Посоветуйте пожалуйста - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Суть. 30-е годы 15 века. Собрал Россию. Пока занимался этим делом, Орда подмяла под себя всех и вся, уже добралсь до границ Богемии. На втором месте в рейтинге. Плачу дань. Воевать с ордой сил не имею, ибо в технологиях вообще на дне, а у Орды хорошие восточные войска. Некоторые говорят подождать пока Орда развалится, но что-то пока она и не думала. Все расширяется по всем направлениям. Собственно, с экономикой и дипломатией у меня все норм, и деньги есть, и вассалы, но технологическая отсталось, плюс упор в количество не дает преимущества. Поэтому если не трудно, не могли бы вы просмотреть мой сэйв, и оценить обстановку, а также посоветовать тактику на данный момент? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и

скринНажмите здесь!
 post-59558-1380398483_thumb.jpg

[Cкрыть]

П.С. И еще вопрос, как отказаться платить дань Орде? В дипломатии такого пункта не видел. Да и повода к войне не имею, хотя мои щитковые провинции на их территории имеются.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald

Терпение, терпение. ЗО уже не так сильна после встречи с императором, а т.к. она произошла, то когда у них начнется разруха объявляете войну и ваши планы по покорению мира :lol:

Ссылка на комментарий

Мостовик
Суть. 30-е годы 15 века. Собрал Россию. Пока занимался этим делом, Орда подмяла под себя всех и вся, уже добралсь до границ Богемии. На втором месте в рейтинге. Плачу дань. Воевать с ордой сил не имею, ибо в технологиях вообще на дне, а у Орды хорошие восточные войска. Некоторые говорят подождать пока Орда развалится, но что-то пока она и не думала. Все расширяется по всем направлениям. Собственно, с экономикой и дипломатией у меня все норм, и деньги есть, и вассалы, но технологическая отсталось, плюс упор в количество не дает преимущества. Поэтому если не трудно, не могли бы вы просмотреть мой сэйв, и оценить обстановку, а также посоветовать тактику на данный момент? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и
скринНажмите здесь!
 post-59558-1380398483_thumb.jpg

[Cкрыть]

П.С. И еще вопрос, как отказаться платить дань Орде? В дипломатии такого пункта не видел. Да и повода к войне не имею, хотя мои щитковые провинции на их территории имеются.

Это орда!

Война может вестись только после окончания перемирия, т.е. через пять лет.

Орду реально начать бить примерно после 1480 года. Когда ваши войска сравняются по показателям. Да и ловить надо момент когда ЗО с кем то будет воевать.

У меня обычно на ЗО шпион в администрации сидит и снимает туман войны. :) Видно где у них войска.

Но повторюсь что это только во второй половине 15 века. :023:

Ссылка на комментарий

Siniomor

У меня дочуть-ли-почти до 1519 года орда была силой.

Лучше развить технологии и попытаться прорваться в Сибирь., а как там Тимуриды, у вас на скрине из Персии и Кара-Кюнлу высовывается тоже кусочек по цвету похожий на Орду (?), поджрите кого-нибудь в Европе, и наймите войска побольше. Хотя если резко взяться можно зерг-рашем попытаться победить утопив степи и пустыни в крови, а можно правда подождать несколько лет выполняя эту программу и ведя небольшую экспансию и развитие. Вначале просто у Орды на своих территориях ( преимушественно лесо-степи, степи и пустыни, войска несут крупные потери, а орда быстро откармливается.

Один раз 13-цать лет бодался за Литву. Даже из Унии, с Польшей вышел, попал в унию к тевтонам, начали продвигать дело с унией, случайно, по пьяне породнившиеся ленстерцы, разбил тевтонов, мекленб., а орда меня всё равно разбила, и сделала анклавом!

Ссылка на комментарий

Фуух, ребята! Вот, что удалось намутить за 30 лет

спустя 30 летНажмите здесь!
 post-59558-1380459342_thumb.jpg

[Cкрыть]

Удалось расчленить Орду на две части. Богемия отожралась. Боюсь, что она захватит побережье Черного моря. Как считаете, стоит захватывать нещитковое побережье? Просто боюс восстания доканают.

А вот скрин ползунков ВП

ВПНажмите здесь!
 post-59558-1380459607_thumb.jpg

[Cкрыть]

Ваше мнение? Что лучше продолжать развивать? Есть ли смысл качать инновации и вестернизироваться? Делаю упор на централизацию, личную свободу, нападение, армию, качество. С богатыми/знатными не определился. Думаю знатные, ибо богатые для стран-торговцев более, а Россия типичный производитель.

Siniomor, да Тимуридов заховали более удачливые соседи.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Двигай до ползунков ЛС и Централизацию, потом Армию и Качества до упора. Качать лучше не натиск, а оборону, + к защите крепостей лишним никогда не бывает.

Ссылка на комментарий

побережье сразу захватывай, иначе потом с Богемией придется труднее бодаться, глупый вопрос.

Ссылка на комментарий

tankisto

А начинал с Новгорода или с Московии?

Ссылка на комментарий

А начинал с Новгорода или с Московии?
С Московии. Я люблю с вассалами играть, поэтому монархии. Из прошлых скринов видно, что разбил литву на княжества. В вассалах была Рига, Тверь, Литва, Полоцк, Валахия, Сербия, союз с византией. Очень мощный блок. сейчас тверь присоединил. Орду разбил, колонизирую, экономика стоит, все на колонистов уходит
1489Нажмите здесь!
 post-59558-1380480381_thumb.jpg[Cкрыть]

Уровень сложности "обычно" и все остальные настройки такие же.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

С Московии. Я люблю с вассалами играть, поэтому монархии. Из прошлых скринов видно, что разбил литву на княжества. В вассалах была Рига, Тверь, Литва, Полоцк, Валахия, Сербия, союз с византией. Очень мощный блок. сейчас тверь присоединил. Орду разбил, колонизирую, экономика стоит, все на колонистов уходит
1489Нажмите здесь!
 post-59558-1380480381_thumb.jpg[Cкрыть]

Уровень сложности "обычно" и все остальные настройки такие же.

Тебе надо вестернизироваться и армию клепать.Западная тех.группа-отличные юниты и 100% в исследования.И держи армию больше,чем у чехов(лучше раза в 2 больше).

Ссылка на комментарий

Siniomor
Фуух, ребята! Вот, что удалось намутить за 30 лет
спустя 30 летНажмите здесь!
 post-59558-1380459342_thumb.jpg

[Cкрыть]

Удалось расчленить Орду на две части. Богемия отожралась. Боюсь, что она захватит побережье Черного моря. Как считаете, стоит захватывать нещитковое побережье? Просто боюс восстания доканают.

А вот скрин ползунков ВП

ВПНажмите здесь!
 post-59558-1380459607_thumb.jpg

[Cкрыть]

Ваше мнение? Что лучше продолжать развивать? Есть ли смысл качать инновации и вестернизироваться? Делаю упор на централизацию, личную свободу, нападение, армию, качество. С богатыми/знатными не определился. Думаю знатные, ибо богатые для стран-торговцев более, а Россия типичный производитель.

Siniomor, да Тимуридов заховали более удачливые соседи.

Я вообщето Литву имел введу...

А по поводу: пока вестерн не надо, лучше усилься, и вестернизируйся в почти середине 16-ого века. Орду надо быстро давить, а Черноморье, не знаю, у меня никогда так быстро захват не шёл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3438

Лучшие авторы в этой теме

  • Stics

    3

  • Karno

    2

  • Siniomor

    2

  • tankisto

    1

  • Мостовик

    1

  • Skylout

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...