Как выиграть на боге? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как выиграть на боге?

Рекомендованные сообщения

Начальные данные: континенты, скорость стандарт, уровень 8, 8 игроков -16 ГГ, размер стандарт

Скажем так на "7" прохожу довольно легко, при хорошем стартовом раскладе. Обычный сюжет таков: строю 3-4 города, начиная с длиннолуков начинаю агрессию против компьютера, и до начала современной эры захватываю свой континент (обычно их 2). После чего вкладываю все в науку и туризм, и довольно быстро улетаю в космос (оставшиеся компы даже не доходят до космоса).

Но на "8" все по другому, даже при хорошем начальном раскладе. Очень быстро компы начинают войну против меня, при правильной обороне отбиваюсь и длиннолуками захватываю 1 компа на континенте (если повезет). Но другие быстро получают доступ к войскам на порядок лучшем чем у меня и война глохнет, начинается глухая оборона, отставание по науке, очкам (раза в два), собственно даже не пытаюсь доигрывать, т.к. чувствую что ничего не светит при таком раскладе.

Раскройте секрет, каков принцип игры на "8".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Хорошая такая экспансия. Скучно и неинтересно потому, что на архипелагах комп играть не умеет. Попробуйте создать нечто похожее на Пангее и на средней скорости, увидите, что такое хардкор. :)

Ссылка на комментарий

Раскройте секрет, каков принцип игры на "8".

Если исключить "недопобеды" аля культурная, научная и т.п(либо игра на архипелагах и т.п. ограничениях для ИИ). то секрет прост: Выбор нужной фракции, подбор стартовой локации и прокачка юнитов со старта. Далее необходимо воевать с тем ИИ, который вырвался по техам, дабы остудить его пыл. В итоге будет профит.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Да, как я писал - я обязательно попробую на пангее. Просто я ожидал несколько иного от компа, нежели получил.

п.с.

По поводу сложности я считал, что самое сложное не средняя, а марафон.

Ссылка на комментарий

Kronic
Да, как я писал - я обязательно попробую на пангее. Просто я ожидал несколько иного от компа, нежели получил.

п.с.

По поводу сложности я считал, что самое сложное не средняя, а марафон.

Что ниже средней, то легче.

Ссылка на комментарий

Что ниже средней, то легче.

Вот как. Учту, спасибо. Думаю, дня через 2, как добью остатки помоек тут, попробую пангею. Даже интересно. А то сильно разочаровался в игре :)

Ссылка на комментарий

Господа, ну я жду уже того кто заберет 1000 р, где тот герой?

Ссылка на комментарий

Господа, ну я жду уже того кто заберет 1000 р, где тот герой?

:lol: жди, может и найдется тот кто будет заниматься этим для тебя за 1к )

Ссылка на комментарий

Если исключить "недопобеды" аля культурная, научная и т.п

"Недопобеды" потому что выиграть неможешь? В силу тупости компа в военных действиях, военная победа, наверное, самая легкая после дипломатической

Ссылка на комментарий

"Недопобеды" потому что выиграть неможешь? В силу тупости компа в военных действиях, военная победа, наверное, самая легкая после дипломатической

потому, что слишком просто и не интересно. ИМХО

Ссылка на комментарий

потому, что слишком просто и не интересно. ИМХО

Хотел бы я посмотреть на твою культурную победу, ну без "оставил каждой нации по городу и победил культурой", ибо это та же военная победа.

Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть на твою культурную победу, ну без "оставил каждой нации по городу и победил культурой", ибо это та же военная победа.

легко ;)

Ссылка на комментарий

carmina burana
Давайте так господа, покажите мне класс игры на этих условиях.

Объявляю приз в 1000 руб (на яндекс мани), том кто пройдет на этих условиях записав видео и выложив его на ютуб.

Условия "честная" (без читов, программ и все остального что большинство игроков принимают как чит) игра, кол-во сэйвов/релоадов не ограничиваю.

Под твои условия вроде все подходит: божество, стандарт, континенты и прочее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победа Индией тремя городами культурой.

P.S. Не уверен, нужны ли MadDjinn'у 1000 руб.

Ссылка на комментарий

Господа, ну я жду уже того кто заберет 1000 р, где тот герой?

может лучше по мороженому а? :)

Ссылка на комментарий

Под твои условия вроде все подходит: божество, стандарт, континенты и прочее:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Победа Индией тремя городами культурой.

P.S. Не уверен, нужны ли MadDjinn'у 1000 руб.

Парень крут, посмотрел половину пока. В этой партии он правда явно молился всем богам чтоб ему так проперло с религией. Чудеса света религиозные, два первых ГГ религозные, два халявных великих пророка украл у тех кто ему не мог сдачи дать :) за 200 ходов он больше 3 слонов не построил. Стоит у него поучится маневрировать дипломатией, только благодаря этому на никто не нападал.

Надо написать ему, пусть заведет кошелек на ЯД.

Изменено пользователем twelwe
Ссылка на комментарий

carmina burana
Парень крут, посмотрел половину пока. В этой партии он правда явно молился всем богам чтоб ему так проперло с религией. Чудеса света религиозные, два первых ГГ религозные, два халявных великих пророка украл у тех кто ему не мог сдачи дать :) за 200 ходов он больше 3 слонов не построил. Стоит у него поучится маневрировать дипломатией, только благодаря этому на никто не нападал.

Надо написать ему, пусть заведет кошелек на ЯД.

да, удача с религией в начале была определяющей )

однако, похоже он и без нее как-нибудь обошелся, выбрал бы другую стратегию. Вообще, я так понял, он релоудов не делает (поскольку стримит на твиче все это дело), баги не юзает (даже рабочих не тырит у ГГ), в общем, есть чему поучиться

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парень кажется поляк. По Циве у него отличный Летсплей на божестве за Германию и Ассирию. Оба с победой.

Очень многому научился из его игр. Ну и акцент у него очень понятный и словарь несложный. В общем смотрится легко и очень интересно.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парень кажется поляк. По Циве у него отличный Летсплей на божестве за Германию и Ассирию. Оба с победой.

Очень многому научился из его игр. Ну и акцент у него очень понятный и словарь несложный. В общем смотрится легко и очень интересно.

а кули он на эпике играет? расплодились, блин

Ссылка на комментарий

а кули он на эпике играет? расплодились, блин

А что не так?

Мне самому всегда Эпик скорость нравилась. На в каждой эпохе повоевать актуальными юнитами можно успеть.

Ссылка на комментарий

А кто проходил сценарий "Драка за африку" за турок на уровне "Божество"? Не совсем ясно как можно выиграть в условиях тотального превосходства итальяшек. Угля нет, железа 2, еще и обработать надо. Война проиграна сразу же, поскольку каперы не могут противостоять мощным итальянским пароходам никак. 4 капера поврежденный городом параход не могут захватить. Кошмар.

Ссылка на комментарий

Прошел таки "Драку за африку" за турков и буров. Не знаю даже где сложнее. Если в тех же чудесах древнего мира самое сложное было получить 5-6 разных редких ресурса у Египтян и потом разок-другой откатиться на 5 ходов назад, то здесь надо каждый ход прорабатывать алгоритм. Кому войну объявить, кому не объявлять. Если за турков чуток легче (там вначале только итальяшки и надо продать Марокко Тунис и еще пару городов под конеце), то на буров все прут как танки (даже те же зулусы) и DoW немцам и англичанам надо объявлять с самого начала. Вместо игры получается свалка до последнего хода. Прибрежные города иметь нельзя, ибо даже 3 прокаченных фрегата + 8 орудий бьющих на 4 клетки с логистикой (2 раза) ничего не дадут, город захватят в раз с моря (даже каперами). С середины игры все сводится к перемещению на пару ходов орудий по дорогам и убийство вражин, которые прут на твою территорию как танки, атаки конницей и, изредка, пехотой. Сохранение на каждом ходу обязательно. Европейцы очень сильны и к концу остается Эфиопия + Марокко или только Эфиопия. Все нац. чудеса к постройке обязательны ибо великих людей можно пустить на культуру или золотой век (только музыканты бесполезны).

Короче вместо эстетического наслаждения идет обычная бойня тупых (но крепких) компьютерных дуболомчиков своими пушками. Да на каждую потребовалось где-то по неделе очень плотной игры (часов по 20 на каждую минимум).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35787

Лучшие авторы в этой теме

  • CR4SH

    13

  • twelwe

    7

  • Mephius

    7

  • sofat

    4

  • sobik

    4

  • Pechen

    3

  • talgin

    2

  • carmina burana

    2

  • dimale

    2

  • Kronic

    2

  • Frabes

    2

  • glaux

    2

  • вен

    1

  • ololorin

    1

  • Diman000

    1

  • DesertShark85

    1

  • jgbrv

    1

  • blagoff

    1

  • Огнезвезд

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...