Уникальные династии востока. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уникальные династии востока.

Рекомендованные сообщения

Vovan Lenin

В Европе есть множество уникальных, действительно существовавших династий, вроде Пястов, Салинов, Премышлидов, Гудвинов, Рюриковичей и т.д. А какие аналогичные династии у муслимов и зороастрийцев? И можно ли их отличить по каким либо признакам?

И ещё: существует ли в обороте в интернете файл dynasties, в котором из названий династий удалены приставки of\von\la\ и т.д.?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula
Думаю kalistor имел ввиду, чтобы эти боковые ветви получали собственные гербы и названия (как Валуа IRL например). Как по мне так идея интересная, усложнит игру.

такая идея приведет к тому, что ваша игра закончится раньше срока

те же Валуа были прямой веткой по мужской линии Капетингов, но для игры абсолютно другая династия и буде вас постигла доля Филиппа 4-го и сыновей - игра завершилась бы

а с учетом войн, заговоров и кучи других непредвиденных обстоятельств вариант Капетинги/Валуа = геймовер вполне реален

Ссылка на комментарий

Spartak7
Не вопрос :rolleyes: Найдите в игре какую-нибудь династию стартовую, которой никогда не существовало в реальности и я сразу же соглашусь с вами.

ИМХО подавляющее число династий, придумано самими историками. Первоисточников тысячелетней истории нет. А игра отражает якобы предков до 500 г. н.э. Тем более в течении веков более ранние источники, могли переписываться разными людьми. При переписывании, у каждой культуры при транскрпции на свой язык, менялась и фамилия. Таким макаром известная историческая личность, могла в разных источниках уже фигурировать как несколько расплодившихся независимых фигур, с легкой руки переписчика первоисточника. Если серьезно копнуть, то практически все исторические личности не имеют 100% доказательства, что они существовали вообще. Нам в наследство остались, лишь копии, переписанные хрен знает сколько раз. Кто может дать гарантию, что этот ряд переписывальщиков не поменял что-то? А уж как власть в угоду себе умеет менять историю мы прекрасно знаем. Как пример - с распадом СССР сравните, как подается в учебниках тамошняя история. И это прошло то всего-то 20+ лет. А тут мы имеем отрезок в 1000 лет. Так, что я в игре отношусь к историческим персонажам - как к условностям, а не к реалиям, которые тогда существовали и просто играю в игру, получая удовольствие

А это разработчикам лень было..или слышали звон да не знали где он)

Цитата из вики хотя бы)

Вики не стоит верить, т.к. даже я , вы или мой сосед может туда залезть и написать, что угодно, при этом не подкрепляя ни какими фактами. Вики зло, которая может ввести в заблуждение)

Ссылка на комментарий

ryazanov
ИМХО подавляющее число династий, придумано самими историками. Первоисточников тысячелетней истории нет. А игра отражает якобы предков до 500 г. н.э. Тем более в течении веков более ранние источники, могли переписываться разными людьми. При переписывании, у каждой культуры при транскрпции на свой язык, менялась и фамилия. Таким макаром известная историческая личность, могла в разных источниках уже фигурировать как несколько расплодившихся независимых фигур, с легкой руки переписчика первоисточника. Если серьезно копнуть, то практически все исторические личности не имеют 100% доказательства, что они существовали вообще. Нам в наследство остались, лишь копии, переписанные хрен знает сколько раз. Кто может дать гарантию, что этот ряд переписывальщиков не поменял что-то? А уж как власть в угоду себе умеет менять историю мы прекрасно знаем. Как пример - с распадом СССР сравните, как подается в учебниках тамошняя история. И это прошло то всего-то 20+ лет. А тут мы имеем отрезок в 1000 лет. Так, что я в игре отношусь к историческим персонажам - как к условностям, а не к реалиям, которые тогда существовали и просто играю в игру, получая удовольствие

Вики не стоит верить, т.к. даже я , вы или мой сосед может туда залезть и написать, что угодно, при этом не подкрепляя ни какими фактами. Вики зло, которая может ввести в заблуждение)

Вы случаем не сторонник еретической "Новой хронологии" Фоменко?

Ссылка на комментарий

Spartak7
Вы случаем не сторонник еретической "Новой хронологии" Фоменко?

Я сторонник узнать все-таки правду, какая она наша история. И есть чувство, что мы это никогда не узнаем(

Ссылка на комментарий

ryazanov
Я сторонник узнать все-таки правду, какая она наша история. И есть чувство, что мы это никогда не узнаем(

Наверно только если машину времени придумают, но я, как интересующийся физикой знаю, что путешествия в прошлое невозможны по теории относительности, так что никогда мы не узнаем правды. Но это все уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

Brenn
ИМХО подавляющее число династий, придумано самими историками. Первоисточников тысячелетней истории нет. А игра отражает якобы предков до 500 г. н.э. Тем более в течении веков более ранние источники, могли переписываться разными людьми. При переписывании, у каждой культуры при транскрпции на свой язык, менялась и фамилия. Таким макаром известная историческая личность, могла в разных источниках уже фигурировать как несколько расплодившихся независимых фигур, с легкой руки переписчика первоисточника. Если серьезно копнуть, то практически все исторические личности не имеют 100% доказательства, что они существовали вообще. Нам в наследство остались, лишь копии, переписанные хрен знает сколько раз. Кто может дать гарантию, что этот ряд переписывальщиков не поменял что-то? А уж как власть в угоду себе умеет менять историю мы прекрасно знаем. Как пример - с распадом СССР сравните, как подается в учебниках тамошняя история. И это прошло то всего-то 20+ лет. А тут мы имеем отрезок в 1000 лет. Так, что я в игре отношусь к историческим персонажам - как к условностям, а не к реалиям, которые тогда существовали и просто играю в игру, получая удовольствие

Вики не стоит верить, т.к. даже я , вы или мой сосед может туда залезть и написать, что угодно, при этом не подкрепляя ни какими фактами. Вики зло, которая может ввести в заблуждение)

Абсолютно согласен с Вами, на все 100%. Историю пишут победители, известно всем. Это было сказано к тому, что например некие правители, воюя благородно и честно, имеют больше шансов проиграть, чем их более подлые оппоненты, и впоследствии выжившие и победившие подлые оппоненты, напишут такую историю, в которой сами будут героями, а их противники - редкостными злодеями.

Возьмите хотя бы историю с Рюриком, сторонники норманской теории и их оппоненты обливают друг друга грязью, а это вообще не вопрос, вполне вероятно, что сам персонаж мифический и никогда не существовал. Поэтому говорить про "реально существовавшие восточные династии" вообще не корректно, за такой отрезок времени, могло совершенно ничего не сохраниться.

ЗЫ: Как знать, может вообще ВСЕ, что мы сегодня знаем и во что верим, лишь чья-то выдумка или сильнейшее искажение реальных давнишних событий?

Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13975

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    5

  • Dracula

    5

  • Олег Добрый

    4

  • Waltazar

    4

  • Brenn

    4

  • GoldImperial

    3

  • Spartak7

    2

  • CheMiguel

    2

  • Menschenhasser

    2

  • wladimiron

    1

  • kalistor

    1

  • Антипа

    1

  • dorimi

    1

  • Churchella

    1

  • Lichtenfield

    1

  • 27wolf

    1

  • Дагот Неревар

    1

  • Vovan Lenin

    1

  • Playa

    1

  • Dasters

    1

  • Васильевич

    1

  • Tirrex

    1

  • МастерФ

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...