ссылка.....

 ! 

выкладывание ссылок на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНО
 
......я кстати впервые доиграл до конца 47го года......незнаю, может это 1.4 патч дал такой результат..........правда сейвы периодически нужно чистить...........но раньше едва хватало нервов до 43го доползти)))) Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

А зачем сейвы чистить

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

 

А зачем сейвы чистить

Чтобы тормозов не было. Видимо, баги накапливаются)))

Ссылка на комментарий

А что именно чистить надо

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

 

А что именно чистить надо

Прога: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Было в теме FAQ:

"Я не понял что сей фаил делает и как его надо устанавливать 020.gif"

1.вынимаеш из архива 

2. береш свой саив удерживая левай кнопкой мыши и ставишь на иконку "HoI3SaveCleanerA3", далее появится окошко, жмешь ОК, после етого ждешь около 1 минуты, после 4его появится новое окошко и опять жмёш ОК, после даной операции в даной папке появится фаил "SaveCleaned". И етот фаил ставишь в папку саивами и далее запускаеш его узже в игре имено ето новый "SaveCleaned"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Начал за Японию по новой.

Держусь нейтралитета, (хотя Германия активно зовет Ось). Продаю всем альянсам припасы и сырье. Денег - завались. :rolleyes: Думаю, в той ситуации, самое выгодное было держаться нейтралитета и всем помогать - быть хорошим для всех. Прямо как Сталин: и в Лиге Нации был, и Гитлеру помогал, и Испанской Республики.

Накопил силы: 3 армии (2 пехотные, 1 горная), 3 бригады пех.+арт. Плюс авиация. Воспользовался инцидентом на мосту Марко-Поло для нападения на Китай. Начал войну с минимальным ростом агрессивности (весь мир был занят войной с Германией).

Несмотря на максимально развитие порты, фронт снова застопорился из-за дефицита снабжения. Пытаюсь попутно возводить инфроструктуру на оккупированных территориях. Но сильно не хватает ПП. Япония страна все-таки бедная...

post-7213-1272695367_thumb.jpg

После патча 1,4, противник вроде поумней стал. Не знаю как дело повернется дальше...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10327

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    9

  • kwim

    5

  • Jwerwolf

    4

  • October

    3

  • BloodRaven

    3

  • Hister

    1

  • Kosta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...