Уникальные династии востока. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уникальные династии востока.

Рекомендованные сообщения

Vovan Lenin

В Европе есть множество уникальных, действительно существовавших династий, вроде Пястов, Салинов, Премышлидов, Гудвинов, Рюриковичей и т.д. А какие аналогичные династии у муслимов и зороастрийцев? И можно ли их отличить по каким либо признакам?

И ещё: существует ли в обороте в интернете файл dynasties, в котором из названий династий удалены приставки of\von\la\ и т.д.?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый
Династия зороастрийцев Карен была выдумана разработчиками, они сами так говорили.

Карены,Сурены и иже сними, древние парфянские роды...

Упоминаются с седых времен чуть ли не с основания парфянского царства.Так что разработчики покривили душой)

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

ryazanov
Карены,Сурены и иже сними, древние парфянские роды...

Упоминаются с седых времен чуть ли не с основания парфянского царства.Так что разработчики покривили душой)

А чего тогда у них история династии не прописана.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А чего тогда у них история династии не прописана.

А это разработчикам лень было..или слышали звон да не знали где он)

Цитата из вики хотя бы)

Карен, Карин, Карин-Пахлевиды, Карен-Пехлеви — древняя парфянская владетельная династия, один из семи великих домов Персии. Одна из ветвей парфянского древнего княжеского рода Карен (Пахлеви, то есть Парфяне), в лице князья Камсара перебралась в Армению и в начале IV века, ассимилировавшись в Армении, получила титул нахараров (армянский дворянский род). Историк V веке Мовсес Хоренаци упоминает о военной и политической силе армянских нахараров Камсараканов (потомков "дома" Карен-Пахлеви). Армянский дворянский род Камсаракан (потомков "дома" Карен-Пахлеви) сыграл немаловажную роль в истории Армен
Ссылка на комментарий

Dracula
А это разработчикам лень было..или слышали звон да не знали где он)

Цитата из вики хотя бы)

разработчики просто взяли название реально существовавшей ранее персидской династии, а не придумали с потолка

но и в приведенной вами цитате из Википедии утверждается, что Карены перебрались в Армению, причем, задолго до старта сценария старых богов

а династии, схожие по названию с историческими, и игра сама периодически генерирует

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
разработчики просто взяли название реально существовавшей ранее персидской династии, а не придумали с потолка

но и в приведенной вами цитате из Википедии утверждается, что Карены перебрались в Армению, причем, задолго до старта сценария старых богов

а династии, схожие по названию с историческими, и игра сама периодически генерирует

В википедии утверждается что это был один семи персидских великих домов,опора трона так сказать..

Карен, Карин, Карин-Пахлевиды, Карен-Пехлеви — древняя парфянская владетельная династия, один из семи великих домов Персии.
Вот что важно..куда они переселились и кто из них переселился дело десятое.

Династия реальна и исторична и в определенный момент своей истории веровала в Заратустру)...Владели ли Карены какими то землями в Халифате? ..Возможно...Профессиональные историки ,я думаю ,ответят на этот вопрос ))

Старт и сюжет фантастический ...Ацтеки тоже как-то в Испании не высадились , не свезло им :023:

Ссылка на комментарий

GoldImperial

я тоже могу создать в мали династию монголов - борджигинов, но от этого она историчной не станет. но династия такая есть?есть.значит исторично ;)

первые багратионы в истории указаны как зороастрийцы, и потомки сасанидов с ними скрещены...ещё в дербенте вроде прописана история, вроде там даже на начало игры живой род есть

Ссылка на комментарий

Waltazar

Карены - историческая династия, один из семи парфянских домов. Земли их в игре расположены фактически там, где и были в реальности (Горган) Насчёт герба не уверен, а остальное всё верно: Карены и баваниды сохраняли независимость своих земель до 11 века, отстаивая зороастрийскую религию.

Вот про одного из Каренов, борющихся с арабским игом в 9-ом веке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Историю династии в игре часто не предоставляют, потому что ссылки идут только на википедию, а википедия - далеко не полный источник исторических данных. Но гугл знает и другие источники.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
я тоже могу создать в мали династию монголов - борджигинов, но от этого она историчной не станет. но династия такая есть?есть.значит исторично ;)

первые багратионы в истории указаны как зороастрийцы, и потомки сасанидов с ними скрещены...ещё в дербенте вроде прописана история, вроде там даже на начало игры живой род есть

А какая связь Борджигинов в Мали с реально существовавшими Персидскими Каренами?

Ссылка на комментарий

GoldImperial
А какая связь Борджигинов в Мали с реально существовавшими Персидскими Каренами?

"Вот что важно..куда они переселились и кто из них переселился дело десятое.

Династия реальна и исторична и в определенный момент своей истории веровала в Заратустру)"

Борджигины --- это реально существующий монгольский род.Как они оказались в мали --- дело десятое.

Династия реальна и исторична и никогда не добиралась до мали=)

но ладно: после поста Waltazar,а

проблем нет=)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А какая связь Борджигинов в Мали с реально существовавшими Персидскими Каренами?

Связь в том, что обе династии имеют определённые исторические основания, но не имеют какой-либо возможности находиться там в то время. В частности на роль Карен-Пахлевидов больше подходят армянские Пахлавуни (графство Тарон), чем мервские Карены.

Ссылка на комментарий

Waltazar
Связь в том, что обе династии имеют определённые исторические основания, но не имеют какой-либо возможности находиться там в то время. В частности на роль Карен-Пахлевидов больше подходят армянские Пахлавуни (графство Тарон), чем мервские Карены.

Дело в том, что русская википедия ограничила все ветви Дома Каренов одними Карен-Пахлеви из Армении. В то время, как родовое гнездо Каренов именно в Горгане. Никакой проблемы с расположением династии тут нет.

Ссылка на комментарий

kalistor

Жаль, в игре не реализованы ответвления династий

Ссылка на комментарий

Антипа
Жаль, в игре не реализованы ответвления династий

Вообще-то реализованы.

Ссылка на комментарий

CheMiguel
Вообще-то реализованы.

Только через бастардов, но династии ответвлялись от основной и через законных сыновей

Ссылка на комментарий

Dracula
Только через бастардов, но династии ответвлялись от основной и через законных сыновей

игра за династию, чтобы она была больше и сильней, зачем игроку ответвления еще и законных наследников?

Ссылка на комментарий

Ответвления есть, например в начале игры, даёте второму сыну графство, проходит пять поколений - потомки этого сына всё ещё владеют этим графством. Это и есть самая настоящая боковая ветвь династии.

Ссылка на комментарий

CheMiguel
игра за династию, чтобы она была больше и сильней, зачем игроку ответвления еще и законных наследников?
Ответвления есть, например в начале игры, даёте второму сыну графство, проходит пять поколений - потомки этого сына всё ещё владеют этим графством. Это и есть самая настоящая боковая ветвь династии.

Думаю kalistor имел ввиду, чтобы эти боковые ветви получали собственные гербы и названия (как Валуа IRL например). Как по мне так идея интересная, усложнит игру.

Ссылка на комментарий

Brenn
Думаю kalistor имел ввиду, чтобы эти боковые ветви получали собственные гербы и названия (как Валуа IRL например). Как по мне так идея интересная, усложнит игру.

Да, идея классная. Я еще не пробовал с патчем 1.111, поэтому небольшой вопрос: можно поменять герб не своему основному персонажу, а другим членам династии, чтобы получилась боковая ветвь, со своим гербом и т.д.?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да, идея классная. Я еще не пробовал с патчем 1.111, поэтому небольшой вопрос: можно поменять герб не своему основному персонажу, а другим членам династии, чтобы получилась боковая ветвь, со своим гербом и т.д.?

Нельзя, герб меняется всей династии и название тоже.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нельзя, герб меняется всей династии и название тоже.

Блин, так и думал. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14030

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    5

  • Dracula

    5

  • Олег Добрый

    4

  • Waltazar

    4

  • Brenn

    4

  • GoldImperial

    3

  • Spartak7

    2

  • CheMiguel

    2

  • Menschenhasser

    2

  • wladimiron

    1

  • kalistor

    1

  • Антипа

    1

  • dorimi

    1

  • Churchella

    1

  • Lichtenfield

    1

  • 27wolf

    1

  • Дагот Неревар

    1

  • Vovan Lenin

    1

  • Dasters

    1

  • Васильевич

    1

  • Tirrex

    1

  • Mark Hat

    1

  • МастерФ

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...