Перевод иностранных учебников - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод иностранных учебников

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Переводим басурманские гайды тут.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но опять прослоупочил и не понял куда :rolleyes:

Поправил.

Чтобы статья относилась к определенной категории нужно добавить специальный текст.

Пример по категории моддинга CK2:


 i 

[[Категория:Моддинг (Crusader Kings 2)]]
 


 i 

[[Категория:Название категории]]
 


 i 

Легенда:

Синтаксическая конструкция

Ключевое слово

Наименование категории
 

Ссылка на комментарий

Нашёл на Педивикии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по синтаксису, ежели кому ещё нужен.

Ссылка на комментарий

Антипа

Забрал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Антипа

ап

Фрееззе, плиз, закинь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. куда надо, а то я потерял надежду выключить слоупока и самостоятельно понять как создавать статьи в нужном разделе :unsure:

Ссылка на комментарий

Freezze
ап

Фрееззе, плиз, закинь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. куда надо, а то я потерял надежду выключить слоупока и самостоятельно понять как создавать статьи в нужном разделе :unsure:

Добавил.

Просто внизу статьи нужно добавить:

[[Категория:Моддинг (Crusader Kings 2)]]

и статья автоматически станет принадлежать категории "Моддинг (Crusader Kings 2)

Ссылка на комментарий

Антипа
Добавил.

Просто внизу статьи нужно добавить:

[[Категория:Моддинг (Crusader Kings 2)]]

и статья автоматически станет принадлежать категории "Моддинг (Crusader Kings 2)

Мерси. Теперь понял.

Ссылка на комментарий

Условно закончил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , перевёл это слово как "область действия".

Далее мне всё не даёт покоя scope "any_liege" (ибо, в частности, кроме него есть ещё "liege" и "top_liege"). Кто-нибудь знаком со средневековой системой вассалитета хотя бы чуть-чуть? Этот самый "any_liege" в оригинале гласит - "Scopes to all lieges a character has, regardless of how many tiers above". Соответственно, у нас может быть несколько сеньоров?

Вот, допустим, играем за графа, владеем какой-то провинцией. Наш сеньор (наш "liege") - герцог. Его сеньор (его "liege") - король. Получается, наш "top_liege" - король (если он независим, конечно) и в scop'е "any_liege" (если событие вызывается для нас) будут и герцог и король?

Ежели кто в силе, велкам подправить на более понятное/"вкусное" название, и в "any_war" я также чутка занемог. :unsure:

Невзначай поинтересуюсь - достал ли уже кто-нибудь "секретные" гайды с Плазы, куда флибустьерам хода нет? :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Этот самый "any_liege" в оригинале гласит - "Scopes to all lieges a character has, regardless of how many tiers above". Соответственно, у нас может быть несколько сеньоров?
Вассальные отношения иерархические (помните - "вассал моего вассала - не мой вассал"?)

"regardless of how many tiers above" означает "неважно, на сколько уровней выше".

То есть в цепочке барон-граф-герцог-король-император для барона это любой из 4 оставшихся.

Всё, что требуется - наличие линии подчинения от одного к другому, пусть и через промежуточные инстанции.

Вот, допустим, играем за графа, владеем какой-то провинцией. Наш сеньор (наш "liege") - герцог. Его сеньор (его "liege") - король. Получается, наш "top_liege" - король (если он независим, конечно) и в scop'е "any_liege" (если событие вызывается для нас) будут и герцог и король?
Да.

По сути, any_liege означает "любой из вышестоящих сеньоров" в иерархической лестнице подчинения.

По сделанной вами работе есть вопрос: а где искать моддеру материал о том, как правильно из одного скопа переходить в другой?

Ведь на практике именно в этом возникают проблемы.

За саму работу, безусловно, спасибо.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

2 WhiteBear

На ум приходят только Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Примеры можно отыскать практически в любом событии или посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в самом низу (я не стал переносить в Вики всё). Я не то чтобы мододел великий - сам бы гайдик посвежее/посложнее тех, что на CKII Wiki лежат не отказался бы поглядеть :)

Вы ещё спрашивали в теме про конкурс о фильтрах для персонажей. Если я правильно понял, то вроде бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вкупе со scope'ами как раз для этого и служат.

Ссылка на комментарий

Ярошич

я так понял, вики-стратегиум умер?..

Ссылка на комментарий

Freezze
я так понял, вики-стратегиум умер?..

Видимо проплатить надо. Однако кто ей пользуется? Некому ее делать. Я в свое время пытался, но мало кто мне помогал.

Ссылка на комментарий

Ярошич
Видимо проплатить надо. Однако кто ей пользуется? Некому ее делать. Я в свое время пытался, но мало кто мне помогал.

Я ей пользовался, регулярно.. И помог бы с радостью чем мог, но в моддинге пока нуб.

Ссылка на комментарий

Не знает-ли кто, есть-ли учебник по созданию зданий?

Ссылка на комментарий

Подскажите, где я могу узнать побольше о русификации модов. С чего начать и как закончить )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14639
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...