Идеи для моддинга - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для моддинга

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Здесь выкладываем свои идеи по моддингу EU4.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Smonovski

Друзья, давно слежу на данным сайтом и в принципе очень увлекся всей линейкой игр.

Появилась такая идея - сделать глобальный (относительно) мод по европе IV, но на тему японии (как раз 1444), на движке европы IV, как наиболее вкусном на мой взгляд по средневековой японии, отчасти корее, манчжурии, части островов и материкового китая.

Как вам идея? Кто бы хотел попробовать вместе?

Ссылка на комментарий

mr_john

Хотелось бы конкретики. На какую тему мод, какие цели он преследует, что модифицирует

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Друзья, давно слежу на данным сайтом и в принципе очень увлекся всей линейкой игр.

Появилась такая идея - сделать глобальный (относительно) мод по европе IV, но на тему японии (как раз 1444), на движке европы IV, как наиболее вкусном на мой взгляд по средневековой японии, отчасти корее, манчжурии, части островов и материкового китая.

Как вам идея? Кто бы хотел попробовать вместе?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже есть, но он не обновлялся очень давно.

Ссылка на комментарий

Друзья, давно слежу на данным сайтом и в принципе очень увлекся всей линейкой игр.

Появилась такая идея - сделать глобальный (относительно) мод по европе IV, но на тему японии (как раз 1444), на движке европы IV, как наиболее вкусном на мой взгляд по средневековой японии, отчасти корее, манчжурии, части островов и материкового китая.

Как вам идея? Кто бы хотел попробовать вместе?

Зачем делать мод, если есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Bertineen
Зачем делать мод, если есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Некоторым Сенгоку не нравится к тому же можно попробывать сделать такое мне было бы очень интересно так как интересуюсь японским феодализмом особенно впечатлила Total War:Shogun 2

а вот идеи кому надо берите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.С Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ карта Ферелдена из DA 070311_685207030.jpg

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

proconsul

Вызов настоящему мододелу - сделать мод по мотивам "Игры престолов"!

1. Уже имеется проработанный мир, несколько континентов. Ничего придумывать не надо, просто взять и сделать.

2. Семь королевств можно реализовать по принципу Японии в ЕУ4.

3. Есть западники, восточники, кочевники, практически для любой техногруппы найдется страна.

4. и много-много чего еще...

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Вызов настоящему мододелу - сделать мод по мотивам "Игры престолов"!

1. Уже имеется проработанный мир, несколько континентов. Ничего придумывать не надо, просто взять и сделать.

2. Семь королевств можно реализовать по принципу Японии в ЕУ4.

3. Есть западники, восточники, кочевники, практически для любой техногруппы найдется страна.

4. и много-много чего еще...

Такой мод есть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

proconsul

Давно была мысль - сделать мод с идеями для инков, ацтеков и майя. Однако навык модостроительства не очень высок - так, могу подредактировать готовые файлы ))

Если найдется мододел, желающий сделать полноценный мод с уникальными идеями для этих народов, готов поделиться с ним некоторыми наработками и помочь по мере возможности (мод, естественно, с русской локализацией).

Идеи ИНКОВНажмите здесь!
 

ИНКИ

Традиции:

+10% к силе пехоты

+15% к количеству рекрутов

1. Элита покоренных (+15% к лимиту армии)

2. Поклонение Солнцу (+1 терпимости к еретикам, +1 терпимости к язычникам)

3. Инкское право (-1 к риску восстания)

4. Королевские главные постоялые дворы (+5% к налогам, +5% к торговле)

5. «Единственный Инка» (+1 к легитимности)

6. Панаки (+15% восстановление людских ресурсов)

7. Дороги инков (+10% к производству)

8. Кипу (-5% к стоимости принятия идей)

Амбиции:

- 15% к стоимости национализации

[Cкрыть]

Идеи МАЙЯНажмите здесь!
 

МАЙЯ

Традиции:

...

...

1. Календарь майя (+10% к производству)

2. Ольмекское влияние (+1 к легитимности)

3. Каменные города (+20 к защите провинции)

4. Иероглифы майя (-5% к стоимости технологий)

5. Ритуальные жертвоприношения (-1 терпимости к еретикам и язычникам, +0,5% эффетивности миссионеров)

6. Величие Теотиуакана (+1 к престижу)

7. …

8…

Амбиции:

[Cкрыть]

Идеи АЦТЕКОВНажмите здесь!
 

АЦТЕКИ

Традиции

...

...

1. «Уэй Тлатоани» (+1 к легитимности)

2. Реформы Тлакаелеля (-1 к риску восстания)

3. Тлаколин (+10% к производству, +5% к налогам)

4. Система образовательных учреждение (тепочкалли и кальмекак) (-5% к стоимости идеи, - 5% к стоимости технологий)

5. Золото ацтеков (-Х к стоимости снижения инфляции либо –Х к уменьшению инфляции за год)

6. Человеческие жертвоприношения (-1 к терпимости к еретикам и язычникам, -Х эффективности миссионеров)

7. …

8. …

Амбиции:

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Давно была мысль - сделать мод с идеями для инков, ацтеков и майя. Однако навык модостроительства не очень высок - так, могу подредактировать готовые файлы ))

Если найдется мододел, желающий сделать полноценный мод с уникальными идеями для этих народов, готов поделиться с ним некоторыми наработками и помочь по мере возможности (мод, естественно, с русской локализацией).

Идеи ИНКОВНажмите здесь!
 

ИНКИ

Традиции:

+10% к силе пехоты

+15% к количеству рекрутов

1. Элита покоренных (+15% к лимиту армии)

2. Поклонение Солнцу (+1 терпимости к еретикам, +1 терпимости к язычникам)

3. Инкское право (-1 к риску восстания)

4. Королевские главные постоялые дворы (+5% к налогам, +5% к торговле)

5. «Единственный Инка» (+1 к легитимности)

6. Панаки (+15% восстановление людских ресурсов)

7. Дороги инков (+10% к производству)

8. Кипу (-5% к стоимости принятия идей)

Амбиции:

- 15% к стоимости национализации

[Cкрыть]

Идеи МАЙЯНажмите здесь!
 

МАЙЯ

Традиции:

...

...

1. Календарь майя (+10% к производству)

2. Ольмекское влияние (+1 к легитимности)

3. Каменные города (+20 к защите провинции)

4. Иероглифы майя (-5% к стоимости технологий)

5. Ритуальные жертвоприношения (-1 терпимости к еретикам и язычникам, +0,5% эффетивности миссионеров)

6. Величие Теотиуакана (+1 к престижу)

7. …

8…

Амбиции:

[Cкрыть]

Идеи АЦТЕКОВНажмите здесь!
 

АЦТЕКИ

Традиции

...

...

1. «Уэй Тлатоани» (+1 к легитимности)

2. Реформы Тлакаелеля (-1 к риску восстания)

3. Тлаколин (+10% к производству, +5% к налогам)

4. Система образовательных учреждение (тепочкалли и кальмекак) (-5% к стоимости идеи, - 5% к стоимости технологий)

5. Золото ацтеков (-Х к стоимости снижения инфляции либо –Х к уменьшению инфляции за год)

6. Человеческие жертвоприношения (-1 к терпимости к еретикам и язычникам, -Х эффективности миссионеров)

7. …

8. …

Амбиции:

[Cкрыть]

Дай мне описания идей, и все сделаю.

Ссылка на комментарий

proconsul
Дай мне описания идей, и все сделаю.

Окэ, в личку скину. Дня 2-3 уйдет.

ПС. меня хоть в соавторах укажи или там еще где :D

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Хотелось бы мода для Польши. Ибо после выборов монарха, уже за Литву нормально унию не сделать.

Мод должен заменять наследника со случайного, на вашего правителя, если вам уже удалось протолкнуть вашу династию в прошлых выборах.

При чем хорошо бы не для Литвы, а и для всех стран.

Ссылка на комментарий

Решил сделать идеи для Украины(Киевские), Запорожской сечи(Казацкие), Украинские(для культурной группы украинской), Славянские(для гос-ва Украинская федерация славянских республик). Начал с Украины(Киевские идеи) - все нормально, решил добавить остальные видит тока Украинские идеи. Подскажите в чем проблема. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. здесь файлы с идеями cozacs_ideas -казацкие идеи

Ссылка на комментарий

Решил сделать идеи для Украины(Киевские), Запорожской сечи(Казацкие), Украинские(для культурной группы украинской), Славянские(для гос-ва Украинская федерация славянских республик). Начал с Украины(Киевские идеи) - все нормально, решил добавить остальные видит тока Украинские идеи. Подскажите в чем проблема. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. здесь файлы с идеями cozacs_ideas -казацкие идеи

Да черт его знает, что там не так. :) Попробуйте вместо того, чтобы вписывать идеи в 00_country_ideas.txt, создать новый файл и назвать его ua_country_ideas.txt и вписывать соответственно туда.

Ссылка на комментарий

Подкиньте кто нить идею для мода: каких стран наделать, ивентов разных. А то сижу та од скуки помираю. А так хоть мод пилить буду.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Подкиньте кто нить идею для мода: каких стран наделать, ивентов разных. А то сижу та од скуки помираю. А так хоть мод пилить буду.

Посмотри на мою идею про Польшу.

Например за Литву теперь Речь нормально не сделать.

Следовательно нужно пилить Ивенты на выборы.

Например. Вначале в Польше одна династия. Ты заключаешь брак, пытаешься свою династию ввести.

В Польше выборы, династия стала твоя.

Но теперь, если ты опять пытаешься заключаешь брак, то уже сам будешь наследником и заключишь унию.

То есть если выигрывает Польский наследник, то процесс продолжается, а если выигрывает твой, то тут же должна случится Уния.

Вроде все триггеры есть. Пример можно брать с той же ибирейской Свадьбы.

Ссылка на комментарий

Посмотри на мою идею про Польшу.

Например за Литву теперь Речь нормально не сделать.

Следовательно нужно пилить Ивенты на выборы.

Например. Вначале в Польше одна династия. Ты заключаешь брак, пытаешься свою династию ввести.

В Польше выборы, династия стала твоя.

Но теперь, если ты опять пытаешься заключаешь брак, то уже сам будешь наследником и заключишь унию.

То есть если выигрывает Польский наследник, то процесс продолжается, а если выигрывает твой, то тут же должна случится Уния.

Вроде все триггеры есть. Пример можно брать с той же ибирейской Свадьбы.

Хммм... Нужно подумать. Если я придумаю как это реализовать, то отпишусь.

Ссылка на комментарий

Посмотри на мою идею про Польшу.

Например за Литву теперь Речь нормально не сделать.

Следовательно нужно пилить Ивенты на выборы.

Например. Вначале в Польше одна династия. Ты заключаешь брак, пытаешься свою династию ввести.

В Польше выборы, династия стала твоя.

Но теперь, если ты опять пытаешься заключаешь брак, то уже сам будешь наследником и заключишь унию.

То есть если выигрывает Польский наследник, то процесс продолжается, а если выигрывает твой, то тут же должна случится Уния.

Вроде все триггеры есть. Пример можно брать с той же ибирейской Свадьбы.

к 1630-му году Польша у меня стала обычной монархией.... Габсурги блин.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Тогда как вариант модинга, это механизм The Iberian Wedding и The Portuguese Crown.

Смысл мода такой.

Если культуры стран относятся к одной группе, между ними династический брак. Отношения выше 100.

Общая религия. И случается так, что правители разного пола или у цели регенский совет.

То можно сделать выбор как в Португальской Короне.

При этом флаг удачливая страна у получателя короны должен быть активен.

Ссылка на комментарий

Есть такой мод чтобы был не только случайный новый свет, а чтобы весь мир был случайным?

Ссылка на комментарий

alexis
Подкиньте кто нить идею для мода: каких стран наделать, ивентов разных. А то сижу та од скуки помираю. А так хоть мод пилить буду.

Так вот же : :)

Уважаемые создатели модов, сделайте пожалуйста новую страну - Карелию. Пробовал 3 раза - никак не получается, ну не из того места руки у меня растут... :cray:

openНажмите здесь!
 Название страны: Karelia

Тэг страны: KRL

Культура: Западноевропейская

Цвет: какой-нибудь салатовый/светлозеленый, на ваш вкус

Национальные идеи: без разницы, можно скопировать у какой нибудь Швеции

Юниты: тоже без разницы, опять же можно скопировать у Шведов

Имена монархов/полководцев/названия кораблей: желательно перемешать Финские, Шведские и Российские имена

/названия

Раскраска солдатов: без разницы, в очередной раз можно взять у Швеции

СРИ: не входит в состав СРИ

Форма правления: Феод. монархия

Ползунки: не важно

Культура страны: Karelian

Гос. религия: Orthodox

Технологическая группа: western

Столица: 1776 #Karelia (вроде так)

То, что находится в history/provinces

Owner: KRL

Controller: KRL

Culture: Karelian

Religion: Orthodox

Capital: стоит изначально Kem, вроде. Пусть так и будет

Trade_goods: copper

HRE: no

Base_tax: стандарт

Manpower: 1

Citysize: стандарт; fort1=yes

add_core: KRL

discovered_by = eastern

discovered_by = western

discovered_by = muslim

discovered_by = ottoman

Флаг: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> в tga не загружается, поэтому вот в png

Локализация: играю на английской версии, видимо надо в countries_l_english, как я понимаю

[Cкрыть]

Надеюсь, поможете. Я думаю, я не один Карел на форуме. Кто нибудь еще наверняка будет рад такому моду :rolleyes:

Ок, ща сделаю. Тебе культуру делать или ты сам?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51768

Лучшие авторы в этой теме

  • Wilson

    12

  • Deceased WhiteBear

    10

  • SubZero

    7

  • proconsul

    6

  • Mr. Eco

    6

  • Yaru

    6

  • Europa 4

    5

  • Zheka_WT

    5

  • Tempest

    4

  • Feas

    4

  • Skepteroun

    4

  • Bertineen

    4

  • Антипа

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Flashblacker4

    3

  • Unilivi

    3

  • Mark7722

    3

  • Mxatma

    3

  • alexis

    2

  • alvid

    2

  • Falcssonn

    2

  • sasha2001_2010

    2

  • jewking

    2

  • SashaSup

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sears

Все очень просто. Нужно переименовать ряд государств. Тверь - Тверия Новгород - Новгородия Псков - Псковия Рязань - Рязания Пермь - Пермия Литва - Литовия Польша - Kurwiya Московия - Великое К

Mxatma

Короче я тут играя думал, и во че придумал! У Виджаянагар есть событие "чета-там чета-там" и два варианта "Врагов нужно держать поближе к себе (появляется генерал крутанский)" и "Нафиг это все (-

MexaHuK

В новом длс "Британия" добавили классную механику квестов. При игре за Англию есть всё: захват Франции, ветка на становление императором СРИ, захват Средиземноморья, экспансия в Индию, а вот для други

fluff

Предлагаю запилить мод по Игре Престолов.  Ланнистеры - Англия, Тиреллы - Франция, Мартелы - Испания, Аррены - Австрия, Швеция - Старки, Дания - Грейджои, Баратеоны - Московия. К каждому закрепит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...