Зарубежные новости искусства - Страница 10 - Искусство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости искусства

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Пути свободы: от Джексона Поллока до Марии Лассниг" — это выставка в венском музее Альбертина, посвященная творчеству художников Нью-Йоркской школы абстрактных экспрессионистов и их коллег из Австрии, работавших в 50-х годах, ключевом периоде для искусства после Второй мировой войны. Они пробовали себя в совершенно новом направлении: вместо фигуративного изображения или геометрической абстракции художники следовали более экспрессивному, импульсивному подходу к форме, цвету и материалу.

Выставка открыта до 22 января.

Парижский музей Орсэ приглашает посетителей на выставку Эдварда Мунка. Здесь представлены 100 его работ, созданных в течение 60 лет. Помимо знаменитого шедевра Мунка "Крик" тут можно познакомится и с другими интересными произведениями норвежского художника. Экспозиция демонстрирует художественную эволюцию мастера. Ее стоит посетить, если вы находитесь в Париже.

Выставка продлится до 26 марта.

"Маргарита Асурдиа. Маргарита Рита Рика Динамита" — первая в Европе монографическая выставка, посвященная творчеству гватемальской художницы, одного из ведущих центральноамериканских мастеров 20 века.

В музее королевы Софии в Мадриде можно увидеть не только картины Маргариты Асурдиа, но и ярко раскрашенные скульптуры, а также ее книги с рисунками, коллажами и стихами.

Выставка работает до 17 апреля.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Devin

весь этот абсракцинизм... Лев Толстой осуждает.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
16 часов назад, Devin сказал:

весь этот абсракцинизм... Лев Толстой осуждает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переплетение рук в память об эпизоде из жизни Мартина Лютера Кинга. В Бостоне, где борец за гражданские права впервые встретил будущую жену Коретту Скотт Кинг, установили бронзовую скульптуру под названием "Объятия". Произведение искусства создано по мотивам фотографии 14 октября 1964 года, на которой Мартин Лютер Кинг обнимает супругу за плечи. Снимок был сделал в тот момент, когда баптистский проповедник узнал о присуждении Нобелевской премии мира.

По словам автора работы, художника-концептуалиста Хэнка Уиллиса, это памятник "любви и силе духа" культовой пары.

 

 

search1.gif Я б сказал - "любвии силодуха" ... :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Devin

@UBooT 

удивительное дело, что несмотря на чувствительное отношение америкосов к сексуальному насилию и на разоблачения Кинга по этому поводу, ему продолжают ставить памятники:)

Ссылка на комментарий

UBooT
35 минут назад, Devin сказал:

@UBooT 

удивительное дело, что несмотря на чувствительное отношение америкосов к сексуальному насилию и на разоблачения Кинга по этому поводу, ему продолжают ставить памятники:)

:023: Fuckел Свободы жы есть...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Весёлый феминизм" — так называется выставка работ из коллекции Базельского художественного музея, посвящённая всему спектру женских качеств и чувств. Произведения созданы за последние 60 лет. Кураторы открыто признают, что намеренно выбрали провокационный подход, чтобы разрушить стереотипы, которые обычно ассоциируются с женщинами.

 

Римский музей современного искусства MAXXI приглашает на "Цифровые антитела": с помощью этой экспозиции организаторы исследуют отношения, которые складываютсясегодня между цифровыми мирами и современной реальностью, и пытаются выяснить, как изменятся межличностные связи на фоне развития искусственного интеллекта.

 

В Парижской филармонии слышен вой, стрекотание и щебетание. Выставка Musicanimale рассказывает о том, как естественные звуки живой природы повлияли на культуру и музыкальное искусство человека, и предупреждает, что уже в ближайшем будущем многие из этих голосов могут исчезнуть из-за вымирания видов.

 

:boy-cleanglasses:

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Венеция - город, вдохновивший многих художников. Здесь каждая улица и каждый дом были запечатлены миллионы раз профессионалами и туристами. У известного телеведущего и фотографа Никоса Алиагаса возникла идея глубже взглянуть на Венецию и запечатлеть современную повседневную жизнь города и его жителей, стремящихся избегать объективов туристов.

Никос Алиагас, журналист, ведущий, фотограф:

"Душа Венеции - это люди, которые здесь живут. Они не ищут славы и не хотят фотографироваться с туристами. Ремесленники, парикмахеры, бакалейщики, те, кто работает с деревом и занимается реставрацией - именно эти люди, которые приняли меня в своего рода фотографический, безмолвный диалог. Именно они являются "Венецианским взглядом."  Венеция - это город, который следит за вами и позволяет заблудиться.

 

Никос Алиагас делает черно-белые фотографии. В них художник исследует контрасты, подсветку и движение в кадрах, где линия и кривая сливаются воедино, будь то лицо или угол улицы. Таким образом он рассказывает истории тех, кто живет в этих местах, и делает их живыми.

"Мне нравится быть за кадром, несмотря на то, что моя основная работа, по крайней мере за последние 30 лет, была в кадре. Но с самого начала это не мешало мне наблюдать за миром. 

Я свидетель, как сказала бы великий фотограф Сабина Вайс. Это скромное свидетельство сына греческого иммигранта, родившегося во Франции, влюбленного в Европу и пытающегося навести мосты рассказывая маленькие истории. И может, однажды кто-то вспомнит: "Это был мой дедушка! Посмотрите, как он был одет в 2022 году". Это будет означать, что я чего-то достиг."

 

:boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

UBooT

От приспущенных штанов Бронкса и Гарлема – до подиумов высокой моды

Хип-хопу исполняется 50 лет. Уже несколько поколений выросло на этой музыке и связанной с ней философией свободы, раскованности, протеста против любых навязанных рамок. За полвека хип-хоп дал миру множество тенденций, и одна из главных – особый стиль одежды. От андерграунда до мейнстрима, от приспущенных штанов Бронкса и Гарлема до подиумов высокой моды

 

 

:boyan:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этом году Art Paris отмечает свой 25-летний юбилей: за четверть века эта художественная ярмарка стала одним из важнейших отраслевых весенних событий мира. Юбилейный слет собирает под куполом Гран-Пале-Эфемер у подножия Эйфелевой башни свыше 130 французских, европейских и международных галерей.

Галеристы выбирают Париж

По словам директора ярмарки Гийома Пьенса, сегодня Art Paris - на пике общественного и профессионального признания. "Мы переживаем исторический, переломный момент: к нам в Париж приезжают иностранные галереи с большим именем. Раньше это был Лондон, теперь  незаменимы адресом стала французская столица. И это, конечно, одна из движущих сил для Art Paris. Думаю, еще одна составляющая успеха ярмарки - в том, что она открыта для всех зрителей, что подчеркивает французскую художественную сцену. У  нас здесь 60%  именно французских галерей, но и иностранцев немало - 40%, причем некоторые приезжают издалека", - рассказывает Пьенс.

Выставка Art Paris открыта для публики до воскресенья 2 апреля .

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь в доме-музее художника в Амстердаме можно сделать тату с его эскизом или гравюрой. Стоимость — от 100 до 250 евро

Татуировщики открыли салон в доме-музее Рембрандта в Амстердаме, привлекая поклонников его творчества.

"Ночного дозора" и других великих полотен художника в каталоге вы не найдете, но есть не менее известные его эскизы и гравюры, которые можно забрать с собой и наслаждаться ими вечно — но уже на своем теле.

Стоимость татуировки составляет от 100 до 250 евро.

По мнению музея, у Рембрандта и всемирно известной тату-фирмы Schiffmacher & Veldhoen много общего. Они мастера своего дела и стали неотъемлемой частью ДНК Амстердама.

 

 

:builder: Маладцы ! :pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На пляже Мидделкерке под бельгийским городом Остенде 25 скульпторов со всей Европы работают над сказочным парком песчаных скульптур. Для этого на берег Северного моря завезли более 5000 тонн песка. Кроме того, понадобились деревянные каркасы и краны для их установки.

Художники заявляют, что в этом году хотят сделать выставку интерактивной — придумать историю для каждой огромной скульптуры, чтобы рассказывать её посетителям.

Выставка должна открыться 1-го июля.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Некоторые пользователи соцсетей утверждают, что музей Прадо в Мадриде убирает из коллекции всемирно известное произведение искусства за то, что оно вызывает ненависть к людям аномально низкого роста, которых называют к****ками. Но нет, эти утверждения не соответствуют действительности.

 

 

:don-t-mention: Больные люди... И те, и эти, которые меняют подписи... Ёпт, это попытка повысить инклюзивность и поспособствовать равенству. Испанские термины "к****ковость", "инвалид", "жена" и "ожирение", например, изменятся на более инклюзивный и менее сексистский язык. Жена - сексистский язык, ёпт...:Cherna-facepalm:

_________
добавлено 1 минуту спустя

:boyan:Почему движок форума не запикивает слово жена ?718879587_.gif.c3d20b857b6eaa5a94f4c58419f4e223.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

В Китае проходят масштабные представления, посвященные Дракону

По всему Китаю продолжают с размахом отмечать наступление Нового года по лунному календарю. В городах страны, в том числе в Чунцине, Шэньчжэне, Харбине, Таншане, Фучжоу, Наньнине и Чжэнчжоу проходят масштабные представления и световые шоу, посвященные символу нового года – Дракону.

 

 

544862905_-.gif.5206262aaa4fbe5ebffe27dc7e6156ac.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Близость к природе — кредо фотографа и кинорежиссера Винсента Мюнье. Он путешествовал по самым отдаленным уголкам планеты, от полюсов до Тибета, и фотографировал диких животных.

Его новая выставка в лионском Музее Конфлюанс — это погружение в леса, рядом с которыми он вырос на востоке Франции...

"Я полностью одержим этой встречей, этим желанием выдвинуть животных на передний план, в каком-то смысле, а мы их в конце концов отодвинули в сторону. Вот что меня волнует и огорчает больше всего, мы сами дошли до такой степени: человек есть человек, а животные — это своего рода зрелище или аксессуар, но это не сопоставимо. Вертикальная позиция, которая меня чрезвычайно раздражает, это гегемонистское положение нашего вида над другие".

Дикая природа постепенно искореняется человеком, наносится ущерб разнообразию флоры и фауны. Винсент Мунье стремится показать красоту нашей планеты, будь то на другом конце света или недалеко от дома:

"Прошло много времени, несколько лет, с тех пор, как я не путешествовал, хотя обычно это моя работа: попытаться показать, как можно испытывать такие же сильные эмоции, столкнувшись со снежным барсом, с рысью, с дикой кошкой или даже маленькой синицей... Есть вещи, которые кажутся вполне обычными, но если уделить им пристальное внимание, не торопиться и собрать все воедино - свет и все остальное - они становятся необыкновенными!"

Выставку художника Винсента Мунье "En Forêt" ("В лесу") можно будет увидеть до 2025 года в Musée des Confluences французского Лиона.

 

 

-.gif.d55cd2eb09055e3e4f024ce1dd476ae7.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

В Китае во время празднования Нового года проводилось много световых шоу дронов

В Китае во время празднования Нового года по лунному календарю в этом году проводилось много световых шоу дронов. В ходе представлений зрителей восхищали потрясающие трехмерные фигуры, выполненные по теме праздника Весны.

 

 

-.gif.4f3de37b16f838af3cadda6a0672483e.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15421

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    153

  • Devin

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadwad

    2

  • Olgard

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • 斯頓波

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • Nemosar

    1

  • roll84

    1

  • lavpaber

    1

  • BigMek

    1

  • Ustaše

    1

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Empy

    1

  • Франческа

    1

  • Darth Nero

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • надвтулочная рлс

    1

  • Hola

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Компания "Исторические королевские дворцы", управляющая по поручению правительства и в интересах короны, замками британских монархов,в которых королевская семья

UBooT

Китайский "Сахарный король" Сладкое искусство. Кондитера Чжоу И из Сучжоу (пров. Цзянси, Китай) неслучайно прозвали "Сахарным Королем". Из теста, помадки и марципана парень создает изысканные укр

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эксперты в Нидерландах обнародовали масляный эскиз знаменитого голландского мастера Рембрандта после того, как он столетие хранился в музее Бредиуса в Гааге и сч

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Чем страшнее маска, тем больше социальная дистанция. Так полагает дизайнер из Исландии. Ир Йоухансдоттир, под псевдонимом Ирурари, вяжет маски, словно вышедшие и

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В европейских странах постепенно открываются музеи, но ценители прекрасного не спешат в их душные залы. После длительной самоизоляции все большей популярностью п

Хоттабыч

Скачать видео  

Хоттабыч

Обнаруженные фрески Рафаэля впервые представлены в Ватикане   В музеях Ватикана после проведенной реставрации представлены последние картины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Италии возобновил работу археологический комплекс Помпеи - он был закрыт для посещения более двух месяцев назад из-за распространения нового коронавируса. Един

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...