Редактирование наемников и юнитов? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Редактирование наемников и юнитов?

Рекомендованные сообщения

WizarDSaNa

Доброго дня. Не знаю куда написать. Решил здесь. Вопрос возник:

1) Где нужно отредактировать что бы наемников стала возможность набирать больше чем есть

2) Где нужно отредактировать что бы юниты одной фракции были доступны другой?

Изменено пользователем WizarDSaNa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Зачем ето вобще нужно?! например играя за Рим сделал преторианскую гвардию самим сильным унитом в игре, началась гражданская война, сенат меня убил :dash1::(:dash1::acute:

Изменено пользователем 4iTeRR
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Зачем ето вобще нужно?! например играя за Рим сделал преторианскую гвардию самим сильным унитом в игре, началась гражданская война, сенат меня убил :dash1::(:dash1::acute:

Сами виноваты. Нечего было творить дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Torlik
Доброго дня. Не знаю куда написать. Решил здесь. Вопрос возник:

1) Где нужно отредактировать что бы наемников стала возможность набирать больше чем есть

2) Где нужно отредактировать что бы юниты одной фракции были доступны другой?

Принципиально, в файле data_rome2.pack

Ссылка на комментарий

Принципиально, в файле data_rome2.pack

Помогите с мануалом,как в file manadger или rome unit editor отредактировать статы юнитов(например дальность полета стрел,джавелинов,пращи и их урон,а так же броню ХП и тд.) есть мануал (причем он единственный в поиске разных поисковых системах) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. СПАСИБО человеку,но это не нужно(мне) :blush: , хотя все хорошо описано и по больше бы таких мануалов. Перепробовал многое но не получается так или иначе. спасибо.

Ссылка на комментарий

Редактировать сообщение выше не получается. Нашел открыл скопировал,а как дальше быть?

Ссылка на комментарий

Torlik
Помогите с мануалом,как в file manadger или rome unit editor отредактировать статы юнитов(например дальность полета стрел,джавелинов,пращи и их урон,а так же броню ХП и тд.) есть мануал (причем он единственный в поиске разных поисковых системах) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. СПАСИБО человеку,но это не нужно(мне) :blush: , хотя все хорошо описано и по больше бы таких мануалов. Перепробовал многое но не получается так или иначе. спасибо.

А ну так то я просто прикольнулся, видя что тема давняя и человеку вряд ли уже понадобится. Я не занимался моддингом ни в одной из игр, в Rome 2 просто сделал моим любимым фракийским войнам с ромфаями побольше брони и добавил Тиле возможность нанимать фракийскую знать как у Одриссы и тяжелых дакийских лучников как у Гетов. Мои познания в моддинге второго рима ограничены и я делал по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но в целом дальность полета изменяется не у войска, а у снаряда, в строчке

projectiles_tables->projectilesНажмите здесь!
 4BWMUDN.jpg[Cкрыть]

А броня и защита в бб изменяется у юнита в "land_unit", по большей части в виде изменения носимого армора и щита. Хотя и есть отдельные строчки мили дефенс (и анмаунтед мили дефенс, т.е. при падении с лошади), мораль, доп хп, количество боеприпасов, там же можно выбрать класс, и даже время перезарядки. Проще найти уже существующий юнит нужных характеристик и переделать объект под те же хар-ки.

Можно выбрать в категориях рэнджед, тогда проще будет найти нужного стрелкаНажмите здесь!
 DCZozeJ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Это то я все знаю. Как редактировать это?! то что ты выше показал. так как data rome не меняется(а то что скопировал не получается открыть),нужно какие то танцы с бубнами производить :huh: . там все по английски,попробую через переводчик по читать. НО не думаю что получится. Спасибо что показал где остальное менять. Осталось только понять как сделать что бы все работало)

Изменено пользователем Beard666
Ссылка на комментарий

Через переводчик так и не понял не чего. Конечно хотелось бы что то типо мануала который выше.

Ссылка на комментарий

Torlik
Это то я все знаю. Как редактировать это?! то что ты выше показал. так как data rome не меняется(а то что скопировал не получается открыть),нужно какие то танцы с бубнами производить :huh: . там все по английски,попробую через переводчик по читать. НО не думаю что получится. Спасибо что показал где остальное менять. Осталось только понять как сделать что бы все работало)

Думаю, ты не убираешь галочку в options->ca pack read only (если используешь Pack File Mаnager), дальше жми "I am not afraid". Если убрать там галочку, то файлы можно изменять и, соответственно, сохранять (сохранение файла будет занимать 1-2 минуты).

Так то там рекомендуют распаковывать таблицы, эти таблицы менять и запаковывать обратно в файл, но я менял прямо в программке, это достаточно удобно.

В мануале, что я привел, достаточно подробно описано как что куда прописывать, чтобы создать уникальный юнит для любой фракции. Переводить его нет ни времени, ни желания, ибо слишком мало кому это может понадобится, да и Атилла уже скоро.

п.с. в моде "Radious mod" говорят повысили дальность стрельбы, может тебе подойдет и не надо будет ничего менять.

Ссылка на комментарий

Думаю, ты не убираешь галочку в options->ca pack read only (если используешь Pack File Mаnager), дальше жми "I am not afraid". Если убрать там галочку, то файлы можно изменять и, соответственно, сохранять (сохранение файла будет занимать 1-2 минуты).

Так то там рекомендуют распаковывать таблицы, эти таблицы менять и запаковывать обратно в файл, но я менял прямо в программке, это достаточно удобно.

В мануале, что я привел, достаточно подробно описано как что куда прописывать, чтобы создать уникальный юнит для любой фракции. Переводить его нет ни времени, ни желания, ибо слишком мало кому это может понадобится, да и Атилла уже скоро.

п.с. в моде "Radious mod" говорят повысили дальность стрельбы, может тебе подойдет и не надо будет ничего менять.

спасибо все работает!!!!!!!!!!!))) если можно по поводу этого(рекомендуют распаковывать таблицы, эти таблицы менять и запаковывать обратно в файл, но я менял прямо в программке, это достаточно удобно.) подробней как сделать что бы файл менеджером мод запускался. У ТЕБЯ В МАНУАЛЕ ПРО ДРУГОЕ и не могу разобраться как и что :blush::o

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16088

Лучшие авторы в этой теме

  • Beard666

    5

  • Torlik

    3

  • WizarDSaNa

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • 4iTeRR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...